О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гороскопы, астрология, совместимость знаков Зодиака
Гороскопы, астрология, совместимость знаков Зодиака.
Если вы не верите в гороскопы, не нужно мешать обсуждениям.

Мужчина - Скорпион. Какие они?

Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 17:50

Девочки, у меня в разработке Скорпион. Был опыт с одним представителем этого знака. Опыт неудачный. Данный экземпляр даже намека не дает, но боюсь до жути.
В общем, кто такие и с чем едят?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 20:27

Бася
Ну вот последний мой неудачный опыт был со Скорпом.
Я перелопатила кучу информации перед встречей, до этого реального общения с мущщиной-скорпионом не было. С женщинами все ОК, понимание, дружба, мне в целом знак подходящий. Но с французом все плохо вышло. Многое, что из отрицательного есть в Скорпах, в нем вылезло при встрече. В виртуале не очень в глаза бросалось. Вобщем , с опаской я к ним отношусь. И как на зло, пишут мне несколько дядек, и опять Скорпы. Не хотела даже отвечать, фрустрация, потом решила не циклится, потому что все равно разные они. Переписываюсь, но удивляет кое-что.
Для меня вся фишка загадочности оного знака в том, что только в нем имеется три ипостаси: скорпион-орел-Дева Мария. То есть, существует три разных скорпиона - низший, средний и высший. Меня очень это интересует и привлекает. Мне как козерогу, этот знак может подойти, поэтому я его со счетов не сбрасываю. Девы, кто в теме, поправьте меня , если я не правильно трактую, но я этим давно интересуюсь.
Самое неприятное в Скорпе - это то что он нападает и жалит неожиданно и жестко. Но средний и высший это контролирует, а вот низший на инстинктах, не задумываясь и очень жестоко. Умные они все.(ну или большинство)
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 21:03

Jane air пишет:
Самое неприятное в Скорпе - это то что он нападает и жалит неожиданно и жестко. Но средний и высший это контролирует, а вот низший на инстинктах, не задумываясь и очень жестоко. Умные они все.(ну или большинство)

Мой первый муж скорпион.
Хорошо поняла, что с ними лучше дружить, никогда не стоит идти с ними на прямой, открытый конфликт - сотрет в порошок. Тихо, ласково надо с ними, иногда даже соврать для пользы дела - и они становятся ручными. Но сложные они люди в какой-то мере, это да.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 21:06

Jane air
А отчего эта ипостась зависит? От воспитания, даты рождения, кармы? Это меняется?
От себя могу сказать, что заметила в Скорпах очень мощную энергетику и темперамент. Но это ИМХО.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 21:22

Бася пишет:
А отчего эта ипостась зависит? От воспитания, даты рождения, кармы? Это меняется?

Пожалуй, больше от воспитания и нравственных принципов. И меняется, если человек склонен меняться, расти, улучшаться. (а может ухудшаться, не знаю :unknown: ) От даты - нет. От кармы - тоже нет, ибо как раз движение по восходящей очищает ту самую карму.
Знаю случаи, когда личность прошла три ипостаси вверх - изменения были сильные очевидные.
Собственно, у каждого знака есть высший и низший путь. Но у Скорпа - это как бы особенно важно и очевидно.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 21:24

От лица Скорпиошек сижу и надуваюсь от гордости.Jane air, Просто Дуся, Бася
- спасибки, мне понравилась наша скорпионья характеристика, льщу себя надежду, что все это правда (в приятных для знака аспектах). :inlove:
От себя добавлю - как правило скорпионы действительно умные и порядочные, ценят семью, но характер, честное слово, непростой в повседневном общении! :aga:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 21:38

Matresha
Да, воистину, скорпион в высшем проявлении - личность необыкновенно притягательная, мощная, светящаяся.
Искала и нашла любопытную ссылку. Непосвященному тяжело будет кое-что понять, но я все же выложу. Там есть о чем задуматься.
http://rex.narod.ru/scorpio.htm
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 22:15

Matresha
Цитата:
непростой в повседневном общении!

Из зала кричат - давай подробности!
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 22:19

мне понравилось выражение из статьи - Скорп достигает гармонии через войну. Как это правда.
Пока всех не переколочу, пока всем мозг не вынесу - не успокоюсь.
Но считаю, что я уже не низший скорп, все-таки жизнь дает мудрость.
Сама скорпион но мужчин с этим знаком обхожу 10 дорогой, так как мне в бывших мужьях попался низший скорпион - это гремучая смесь тирании, деспотизма, патологической ревности и лени.....чур меня чур
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 22:26

Idylle
Jane air
Matresha
Как себя вести со скорпионом? что любят, а что нет?
Jane air
К сожаоению, не посвященная я, мало что поняла
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 22:40

Бася пишет:
Как себя вести со скорпионом? что любят, а что нет?

да фик его знает. Но я, лично, не перевариваю ложь, измены, жадность, грубость и алкоголизм.
А как мужчины?
дело в том, что мы насквозь видим все недостатки партнера и его замыслы. Очень четко разбираемся в людях. Но если рады обманываться - то на многое закроем глаза, от чего и пострадаем
А как вести - есть куча рекомендаций в инете, много дельных советов
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 22:46

Idylle пишет:
я, лично, не перевариваю ложь, измены, жадность, грубость и алкоголизм

Я козерог, и я тоже это не перевариваю. Это общечеловеческие вопросы.
Особенности восприятия каждого знака описаны в тысячах трактатов. Бася, изучайте вопрос,(если есть желание) и будет вам счастье :gy:
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 22:19

За всю мою историю дейтинга ни разу у меня не было контакта с мужчиной -Скорпионом . :impossible:
В жизни была только бывшая свекровь -представитель этого знака. :uzhasss:

Что любят Скорпионы?Как лучше с ним себя вести ? Какие они вообще? Чего ждать от него ?Скорпионы верные или ..?
Мы пока в стадии переписки . :roll:

Последний раз редактировалось Vogel 08 фев 2014, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 22:36

это еще вопрос - подходит ли Скорп лично вам... бывает такой уж*с, что только убегать.
они очень сложные люди, любят манипуляции, нервотрепки, выяснения отношений, сложные ситуации, запутанные эмоции... все это на большого любителя. но кому-то подходит.
в инете еще поройтесь, почитайте про них общие вещи - так вернее будет для оценки "ваше " или нет.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 23:04

Чаще всего это люди тяжелые : из плюсов - семееейные , все в дом ;умеют зарабатывать. Требуют послушания и подчинения почти беспрекословного. Серьезные в основном. Это так общие самые поверхностные черты.
"Он очень боится впасть в зависимость от любимого человека, поэтому ищет слабые места, и, стоит отметить, находит их без особого труда. Имея такой арсенал, он в качестве самообороны использует его в своих целях.

Раскрыть его сущность сложно." - это очень точная цитата. У моей подруги муж Скорпион более 10 лет дружим и с ним также, но я его сама боюсь , хоть он ничего плохого, кроме хорошего мне не сделал. Совместимость обязательно посмотрите - сложные люди.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 23:21

Xseniaxx пишет:
Требуют послушания и подчинения почти беспрекословного



Да, напор я уже почувствовала.Но тем не менее, находясь в Австрии на лыжах, и общаясь только телефоном, успел посетить сайт ,на котором мы познакомились. :cool:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 23:22

как сама Скорпион, прожившая 10 лет с бывшим мужем Скорпионом и уносящая от него ноги теперь сама обхожу их 10 дорогой. Но мой, видимо, был ущербный какой-то. Больной на всю голову. Жуткий ревнивец и тиран
из плюсов - семейные мы, честные, не предадим, не изменим (ну я о себе говорю), можем зарабатывать, находим выход из любой ситуации, верны и преданны, не способны на подлость
а из минусов - мстительные, подозрительные, требуем контроля и подчинения, консерваторы, плохо воспринимаем все новое, ревнивые..
и самое главное - не вздумайте юлить и обманывать - мы шкурой чувствуем ложь. Рентген-кабинет...
а в общем, может и не такие уж и плохие (если все по-нашенскому)
пробуйте. Одно скажу - скучать не будете :wink3:
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 23:25

Idylle пишет:
Одно скажу - скучать не будете



Да я сама Близнец. Тоже барышня не скучная. :gy:

Добавлено через 1 минуту 33 секунды

Idylle пишет:
а из минусов - мстительные, подозрительные, требуем контроля и подчинения, консерваторы, плохо воспринимаем все новое, ревнивые..



Вот как он себя сам описал
"искренний, честный,, с чувством юмора, остроумный,, жизнерадостный,, уступчивый, мягкий,, спокойный,, нежный,"
Немного не совпадает. :gy:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 23:29

Elis пишет:
"искренний, честный,, с чувством юмора, остроумный,, жизнерадостный,, уступчивый, мягкий,, спокойный,, нежный,"

ну че? добавь это к плюсам
а про минусы кто ж тебе сразу расскажет? :wink3:
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 23:40

Elis пишет:
Вот как он себя сам описал
"искренний, честный,, с чувством юмора, остроумный,, жизнерадостный,, уступчивый, мягкий,, спокойный,, нежный,


ой, ржу :gy: особенно, что искренний, мягкий и спокойный :gy:
часто самохарактеристики мужчин надо понимать с точностью до наоборот.)
я от Скорпов бегу, даже не начиная знакомиться. не выношу вечных выяснений отношений, контроля и разборок.

спросите его: ревнив ли он? прощает ли обиды легко? угощает ли врагов цианидом? и ооочень внимательно слушайте, что скажет о бывших девушках...

Последний раз редактировалось Medina-Coeli 08 фев 2014, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Репутация: 78 Что это?
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 23:49

Я знаю троих Скорпионов в моей жизни, которые меня во всем поддерживают и всем чем могут помогают. Причем помогают безвозмездно.Для меня это самый заботливый ,неравнодушный,добросердечный знак.Не знаю, как так получается именно у меня, но именно с мужчинами-Скорпионами я могу найти общий язык.Да, характер у них сложный, властный , спорить с ними нежелательно, но для меня это самые лучшие люди во всем мире. ИМХО.Да, я Дева по знаку Зодиака. Не знаю, как состыкуется со мной Скорпион , но так вот получается, люблю я этот знак .
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 23:54

Mackenzie пишет:
Да, характер у них сложный, властный ,



А я вот совсем не против властного мужчины.Только ,конечно,при наличии у него мозгов. Чтоб в тирана не превращался.
Готов брать ответственность-велкам.
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 340
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 00:03

Elis
Из личного опыта скажу : Мужчины -скорпионы очень ревнивы.Но сами никогда не прочь "пошалить", если случай подвернётся.
Из плюсов - сексуальны :good:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 00:11

Elis пишет:
Да я сама Близнец. Тоже барышня не скучная

Да , уж . Он вас убьет :aga: Близнецов я тоже очень хорошо знаю. :wink3: Он удавит вас ревностью - это очень активное качество всех скорпионов. Смотрите.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 00:14

Xseniaxx

согласна. я Водолей, с Близнецами - родственница... у нас со Скорпами ничего общего.
но сторого говоря, нужно обе личные карты смотреть. и тут уж как повезет :unknown:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения