Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Не могла подключить Wi-Fi во Франции

Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 18:42

Я поехала на встречу во Францию не зная толком языка и не взяв ни словаря ни разговорника на бумажном носителе. Понадеялась на свои гаджеты. У меня смартфон и планшет. Везде загружены переводчики. В Домодедово и в немецких аэропортах все работало исправно. WiFi везде подключался. А во Франции сколько пароль не вводила не работал. МЧ даже съездил в офис "Оранж'' роутер поменял. Бесполезно. И как назло переводчик на смартфоне отказался работать оффлайн, а на планшете работал, но со сбоями и без озвучки. Так я и провела почти две недели общаясь жестами. Письма подругам писала с ноута МЧ латиницей. Назад полетела через Франкфурт там WiFi заработал. Так и не поняла чего это было, почему во Франции WiFi не работал ? Может у кого была подобная ситуация ?
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 18:58

У меня у мужа в офисе не работает вай-фай ни на моем телефоне, ни на айпаде. То есть, на моих устройствах - интернет не подключается, а все его лептопы-айпады - подключаются, дома же никаких проблем с вай-фаем нет.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 19:01

В некоторых странах некоторые точки wi-fi требуют наличие местной симки этой страны. Возможно, дело в этом.
Если проблема была только с wi-fi дома у МЧ, то ещё могут быть настройки роутера, не позволяющие подключаться чужим устройствам.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 19:10

Ифа наверное ты права, в симке дело. WiFi не работал не только дома но и в ресторане куда мы ужинать ходили. Тогда в отелях как же? Я когда туристом ездила брала на рецепшене пароль и пользовалась.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 19:13

Meseda
а планшет тоже с симкой?
У меня айпад без сим-карты, в телефоне немецкая сим-карта, ни то, ни то в офисе мужа не работает. Может, правда, настройки роутера?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 19:31

Meseda пишет:
Тогда в отелях как же? Я когда туристом ездила брала на рецепшене пароль и пользовалась.

Другая система. Я знаю точно, что в Италии во многих общественных местах так - нужна местная симка, иначе вайфай не заработает. Но в отелях работает. Просто разные системы. Тонкостей реализации не подскажу, просто знаю, что такое есть. Возможно, во Франции такая же практика.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 20:13

В телефоне мч есть такая милая кнопочка "поделиться интернетом" Он делится, я вводу его пароль на моем телефоне, и все дела. Правда, у меня в телефоне 2 симки: наша и французская. Вот не знаю, имеет ли это значение.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 23:42

Ифа пишет:
Я знаю точно, что в Италии во многих общественных местах так - нужна местная симка, иначе вайфай не заработает

Это ты наверное имеешь в виду бесплатный вайфай? Это другое. Там требуют зарегистрироваться для получения доступа, а при попытке регистрации спрашивают номер телефона. И иностранные номера не принимают. До пароля дело и не доходит.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2015, 07:28

Я в этот раз во Франции ступила -только к концу поездки поняла, почему телефон в отелях к вайфаю не подключается-я установила Оперу, а по умолчанию стоит Internet Explorer-где-то в закромах неглавных менюшек, куда я не смотрю. И страница регистрации открывалась только в нем. Регистрация же может быть и без пароля-типа заполнить фио, почту.

Fulgentia

Делиться мобильным интернетом- вещь! только недавно узнала. Маленький минус для первых встреч в том, что раздавальщик всегда должен быть рядом ;)