Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Первый мошенник, первый опыт

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4745

Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 12:00

Pantera пишет:
знаешь, мне было миниписьмо от одного итальянца с таким примерно содержанием: "Женщины, ищущие любовь, щедрые, у тебя есть скайп и веб камера?"

Похоже, что из той же оперы. :ho-ho: Мы же щедрые! Мы за любовь в скайпе готовы все отдать.

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 12:01

Pantera пишет:
А этот шведо-англичанин, действительно, очень приличный господин, по фото, ну и писатель, конечно, умеет "за душу" цепануть.

Работа у них такая. :prank:
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 12:08

LapIna пишет:
Про IP писали на первых страницах темы.
Я читала! очень полезная тема :good: Я,например про это не знала,теперь буду знать.Порылась в Google,оказывается Gmail скрывает IP отправителя,а у меня там почта.Подруга в России проверила,действительно не показывает.
Pantera
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 12:08

про свой бизнес писал, что занимается закупкой золотых изделий в Эфиопии, Австралии и Бразилии, плавит и продаёт оптом в Великобритании, "золотопромышленник", не имеющий 800$ для любимой доченьки, мдааа, то ли они сами такие дураки наивные, ведь я же ему дала ясно понять, что непростая я и постоянно задавала вопросы о его личности, ну и та история с ай пи, нет всё равно, напролом..........Хотя, возможно, он решил выйти из игры со мною, поняв, что бесполезно, так нет, я сама его опять расшевелила :scratch: , но я обязана для себя поставить 100%-ю точку.
Pantera
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 12:10

объясните мне, плиз, что означает это Yandex [bot] в списке просматривающих тему?? кто-то ч/з яндекс запрос делал??
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 12:27

Pantera
на IP? Я делала,работает,показывает все как на духу.Pantera кстати,спасибо за науку про IP.
Pantera
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 12:44

Bonita
да мы же друг у друга учимся не быть обманутыми +родная интуиция, которая, правда, засыпает изредка :g-crazy:
Pantera
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 20:11

ну вот, ожидаемое слёзное продолжение в старом скамерском духе (ну хоть бы чего-нить свеженькое придумали, убогие :g-crazy: )
любимый
Вы знаете, что я не достаточно здоров для этих stress.i, в командировке, и я не могу действовать, что-нибудь теперь.Just посылает деньги через западное объединение или грамм денег evelyn преподавателю в usa, или ее другу в uk.i Вы соглашаетесь, я посылаю Вам их имена и другую информацию. Любимый, я не вынуждаю Вас сделать это, но askin справка от Вас, я не знаю, почему Вы даете мне все те conditions.if, Вы не можете сделать этого, тогда я понимаю, но не мешает мне любить Вас, хорошо?
напишите мне

Angl!! Однако, то, что ты нашла несколькими днями раньше, это одна и та же шайка-лейка, тот же западный союз для пересылки денег.
Да!! Ай пи на сей раз - из Германии, спрут настоящий.
====================================================
анкеты свои отовсюду удалила
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 21:51

Pantera пишет:
анкеты свои отовсюду удалила

Из-за одного занюханного прохвоста! Даааааааа... :g-sad:
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6434

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 04:10

Pantera пишет:
объясните мне, плиз, что означает это Yandex [bot] в списке просматривающих тему??

Это поисковые роботы индексируют страницы форума.
Pantera
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 07:21

Цитата:
Из-за одного занюханного прохвоста! Даааааааа... :g-sad:

Angl почему, не из-за одного, я же выше написала, кто пишет с этого сайта, откуда этот скамер, а с другого вообще глухо, пока реакция такая, для себя я считаю это верным решением, а дальше, когда успокоюсь, видно будет...
====================================================
Можно здесь фоты его разместить, чтобы с иллюстрациями инфа получилась, ник указывать бесполезно, он их меняет, 100%.
Pantera
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 09:53

Всё, точку поставила, вот такую:
Читайте внимательно и мотайте на ус.
Вы, когда клюнули на мой профайл, не обратили внимание на то, что я - юрист, поэтому, Ваши мэйлы, отправленные с различных IP, противоречия в ваших письмах, уход от моих прямых вопросов, и, наконец, ожидаемая мною ваша просьба об отправлении 800$ Вашей "несчастной" взрослой дочери "несчастного папы", занятого золотым бизнесом, кроме того, сокрытие Ваших личных данных: счета в банке, отказ выслать мне копию паспорта. Я не доверяла Вам с самого начала и была уверена, что все закончится именно так: внезапная болезнь и просьба выслать денег, "ха ха ха", Ваше имя - СКАМЕР. Совет: не чихайте и начните честно зарабатывать деньги.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6981

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 10:53

Pantera пишет:
Всё, точку поставила, вот такую:
Ну теперь ищи себя в чёрных списках. :g-sigh:
Нельзя мужиков злить. Не только из опасения, что он отомстит. Разозлённый человек с сильной энергетикой может тебе хорошо попортить жизнь. И кому в результате будет хуже?

Вот смотри, сколько ты потратила времени и своей энергии, чтобы вычислить этого прохвоста. Хотя всё было ясно с самого начала! А у тебя английский нулевой. Почему то же время не направить на изучение языка или на другие позитивные и полезные занятия, которые доставляют тебе радость. :smile:
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 10:57

Joggi пишет:
Из-за одного занюханного прохвоста! Даааааааа...

Я тоже не понимаю, как один, ну 2 человека могут заставить удалиться с сайта. Этих писателей,обманщиков не пересчитать! У меня таких было большинство, нудист один был :g-crazy:
Более менее серьезное общение было в онлай чате.
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 11:01

А я понимаю Пантеру.Ей сейчас нужен там-аут.Отойти,немного забыть.Не сможет она сейчас нормально общаться с новыми,будет ее мучить подозрительность,что и "этот может оказаться таким же".
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 11:02

Мишель пишет:
Вот смотри, сколько ты потратила времени и своей энергии, чтобы вычислить этого прохвоста. Хотя всё было ясно с самого начала! А у тебя английский нулевой. Почему то же время не направить на изучение языка или на другие позитивные и полезные занятия, которые доставляют тебе радость.

У всех разные цели. Кто-то плюнет на негодяя и будет искать дальше. А другой начнет копапать. Появляется вопрос : зачем? тут уж не знаю, чтоб вывести на чистую воду и проучить. У Pantera много свободного времени, вот она его и тратит как считает нужным/полезным :g-sigh:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 11:05

Bonita пишет:
Не сможет она сейчас нормально общаться с новыми,будет ее мучить подозрительность,что и "этот может оказаться таким же".
Ну, откровенно говоря, Пантера сама себя накрутила. Ведь можно было прекратить с ним общение на самой ранней стадии. Теперь-то понятно, что руки от злости дрожат и везде мошенники мерещатся.
А клин всё равно вышибают клином. :gy:
Lana
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 11:08

Мишель пишет:
Разозлённый человек с сильной энергетикой может тебе хорошо попортить жизнь.

Пойдёт к колдунам ВУДУ с её фото? :haha:
Pantera,если серьёзно - кроме неприятностей ничего не получается от таких разборок! А с Промтами и другими переводчиками завязывай! Лучше пиши простыми,но понятными фразами,без наших словесных изысков - их не один промт не переведёт! :wink:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 11:13

LapIna пишет:
Появляется вопрос : зачем?
Просто я категорически этого не понимаю. Не вижу никакого смысла, и к тому же - самое главное - слишком много чести всему этому интернет-мусору. Ему-то в удовольствие, потому что обычно девушки сразу прекращают с ним переписку, без лишних слов, а тут - сколько внимания было уделено.
Он же сейчас сидит с приятелем и ржёт над Пантерой. Нафига было доставлять ему столько кайфа? А Пантера сейчас сидит разочарованная, себя с сайтов поудаляла, никому верить не будет.
Кому хуже стало? Мошенникам не привыкать к таким разоблачениям, его этим не исправить. Зато этот опыт его кой-чему научит, он будет теперь ещё хитрей действовать.
Pantera
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 11:37

Мишель
Цитата:
Ну теперь ищи себя в чёрных списках. :g-sigh:
Нельзя мужиков злить. Не только из опасения, что он отомстит. Разозлённый человек с сильной энергетикой может тебе хорошо попортить жизнь.
да?? уже испугалась :lol:
Цитата:
А у тебя английский нулевой.
ну это от абсолютного незнания меня, а ярлычок уже повешен :roll:
Мишель!! Тема-то как называется, кто её так назвал, напоминаю - НЕ Я!! Так откуда столько пожеланий злого в мой адрес??
Цитата:
что руки от злости дрожат и везде мошенники мерещатся.
не поверишь, я спокойна теперь абсолютно, а вот ты чего злишься-то, у тебя же всё ОК :good:
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Bonita, спасибо, за понимание :Rose:
--------------------------------------------------------------------------------------
LapIna у каждого своё личное понимание происходящего, я тебя тоже не понимаю, но держу при себе, не даю оценок, которые могут обидеть тебя, есть такое простое слово - корректность, понимаешь??
-------------------------------------------------------------------------------------
lana no comments, baby :lol: :g-crazy: :haha:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 11:45

Pantera, ты чего обиделась? Тебе каждый написал только то, что он увидел в этой истории и то, что он думает об ее конце. Т.к. история неприятная, то естественно, что ты так реагируешь. Но в самом начале бывает часто так, не надо расстраиваться. Посмеяться лучше и идти дальше. :wink:
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 11:46

Pantera пишет:
Так откуда столько пожеланий злого в мой адрес??
Хм... Ну если так воспринимаешь, извини.
Я просто высказывала свою точку зрения на бессмысленность борьбы с интернет-мусором, тебя лично не стемилась задеть. Я получаю очень много писем от женщин, которые желают любой ценой отомстить обидчику. Поэтому в твоём топике я старалась объяснить, почему не стоит этого делать.
Может, перестаралась. Извини ещё раз.
Pantera
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 12:06

Мишель
во-первых, где ты видишь мою борьбу с ним, все мои последние письма были направлены на скорую точку, на логическое завершение переписки, как это делала я - моё личное дело, но именно теперь я спокойна;
во-вторых, что ты мне пророчишь черный лист, что противоправного я совершила, я его забуду скоро и никому не собираюсь говорить ни его мэйл, ни ник, ни фоты обнародовать, ну недачник он, не повезло ему со мною, повезёт с другою легковерной;
в-третьих - извиняю :wink:
Joggi а я чувствительная очень и не все высказавшиеся были доброжелательными.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 12:22

Мишель пишет:
Я просто высказывала свою точку зрения на бессмысленность борьбы с интернет-мусором,

Мишель, люди разруливают ситуации со скамом по-разному. Я, к примеру, раздражённо хмыкаю и удаляю письма в корзину тут же. А мой муж обязательно проверит адрес по интернету, да ещё и напишет в ответ что-то вроде: "Типичная схема скама!" или "Адрес твоего банка - на бесплатном сервере! Скаммер!" Я ему сто раз говорила: зачем? Там же и без лупы видно, что скам. Отвечая, только лишний раз подтверждает, что его адрес действителен. Но муж продолжает "выводить на чистую воду" скаммеров. Детсад какой-то. :g-sigh:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 12:25

И вообще, не думаю, что от этой переписки будет какие-то реальные негативные последствия. "Разозлится, внесёт в чёрные списки" - не верю. У него таких корреспонденток - лопатой не перекидать. Если он этим на жизнь зарабатывает. Сорвалась - удалил письмо и пошёл писать дальше, другим дурочкам. Прям он будет каждую сорвавшуюся с другом обсуждать! Ерунда.