Свадьба, традиции, обычаи
• Подготовка к свадьбе - вопросы, советы.
• Свадебные традиции, свадебные обычаи.
• Свадебный наряд невесты и жениха, свадебные платья, аксессуары.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Модная невеста осень-зима 2009-2010

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 21:14

Модная невеста осень-зима 2009-2010: модные свадебные платья

Дизайнеры модной одежды всего мира традиционно уделяют большое внимание свадебным платьям. Без них не обходится сегодня ни один показ мод.

Каждая невеста в свой самый радостный день хочет выглядеть просто великолепно. При выборе свадебного платья и аксессуаров рекомендуется придерживаться последних трендов моды.

Тем, кто вскоре собирается замуж, необходимо изучить, как будет выглядеть модная невеста в новом сезоне осень – зима 2009 – 2010.

Основным трендом этого сезона можно назвать обращение к классике, а также сочетание различных стилей и направлений. Важно отметить, что обязательно следует уделить внимание свадебной бижутерии, особенно это касается сережек. Кроме того, свадебные платья нового сезона отличаются женственностью. А вот сам фасон не так важен. Кстати, в последнее время считается модным иметь для свадьбы два платья. В одном невеста едет на регистрацию, а в другом – на банкет. Так делают практически все.

Платья в стиле винтаж 20 - 50х годов

Очень модно сегодня возвращение к стилю начала и середины прошлого века. Такие платья смотрятся очень женственно и торжественно.

Изображение

Платья в греческом стиле

Эти платья имеют подчеркнуто завышенную талию и прямой силуэт. Они отличаются длинным прямым свободным кроем. Складки и плиссировка вызывают ассоциации с Древней Грецией. Такое платье будет выгодно отличать невесту от других. Кроме того, данная модель дает возможность отлично замаскировать все недостатки фигуры невесты. А высокая гр*удь преподносится в очень выгодном свете. Кроме того, такой фасон свадебного платья можно порекомендовать беременным невестам, желающим скрыть свое положение. Шьются такие платья из легких струящихся тканей светлых оттенков.

Изображение

Силуэт «русалка»

В новом сезоне все еще остается мода на платья, имеющие узкий прямой силуэт, который расклешен книзу. Низ такого платья несколько напоминает хвост русалки.

Изображение

Свадебные платья с одним плечом

В сезоне осень – зима 2009 – 2010 большой популярностью будут пользоваться платья с одной лямкой через плечо. Эта ассиметричная модель выгодно подчеркивает плечи и красивые руки невесты. Но нужно обратить внимание. Что идет такой фасон не всем.

Изображение

Короткие свадебные платья

Очень актуальны будут короткие свадебные платья. Они удобны и выглядят достаточно современно. Особенно хорошо они подходят для стройных девушек высокого роста. В таком платье гораздо удобнее танцевать, чем в длинном.

Изображение

Цветочный орнамент

Стоит обратить внимание на свадебные платья, украшенные цветочным орнаментом. Чаще всего дизайнеры украшают низ платья. Это может быть роспись или аппликация из крупных цветов. Чаще всего они подбираются в тон самого платья, но бывают выполнены и в другой цветовой гамме.

Изображение

Силуэт трапеция

Очень модно будет выглядеть любая невеста в свадебном платье, имеющим прямой силуэт трапецию. Такие платья актуальны уже несколько сезонов. Важно отметить, что подходит такой силуэт практически любой девушке. Смотрится оно просто, но очень элегантно. Талия в таком платье может начинаться под гр*удью, или чуть ниже. Подобный крой позволяет визуально сделать женщину стройнее и скрыть недостатки ее фигуры. Часто у такого платья бывает глубокое декольте, выгодно подчеркивающее красивую гр*удь.

Изображение

Многослойные воздушные юбки

Еще одной важной тенденцией нового свадебного сезона осень – зима 2009 – 2010 можно назвать возвращение в моду платьев с многослойными пышными юбками, с плиссировками, складками и воланами. Такие платья делают образ невесты очень воздушным и сказочным.

Изображение

Цветные ленты и контрастная вышивка

Очень модно будут смотреться свадебные платья с яркими цветными вставками и контрастными лентами. Эти элементы придают платью эксклюзивность и делают образ невесты более ярким. Если основной цвет платья белый, то можно использовать акценты с красными, синими, черными, зелеными, фиолетовыми атласными лентами, или цветами.

Изображение

Кружево

Очень многие модные дизайнеры на своих показах в этом сезоне представили свадебные платья, отделанные тонким кружевом. Такие платья создают романтичный и нежный образ, о котором мечтает любая невеста. Выглядят они изыскано и роскошно.

Изображение

Цветовая гамма

Как известно, свадебное платье обычно бывает белого цвета. Однако в этом сезоне модные дизайнеры достаточно смело экспериментируют с цветовой гаммой наряда невесты.

Во-первых, актуальными считаются такие мягкие пастельные тона, как розовый, желтый или цвет шампанского. Кроме того, можно выбрать платье коричневого, бронзового цвета, оттенка металлик или морской волны.

Свадебные платья черного цвета были очень популярны в 2007 году. В новом сезоне эта мода вернулась. Но совсем необязательно покупать платье черного цвета. Еще более модно будут смотреться такие элементы, как рисунок, линии и отделка, выполненные в черном цвете.

Очень хорошо выглядят также и контрастные черно-белые свадебные платья. Такую комбинацию использовало в своих моделях большое количество знаменитых дизайнеров.

Актуальным также будут белые свадебные платья с цветным корсетом, лифом или цветовым оформлением низа. Отлично смотрится сочетание белого и пастельных оттенков - розового, голубого, сиреневого.

Изображение

Имперский стиль

Этот стиль характеризуется роскошью и пышностью. Такие свадебные платья имеют объемную юбку на широких кольцах. Они вызывают ассоциации с нарядами царственных особ прошлых веков. Дизайнеры используют для этих моделей такие материалы, как атлас, золото, стразы и камни.

Изображение

Брючный костюм

Невесте совсем необязательно покупать именно платье для торжественного дня свадьбы. Некоторые дизайнеры предлагают брючные свадебные костюмы. Выглядеть такая невеста точно будет необычно и отличаться от остальных.

Изображение

Автор: Верещагина Софья
http://inmoment.ru/beauty/fashion/fashi ... 0.html#iyo
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 21:36

Angl, это со старого форума или новьё?
Я к тому, что мне снова кой-какие платьишки понравились, несмотря на нелюбовь к платьям вообще и к свадьбам в частности. :g-sigh:
А уж последняя фота и вовсе на душу легла. Будь мне сейчас лет 20-25, такой свадебный наряд и выбрала бы!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 21:53

Мишель пишет:
Angl, это со старого форума или новьё?

Новые. По крайней мере, сейчас я их с интернета скопировала.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 00:12

Ну брючный костюм, как-то ну совсем не в тему для такого торжества. А вообще я слежу за свадебной модой в Испании. Как раз вчера были в Овьедо в нескольких салонах с девчонками, присматривались. :ah: Так вот, тут сейчас очень модные платья - юбки плиссе. Стоимость платьев меня впечатлила, самое простенькое 2500 евро и до 20000 разбег. :impossible:
Tе, что мне нравятся порядка 6-ти тысяч стоят. Все-таки на Украине будет дешевле в разы и хорошего качества. Вообще же на Украине год назад платья стоили 1000 евро самые дорогие, а так порядка 500-600 евро можно было купить неплохое платье. Так что в Европе цены завышены во много раз, я знаю, что в Америке есть платья намного дешевле, до 1000 долларов, и довольно приличные.
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 00:38

Изображение
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 00:41

Это платье мне особенно понравилось, такое воздушное, просто класс. :ah:
Вообще плиссе принес легкость в невестинскую моду, очень много воздушных, невесомых платьев. Громоздкие платья уходят в прошлое.
В принципе, испанские платья ну очень красивые, просто взгляд не оторвать. Уж не знаю, как они это делают, но видно, что наработано годами, прекрасное качество, отделка и материалы. Нет слов. :inlove:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 11:10

Carmela пишет:
брючный костюм, как-то ну совсем не в тему для такого торжества
Почему же? Если невеста в таком наряде чувствует себя комфортно? К примеру, я вообще платья не переношу, не умею в них двигаться, ощущение закомплексованной угловатой ду-урочки (свою свадьбу из-за платья даже впминать противно, настолько была не в своей тарелке). В подобном случае брючки - реальный выход. :)
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Olesinia
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 окт 2009
Сообщений: 111
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 13:52

Я раньше любила пышные платья и представляла себя только в таком))). Сейчас вкус изменился в противоположную сторону..
Последнее фото впечатлило!!! Супер платье! Хочууу что то подобное)) Правда еще о свадьбе не задумывалась :haha:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 14:01

Если смотреть по вышеприведённой классификации, то последнее (плиссерованное) платье - в греческом стиле. Очень красиво.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 16:09

я люблю в греческом стиле и винтаж.эх накрылась моя подготовка к свадьбе
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 16:40

Мишель пишет:
Carmela пишет:
брючный костюм, как-то ну совсем не в тему для такого торжества
Почему же? Если невеста в таком наряде чувствует себя комфортно? К примеру, я вообще платья не переношу, не умею в них двигаться, ощущение закомплексованной угловатой ду-урочки (свою свадьбу из-за платья даже впминать противно, настолько была не в своей тарелке). В подобном случае брючки - реальный выход. :)

A, ну тогда значит на любой вкус шьют, но я никогда не видела невест в брючных костюмах, интересно... :roll:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 16:45

Мишель пишет:
свою свадьбу из-за платья даже впминать противно, настолько была не в своей тарелке

Мишель, а фоток не осталось? Наверняка ведь есть, поделилась бы. Так интересно на тебя в платье посмотреть. :oops:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 16:49

Angl пишет:
Так интересно на тебя в платье посмотреть.

:aga:
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 18:16

Мне тоже импонируют прежде всего платья в греческом стиле, потому что они животик и бока скрывают. Вот несколько платьев еще в этом стиле. :ah:
Изображение
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 18:17

Изображение
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 18:19

Изображение
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 18:20

Изображение
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 18:23

Изображение
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 18:25

И классическое платье в греческом стиле. :ah:
Изображение
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 18:25

Carmelia божественное платье!
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 18:26

ой, это я имела ввиду 2е.....и еще 3 и 4е :inlove:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 18:30

Carmela
я видела эти платья в нете йо! ты знаешь, кучу пересмотрела. ляпота. мне нравятся испанские свадебные платья. ляпота ))) но недавно разочаровалась. увидела тут в магазине одно, которое мне очень нравилось в нете. в реале оно оказалось ужасно. :mda:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 18:41

Для того, чтобы платье в греческом стиле смотрелось красиво, нужен определённый тип фигуры. А именно: грудная клетка не должна быть широкой в районе гр*уди. Что там на талии и бёдрах - всё равно, а вот под гр*удью объёма быть не должно. Если на меня такое платье одеть, то будет бочёнок. Мне идёт Х-образный силуэт, как раз из-за широкой грудной клетки. Короче, на каждого нужно подбирать стиль индивидуально, и то, что в инете смотрится прекрасно на модели, на себе может быть ужасно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 18:43

Angl пишет:
то, что в инете смотрится прекрасно на модели, на себе может быть ужасно.

это точно. а мне идут платья в греческом стиле. у меня есть парочка. я их обожаю )))
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 18:53

Angl пишет:
а фоток не осталось? Наверняка ведь есть,
Ой, такие тошнотные фотки, я их после свадьбы даже не смотрела никогда. Тем более, там первый муж, что мне на них смотреть? :unknown: Где-то валяются, конечно, выкинуть-то жаль.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли