Наши собаки.
Для вопросов о содержании, лечении, кормлении подбирайте подходящую тему или откройте новую. Оффтоп жестоко удаляется.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Про поросЯ

Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6434

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:09

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: 13-09-2009
============================================

"Не было у бабы заботы - купила поросЯ" - все знаете такую поговорку? Так вот, это про меня. Жила я себе, жила, без особых хлопот. И вот, позавчера появилась у меня в доме "поросЯ" - собачка породы китайская хохлатая. Теперь ни сна, ни отдыха. Целый день за ней хожу и слежу, чтобы она не написала на ковры. А она всё равно умудряется! Маленькая ещё, 3,5 месяца. И хозяйка прежняя её не приучала ни к улице, ни к горшку (что понять в принципе можно, у неё этих собак - куча, на всех внимания не хватит). Из дому мне теперь не выйти: а кто Милли пасти будет? Блин, вот уж действительно, не было заботы!

Вот моё чучундро:

Изображение

Изображение
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:11

А вот оно же на видео:
http://www.youtube.com/watch?v=TEJwtUHRu7c
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:13

Martina пишет:
Angl
Оченно симпатишная! А как ты думала, с заботами :lol: , щенок - все равно что младенец в доме, на полгода забот хватит. Ты ж собачница со стажем, должна это понимать :scratch:

Мишель пишет:
Angl, как я тебя понимаю!
Только сегодня сказала мужу, как мы отвыкли от беспокойных животин, отвыкли жить с закрытыми дверями, дверцами и шкафчиками. Наши-то были взрослые, солидные, умные, по верхам не скакали. Но мне проще - Симка уже взрослая, дурь скоро выветрится.

Зато твоя Милли - ну очень миленькая и необычная. Вот честно говорю: покажи мне фото и задай вопрсо: кто это? - я бы измучалась в сомнениях. Меньше всего похожа на собачку. На козочку больше. :smile:

Angl пишет:
Мишель пишет:
На козочку больше.

На маленькую лошадку. Гривка, хвост, немного шерсти на ногах, длинная шея, крапчатый окрас (на груди и ногах). И скачет! Чисто микро-лошадь.

Martina пишет:
Ты ж собачница со стажем, должна это понимать

В дни моего стажа у меня не было коврового покрытия по всему дому! Меня аж колотит, что она написает где-нибудь, я не увижу, а оно будет вонять всю жизнь.

Martina пишет:
Angl пишет:
В дни моего стажа у меня не было коврового покрытия по всему дому! Меня аж колотит, что она написает где-нибудь, я не увижу, а оно будет вонять всю жизнь.

Сочуствую. Если б только писаньем дело обошлось. Это ж еще цветочки. Еще грызть все, что видит, начнет. Тут глаз да глаз.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:15

Angl пишет:
Martina пишет:
Еще грызть все, что видит, начнет.

Пока только с полу всё подбирает. Чисто пылесос. У меня цветов полно, с них всё время что-то валится по мелочам. А это создание ходит, пылесосит! И ведь не знаешь: может, там листики какие ядовитые.

Купили ей мячик из твёрдой резины - ноль внимания. Палочки такие из жил, для грызни - их погрызла, подошло. Надо срочно игрушек находить, чтобы не пробовала зубы на всём подряд. Сегодня с утра просочилась в комнату сына и украла у него носок. Я носок вернула, а сама нашла у себя старый белый носок, набила его старыми чёрными носками (чтобы было видно, когда внешний носок прорвёт, поменять). Завязала на узел и дала как игрушку. Success!! Это она за носковой куклой на видео поскакала.

Angl пишет:
Вчера проскакала мимо кактуса, слишком близко. А потом я пинцетом вынимала из лапы 2 колючки! Хорошо ещё, откусить кусочек от кактуса не попробовала.

Мишель пишет:
Angl пишет:
На маленькую лошадку. Гривка, хвост, немного шерсти на ногах, длинная шея, крапчатый окрас (на груди и ногах). И скачет! Чисто микро-лошадь.
Да, точно. И на лошадку тоже. На пони. :)

Angl пишет:
А потом я пинцетом вынимала из лапы 2 колючки! Хорошо ещё, откусить кусочек от кактуса не попробовала.
Ойййй... Ну теперь гимнастика в виде беготни, приседаний и наклонов тебе обеспечена. :haha:
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:18

Sofia пишет:
Angl пишет:
Сегодня с утра просочилась в комнату сына и украла у него носок

А нечего носки раскидывать :lol: Ребёнок зашёл, увидел, что непорядок, прибрался :g-crazy:

Нина пишет:
Ну какая собачка замечательная! А уши. уши....

Angl пишет:
Нина пишет:
А уши. уши....

Уши ещё не стоят, кстати. Почему на видео встали - для меня сюрприз. А так совсем мягкие и заломленные. Надо клеить, чтобы поставить. Если не встанут, то собачка - брак, для выставок не годится...

Irishka пишет:
Angl
собачка просто прелесть йо! а уши вообще полный улет йо!

Sofia пишет:
Angl пишет:
Почему на видео встали - для меня сюрприз.

Так знала ведь, что снимают :queen:

Мишель пишет:
Angl пишет:
Если не встанут, то собачка - брак, для выставок не годится...
Англ, а ты хочешь по выставкам возить?
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:19

Северное Чудо пишет:
Англ, собачка просто чудо какое то, действительно похожа на лошадку крохотную! :ah: :inlove:

Я после твоего рассказа почему то вспомнила фильм - "Марли и я", люблю его очень... :g-crazy:

Marsela пишет:
Миленькая собачка...
Я вот тоже собак очень люблю. Ну 3,5 мес. - уже достаточно подросшая, таких легко приучать ходить в туалет на улицу.
Мы тоже когда то брали щенка возрастом 4 мес. Приучился ходить на улицу в течении 1 недели. Но мы его выносили на улицу часто, примерно каждый час... ну и хвалили конечно.

Marsela пишет:
Angl пишет:
Из дому мне теперь не выйти: а кто Милли пасти будет?

можно ее с собой брать... посадишь в сумочку или на поводок - и вперед, по своим делам. :g-smile:
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:21

Marsela пишет:
Martina пишет:
Если б только писаньем дело обошлось. Это ж еще цветочки. Еще грызть все, что видит, начнет. Тут глаз да глаз.

и точно... :ah:
мы когда брали нашу первую собаку, он у моей мамы погрыз новые модельные туфли. А дело было в советские времена, когда хорошие туфли были в большом дефиците... Как моя мама его тогда не прибила, до сих пор удивляюсь. :haha:

Angl пишет:
Мишель пишет:
Англ, а ты хочешь по выставкам возить?

Ага, хочу. Я раньше была фанатом этого дела, таскалась со всеми своими собаками. Я даже почти закончила курсы кинологов (почти - потому что не пошла сдавать посдедний экзамен, по семейным обстоятельствам; ессно, корочки не получила и карьеру в этой области не сделала). Не знаю, как я сейчас отнесусь; не исключено, что теперь для меня будет слишком суетно
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:24

Мишель пишет:
Angl пишет:
Не знаю, как я сейчас отнесусь; не исключено, что теперь для меня будет слишком суетно
Как раз это имела в виду: мороки много. :aga:

Angl пишет:
Мишель пишет:
Как раз это имела в виду: мороки много.

Но зато это способ познакомиться с новыми людьми, завести знакомства, в том числе и полезные. А у меня такие возможности здесь ограничены.

Мишель пишет:
А, ну тогда, конечно. :smile:
Но без машины тебе будет тоскливо.

Angl пишет:
Мишель пишет:
Но без машины тебе будет тоскливо.

Меня вроде муж обещал возить. Ему пока тоже интересно (возможно, до первого раза :prank: ). Он вообще не одобряет всей этой кинологической возни: мы же, говорит, завели просто семейную собаку! А я ему доказываю, что просто семейные собаки за такие деньги не покупаются. И потом, есть ещё интересы заводчиков, которые не хотят, чтобы крови интересной собаки заглохли (ия их понимаю, сама была в том положении раньше, когда занималась разведением). А для полноценного разведения надо обязательно получить оценки на выставке, таков порядок. Но муж вообще не тянет в этом деле; у него собаки никогда не было, тем более породистой. Верх его мечтаний - научить собаку командам "сидеть" и "дай лапу". Всё, процесс выращивания и воспитания окончен. Гы.

Marsela пишет:
Angl пишет:
Нет, ты что. С собакой по делам нельзя (к примеру, в магазин). Даже в сумке, я думаю (не закроешь же её с головой!).

У нас в магазины пускают, если собачка сидит в сумочке... Может в Дании тоже?
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:29

Martina пишет:
Angl
Ты своей поросе тоже такие куздюмчики будешь шить? :ho-ho:

Изображение

Изображение

Angl пишет:
Martina пишет:
Ты своей поросе тоже такие куздюмчики будешь шить?

Ага, собираюсь.
Смотри, какие одёжки люди мастрячат, я прям иззавидовалась фся:

Изображение

Изображение

Angl пишет:
Существуют даже конкурсы костюмов; взгляните только на этого мушкетёрчика:

Изображение
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:29

Marsela пишет:
Для этих собак наверное такие шубки - это необходимость. Они наверное жутко мерзнут, зимой особенно.

Angl пишет:
Marsela пишет:
Они наверное жутко мерзнут

Говорят, что нет. Мне хозяйка сказала, чтобы не кутала. Что типа если только совсем холодно на улице, а прогулка длинная. А типа выскочить пописать - это даже зимой голышом.

Мишель пишет:
Ой, какая прелесть! :ah:

У меня есть книжка про вязанье для кошек и собак. Хочешь?

Мишель пишет:
Изображение

Mamaja пишет:
Англ, поздравляю - мечта сбылась!!! Красавица, глазки немного грустные :ah: Она еще подрастет? Когда идешь за одежкой? :g-crazy:
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:30

Angl пишет:
Mamaja пишет:
Когда идешь за одежкой?

Пока не иду. У нас тут примитивно, в магазинах нет ничего такого. Надо через инет заказывать. Думаю сама взяться вязать. Увидела тут такие вот комбезики:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Где бы только нарыть схему вязания или выкройку, хотя бы приблизительную? Ищу.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:40

Angl пишет:
Mamaja пишет:
Она еще подрастет?

Подрастёт, конечно, ведь ей 3,5 месяца только. Хотя не особо хочется: она так удобно помещается сейчас на коленках! И таскать её не обременительно, лёгонькая.

Мишель пишет:
Angl, а сколько будет весить взрослая?

redmoon пишет:
Angl
Поздравляю! Малышка чудесная! Я вот тоже хочу чиваву белую...
Но взяла тайм-аут чтобы все хорошо обдумать... У меня же две кошки, 5 птиц и рыбы уже есть...
Впереди у тебя еще проблемы с погрызом мебели и обуви...
Ко мне знакомая приходила с малышом терьером. Мы его заперли в коридоре (чтобы с кошками не конфликтовал). Так он умудрился вынуть ботинок из шкафа и испортить его. Я всю пару выкинула и мой не заметил.

LapIna пишет:
Мне самый первый костюмчик, розовый нра :ah:
Но думаю, что собаке не удобно, уж очень обтягивает.

redmoon пишет:
У меня же две кошки, 5 птиц и рыбы уже есть...

С птичками, наверное, шумно. Попугайчики? Болтливые?

Angl пишет:
LapIna пишет:
Мне самый первый костюмчик, розовый нра
Но думаю, что собаке не удобно, уж очень обтягивает.

Не думаю, что неудобно: это ж трикотаж! Да и они сами тоненькие, поэтому кажется, что сильно в обтяжку.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:45

Angl пишет:
Мишель пишет:
а сколько будет весить взрослая?

Это вопрос. У них бывает разный размер и вес. В стандарте - рост от 23 см в холке (в некоторых вариантах - от 25) до 33-35. Вес от 2 до 5 кг. Моя махонькой не будет (она уже сейчас 25 см). Надеюсь, что ростом будет около 30 см. Ну, и вес тогда в районе 4 кг.

Мишель пишет:
Angl пишет:
Вес от 2 до 5 кг.
То есть как кошка? Совсем карманная. :smile:

Angl пишет:
Мишель пишет:
То есть как кошка? Совсем карманная.

Мои той-терьерчики весили 1,5 - 1,7 кг. Поэтому 5 кг для меня - большая собачка. :smile:

Мишель пишет:
Angl пишет:
5 кг для меня - большая собачка
Ну да, всё в сравнении. :aga:

LapIna пишет:
Angl пишет:
Не думаю, что неудобно: это ж трикотаж! Да и они сами тоненькие, поэтому кажется, что сильно в обтяжку.

Все равно я не сторонница одевать собаку. Не знаю почему. Если еще просто жалетку накинуть на спину когда холодно, то нормально.
Собачью моду не воспринимаю всерьез :haha:

Angl пишет:
LapIna пишет:
Все равно я не сторонница одевать собаку. Не знаю почему. Если еще просто жалетку накинуть на спину когда холодно, то нормально.

Ага, а зимой? Моя же голенькая! Только на головке шерсть, на хвосте и немного на кончиках лап. Как бы ты сама пошла зимой гулять с открытыми руками и попой?

Мишель пишет:
Особенно если на улице ветер. Маленькие собачки всегда дрожат, лапки поджимают.

Angl пишет:
Нашла сейчас в инете стишок:

У меня была собака, я её любил
Она съела кусок мяса, я её любил
Она грызла мои тапки, я её любил
Она писала на коврик, я её любил

Я сказал своей собаке: Видишь, как терплю!
И ответила собака: Я тебя люблю.

Мишель пишет:
Angl, прелесть стишок. И ведь чистая правда! :ah:
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:51

Angl пишет:
Всем дружно восхищаться фотогеничностью моей прынцессы! :lol:

Изображение

Sofia пишет:
Angl, до чего ты ребёнка довела :lol: Что с лицом у деваси? :g-crazy: А что у неё на голове? Панамка? :angel:

Angl пишет:
Sofia пишет:
Что с лицом у деваси?

Шо у неё с лицом - позирует, что ж ещё. Улыбаеццо голливудской улыбкой (вообще-то палочку нагрызает). А на голове у неё ушки. Липкой лентой поклееные. Чтобы окрепли и стояли. Так положено.

Нина пишет:
Angl пишет:
Улыбаеццо голливудской улыбкой (вообще-то палочку нагрызает).

То-то глазки так жмурит от удовольствия!

Мишель пишет:
Ой, я даже в первый момент испугалась, увидев такое зверское выражение. Думаю, надо же так маляву разозлить. :haha:

LapIna пишет:
Angl пишет:
А на голове у неё ушки. Липкой лентой поклееные. Чтобы окрепли и стояли. Так положено.

А ей удобно? Не пытается снять?

Katerina пишет:
Angl, не прынцессы, - королевны!

Аврора пишет:
Angl, поздравляю с приобретением собачки :Rose:. Такая милая малышка-коняшка :smile:.

Irishka пишет:
Angl пишет:
Всем дружно восхищаться фотогеничностью моей прынцессы!

какая прелесть йо!йо!йо!йо! голливудская улыбка :hahaha:

Mamaja пишет:
:haha: Ты бы еще на белой шапочке красный крест нарисовала и сумку санитарную через плечо повесила! А чего палочку так сильно грызет? На диете? :wink:

Angl пишет:
Mamaja пишет:
А чего палочку так сильно грызет?

Mamaja, у тя собаки когда-нить были?

Mamaja пишет:
Была, одна только и не хохлатка :cry:
Но палочку так сильно не грызла :ho-ho:

Мишель пишет:
Mamaja пишет:
Но палочку так сильно не грызла
Стесняюсь спросить, может, палочка была не такая вкусная? :ho-ho:
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:54

Angl пишет:
Mamaja пишет:
Но палочку так сильно не грызла

Они все грызут, по-моему. Особенно в щенячестве. А морда такая - момент подловила просто. Обычно она у меня красавица. Вот такая:

Изображение

Mamaja пишет:
Мишель пишет:
палочка была не такая вкусная?

Точно. Датские слаще. :ho-ho:
Наша тоже грызла, но она уже была 2-леткой, когда мы ее нашли.

Правда, красавица. Шея такая длиннющая! Ты гривку каждый день причесываешь?

Мишель пишет:
У неё гривка такая смешная.
А гривка и чёлочка растут? Их постригать нужно?

Angl пишет:
И такая:

Изображение

И такая вот сладкая:

Изображение

Angl пишет:
Mamaja пишет:
Ты гривку каждый день причесываешь?

Ага. Щёткой специальной.

Мишель пишет:
А гривка и чёлочка растут? Их постригать нужно?

Растут. Подстригать не нужно, в этом самая красота. Хотя, у моей может и не будут очень длинные волосья, она сама по себе не особо волосистая.

Стричь нужно только мордаху (вернее, брить). А остальные волосья - как у афганских борзых. В идеале. Но у моей вряд ли будет такой шикарный волос, это видно с маленького возраста.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:56

Мишель пишет:
Angl пишет:
Растут. Подстригать не нужно, в этом самая красота.
Как это? Растут, а постригать не нужно? Старые выпадают, что ли?
Angl пишет:
Стричь нужно только мордаху (вернее, брить).
Мордочка обрастает волосиками? И усы тоже нужно брить?

Angl пишет:
Мишель пишет:
Растут, а постригать не нужно? Старые выпадают, что ли?

Ну да, растут до определённой длины. Старые выпадают, наверное.

Мишель пишет:
Мордочка обрастает волосиками? И усы тоже нужно брить?

Обрастает. Не такими густыми, как на голове, но всё-таки. Усы тоже брить, да.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:58

Angl пишет:
А мы разбинтовали сегодня ухи! И они у нас стояли. И мы нафотались. И будем сейчас хвастаццо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 20:02

Angl пишет:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 20:13

Angl пишет:
А это вчера, уигралась-упрыгалась и заснула на солнышке с недожёванной палочкой в зубах:

Изображение

Sofia пишет:
Англ, она у тебя красавица :inlove: Ты гордишьсО, поди? :haha:
А она лает?

Angl пишет:
Sofia пишет:
Ты гордишьсО, поди?

А то! Это она ещё получается не очень, в жизни лучше. И морда небритая.

Нина пишет:
у нее глазки такие, ну совсем детские. :smile:

Mamaja пишет:
Ооооооо, нет сил смотреть на эту красоту. :inlove: Особенно предпоследнее фото. Звезда!
Ушки с такой скоростью встали! :good:
А если ты пойдешь куда-нибудь? В руках или на поводке? Не, поводок ей не идет.
Перестала территорию метить? с*пит с вами?

Angl пишет:
Mamaja пишет:
Ушки с такой скоростью встали!

Ушки ещё упадут, почти уверена. Придётся снова клеить.

Mamaja пишет:
А если ты пойдешь куда-нибудь? В руках или на поводке? Не, поводок ей не идет.

Я её купила, чтобы ходить на прогулки, а то ноги отваливаются без моциона. А она, поганка, не хочет никуда ходить! Хочет дома сидеть или в крайнем случае в саду, если погода хорошая (тепло и солнышко). Боится аж до истерики, особенно если где-то собака гавкнет, пусть хоть на другом конце города. Домой ещё бежит на поводке, а вот от дома - ни в какую!

Mamaja пишет:
Перестала территорию метить?

А она и не метила, маленькая ещё. Она просто на улицу не любит ходить. Но писать уже более-менее, поняла. А вот какать всё равно ходит в гостевой туалет, хоть ты тресни.

Mamaja пишет:
с*пит с вами

Нет, с*пит на месте. Решили не приучать в кровать лазить. С нами если только на диване у телика.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 20:16

Мишель пишет:
Ах, какая лапочка!
Мне самая первая фотография нравится. И та, где она на фоне травки - ну точно как маленькая лошадка!
А глаза, ксати, усиливают впечатление, похожи как у лошадей - большие, тёмные. Я обожаю кокеров за то, что у них большие глаза, редко у собак такие бывают.
Angl пишет:
мы разбинтовали сегодня ухи! И они у нас стояли.
Так потешно со стоячими ушками. :ah:

Angl пишет:
Почти нет. За неделю тявкнула 3 раза.

А другие звуки издёт? Скулит там, ворчит, постанывает?

Мишель пишет:
Angl пишет:
Я её купила, чтобы ходить на прогулки, а то ноги отваливаются без моциона. А она, поганка, не хочет никуда ходить! Хочет дома сидеть или в крайнем случае в саду, если погода хорошая (тепло и солнышко).
:ho-ho: Для моциона надо было заводить типа ротвейлера или хотя бы русского спаниеля - вот набегалась бы по долинам и по взгорьям. А ты завела диванную собачку и жалишься, что гулять не хочет. Они не для походов, а для радости. :)

Joggi пишет:
Angl, читаю второй раз топик. У меня просто нет слов... Я плакаль... :cry:
Такая чудненькая псинка. :ah: Сразу свою Жулю вспомнила. Тоже до четрыех месяцев не гавкала. И ушки не хотели вставать. Потом встали сами, мы ничего не клеили. Правда обувку нашу все обгрызла и табуретки в кухне. До чего могла дотянуться - все обгрызала. :haha: Потом своими когтиками все ковры попортила. :g-sigh: Но это все проходящее. Я так тебе завидую. :oops:
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 20:18

LapIna пишет:
Angl пишет:
А остальные волосья - как у афганских борзых. В идеале. Но у моей вряд ли будет такой шикарный волос, это видно с маленького возраста.

Angl, по-моему у нее замечательная прическа! Густая!

LapIna пишет:
Ушки стоят классно! :good:

Angl пишет:
Мишель пишет:
А другие звуки издёт? Скулит там, ворчит, постанывает?

Поскуливает иногда, но не надоедливо. Что меня очень удивило, поскольку пришла она из большой собачьей семьи, и я думала, что скулежу будет - мама моя! - особенно по ночам. Но по ночам вообще проблем нет! (ТТТ!) Хотя, конечно, я сейчас ночами сижу. Но она же и с*пит!

Мишель пишет:
Для моциона надо было заводить типа ротвейлера или хотя бы русского спаниеля - вот набегалась бы по долинам и по взгорьям. А ты завела диванную собачку и жалишься, что гулять не хочет. Они не для походов, а для радости.

Какого ротвейлера, Мишель, у меня же муж собак не любит! Это чудо, что согласился на чуню, ещё и такие деньги заплатил. Правда, сейчас он на неё радуется. Хотя, я и сама ротвейлеров не очень люблю. То есть, я всех собак люблю, но у себя бы держать не стала. Я люблю грациозных собак. Русская борзая, например - но у них характер своеобразный и моциону надо слишком много, чтобы собака была в хорошей форме. Слышала, что настоящие борзятники гоняют своих собак километров по 50 в день, за автомобилем! Мне, конечно, моцион нужен, но мне так слабО. Доги мне нравятся, ты же знаешь. Но больше заводить не хочу, из-за их короткого века. Спаниелей не люблю тоже: хорошенькие, но шерсти много, и вообще, не моя порода. Мои - гладенькие лошадки или оленчики. Раньше тойчики были, доги, теперь вот китаечка. Кстати, китайки не диванные собачки. В том смысле, что лежания на диване для них мало. Они очень подвижные, как маленькие борзые. Носятся постоянно, всё время в движении. Вот как здесь моя чуча: http://www.youtube.com/watch?v=7Et08vmoZLw
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 20:28

Angl пишет:
LapIna пишет:
по-моему у нее замечательная прическа! Густая!

Вот так выглядит густая гривка в этом возрасте:

Изображение

У моей по сравнению с этой собачкой - пух и перья. Но бывает и ещё меньше волосни. Так что, наша где-то средненькая по волосастости.

LapIna пишет:
Angl, я прям как у тебя в гостях была! :ho-ho:

LapIna пишет:
Angl пишет:
Вот так выглядит густая гривка в этом возрасте:

Ничего себе! Это много. :prank:

Angl пишет:
LapIna пишет:
Ничего себе! Это много.

Зато потом они выглядят вот так:

Изображение

В сравнении с таким вот, к примеру, неволосистым вариантом:

Изображение

Мишель пишет:
Angl пишет:
Вот так выглядит густая гривка в этом возрасте
У твоей гривка красивее!
Angl пишет:
Вот как здесь моя чуча:
Да, и правда, носится как заводная. А на лугу смотрится как лошадка, у меня эта ассоциация постоянно. :ho-ho:
Я поняла, почему на лошадку так похожа. У собак обычно шея короткая, а у этой породы - шея длинная, а голова по сравнению с телом маленькая. Но зато глаза большие.

Angl пишет:
Мишель пишет:
У твоей гривка красивее!

Это пока. А потом у той собачки будет волосистость как на фотке ниже, наверное. А у моей, возможно, как на второй. По крайней мере, лапы у моей лысоватые, и на ушах не будет такой красоты.

Angl пишет:
Мишель пишет:
Но зато глаза большие.

Кстати, не знаю, откуда впечатление про глаза. В жизни они маленькие. Меня это даже волнует, потому что у других китаек на фотках глаза намного больше. Ну да ладно, размер глаз ведь не главное.

Мишель пишет:
Angl пишет:
В жизни они маленькие.
Хорошие глаза у твоей. Я бы не стала писать, что большие, если бы они такими не казались. :)
Angl пишет:
По крайней мере, лапы у моей лысоватые,
Это просто отлично! Только представь, как с волосистыми лапами с дождливой улицы, да на твои светлые паласы. У нас был светлый ковёр, хлебнула в полной мере!

Angl пишет:
Мишель пишет:
Только представь, как с волосистыми лапами с дождливой улицы, да на твои светлые паласы.

Ну, помыть. И у нас на улице не так грязно. Можно даже в обуви дома ходить (хотя я ругаюсь: всё же хоть немного, но грязь есть, не домашние же тапки).

Мишель пишет:
Angl пишет:
у нас на улице не так грязно
Одного раза будет достаточно. От обуви на самом деле нет столько грязи, сколько с волосистых лапок. :g-sigh:

Angl пишет:
Мишель пишет:
От обуви на самом деле нет столько грязи, сколько с волосистых лапок.

У неё же есть волосистость слегка, только не такая красивая. Буду мыть. Я и тойчикам своим после прогулки ноги мыла в обязательном порядке, и догам. Они приучены были, знали порядок: после улицы надо смирно сидеть у порога, ожидая помывки, на место нельзя. Когда родился сын, то иногда после совместной прогулки у меня не было времени сразу помыть собак, им приходилось ждать, пока я разберусь с ребёнком. Иногда и по часу лежали на коврике у порога, дремали. Я где-то даже фотку показывала, если не ошибаюсь: тойчик ожидает помывки верхом на растянувшейся у порога догине.

Вот они:

Изображение Изображение

Мишель пишет:
Angl пишет:
Они приучены были, знали порядок: после улицы надо смирно сидеть у порога, ожидая помывки, на место нельзя.
Ничего себе, какая ты строгая мама! Моя летела сразу в комнату и начинала валяться - хорошо хоть не на п*с*те*ли. :lol:

Angl пишет:
Мишель пишет:
Ничего себе, какая ты строгая мама!

Ага, строгая. Но любящая. Собаки всё-таки не люди, подчиняться старшему по званию - у них в крови.

Мишель пишет:
Эх, нам в голову не пришло приучать ждать у порога.
Да и мыть лапы 5-6 раз в день... а потом сушить по 2-3 часа... В общем, кокеры - на фанатов-любителей. :g-sigh:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 20:38

По просьбе публики вчера нащёлкала шабачку. Вот:

Изображение

Изображение
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 20:43

:inlove:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 20:44

Остальные фотки загружу ночью. Сейчас форум глючит, я уже матюками скоро начну выражаться. "Не удалось определить размеры изображения". Гад.