О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Ужасное отношение руководства! Нужны советы...

Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 16:13

Brooke
Ну, и зачем же себя так доводить? Подумайте: вы же и сами, как вариант, рассматриваете увольнение. Значит, даже этот радикальный шаг вас не страшит. Тогда что может быть еще страшнее? Наговорит гадости? Думаю, нет. Зуб на вас имеет непосредственная начальница. А эта хочет (возможно) лишь сама узнать, в чем дело.


А какие претензии, собственно , имеет к вам непосредственная начальница? Что-то дельное или, просто, показывает, кто в доме хозяин? Если уже такой край, может, вам с ней по душам поговорить? Узнать ее мотивы. Вам, вообще уже терять нечего. Пусть она вам даст доработать. Только очень спокойно поговорите, как с другом, задушевно. Не в письменном виде.
Например: "Марья Ивановна, мне бы очень хотелось с вами поговорить. У вас не найдется для меня минут пятнадцать? Хочется с вами посоветоваться. Я вижу, что вы не очень довольны моей работой (пишу как вариант, добавь свое), я постараюсь учесть ваши замечания. Если где-то есть недоработки, подскажите, я исправлю. Может быть, вы хотите на этом месте видеть другого человека? (в этом месте говорите очень миролюбиво). Вы знаете, у меня предстоят большие перемены в жизни. Мне все равно нужно будет скоро покинуть эту фирму. Дайте мне доработать на этом месте. Заодно, подготовим дела к передаче. Пока ищете другую кандидатуру, все равно уйдет время, а работа на месте не стоит." (не говорите, что за границу едете, будет завидовать. Скажите, что переезжаете в другой город).

Посмотрите на ее реакцию. Если и это не поможет и ее не успокоит, то тогда и пойдете на крайний шаг. А пока испробуйте шанс. И, главное. помните, вы ничего не теряете, к любому развитию сценария вы уже готовы.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 16:36

Bisou
Esmer
Mango
Спасибо вам огромное за советы! Вы очень помогаете, честное слово :ah:
Mango пишет:
Источник цитаты Что-то дельное или, просто, показывает, кто в доме хозяин? Если уже такой край, может, вам с ней по душам поговорить?

Больше похоже, что именно показывает, кто начальник. Как сегодня оказалось, все руководство в управлении знает о нашей непонятной ситуации. Причем я совершенно не понимаю, в чем я так провинилась.Спасибо Вам! Именно такой примерно текст мне и нужен был. Я просто не понимаю, зачем главному бухгалтеру такого огромного предприятия заморачиваться выяснениями отношений между своими подчиненными. Вот правда, не понимаю.
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 21:21

Brooke пишет:
Источник цитаты Когда всю жизнь пытаешься доказать всем вокруг, что ты такая самостоятельная, тяжело перестроиться.

Забей на остальных. Самому главному человеку- себе- ты это уже доказала.
Пора открывать в себе другие стороны.
Кстати, в умении принимать помощь нет ничего стыдного. Просто позволь себе это.
Это тоже одна из граней отношений. Твоему мужчине тоже может когда-нибудь понадобиться помощь.
И ведь ему её предложишь. И будет неприятно, если он откажется. Посмотри на ситуацию с этой стороны.
Это обычный обмен. На нём строятся здоровые взаимоотношения.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 22:08

Ой думаете мчки там прямо откладывают деньги на переезд?
Смотри, плохо тебе сейчас, деньги нужны сейчас. А переезд будет когда то потом....а может и вообще что-то пойдет не так. Я бы думала о моменте сейчас. На что там уж так копить то?

Главное будь спокойна, если наезжают, будь готова с достоинством встать и попрощаться. Я была моложе и допускала не слишком хорошее отношение к себе иногда, так как просто робела как кролик на фары. Сейчас бы при малейшем негативе встала и ушла, со словами извините, мне неприятно работать в такой атмосфере.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 26 окт 2018, 09:27

BrookeСочувствую. Сама была в подобной ситуации. Ушла из за тетки- самодурки Ни разу не пожалела. Хотя уходила в никуда , с маленьким ребенком и тогда, как и сейчас туго с работами было. Но я не была профессионалом. У вас хорошая профессия. Седативные... страшные сны, постоянный нервяк, правильно девочки пишут, больше потратите на реабилитацию, чем заработаете. Уходите.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 26 окт 2018, 09:41

Я в июне ушла с работы. Бесило все, чувствовала там себя дико несчастной. Мысль уйти поселилась задолго до ухода, хотя вот таких серьезных причин как у тебя не было. Просто мне было плохо, хотя я ругала себя: ну другие же работают в таких условиях, терпят, а ты че сахарна? Но мне было плохо. И я просто ушла, хотя были мысли, что вдруг не найду новую. Какая глупость! Я поняла, что терпеть нельзя, по крайней мере без очень веских на то причин.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 08:57

Снова здравствуйте! Отпишусь по результатам встречи с самым главным бухгалтером нашего предприятия, на которую меня вызвали в конце прошлой недели. Все прошло хорошо, никто на меня не наезжал, с той, с которой конфликт, разборок не было. Пообщались с главным бухгалтером, решили все вопросы (не касаясь личностных, как я и хотела), продлили мой контракт и еще чуть-чуть подняли зарплату :gy: Я до сих пор ничего не понимаю, но надеюсь, что все в дальнейшем будет хорошо. После разговора сегодня на работу шла с более легким сердцем...
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 09:48

Brooke
Волшебная сила форума помогает, не иначе :gy:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 09:49

Brooke Ну вот видишь!! Мы часто сами себе накручиваем :)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 09:50

Brooke
Ты зато убедилась что накручивать себя не стоит.
Может та руководительница так разговаривает в принципе, просто грубая и не понимает, а ты принимаешь на свой счет.
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 10:55

Жужелица пишет:
Источник цитаты просто грубая и не понимает, а ты принимаешь на свой счет.

Нет :gy: Она именно не любит меня. Когда начальница зашла и сказала, что мой контракт согласован, та аж глаза закатила :gy:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 11:10

Brooke пишет:
Источник цитаты Она именно не любит меня. Когда начальница зашла и сказала, что мой контракт согласован, та аж глаза закатила


Нас не обязаны все любить) А Васька слушает, да ест! :wink3:
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 11:15

Bisou пишет:
Источник цитаты Нас не обязаны все любить)

Согласна. Мне ее любовь не нужна совсем. Просто нормальное отношение. Надеюсь, теперь все будет лучше. Но было приятно видеть ее реакцию и понимать, что она ничего с этим сделать не может :dobry: Блин, злая я, оказывается :gy:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 12:34

Brooke пишет:
Источник цитаты Когда начальница зашла и сказала, что мой контракт согласован, та аж глаза закатила

От радости :)
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 13:49

Жужелица пишет:
Источник цитаты От радости :)

Однозначно :gy: Так я после этого еще к ней подошла задавала вопросы по работе, надо было видеть, как она мне отвечала :gy:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 13:53

Brooke Тебе самой полегчало?
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 14:06

Bisou пишет:
Источник цитаты Тебе самой полегчало?

Очень. Радует, что самая главная у нас меня выслушала и поняла, что я не такая, как меня, видимо, описывали. Она зашла в кабинет начальницы, с которой был конфликт, и сказала: Контракт продлеваю, она хорошая девочка и все у нее будет хорошо.
  Сорри, оффтоп  
30 лет! А я все еще девочка для кого-то :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Tanita пишет:
Источник цитаты Волшебная сила форума помогает, не иначе :gy:

Однозначно :good:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 14:37

Я не сильно поняла, что так обрадовало. И почему после этого разговора посчитали, что ТС себя накрутила. :prank: Что изменилось-то? Нормально поговорили? Это ничего не значит.
И небо с овчинку тебе ежедневно устраивает именно начальница.
Ее же не убирают, да? И ты считаешь, что она изменится к тебе почему? Потому что самый главный ГБ нормально с тобой поговорил? Охохох :no:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 14:41

Cat пишет:
Источник цитаты Твою ж начальницу не убирают, да?

Не убирают. Я немного успокоилась по той причине, что начальница не смогла никак повлиять на главбуха в плане отношения ко мне. И я верю, что смогу теперь определенные моменты рабочие через нее решать, а не через человека, который ко мне отвратительно относится. Думаете, ничего не поменяется и я слишком наивна? :sorry3:
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 14:49

Brooke
Все у вас нормально. "Вредную" начальницу исправить не получится, но зато вы знаете, что и навредить вам сильно ей теперь не удастся. Контракт продлен, то, что вы и хотели. Теперь уже точно успокаивайтесь и себя не накручивайтесь. Все наскоки боком пропускайте, не реагируйте. Какие-то моменты, в крайнем случае, действительно, можете и через вышестоящую решать. А Васька слушает и ест - это теперь ваш девиз :wink3: :gy:

Последний раз редактировалось Mango 29 окт 2018, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 14:50

Cat пишет:
Источник цитаты Я не сильно поняла, что так обрадовало. И почему после этого разговора посчитали, что ТС себя накрутила.

Потому что был страх ожидания, были сильные сомнения что не продлят контракт, наругают, накажут, а все оказалось совсем наоборот
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 16:31

Читаю твою тему и очень порадовалась за тебя.
Я верю, что теперь будет легче
Brooke пишет:
Источник цитаты смогу теперь определенные моменты рабочие через нее решать, а не через человека, который ко мне отвратительно относится.

Твоя прямая начальница уже не будет иметь прежней власти над тобой.
Я думаю, там дело в зависти- ты в её глазах девочка молодая, успешная..
Ну, уже неважно. Рада за тебя!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 19:56

Ну, пусть будет так. Я буду только рада :)
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 30 окт 2018, 08:17

Malena пишет:
Источник цитаты Рада за тебя!

Cat пишет:
Источник цитаты Ну, пусть будет так. Я буду только рада :)

Спасибо большое! Я тоже очень надеюсь, что теперь все изменится. Может наивная я, но хочется в это верить
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 30 окт 2018, 08:39

Brooke пишет:
Источник цитаты Может наивная я, но хочется в это верить


Если тема была о том, что мешают тебе работать и не решают (трудно/нервно решают) вопросы, а тебе очень надо, то да. Сейчас ты наладила отношения с главбухом и что-то решать будет легче, видимо. Я немножко по-другому твои переживания поняла и писала, исходя из своего понимания твоей темы.

В любом случае, ты, главное, не втягивайся мыслями в их отношение к тебе.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения