Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Что вы любите на завтрак?

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 15:12

Хорошие статьи про завтрак и правильное питание.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 16:11

Пока жила в России, я кашеед и творогоман , не могу без завтрака : творожок со сметаной, и бутерброд с сыром маслом или с колбасой или и того и другого побольше...или кашка : рисовая , манная с малиной, пшенная... ммм...
Но вот теперь это не точто проблема , как только сменила место жительства, здесь крупу не так просто найти и стоит она почему то много дороже ... поэтому завтрак с любимым : булочки с шоколадом, ( он любит с нутеллой) , натуральный кофе, сок манго, персик, свежие апельсины, бананы, чай с клубникой, бутерброд с колбасой( недавно нашли близкую к русской вареной)
для меня важно свежие качественные продукты, легкие ( не могу без завтрака иначе буду весь день думать только о еде :aga: но и набрать вес никак не получается - хотя очень хочется :aga: )))
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Фиалка
Добро пожаловать!

C 4 май 2012
Сообщений: 22
Спасибо сказано: 86
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 14:56

А я завтракаю так: вечером беру 2-3 столовые ложки обычной овсянки ( у меня "Геркулес"), добавляю 0,5 чайной ложки семян льна , насыпаю в стакан. У меня есть красивый стакан-банка с крышкой. Заливаю 50- 70 мл молока и столько же кефира, перемешиваю и отправляю в холодильник. Это основа. Утром достаю, перемешиваю еще раз, добавляю орехи (грецкие или фундук) и дальше по настроению - корица, банан, яблочко свежее или печеное. Летом это могут быть любые ягоды. Зимой я балуюсь замороженной малиной и смородиной. Если кто-то любит сладкий вкус, можно добавить ложечку меда. Вкусно, сытно, полезно. После такого завтрака есть не хочется как минимум, до обеда.
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 16:11

Фиалка
А какой вкус у семян льна? Я думала,они вообще несъедобны.
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 16:20

Я делаю запеканку с творогом , размешаю в тарелке творог с яйцом, добавлю либо отрубей либо кукурузную или рисовую муку , орешки добавляю , могу банан или яблоко и с микроволновку на 5 минут , либо тостики с домашним паштетом , куриную печенку варю, немного мяса куринного, растираю в блендере с варенной морковкой , варенным лучком , перцем мускатным орехом , коньяком и маслицем, , и на поджаренный хлебушек , если делаю много , делю на несколько частей и замораживаю, еще очень люблю утром зеленый омлет, зеленый лук шинкую и жарю на сковородке , заливаю яйцами с молоком .сегодня на диете поэтому пила кофе с молоком с заменителем сахара , и ломтики сыра с прессованными отрубами ..
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 16:50

Southerner пишет:
Я наверное здесь одна такая...Я супчик с утра люблю :gy:
Я если рано встаю не могу много есть на завтрак. Раньше мама заставляла, а сейчас некому.

В школьные годы мама приучила плотно есть на завтрак.
Так что, суп на завтрак - это вполне нормально для меня.
Если не поем вовремя, меня аж трясёт и знобит, так что завтрак - это святое! :g-sigh:

Кто-нибудь пробовал овсянку, заправленную сыром? :wink3:
Однажды смотрела док. фильм о Бритни Спирс. В начале фильма её папа заваривал для неё овсянку и посыпал тёртым сыром, и сказал при этом, что все южные девчонки так любят.
Идея мне понравилась. Экспериментировала с разными сортами сыра, очень необычно.
Однажды в одном кафе пробовала сырники с ягодной начинкой и подливой из мороженого. Очень вкусно! :good:
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 17:05

у меня все просто: поджаренный на оливковом масле багет с вареньем или медом и чай либо бутеры с сыром и кофе
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 20:47

Октябрина пишет:
Кто-нибудь пробовал овсянку, заправленную сыром?

Интересно, а овсянка при этом на воде или на молоке?
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 21:44

Galka-Bird

Овсянку на воде обычно делаю. Само по себе молоко не люблю, поэтому специально для каши забываю покупать.
Фиалка
Добро пожаловать!

C 4 май 2012
Сообщений: 22
Спасибо сказано: 86
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 21:57

Mackenzie,
Я добавляю семена льна в "утреннюю" овсянку, овсяную кашу, запаренную на воде, отрубной хлеб, овощные салаты. Вкус не чувствуется, так как их в блюде немного - приблизительно 0.5 чайной ложки. Пробовала варить кисель из семян льна, нееее, не вкусно,не смогла выпить.
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 03:10

А у меня с завтраком проблема,нет аппетита по утрам,вообще ничего не хочу утрами. Могу только несколько мандаринок в себя затолкать,ну ломтик яблока. И чай. И хоть не ем после 6 вечера,все равно не хочу завтракать. По утрам мне все невкусно :g-sad: .
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 05:14

вот уже второй год на завтрак пеку блины на йогурте, была бы ряженка здесь, на ней бы делала, а так беру йогурт простой белый ,я его чуть чуть молоком рабавляю, ну мука естесств. пеку блины и в них творог заворачиваю, обеденье! каждый день ем с утра и не надоедает, и с кофе с молоком, в течении дня больше кофе не пью , но с утра тянет одну чашку , я не знаю как можно с утра не хотеть есть, наоборот целая ночь была без еды ) , с утра так и хочется покушать . :aga:
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 05:16

а перед блинами я выжимаю апельсины 3 штуки , делаю сок, в последнее время еще и киви с манадринкой, могу пол банана добавить такое типа пюре получается , а потом блины, такой завтрак плотный у меня, обожаю мой завтрак :inlove:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 07:37

Бабочка
у меня слюни потекли. У меня первым делом по утрам- кофе с молоком. Ето- святое. :good:
Себе на завтрак делаю смуззи- фрукты, какие есть в доме, рублю на кусочки, а потом взбиваю в блендере, добавляю немного молока. Получается и вкусно и полезно. Для меня важно, чтобы в продуктах волокна были- для работы кишечника. Мужу, конечно, готовлю другое, более значимое - яйца, бекон, тосты с сыром и т.д.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 15:06

В общем, дошла я всё-таки до того, что пора начинать завтракать. Но не люблю я каши. Не вкусно мне. Пару раз могу заставить себя, но потом брошу это дело.

Яйца часто есть нельзя. Хлопья вообще один крахмал. Мюсли я даже в рот засунуть не могу, гадкие на вкус. Бутерброды - вредно.

Овощи/фрукты? Всё? Что-то не могу ничего больше придумать правильного. Сыр?

Сейчас по утрам вообще ничего не ем. Так что варианта чего-то сытного в себя запихнуть нет абсолютно, только что-то очень лёгкое.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 15:31

Первое что пришло в голову:
Творог с фруктами.
Йогурт с хлебцами.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 15:43

Вручную йогурт делать лениво, а магазинный не могу назвать полезной едой. Состав читаю и брови шевелятся.
А хлебцы хорошая идея, надо добавить к списку.
Творог без сахара бяка, а с сахаром вредно. :cray: Однажды попробовала обезжиренный творог, вообще в рот взять нельзя.

Что-то капризная я с едой стала. :shake: Не иначе как в детство впадаю.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 15:44

Aoife пишет:
Творог без сахара бяка, а с сахаром вредно.

Мёд ишшо можно. Если аллергии на него нет
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 15:46

Juliana пишет:
Мёд ишшо можно.

Мёд! Точно! Шикарная идея. :aga:
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 15:50

Aoife
Ты читала? viewtopic.php?f=52&t=4437

Тоже идеи есть
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 15:58

Омичка, там в основном всё жутко вредное и калорийное. :g-sad: Ну, и каши.

В общем, пока в обойме - фрукты-овощи, творог с мёдом, хлебцы и сыр. Накомбинировать можно что-то.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 18:00

Aoife
Творог с вареньем отлично идет. Летом- с фруктами. И со сметаной. Особенно, если сметана нормальная, не обезжиренная :)
Низзя только все необезжиренное есть! Из чего тогда женским половым гормонам синтезироваться? Из овощей? :) Главное, картошку-фри не жрать и жаренные окорочка - тогда нечего бояться :wink3:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 18:12

Aoife пишет:
Яйца часто есть нельзя.

Кто сказал? Яйца реабилитированы уже учёными, ешь хоть каждый день. Я ем почти каждый день, но я разбиваю яйцо в кипящую (чистую) воду и потом съедаю. Два :confused: Или делаю омлет.
Aoife пишет:
магазинный не могу назвать полезной едой.

Активия хороший йогурт, я покупаю питьевой без добавок,без сахара. Там в составе ничего вредного кроме сливок.
А каша гречневая тебе тоже не нравится? Я обожаю на завтрак. Я её заливаю водой на ночь, утром обжариваю лук на оливковом масле с кусочками ветчины или курицы, что есть и добавляю туда готовую уже гречку, потому что она в воде разбухла и её готовить уже не нужно.Могу по вкусу ещё воды немного добавить.
Точно так же я готовлю пшеничную кашу, очень вкусно. Попробуй! :good:

Добавлено через 1 минуту 6 секунд

Только гречка ядрица, иначе разваривается в кисель.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 18:17

ЧУПА

Поддерживаю яйца и йогурт!
А в омлет и помидор можно и сыр добавить, и зелень!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 18:23

Я ем творог 5% жирности, добавляю йогурт (без консервантов и сахара который).
Не люблю обезжиренный творог, вкус у него не очень. Сахар в жирный творог не добавляю и в йогурте его нет.
Можно добавлять банан нарезанный, киви нарезанное, яблочко.
Можно и с овощами (редис, огурцы порезать).
Вкусно.


Яйца отварные.

Хлеб зерновой черный с кусочком мяса или сыра, сок свежевыжатый.


Сыр творожный можно кусочками порезать и с овощами есть (помидоры, огурцы, редис). Вкусно. Хлеб не нужно.