О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, пенсии, инвестиции
Деньги, пенсии, инвестиции

Покупка квартиры как инвестиция

ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Репутация: 88 Что это?
Спасибо сказано: 905
Поблагодарили: 600

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 10:06

Алена пишет:
Источник цитаты Идея хорошая, но должна быть уверенность, что будет постоянный поток.

Постоянный поток ? да без проблем :gy:
место расположения нужное и правильное, вот и нет проблемы с проживающими
Сдача в аренду конечно же не новая идея, но вот столкнулась в реале и показалось что довольно просто и реально!
Но недвига , в которой тот фред и брэкфэст находится, стоит не мало! потому и пашут на двух работах каждый, чтобы все сходилось и еще в плюсе было
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Шаманка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 ноя 2016
Сообщений: 227
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 869
Поблагодарили: 239

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 10:31

ozero пишет:
Источник цитаты Сдача в аренду конечно же не новая идея, но вот столкнулась в реале и показалось что довольно просто и реально!

  Сорри, оффтоп  
Пару лет назад смотрела цикл передач про B&B( может,ВВС) . Там много подводных камней. Но если все организовать и быть мобильным, можно этот бизнес держать на плаву.И какую-то фишку придумать.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Что хотят девочки? Девочки хотят, чтобы было так, как они хотят.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 10:40

ozero
Цитата:
Неплохой вариант устроить себе обеспеченную старость , ведь недвижимость то выплатят и вот

А, что в этом нового? Для тебя? Вроде, идея, стара, как мир. Мы с мужем, ещё до встречи друг с другом стали вкладываться в дополнительную недвижимость с той же целью, я сдаю в Москве и часть вкладываю в новое..Это моя пенсия..

Последний раз редактировалось CyberMagic 16 окт 2019, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 10:41

ozero
Мне кажется что идея интересная, но надо приготовиться ПАХАТЬ. Никому поток клиентов бесплатно не достаётся, их надо привлекать. Плюс уборка, готовка, заселение-выселение, текущий ремонт, работа с претензиями, бухгалтерия.
Я всякий раз когда сталкиваюсь с Airbnb загораюсь мечтой иметь такую недвижимость и сдавать. Но сдуваюсь, представив что люди все разные совершенно, есть и неприятные, нечистоплотные, непунктуальные. Они приедут в час ночи, ты тащись их заселять. Да что там, поменять белье полностью на кровати это тоже трудозатраты те ещё. Потом пропылесосить, протереть поверхности, сантехнику, полотенца поменять. А если это не в одном номере делать? Изо дня в день... Ой, я сломаюсь...
_______________________
Бойся своих желаний.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 10:50

Петербурженка
Можно нанимать уборку после того, как гости съехали.
Обычно стоимость уборки плюсуется к стоимости аренды, на airnbnb часто видела такое.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 10:53

На airbnb мы платили за уборку после себя, она идет отдельной платой от проживания, те хозяин там не убирался сам. Завтраков у нас тоже не было, к примеру, была просто подарочная корзинка с фруктами к приезду. Заселение-выселение тоже происходило легко, все было открыто-ключ на столе, также уехали и оставили ключ на столе. Плюс после хозяин оставляет отзыв о тебе, а ты о нем. Хозяина ни разу не видели, хотя жил за стенкой. Всякие моменты можно очень четко прописать на этом сайте, чтобы минимизировать трудозатраты, хотя конечно от них никто не застрахован. Если хочется выжимать максимум от такого бизнеса, то можно и с тряпочкой ходить и завтраки готовить.

Последний раз редактировалось Синди 16 окт 2019, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18068

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 10:55

У нас с мужем договор с клининговой компанией: после каждых туристов уборка. Они же застилают постельное, если туристы заказывают (некоторые приезжают со своим).
Раз в год приезжаем и сами убираем генерально, от и до, с паром.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Репутация: 88 Что это?
Спасибо сказано: 905
Поблагодарили: 600

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 10:58

CyberMagic пишет:
Источник цитаты А, что в этом нового? Для тебя? Вроде, идея, стара, как мир

Новое для меня, особенно для той меня, которая приехала в Копенгаген 20 лет назад, что вот он бизнес! с постоянной работой для меня и плюс инвестиция в недвижимость для обоих здесь в Дании!
да на до было... да возможно было...
Работать на дядю в женских коллективах, уфф, слава те , все позади /у меня/.А тут альтернатива!
написала пост для тех кто в поиске себя, работы , инвестиций
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 11:00

Кстати, сейчас вспомнила, мы как-то заселялись в кабину, так там после себя нужно было посуду намыть, мусор вынести и грязное белье содрать с постелей. во как! :prank:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 11:10

ozero
Цитата:
написала пост для тех кто в поиске себя, работы , инвестиций

А, разве, новоприехавшие, без гражданства, могут купить недвижимость в Дании?.. Насколько помню, это было невозможно.. что-то изменилось?. Да, и кредиты неработающим или только начинающим работать - это из области мечт... :crazy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 11:45

Любое вложение это тоже работа, как ни крути
В Баден Бадене хозяйка отельчика рассказала, что первое время, и достаточно длительно, все съедали расходы, ремонт, здание старое, от проводки до отопления все приходилось решать, да и сейчас хлопот невпроворот.
Наверное, есть такие доходы, что ничего не делаешь, только деньги совком сгребаешь.. Но в основном, люди не расслабляются
Я хожу в парикмахерскую, владельцы частники, хорошо знакома с этой парой. Все сами, другим доверишь - можно все потерять. У них есть наемные мастера, но больше как в помощь. Без выходных и праздников -клиентура..
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 12:09

У меня знакомая хорошая сделала «мини отель»из своей квартиры 4-х комнатной в центре на Фонтанке,она сама убирает и моет,сдаёт на букинг ком ,очень довольна,говорит,что клиенты все хорошие и многие живут по неделям и месяцам и доход в разы больше,чем при сдаче всей квартиры,ей 57 лет и она в активе (выглядит супер на 40),она ушла с работы и занимается только мини отелем,сама все моет и убирает,говорит,что несложно.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Itkaа я работала в одной клинике,там хозяйка параноила и сидела 24/7 на работе,не могла доверить никому бизнес,а сейчас я работаю,где владельцы(она-врач),вообще не появляются ,но бизнесс хорошо налажен и все прибыльно,я не считаю,что нужно 24/7 сидеть в своей клинике/парикмахерской,нужно просто хорошо наладить бизнес и найти хороших работников . :aga:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 12:19

Вообще.. Что то иметь- всегда хорошо
Другой вопрос, что реалии таковы - что людям самим то жить негде. Берут ипотеки на скромное жилье на окраине. Какие уж тут апартаменты для сдачи в центре Москвы или Санкт-Петербурга..сам не заработаешь , а наследство от бабушки / тетушки не всем перепадает
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 12:25

Да :aga: моей приятельнице(она сама приезжая)от мужа бывшего эта шикарная Квартира досталась.А так,многие в СПб покупают неликвидное жильё в «муравейниках»,там как в аду(кудрово или Девяткино)и живут там в вечном стрессе. :g-sigh:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения