Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Хочу домик на Сицилии

Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 10:53

lana пишет:
Поехали в Египет загорать на Новый год!

Дык если б у меня бабосы были, я б так не волновалась. Я б к своему МЧ поехала бы. У него тоже сейчас небольшие заминки с денюжкой... А на 300 евриков никакой Египет и прочее мне не потянуть. :g-sad:
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 14:43

Появилась еще одна недвижимость на продажу... Цена уже ниже :gy: 35.000 евро. Общая площадь 100 кв.м.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 15:05

Только второй этаж или вместе с первым?
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 15:46

LapIna
Только второй этаж... а лестница видимо выход на крышу
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 15:47

Вот чем мне нравятся дома, так тем что там если комната (гостиная), так уж комната, а не наши клетушки в 15 кв.м.
Sofia
Имею мнение

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 16:18

Да, там в ремонт нехило вбахать придётся. И сил/нервов и денег. :g-sigh:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4745

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 16:22

Sofia пишет:
Да, там в ремонт нехило вбахать придётся. И сил/нервов и денег.

Этот дом ремонт уже не спасет. Штукатурка с краской осыпается! Это значит, что там вместе с сыростью уже грибок поселился. Это я вам как специалист говорю. Это результат отсутствия вентиляции и отопления в домах. :ho-ho:

Последний раз редактировалось Joggi 23 окт 2009, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 16:22

Joggi пишет:
Это я вам как специалист говорю.

Я тебе доверяю :smile:
Мартина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 406

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 16:39

Amuri
Слушай... ну допустим ты купишь такую недвижимость... Ты хорошо посчитала? С момента покупки надо платить налоги за владение недвижимостью, ты узнавала, какой налог в этой области Италии? Кроме этого, надо оплачивать всяческие коммунальные, возможно, есть минимум, если даже никто в доме не живет, а платить надо. Это все надо уточнять конкретно по стране и местности. Ремонт. Я надеюсь, ты осознаешь размеры стоимости. При покупке таких убитых домиков ремонт часто обходится намного дороже, чем покупка. Англ, в соседней ветке писала, что только за услуги электрика, причем не во всем доме, а тлоько в части дома, отдали около 1500 евро. А в домишках, подобных тем, что ты показываешь, еще все коммуникации в полу, все водопроводы, все, надо менять. Ну и естественно, надо учитывать еще кучу расходов в связи с тем, что ты находишься за тридевять земель от твоего владения - и телефонные переговоры, и полеты туда-обратно, и визы и т.д. и т.п. Потянешь одна? Естно, надо еще хорошенько следить за бизнесом в Питере.
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 18:37

Joggi пишет:
Sofia пишет:
Да, там в ремонт нехило вбахать придётся. И сил/нервов и денег.

Этот дом ремонт уже не спасет. Штукатурка с краской осыпается! Это значит, что там вместе с сыростью уже грибок поселился. Это я вам как специалист говорю. Это результат отсутствия вентиляции и отопления в домах. :ho-ho:

Joggi,я доверяю твоему авторитетеному мнению(особенно после детального обсуждения технологий в теме ремонта :good: ),но....занимаясь недвижимостью и зачастую ремонтом этой недвижимости (иногда многое делаю своими руками) каждый раз удивляюсь и радуюсь новым технологиям. Как там говорил Архимед:...дайте мне точку опоры и я переверну мир..? А я бы теперь сказала так:дайте мне кирпичный дом и я сделаю из него суперсовременный стильный коттедж! :lol: Стены ровные,пол сносный,потолок на голову не падает и ,вроде, не собирается падать! Сюда хорошего дизайнера или самой что-то в журнале откапать и будет конфетка! :ah:
Про вентиляцию и отопление надо завтра у бывшего мужа спросить.Покажу ему эти фото!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 18:54

lana пишет:
Про вентиляцию и отопление надо завтра у бывшего мужа спросить.Покажу ему эти фото!

Он что, в Италии живет или в таких развалюхах бывал, где крышу менять обойдется около 50 тыс евро, и столько же уйдет на просушку и ремонт стен? Про окна-двери я ваще молчу. У нас ща входная дверь без установки стоит 2000 евро. Еще новость хочешь? В этом доме вполне могут быть деревянные перекрытия. Могу дать 80%, что так и есть. Значит слышимость прекрасная, все базары итальянские, как у тебя дома. И пофиг им, что ты с*пать хочешь, у них свой график.

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 500

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 01:06

Amuri,
C деревянными перекрытиями Joggi права.
Ты эту недвижимость нашла на сайте агентства? Сейчас банки забирают в счет погашения долга много чего. И говорят, продают не через агенства. Точно не знаю. Может Lana в курсе. А перед Новым Годом, когда народ старается закрыть долги, могут попадаться интересные предложения.
lana пишет:
Сюда хорошего дизайнера или самой что-то в журнале откапать и будет конфетка!

Ну, не знаю. :unknown: Мне кажется, это как зашаманеная машина - продавали красавицу, а через неделю начнет сыпаться. Сколько лет дому?
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6431

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 02:28

lana пишет:
Сюда хорошего дизайнера или самой что-то в журнале откапать и будет конфетка!

Эта конфетка тогда обойдётся дороже только что построенной виллы. У нас вон меняли веранду: стёкла во всю стену и пол (крышу и перекрытия не трогали). По-чёрному, то есть без налога, обошлось в десятую часть стоимости всего дома вместе с участком! С налогом была бы восьмая часть. А ванную полностью переделывали, так обошлась где-то в седьмую часть стоимости дома (ванная комната где-то 4,5 метра площадью). Кухня (обычная, никакого там цельного дерева, и техника не самая дорогая) - десятая часть стоимости дома. И это только мебеля и техника, обдираем-штукатурим-клеим-красим сами. Я не представляю, во сколько обошёлся бы заказной ремонт всего дома, да ещё с дизайнером. Новый дом купить дешевле. И без нервов.
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 09:19

Angl пишет:
Новый дом купить дешевле. И без нервов.

Это точно. Муж поменял крышу и пристроил гараж (тоже все по-черному) и заплатил уже 70 тысяч. А дом весь в трещинах и перекрытия деревянные, полы менять надо. А по-соседству новый дом двухэтажный за 110 тыс. продавали, и не совсем новый, но добротный за 80 тыс. Все мои подруги ржали с нас. Так что сидим в долгах и в развалюхе. Было бы даже дешевле снести этот дом и построить на его месте новый. Потому что нас в подвале затапливает, когда идут дожди (при том что мы живем на горе.) Когда муж разводился, дом его бывшая оценивала со специалистами - 60 тыс. евро. А теперь такой дом, даже с новой крышей за 45 тыс. никто не купит. :no:
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 09:24

Joggi пишет:
Муж поменял крышу и пристроил гараж (тоже все по-черному) и заплатил уже 70 тысяч. А дом весь в трещинах и перекрытия деревянные, полы менять надо. А по-соседству новый дом двухэтажный за 110 тыс. продавали, и не совсем новый, но добротный за 80 тыс.

Почему же вы на семейном совете не решили купить новый дом, а старый продать? Или он с тобой не советовался?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 09:47

LapIna пишет:
Почему же вы на семейном совете не решили купить новый дом, а старый продать? Или он с тобой не советовался?

Это было до моего здесь появления. Мой теперешний муж тогда вообще не думал ни о женитьбе, ни о том, что он жить будет. Делал все по маминой указке. А продать дом нельзя, т.к. его мама здесь прописана. И ваще какой смысл продавать за половину той суммы, которая уже вложена?. Теперь надо еще 30 тыс. вложить и продолжать жить. :g-sigh:
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 09:54

Joggi пишет:
Теперь надо еще 30 тыс. вложить и продолжать жить.

Т.е. новый кредит?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 09:58

LapIna пишет:
Т.е. новый кредит?

Я против кредитов, принципиально. Муж заключил с банком договор и у него высчитывают ежемесячно определенную сумму. К 60-летию как раз набежит. К тому времени и выплаты по кредитам закончатся. Во жизнь у нас начнется! :good:

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 12:35

Мартина пишет:
Ты хорошо посчитала? С момента покупки надо платить налоги за владение недвижимостью, ты узнавала, какой налог в этой области Италии? Кроме этого, надо оплачивать всяческие коммунальные, возможно, есть минимум, если даже никто в доме не живет, а платить надо. Это все надо уточнять конкретно по стране и местности. Ремонт. Я надеюсь, ты осознаешь размеры стоимости. При покупке таких убитых домиков ремонт часто обходится намного дороже, чем покупка.

Девочки, я ж не говорю, что я побежала это все покупать.. Чувствуете разницу: хочу и покупаю? Прежде, чем что-то купить, я конечно, 100 раз подумаю. Но то, что я хочу купить - это точно. А куплю ли я развалюху, требующую ремонта или нормальный дом, в котором сразу можно жить, это будет зависеть от моих финансовых возможностей. Как только у меня появятся средства на покупку, вот тогда я и начну узнавать и про налоги и про коммунальные услуги... Сейчас то, что дергаться? Денег ведь все равно нет. А то что я просматриваю сайт, это просто пока для развлечения, ну и для ознакомления с порядком цен и, так скажем, архитектурой.
Даже если предположить, что завтра я собралась это все покупать, то у меня есть знакомый юрист в этом городе, друг моего МЧ. Он уже предложил помощь, если я соберусь покупать. Есть также мой МЧ, у которого руки не из ж... растут. В плане ремонта, сантехники и пр. он не откажется помочь. Я прекрасно понимаю, что лучше купить дороже и с нормальными коммуникациями, стенами, обоями и пр., чем затрачивать столько же денег на ремонт. Но если посмотреть с другой стороны, то ведь хочется вложить что-то свое, индивидуальное...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 13:05

Amuri пишет:
Даже если предположить, что завтра я собралась это все покупать, то у меня есть знакомый юрист в этом городе, друг моего МЧ. Он уже предложил помощь, если я соберусь покупать. Есть также мой МЧ, у которого руки не из ж... растут. В плане ремонта, сантехники и пр. он не откажется помочь. Я прекрасно понимаю, что лучше купить дороже и с нормальными коммуникациями, стенами, обоями и пр., чем затрачивать столько же денег на ремонт. Но если посмотреть с другой стороны, то ведь хочется вложить что-то свое, индивидуальное...

Лена, вот я щас тебе одну вещь скажу, ты только не обижайся. Тебе нужны все эти проблемы? Нашла во что вкладываться. Да лучше за свои заработанные бабки жить, как королева, чем потратить все на развалюху и попасть в вечную кабалу.
Своего МЧ в роли сантехника уже видишь. :haha: Помочь то эти ребята не откажутся, а вот во что тебе выльется эта помощь? Пусть они сами живут в своих трущобах и ремонтируют. А ты будешь иногда, проездом, гостить у них на Сицилии. :g-crazy:
От таких друзей ваще держись подальше. :cool: У них там мафия! Ты что забыла?
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6431

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 13:14

Joggi, гостье рады до определённого возраста. После 60-ти вряд ли будут приглашать с распростёртыми объятиями. Поэтому идея иметь домик на старости лет не так уж и плоха. Просто я бы рассматривала тёплые страны, где цены ниже, а возможности зацепиться - больше. В частности, Болгария и Турция. В Болгарии вообще можно вид на жительство получить пенсионеру - или если иметь там бизнес. В Турции не была, деталей не знаю. Но отзывы очень хорошие, хороший климат и сервис, много иностраецев покупают там недвижимость. Моя мама просто бредит Турцией, много раз уже чуть ли не контракт подписывала на покупку квартиры, но всё обламывалось: то ограбят магазин, то кризис.
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 13:15

Joggi пишет:
нашла во что вкладываться. Да лучше за свои заработанные бабки жить, как королева, чем потратить все на развалюху и попасть в вечную кабалу

да я не обижаюсь :wink: может ты и права, но я хочу там жить. может я потом там и мужа себе найду. встречу какого-нибудь старичка на площади :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 13:21

Amuri пишет:
может я потом там и мужа себе найду. встречу какого-нибудь старичка на площади

А нельзя наоборот? Сначала мужа найти (с местом жительства в старости мы уже определились), а потом там жить, на его жилплощади? И ремонты там делать, если индивидуальности хочется. Будешь обои переклеивать и вазончики с цветами покупать.
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 13:25

Joggi пишет:
А нельзя наоборот? Сначала мужа найти

Легко сказать. Мне ой как тяжело было...
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 13:26

Joggi пишет:
потом там жить, на его жилплощади

вот именно что на его, а я хочу на своей собственной. и чтоб мне никто и никогда не смел указывать что и как мне делать и в какой цвет стены красить :gy: