Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Жиросжигающий суп: -8 кг за неделю

Паутинка
Мы тут живём!

C 20 фев 2011
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 11:50

Вы потом все отпишитесь! Экспериментаторы :gy:
Зима
вечный бан

C 17 сен 2010

Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 15:14

Elena_K пишет:
Вы потом все отпишитесь! Экспериментаторы
Да мы тут, итак, практически, в прямом эфире :gy: . С места событий - специальный корреспондент...

Carduus
Я варю как обычно, то, что жесткое - раньше, разваривающееся быстро - в конце. Но я маленькими порциями делаю, режу мелко, все быстро варится, получается просто в порядке живой очереди.
(Капуста у меня малюсенькая какая-то, капустёнок, с тоооонкими листочками... Сорт что-ли такой? На вкус - обычная.)
Даже если недоварится, думаю, не страшно, все составляющие можно же кушать в сыром виде.
...Ой, как будто бы такое блюдо мудреное обсуждаем :lol: !

Carduus пишет:
чаи с имбирем. А если я его в суп при поедании добавлю? Или проварить с супом?
Делай чай с имбирем, не надо его в суп.... Уже два блюда получится. Хоть какое-то разнообразие :ho-ho: !
Carduus
вечный бан

C 18 июл 2011

Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 16:49

Зима пишет:
Даже если недоварится, думаю, не страшно, все составляющие можно же кушать в сыром виде.

(сварливым сквалыжным тоном): а посмотрела бы я, как долго одними деснами капусту свежую перетирать... :girl_mad2:

Ну, попробовала я это... Ни о чём... Кстати, варим же без соли? да? Я никаких бульоных кубиков не клала (не держу дома подобной каки).
Я поняла, кажется, в чем состоит уникальность этого супа. Больше 200 грамм впихнуть в себя не получается... Это - первое.
Второе: вот открыла я крышку... Посмотрела на него... не-а... чё-тт не хоцца...
Интересно, что будет вечером?
Еще интереснее - что будет утром? И в смысле перистальтики, пардон... И в смысле жора?... :scratch:
Княгиня
Вливаюсь

C 21 май 2010
Спасибо сказано: 637

Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 17:17

Carduus пишет:
вот открыла я крышку... Посмотрела на него... не-а... чё-тт не хоцца...Интересно, что будет вечером?Еще интереснее - что будет утром?

я тоже решила супом питаться. есть хочется уже через час после приёма. :prank: и что- можно его есть каждый час? :mda:
Carduus
вечный бан

C 18 июл 2011

Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 17:21

Княгиня пишет:
и что- можно его есть каждый час?

Ну, в рекомендациях написано - ешь, сколько влезет!
А мне почему-то не хоцца... Врде бы хоцца, но посмотрела на него - весь аппетит пропал...
Наверное, его основная ценность в том, чтобы аппетит отбивать...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 3645

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 00:47

Carduus
я из лени все на блендере порубила в режиме терки. Получилось довольно мелко. Можно даже не жуя заглатывать. Но я не стала сильно разваривать- я люблю хрумкие овощи в супе.
От своей утренней чашки кофе я не отказалась. Но у меня сахарозаменитель и жидкое молоко. От кофе я не откажусь !
Насчет пропорция - это наверно надо "на глаз" просто соотношение же видно -на кочан капусты 6 луковиц и 2 перца (или как там) Ну и потом из этого наструганного - добавлять воду до консистенции супа - а не воды с вкраплениями (на ведро) и не рагу овощного (На 2 литра) .
Я всего взяла так, как в рецепте - только вместо сельдерея - петрушка (она мельче вышла конечно-же ) и капусты тоже меньше - и то, в одну кастрюлю не вошло ! А она на 5 литров. Получилось две кастрюли - на 5 и на 2 . Хотя капусты было пол кочана среднего размера !!

Добавлено через 1 минуту 21 секунду

Carduus пишет:
Врде бы хоцца, но посмотрела на него - весь аппетит пропал..

да ты че ? А у меня такой вкусный вышел!! Я уже не голодна даже, а все равно его хочу -вкусный! Но я добавила не кубик, а соль, перец и выдавила лимон. Получились такие щи
Carduus
вечный бан

C 18 июл 2011

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 02:27

так... мы уже установили, что после варки витаминов там - ни фика...
На перистальтику такое количество капусты не повлияло тоже нифика... вот как будто я даже не мучилась вчера, пропихивая в себя "это"...
поглядим до понедельника...
Зима
вечный бан

C 17 сен 2010

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 17:06

Сaffeine love пишет:
вместо сельдерея
Я почитала про него... Если коротко, то его основной смысл, в том что он содержит грубые волокна. И помогает
Carduus пишет:
в смысле перистальтики, пардон
Поскольку там, в каждом дневном рационе, достаточно всякого иного силоса, то я думаю с "выходом" проблем не будет. Скорее, даже наоборот :gy: .

Я тоже варю без соли, перца и кубиков. Получается такой горячий овощной коктейль :roll: ...
(Вообще, странно видеть в рекомендациях эти кубики, честно говоря).

Последний раз редактировалось Зима 11 янв 2012, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 526

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 17:13

Carduus
Зима
Сaffeine love
Читаю Вас... как будто на Марс летите или что. Прям научная экспедиция. Все по-взрослому :gy:
П.с. простите, не сдержалась. Но вообще, я это от зависти - желания нет сидеть на диете.
Carduus
вечный бан

C 18 июл 2011

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 17:19

Взяла сегодня четвертушку корня сельдерея, завтра сварю свежую порцию супа этого.
Исходя из того, что все остальные добавки по диете я не ем: фрукты, йгурты, картошки, но я -хищник, и без мяса просто зверею! - то останусь на этом супе плюс чистоговяжий фарш или отварную куриную грудку. "белое мясо" это тоже, как бумага... бее...
Но... что делать?... "надо, Федя! надо!"..
Зима
вечный бан

C 17 сен 2010

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 17:20

Бася
Мы - люди основательные :aga: . (Как выяснилось :gy: .)
Чай, не баловство какое затеяли, а серьезное мероприятие. Международного масштаба :vo: !
Паутинка
Мы тут живём!

C 20 фев 2011

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 19:22

Экспериментаторы! :flag:
Вы гимнастику по утрам делаете?
Чую, все похудеете, а как же обвисшая кожа? :wink3:
Xseniaxx
Мы тут живём!

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 1919

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 19:39

Девочки ждите - присоединяюсь на следующей неделе ( ингредиентов не хватат) - уже тренажер выставила на видное место - зрею. :impossible:
Carduus
вечный бан

C 18 июл 2011

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 20:37

Elena_K пишет:
Вы гимнастику по утрам делаете?

А как жа!... Гимнастикой не назову, но пузу качаю. А потом - на массажер, на час. По 10 мин - на каждую зону.
И вечером в 5-6 то же самое.
Elena_K пишет:
Чую, все похудеете, а как же обвисшая кожа?

Эх... твои б слова, да Богу - в уши!... Какая там обвисшая кожа?... хоть бы 1 кг сбросить...
Метаболизм - дело индивидуальное... У меня термогенез ваще очень медленный. Семейное.
Сегодня среда только, а я на этот суп смотреть уже не мОгу...
Дамы? А вот помните, еще в школе проходили Павлова, и он говорил, что хорошо усваивается та пищи, которую ешь с удовольствием. Помните?
Я вот думаю: а может быть, основная скрытая фишка в том, что этот похудетельный супчик ешь уже как на каторге? В нем и в самом не много калорий, да еще и не усваивается. Может быть - в этом его эффект?
Паутинка
Мы тут живём!

C 20 фев 2011

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 20:39

Carduus пишет:
хоть бы 1 кг сбросить...

а как же обещанные 8 кг? :la:
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 2031

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 20:44

Angl пишет:
Рецепт сжигающего жир супа: 6 средних луковиц, несколько помидоров ( можно консервированных ), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 2 кубика овощного бульона.

Это на большую кастрюлю наверно :scratch: Я вчерашнее не ем, т.е хочу варить ровно на день. Как думаете, во сколько раз тогда нужно уменьшить каждый из перечисленных ингредиентов?

И, *пучок" это , стало быть, листья сельдерея?
вечный бан

C 18 июл 2011

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 20:45

Так это не я обещала... Это рецепт обещал...
Я и скину 8. Только не за неделю...
Алёнко
Мы тут живём!

C 28 янв 2010
Спасибо сказано: 719

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 12:33

Сварила вчера я ваш суп тоже :) Умяла 4 тарелки его. А сегодня ремень на одну дырку меньше застёгиваю уже. Но я немного отошла от рецепта, у меня, правильнее обозвать, получился борщ, в котором вместо мяса сельдерей, ну и ела с майонезом.
Сбываюсь

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 636

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 17:04

Девочки, я с вами на супчик! :flag:

За несколько дней влюблённости скинулось само собой 6 кг :gy: И всё. Дальше ступор. Думаю, рискнуть и посидеть на супчике.
Прикупила сейчас овощей - большущую капусту (разделю на части), томатов в собственном соку (банки 750 на кастрюлю хватит, наверное?). С сельдереем заминка вышла. Написано "пучок". Что-то у нас пучков нет, только стебли. Даже корня сельдерея не нашла. Не знаете, стебли подойдут? Я эти стебли хапнула, конечно, но может ещё поискать, если не то?
Ещё возникли вопросы (раз уж такой тщательный подход здесь :gy: ):
- ненавижу варёный лук - можно ли его в тёртом виде в суп добавить?
- и полложки сметаны сильно повредят? (не могу без неё овощные супы есть)
- принципиален ли зелёный цвет перца? везде только красный и жёлтый. нашла какой-то завалящий зелёный, взяла последний кг.

В общем, сегодня варю и завтра стартую :letim:

Последний раз редактировалось Mechta 12 янв 2012, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 107

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 17:26

Мышка пишет:
Это на большую кастрюлю наверно Я вчерашнее не ем, т.е хочу варить ровно на день. Как думаете, во сколько раз тогда нужно уменьшить каждый из перечисленных ингредиентов?

И, *пучок" это , стало быть, листья сельдерея?

Я варила на два дня - максимум четверть среднего кочана, но я густой суп не люблю, пучок в моем понимании это стебли (и оттуда листья немного торчат), кстати, у нас в магазине только стебли и клубни продаются, стебли прям в пакете, как зелень в горшочках, в Питере я думаю такое тоже есть, просто листья сельдерея (как петрушка) я видела только летом.
Я думаю надо первый раз сварить попробовать, а потом скорректируешь кол-во, ведь кто знает как пойдет, вон у некоторых жор после него, так может быть ты это за день съешь, а не за 2, к тому же сейчас зима, холодно.. :wink3:
Княгиня
Вливаюсь

C 21 май 2010

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 19:03

А я уже 4 дня терплю, и завтра можно мясо :g-blum: Вообще говоря, с этим супом ,особенно в горячем виде, проще переносятся ограничения в еде. Я вот на диете сидеть не могу по причине падающего давления и упадка сил. а тут ничего(ттт). только вот в субботу на старый новый год пригласили. вот и думаю- пойти или нет? :scratch: не удержусь ведь.
Carduus
вечный бан

C 18 июл 2011

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 19:12

Mechta пишет:
полложки сметаны сильно повредят?

В рекомендациях написано, что - никаких жиров.
Алёнко вон со майонезом ест...
Есть у нас тут биохимики? Возможно, запрет жира - это не только запрет на дополнительные калории. Возможно, поступление жира в организм на этапе диеты будет блокировать похудетельный эффект?
А может быть, сметану обезжиренным йогуртом заменить?
Княгиня
Вливаюсь

C 21 май 2010

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 19:16

Вот доэксперементируетесь! :impossible: вообще борщ с галушками получится! :gy:
Mechta
Сбываюсь

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 636

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 19:17

Carduus
Точно! Что-то я про жиры и не подумала))) А может обезжиренный майонез психануть? Я такой раньше ела, там жиров нет, только все натуральные "красители, стабилизаторы, имульгаторы, Е...")))
вечный бан

C 18 июл 2011

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 19:28

Mechta пишет:
А может обезжиренный майонез психануть

не зна... :unknown: ... я биохимию 4 года "мимо проходила"... майонез обезжиренный полностью? такое бывает?... Основная состовляющая майонеза - растительное масло. Я в "41-м" как-то случайно прочитала статейку о "легких майонезах"... угу... Там на кол-во калорий посмотри внимательно. Конечно, меньше, чем в нормальном майонезе, но - около 400-500 на 100 гр. Больше, чем в сливочном масле!...
С тех пор, если и делаю что-нибудь с майонезом, делаю чуть-чуть обезжиренного майонеза и все остальное йогуртом заменяю... поначалу без привычки было не то... Сейчас уже привыкла. Майонез раз в год берем, и то половину выкидываем...

Наверное, надо относиться без фанатизма?... Я этот суп со второго дня с мяской ем. Но строго - говяжий фарш или грудка Пол куриной грудки - на 2 приема. Немного же, да?... И укропа с петрушкой нафигачила по целому пучку. Зато ваще без соли.