Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Фильму "Зимняя Вишня" 25 лет

Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2010, 18:52

[url]
http://www.telesem.ru/week/films-of-the ... oznom-lesu[/url]

25 лет назад на экраны вышел фильм о матери-одиночке, искавшей счастья.
«Телесемь» нашла 10 интересных фактов о картине.
1 В основу фильма легла история любви сценариста картины Владимира Валуцкого и актрисы Надежды Репиной. Однажды Надежда принесла маленькому сыну мороженую вишню из магазина и рассказала историю о том, как пошла кататься на лыжах, нашла в лесу дерево и собрала ягоды. Так появилось название фильма.
2 У картины несколько раз менялся режиссер. Сначала должен был снимать Сергей Микаэлян («Влюблен по собственному желанию»), потом Илья Авербах. В итоге картиной занялся Игорь Масленников, режиссер цикла фильмов о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне.
3 На роль Ольги пробовались многие актрисы, выбрали Наталью Андрейченко (она тогда только что сыграла Мэри Поппинс). «Киногруппа приехала в Выборг, ждем актрису день, два, неделю, – рассказывает режиссер. – Потом узнаем, что у нее роман с Максимилианом Шеллом (актер и режиссер, за которого Андрейченко впоследствии вышла замуж. – Прим. «Телесемь») и она забыла о съемках». Тогда подняли фотопробы и вызвали Елену Сафонову. «Когда мы с ней встретились, она была гадким утенком: усталая, серолицая, курила все время, – вспоминает Игорь Масленников. – А у нас она расцвела».
4 Сначала на роль Вадима был утвержден Сергей Шакуров. Но Сафоновой он не подходил. Тогда режиссер пригласил на роль Виталия Соломина, сыгравшего доктора Ватсона в «Приключениях Шерлока Холмса...». «Как и положено врачу, он для нас выполнил функцию неотложки», – говорит Масленников.
5 Сафонова боялась играть с Соломиным. «Когда впервые с ним встретилась, был озноб – это же Соломин! – вспоминает актриса. – И я благодарна ему за то, что он общался со мной на равных».
6 Герберт (на фото) по сценарию был австрийцем. Но худсовет поставил режиссеру жесткое условие: никаких иностранцев! Поэтому национальность героя «размыли» и отправили его на работу в Швейцарию.
7 Роль Ларисы вернула Нину Русланову в актерскую профессию. Она как раз ушла из Театра Вахтангова и задумывалась о том, чтобы сменить род деятельности.
8 Из фильма вырезали кадры с обнаженной Сафоновой. Режиссер вставил их в продолжение «Зимней вишни» – Вадим вспоминал Ольгу во сне. Но при показе фильма на телевидении эти кадры опять убрали.
9 В сцене рыбалки Вадима остались ноги Шакурова, который начинал сниматься в фильме.
10 Картина очень понравилась женщинам, но мужчины на Масленникова обиделись. «Даже звонили с угрозами, – признается режиссер. – Спрашивали: «Зачем поганите образ советского мужчины?» Тем не менее режиссер снял не только продолжение фильма, в котором Ольга бросает Вадима (выходит замуж за американца и уезжает за границу), но и сериал.
Изображение

Изображение
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 00:50

Тогда, 25 лет назад, я так расстроилась в конце, когда героиня не уехала с Гербертом! Не потому, что в заграницу, а потому, что относился он к ней хорошо. Как мужчина настоящий.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 19:05

Meseda я не знала, что фильму 25 лет. Просто навеяло. Решила посмотреть. Как раз вчера и смотрела на компьютере онлайн. Хороший фильм. Но этот "слоник" по моему лишнее существо :prank:
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 19:56

А мне продолжение вообще не понравилось. Как будто про совершенно других людей фильм. Не то.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 20:09

Оля особенно изменилась. Совершенно другой темперамент. Полностью переформировалась из флегматика в холерика. Бил ее тот американец, што ли?
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 22:15

Недавно посмотрела этот фильм. И где-то в интернете читала отзывы. там через один было написано какая героиня неумная женщина, что не уехала к хорошей жизни на мерсе. Те, кто оппонировал этим комментаторам говорили, что без любви типа никакое богатство радовать не будет, что с милым и рай в шалаше и пр.

А мне вот так и не понятно, почему у многих женщин любовь ассоциируется с разными формами м*а*з.о. Если конкретно по фильму, то товарищ, которого она так любила просто ей пользовался, не интересовался ребенком, затыкал ей рот, когда она говорила о переходе их отношений на какой-то другой более серьезный уровень. Мне не понятно о какой любви тут может быть речь, если мужчина с ней просто играется, потому что ему так удобно. а она позволяет с собой таким образом играть. Уважающая себя и самодостаточная женщина такого отношения к себе бы не стала терпеть. а у героини типичное поведение тех, кого в детстве обижали и унижали, у таких оч заниженная самооценка.

понятно, что если она не любила этого Германа - ехать с ним смысла не было, но оставаться со своим лю*б*ов*ником тоже.

хороший был бы конец, если бы она поймала такси и поехала к себе домой без них обоих :gy:

а по фильму конец - грустный, ибо когда она вернулась домой со своим лю*б*ов*ником, он опять начал катать вату и ушел ночевать к жене. подозреваю что автор фильма намекал, что ничего в ее отношениях с ним не изменится. хотя это и так очевидно....
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 22:51

El_chocolate пишет:
Тогда, 25 лет назад, я так расстроилась в конце, когда героиня не уехала с Гербертом! Не потому, что в заграницу, а потому, что относился он к ней хорошо. Как мужчина настоящий.

Я тоже расстроилась. Мне Калныньш больше нравился, чем Соломин :inlove:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.