Как выйти замуж за мужчину, который живет в другой стране.
Как выйти замуж за мужчину, который живет в другой стране.
Например, за француза, живущего в Италии, или за болгарина, живущего в Норвегии.

Заключение брака с американцем на территории другой страны?

Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 09:15

katkitkat пишет:
А я слышала, что в сейчас визу жены получить по срокам можно так же как и визу невесты. Может чуть дольше, а чожет и чуть раньше даже. Я до конца не поняла от чего это зависит, но это так.

Моя подруга летом вышла замуж за американца , брак оформляли в Украине. Потом уже муж подал документы , прошение на визу для нее. Но сначала они проконсультировались с адвокатом на предмет того, как и какое прошение подавать, чтобы жена могла приехать к нему, как можно скорее. Адвокат посоветовал подавать документы не на визу жены , а на воссоединение семьи. Дескать сейчас так быстрее, ну, док-ты на эту категорию виз рассматриваются быстрее, чем док-ты на визу-жены.
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 09:37

Crazy пишет:
Да, наверное приспичило уже, чё время-то терять...

Терять не надо, но и бежать впереди паравоза тоже не стоит :g-crazy: Виза невесты самый лучший вариант и по строкам и по возможностям . И даже приехав к жениху по этой визе не нужно торопиться замуж уже на 3 день, а хорошенько оглянуться, присмотреться , взвесить все уже на месте, а потом решать - выходить замуж или нет. Также и жениху время (в 3 месяца ) очень кстати, чтобы тоже сделать окончательные выводы. "Спешка хороша только при ловле блох" :ho-ho:

Crazy пишет:
...просто думаю...визу невесты врядли дадут в нашей ситуации

Ну, ты даешь!!! :haha: А какая такая у вас ситуация - криминальное прошлое у кого-то или неизлечимые заразные болезни :gy:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6971

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 11:16

KLarissa пишет:
Адвокат посоветовал подавать документы не на визу жены , а на воссоединение семьи
А разве это не одно и то же? Имею в виду тип визы?
Мне лениво лезть в справки... :confused: Может, кто знает?
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6431

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 13:14

KLarissa пишет:
Ну, ты даешь!!! А какая такая у вас ситуация - криминальное прошлое у кого-то или неизлечимые заразные болезни

Огромная разница в возрасте. Только что на датском форуме было обсуждение на эту тему, и приводили статью, когда отказали семье в воссоединении (он датчанин, она белоруска) на основании того, что разница в возрасте более 10 лет (у них было 18 лет). При этом, профессии были у обоих востребованные: он инженер, она - детский психиатр. Пара уехала сначала в Германию, потом в Швейцарию, где они открыли свой бизнес. В Данию возвращаться не хотят - и это понятно, после таких издевательств (как рассказывает мужчина, их никто просто не хотел слушать, а некоторые даже смеялись, услышав о такой возрастной разнице). Но это в Дании, не в Америке. Хотя тоже пример того, что всякое бывает.
Crazy
Мы тут живём!

C 16 янв 2010
Спасибо сказано: 84

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 17:05

KLarissa пишет:
Ну, ты даешь!!! А какая такая у вас ситуация - криминальное прошлое у кого-то или неизлечимые заразные болезни

Ну, знаете ли, с нашей разнице в возрасте, очень трудно доказать что это не ф*ктивный брак...т.к. даже при при налачии всех фоток писем и прочей ерунды с нашей стороны, всё равно можно заподозрить фальш...т.е. консулы могут подумать что всё это сделано для даказательств и только...а не от огромной любви...вот.
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 17:15

Crazy пишет:
Ну, знаете ли, с нашей разнице в возрасте, очень трудно доказать что это не ф*ктивный брак...т.к. даже при при налачии всех фоток писем и прочей ерунды с нашей стороны, всё равно можно заподозрить фальш...т.е. консулы могут подумать что всё это сделано для даказательств и только...а не от огромной любви...вот.

Значит, единственный выход ваш - жениться на Украине (он как, готов к этому?). С третей страной лучше не связываться, визу невесты при вашем раскладе скорее всего не дадут :no: , Америка сейчас тоже строже стала намного.
Мартина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 406

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 17:41

Carmela пишет:
Значит, единственный выход ваш - жениться на Украине (он как, готов к этому?). С третей страной лучше не связываться, визу невесты при вашем раскладе скорее всего не дадут :no: , Америка сейчас тоже строже стала намного.

Мне кажется, все же это ужасно рискованно, вот так выходить замуж за человека, ни разу не побывав не то что у него дома, а даже в стране.
Насколько я усвоила из прочтения инфы о визах невесты и жены в Америку - практически нет отказов, если документы собраны и поданы полностью правильно. А чтобы так подать доки - самое лучшее нанять адвоката. Можно и без него, но поскольку в данном случае риск отказа повышенный, о все ж лучше с адвокатом. Виза невесты, как по мне, так намного более подходяща для Крэйзи, не срастется - всегда можно домой уехать, без головной боли в виде развода.
Вообще-то всеми этими вопросами должен жених в первую очередь озадачиваться, тем более такой опытный и умудренный.

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 00:12

Мишель пишет:
KLarissa пишет:
Адвокат посоветовал подавать документы не на визу жены , а на воссоединение семьи

А разве это не одно и то же? Имею в виду тип визы?

Получается не одно и то же. Я не знаю какой там тип визы один или разный , и если один, то почему разница в сроках... но наверное, даже если один тип , то идут они разными потоками и соединяются возможно в посольстве только. Но то что сейчас(как раньше было не знаю) документы на воссоединение семьи рассматриваются в течении 5-6 месяцев это да. По крайней мере в Украине. Хотя и одна знакомая Россиянка здесь в Америке , говорила мне (а она очень внимательно изучала этот вопрос потому, что хотела маму к себе забрать, а это как раз воссоединение семьи) , что занимает времени "всего-ничего" 5 месяцев.
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 00:31

Crazy пишет:
Ну, знаете ли, с нашей разнице в возрасте, очень трудно доказать что это не ф*ктивный брак

Так ведь и в случае брака в Украине или третьей стране, все равно придется визу в Америку просить. И даже если ты уже будешь женой, то, что помешает консулу решить, что у вас ф*ктивный брак? Его, консула и консульство в целом, никто не может обязать дать визу если он считает, что давать ее не стоит. Он затем там и посажен, чтоб самому решать эти вопросы. Слышала одну умницу, не здесь на сайте, а в жизни, что с консульством и посольством судиться можно и типа она даже собиралась на них подавать :o , если бы они ей не сделали, как она хотела. Это конечно было-бы интересно посмотреть, что бы у нее вышло :impossible:. Но если тебе не дадут визу невесты, то ты еще раз подумаешь, прежде чем выходить замуж, да и мужчина подумает, наведет справки - стоит ил связываться . А если ты сразу замуж выйдешь, а визу тебе не дадут то что ты с паспортом будешь делать? По нему то ты уже замужняя будешь. Жена без мужа . Тебя это устроит ? Конечно, он может переехать в Украину, чтоб жить вместе полноценной семьей. Так а ему такой вариант подходит? Если переедет и будет жить в Украине, то слышала, что через 10 лет дадут жене визу к мужу-американцу.
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 01:44

Мартина пишет:
Насколько я усвоила из прочтения инфы о визах невесты и жены в Америку - практически нет отказов, если документы собраны и поданы полностью правильно. А чтобы так подать доки - самое лучшее нанять адвоката. Можно и без него, но поскольку в данном случае риск отказа повышенный, о все ж лучше с адвокатом.

Согласна, лучше с адвокатом. Только с хорошим, кто давно и постоянно занимается именно такими делами
Crazy
Мы тут живём!

C 16 янв 2010
Спасибо сказано: 84

Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 12:47

Ой, спасибо, девы за советы! Мы уже нашли адвокатов, которые занимаются именно этими вопросами (в Америке), так что процесс пошел, хоть медленно. Потихоньку собираем доки :g-crazy: решили пробовать на визу невесты. Адвокаты сказали, что с документами и доказательствами у нас все в порядке, сказали, что не смотря на разницу- шансы неплохие! Так что будем надеятся всё будет хорошо. :g-crazy:
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 10:49

Crazy пишет:
Мы уже нашли адвокатов, которые занимаются именно этими вопросами ...Так что будем надеятся всё будет хорошо.

С адвокатом, особенно если адвокат известный по этим делам, так что и в посольстве его имя знают, то все должно получиться. Ты, Crazy, держи нас в курсе, расскажи позже , как там у вас все выйдет, нам же интересно. Ну, и кроме того, что интересно , кому-то позже твой опыт может пригодиться. Так что не пропадай.
А ты пишешь что вы нашли адвокатов. Вашим делом несколько адвокатов будет заниматься? Или пока вы только нашли нескольких, а уже из них выберите одного?
Bianca
Вливаюсь

C 18 май 2010

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 18:16

Я хотела-бы пляжную свадьбу. Жених, только *за!* и предлагает по этому поводу Доминикану, Багамские о-ва или Ямайку.
А тут уже я замялась. У меня потом проблем не будет? Все легальным считается? Просто слышала, что есть страны, которые не признают регистрацию брака в третьих странах. Да и потом как заниматься огранизацией? Фотограф, клуб, платье то се...

Может кто-то прошел такую процедуру?
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 186

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 18:19

Bianca пишет:
Просто слышала, что есть страны, которые не признают регистрацию брака в третьих странах

Так а чего тебе слышать-то, ты же не за все страны сразу выходишь замуж, пусть жених узнает у себя, а ты у себя.
Bianca пишет:
Да и потом как заниматься огранизацией? Фотограф, клуб, платье то се...

Есть специальные организации, которые этим занимаются, я слышала про какие-то, которые специализируются на Чехии. Наверное и на другие страны тоже есть.

Кстати, не помешает также узнать, а пляжная-то страна будет у себя иностранцев расписывать или как.
Вливаюсь

C 18 май 2010

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 18:23

Ну тогда это все он уже должен организовывать? Я то в Ямайку отсюда неназвонюсь.
Да и он работает. :mda:
Блин, хотела заранее все разузнать да придется на месте и в спешке.

Я вот смотрела свадебные фото наших девочек на Кубе, там очень красиво и да, они из Москвы все организовывали.
А моего жениха на Кубу не пускают, остаются - эти страны, а тут уже сложнее :cray:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 186

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 18:25

Bianca
Короче американец он у тебя, понятно. У них в стране признают брак заключенный где угодно. Только апостиль сразу поставьте там.
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 107

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 19:37

Если какая-то страна не принимает браки, заключенные в другой стране, какие проблемы? пошел расписался по месту жительства, а отмечание празднуй где угодно! алейку оформил и позвал спец. человека, вот и торжественный выход! только вот как гости полетят на Ямайку? это только в узком кругу так далеко, либо жених ооочень состоятельным должен быть. :gy:
Bianca
Вливаюсь

C 18 май 2010

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 19:40

Iniga пишет:
Если какая-то страна не принимает браки, заключенные в другой стране, какие проблемы? пошел расписался по месту жительства, а отмечание празднуй где угодно! алейку оформил и позвал спец. человека, вот и торжественный выход! только вот как гости полетят на Ямайку? это только в узком кругу так далеко, либо жених ооочень состоятельным должен быть. :gy:

Да в узком кругу. До 12 человек из них 5 человек (подружки и мама) с моей стороны.
Ст.Модератор
Без обид!

C 10 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 19:50

Напоминание Модератора
За систематическое употребление избыточного цитирования (нарушение группы Z) Bianca получает Первое предупреждение Третьей категории.

Избыточное цитирование (когда большой пост цитируется целиком или размер цитаты превышает размер вашего сообщения) очень нежелательно, поскольку затрудняет чтение форума.

В каждом сообщении слева, под именем пользователя выделено синим слово "Цитировать". Если выделить в тексте ключевую фразу, а затем кликнуть мышкой на "цитировать", то цитата автоматически появится в окне для набора сообщения.
Из Правил Форума:
6. На Форуме рекомендуется:
• Не злоупотреблять смайликами, поскольку большое количество смайликов затрудняет чтение. Имеется в виду систематическое употребление большого количества смайликов, а именно:
---- два и более одинаковых смайлика подряд;
---- более одного смайлика в строке (если в сообщении 2-3 строки, то не считается);
---- стремление сопровождать каждую паузу в тексте или каждое предложение смайликом;
---- очень большие смайлы - более двух в коротком сообщении.
Не делать больших и вложенных цитат.
Цитирование считается избыточным, если размер цитаты в 2 раза превышает размер комментария, а также содержит вложенные цитаты. Подробнее: Как делать цитаты.
• Сообщение, написанное ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, Модератор может удалить без предупреждения.
• Сообщение, которое содержит чрезмерное количество восклицательных йо!! и вопросительных йо?? знаков, а также скобок ))))), имитирующих смайлы, Модератор может удалить без предупреждения.
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 20:52

Bianca
приезжайте на Кипр :Rose: Вам тут все организуют,и фотографов и цветы и апостиль.Единственное я не знаю,как быть со справкой о свободе? (это о том,что на данный момент не женат или не замужем).Для русских я брала в русском посольстве,а дает ли украинское посольство такую справку,я не знаю.
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 500

Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 00:27

Я буквально на дня была на каком-то туристическом сайте. Там шла речь о свадьбе за границей. Вариантов - 2. В первом случае свадьба играется в РФ, а потом свадебная церемония в Праге, Испании, Кубе, Мальдивах и еще где-то. Во втором случае - именно роспись- свадьба за границей. По-моему агентство в Питере.
Про Украину не знаю. Думаю, им можно позвонить и узнать. Погугли "свадьба заграницей" :aga:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6971

Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 10:21

Bianca, теперь уже настоящее предупреждение, в следующий раз будет режим "Только чтение". С 20 мая - даты моей первой подсказки по цитированию - можно было освоить эту простую операцию.

Замечание Модератора
За систематическое употребление избыточного цитирования (нарушение группы Z) Bianca получает Второе предупреждение Третьей категории.

Избыточное цитирование (когда большой пост цитируется целиком или размер цитаты превышает размер вашего сообщения) очень нежелательно, поскольку затрудняет чтение форума.

В каждом сообщении слева, под именем пользователя выделено синим слово "Цитировать". Если выделить в тексте ключевую фразу, а затем кликнуть мышкой на "цитировать", то цитата автоматически появится в окне для набора сообщения.
Из Правил Форума:
6. На Форуме рекомендуется:
Не делать больших и вложенных цитат.
Цитирование считается избыточным, если размер цитаты в 2 раза превышает размер комментария, а также содержит вложенные цитаты. Подробнее: Как делать цитаты.
Spring
Мы тут живём!

C 11 фев 2010
Спасибо сказано: 412

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 09:23

Я если честно свадьбу в третьей стране воспринимаю как забаву, пафос... Зачем себе лишние проблеммы заводить. Тем более в Америку просто так не приедешь и не посмотришь, а как там будущий муж живет. На мой взляд лучше уж официально по визе невесты ехать и на месте смотреть и принимать решения. А вот годовщины свадьбы я бы устраивала на романтических островах с повторными регистрациями. :)

Добавлено через 1 минуту

К тому же Bianca судя по твоим постам, ты у нас не наивно романтичная девушка, которой в уши дуют, а она верит :wink:
Spring
Мы тут живём!

C 11 фев 2010
Спасибо сказано: 412

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 19:23

Петербурженка пишет:
да оно же не настоящее!

Да это не настоящие свидетельства. (не имеющие юридической силы).
А вообще во многих пляжных странах есть такие услуги, например на Бали в одном отеле даже специально на скале построена часовня для таких мероприятий. Конечно это романтик полный. :ah: просто мечта.
Bianca
Если в Доминикану соберешься то настаивай на отеле Парадисус Пальма Реал или в худшем случае на Парадисус Пунта Кана - это лучшие отели,не пожалеешь.
Angel
вечный бан

C 3 мар 2010

Сообщение Добавлено: 11 окт 2010, 15:08

Bianca пишет:
У меня потом проблем не будет? Все легальным считается?

А почему вы не хотите зарегистрировать брак в Украине ? А церемонию уже проводить где угодно, заодно и медовый месяц получится. Смотрите, все наши звезды имеют регистрацию здесь, а экзотическую церемонию где-нибудь на островах. Как Королева, каждый год на новом месте и в новом платье. :)