О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Уход за кожей вокруг глаз, круги под глазами, морщинки

Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 07 июн 2014, 15:06

Всю жизнь под глазами круги. И никогда ничего не помогало. Тип кожи такой, говорят. Косметолог сказала, что кожа тонкая и светлая, поэтому просвечивает что-то там. Раньше замазывала, потом забила.
В свойство кожи верю, у меня в юности вокруг носа капилляры торчали очень, убрали лазером только.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 05:16

Aoife пишет:
Всю жизнь под глазами круги. И никогда ничего не помогало. Тип кожи такой, говорят. Косметолог сказала, что кожа тонкая и светлая, поэтому просвечивает что-то там.

Вены... :gy: у меня так...кажется что фингал под глазом, а что делать :unknown:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 13:58

Aoife

Я заметила у себя круги под глазами и мешки сильные на фото в поезде. Вид такой замученный. И еще кожа светлая. После поездки я заболела сразу же и очень сильно. Анализы крови были плохие. Гемоглобин очень низкий. Врач сказала, что из-за низкого гемоглобина в том числе и мешки могут быть и темные круги под глазами. Пропила железо, витаминки, начала с*пать по режиму, меньше компьютера, хотя его тяжело сделать меньше в современной жизни, еще купила спец. крем для кожи вокруг глаз и сыворотку. Получше стал вид ))
Но все равно заботиться о коже с возрастом тяжелее и тяжелее становится. А кожа вокруг глаз - это вообще такой участок нежный..
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 14:07

Алена, когда круги под глазами из-за тонкой кожи, никакая сыворотка не сделает её толще. Если бы!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 14:33

Алена
Цитата:
крем для кожи вокруг глаз и сыворотку


имя, имя )))
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:08

Esmer пишет:
имя, имя )))


Натура Сиберика.
Чудес, конечно, не творит. НО улучшает вид (мешки и темные круги).
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:11

у меня Натура Сиберика для глаз вызвала сильнейшую аллергию, вон так и стоит, полный флакончик, хотя у них есть мгновенная маска - вот та да. та себя оправдала
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:25

Под глаза , начитавшись советов с 7 вроде бы страницы , купила витамин А и куриозин гель .Тоже волнуют морщинки и прочие "радости" окологлазной области.Заюзаю и отпишусь .
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:30

Stam пишет:
у меня Натура Сиберика для глаз вызвала сильнейшую аллергию,



А ты уверенна, что правильно наносила? :confused:

Я по первости намазывала все вокруг глаз. Это неправильно!
Косметолог научил , что средства для глаз наносятся по чуть-чуть и по косточке под глазом. К самому глазу (близко к нему) крем нельзя наносить. Кожа рядом с глазами нежная, а если нанести крем по косточке совсем, крем впитается, как надо и сколько надо .
Когда так начала наносить, то эффект был.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:34

Алена
у меня на пол-лица аллергия распространилась, так что думаю, как наносить - уже неважно
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:35

Stam пишет:
у меня на пол-лица аллергия распространилась, так что думаю, как наносить - уже неважно


Ох, ничего себе. :scratch:

У меня вроде все нормально прошло. ТТТ.
Но у всех кожа разная,конечно, чувствительность.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 18:40

Алена
да-да, а сначала так понравилась маска,я оттуда с огромным пакетом вышла, сгребла и для т.ела, и для волос, и для лица - натуральное же..но это, вероятно, лично мне не подошло. а про глаза я слышала, что аккуратно надо. иначе якобы кожа больше растягивается
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 июн 2014, 09:40

Девочки, а никто не думал о том, что круги под глазами вызываются не только тонкой кожей? Одна из самых распространенных причин - это не достаток железа в крови, и такие круги исчезают после менопаузы, потому что месячных больше нет, потери крови соотвественно тоже. Причём если причина в этом, такие круги присутствуют с момента начала менструального цикла у девочек. В этом случае достаточно просто начать пить витамины -Железо. Любой профессиональный врач скажет, что практически все женщины до менопаузы страдают анемией, то есть не достатком железа в крови.
Ну и далее, недосыпание, частое сидение у компьютера , недостаток свежего воздуха (то есть практически отсутствие прогулок на свежем воздухе). Почему после отпуска проведенного где то на природе,женщина всегда хорошеет? Потому что находится на свежем воздухе почти всегда , ест много фруктов, в том числе с железом и прочее. Собака в доме очень помогает в смысле прогулок, хочешь не хочешь, а в любую погоду пойдёшь гулять с ней, а если погода хорошая, так минимум час гуляешь.
Запоры, тоже очень частая причина темных кругов под глазами.
Далее это уже разнообразные болезни сердца и печени, но это обычно женщины знают о себе.
Крема конечно могут помочь, есть крема, которые уменьшают эти круги, но всё же устранение первопричины никак не сравнится ни с каким кремом.

Добавлено через 8 минут

Алена пишет:
Stam писал(а):
у меня Натура Сиберика для глаз вызвала сильнейшую аллергию,



А ты уверенна, что правильно наносила?

Крем для век наносится и на веки в том числе, там тоже совершенно нет жировых отложений и со временем веко опускается. Если же его регулярно питать, это конечно тоже произойдёт, но годам к 55.
Осторожность нужна в двух моментах. 1. Не наносить близко к самому глазу, потому что при попадании в глаза, крем вызовет раздражение слизистой глаза, то есть покраснение и слезоточивость, но никак не аллергию, если крем качественный и анти-аллергенный , о чём должен свидетельствовать его добровольный сертификат качества.
2. Не следует наносить крем в большом количестве и сразу перед сном, потому что во первых впитается только то количество крема, которое нужно коже. Во вторых остальное количество крема может вызвать отёк. :smile:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 09 июн 2014, 11:11

Заришка пишет:
купила витамин А

я так тоже делаю - в обычный крем добавляю витамин А или Е, еще аргановое масло хорошо помогает от "гусиных лапок" :good: Раз в неделю так делаю.
у меня крем для кожи вокруг глаз Люмене-гель. на лето хорош. а вот на зиму я думаю пожирнее мужно
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 09 июн 2014, 12:33

Девы, я работаю " глазами", поэтому могу дать профессиональное упражнение для глаз.
Оно улучшает кровообращение в глазных мышцах, и соответственно, веки находятся в хорошем тонусе.
Это: круговые вращения глаз то по часовой стрелке, то против - кругов по 6 наворачиваем с открытыми глазами.
Потом глаза закрыли- и то же самое проделываем с закрытыми веками.

Потом трем друг об друга ладошки, чтобы разогрелись - и прикрываем " лодочками" глаза - и там, под ладонями повторяем в темноте это упражнение тоже сначала с закрытыми глазами, потом с открытыми.

Потом так же, попеременно, смотрим на противоположную стену комнаты или представляем себе квадрат и быстро переводим глязя с верхнего правого угля в левый нижний - потом точно так же с верхним левым углом и правым нижним. Повторить несколько раз.
Сразу почувствуете, как устали и заработали мышцы.
Постепенно, но скоро они придут в хороший тонус и останется заботиться только о хороших кремиках, ни мешков ни грыж на веках не будет.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 09 июн 2014, 13:18

Мне посоветовали под глазами делать очень-очень легкий массаж подушечками пальцев, типа улучшается кровообращение. Крем вокруг глаз и сыворотку использую и постукиваю подушечками пальцев два раза в день. Синяки может и не прошли, но вроде веки разгладились. Еще сказали, что на веки крем нельзя перед самым сном наносить, может быть утром отек. Надо за несколько часов до сна. :mda:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 10:50

Девочки, как боретесь с мешками под глазами? я перестала вечером наносить крем для век, так как отек был еще сильнее, особенно на верхних веках, накраситься нормально не могла, веки и так немного припухшие. Раньше проблем с мешками не было, но вот с возрастом появляются. Особенно стала замечать. что в период ПМС они сильнее. Начала читать в инете, что только люди не мажут на веки и крем от варикоза и гемороя (релиф, гепариновую мазь, лиотон), я конечно такие крайности впадать не хочу. Кто что хвалит , Зеленую аптеку ( 50 руб), Fresh Line. Korres. Daffin...
Натура Сиберику пробовала Охлаждающий крем, он чета никак, плюс еще дозатор сломался , выбросила.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 10:56

У меня такая же проблема. Кожа светлая и очень тонкая, если кто-то за локоть схватит и там черное будет. Синяками покрываюсь за раз.
По поводу синяков под глазами с врачами пришли к выводу- недосып и скачки давления влияют.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 11:08

Victoria
у меня даже не синяки , а мешки (припухлости) ((
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Репутация: 98 Что это?
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 12:20

У меня такая же проблема всю жизнь, синяки плюс припухлости под глазами. В 22 года первый раз сделала хирургическое удаление грыжи - ее так называют, эту припухлость. Мешки исчезли, синяки остались , но в целом вид был лучше. Повторила ту же самую операцию 4 года назад, в 36 лет, эффекта уже не заметила особо, обидно ( плюс мне еще потом лазером все сожгли после :uzhasss: Доктор сказал, чтобы продлить эффект, нужно ограничивать себя в питье после 19 часов, а я не могу - сидение за компом, работа, постоянный чай.
А насчет причин темных кругов под глазами Чупа все верно написала. Лично мне сказали - особенность такая, ничего не сделать. только консилеры помогут.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 12:38

jeanne_duval

меня эти припухлости мучают последний год, до этого не было, я думаю сказывается недосып, постоянное сидение за компом тоже. Плюс я пью много воды, не могу я без воды... Перестала вечером пользоваться кремом для век, потому что утром были и верх веки были отекшие, но сама же понимаю, что нельзя отказываться от крема для век вечером, так как действие кремов лучше, когда кожа отдыхает.
Боюсь я операции (, особенно что касается век.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 12:40

От мешков под глазами мне по утрам маска Картофельная Фреш Лайн помогает,недорого и эффективно
http://irecommend.ru/content/maska-dlya ... rtofelnaya

Добавлено через 1 минуту 50 секунд

Esmer
Не пробовали по вечерам наносить гелеобразные кремы для обл. вокруг глаз? есть в различных марках.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 13:03

Alla74
я тоже читала про эту маску и сыворотку о Фреш лайн тоже. Попробую.

Нужно кстати попробовать гелеобраз кремики.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 13:42

Много лет делаю гимнастику для глаз наподобие той что здесь описали. От синяков точно не помогает, но надеюсь хоть для зрения хорошо )).
У меня с детства синенько под глазами, особенность такая, ничего не поделать видимо, я смирилась.
А вот от отеков/припухлостей мне отлично помогает пара чайных пакетиков заваренных и охлажденных. Держу мин 15, лучше подольше.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 13:45

у меня синяков нет, но в одном месте посвечивает венка - очень странно смотрится, как синяк
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения