Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Вы верите в сглаз?

Вы верите в сглаз?

Верю!
29
21%
Что-то такое есть
35
26%
Скорей да, чем нет
31
23%
Скорей нет, чем да
12
9%
Бабушкины сказки
6
4%
Способ содрать деньги
14
10%
Не верю, и всё тут!
9
7%

Всего голосов: 136
Kate
Осваиваюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 18:59

Angl пишет:
Блин, у меня, наверное, то же самое! То, что я представляю образно - не сбывается обычно. Поэтому я запрещаю себе обдумывать радость от предстоящих событий, и стараюсь наоборот представлять плохое.

Это потому что ты эту ситуацию вроде как и прожила. И незачем ей случаться в реале (это так мне объясняли)
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4342

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 19:13

Bonita пишет:
Тогда что же получается,что самый лучший собеседник это сам что ли? всегда и все понимающий.

Вот именно! :good:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6434

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 19:22

Kate пишет:
Это потому что ты эту ситуацию вроде как и прожила. И незачем ей случаться в реале (это так мне объясняли)

Это я так тебе объяснила? :scratch: Потому что я именно так и объясняю.
Осваиваюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 19:28

Angl пишет:
Kate пишет:

Это я так тебе объяснила? :scratch: Потому что я именно так и объясняю.

Не помню. :scratch:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4745

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 19:51

Чушь на постном масле.
Проще найти причину неудач, чем измениться самому. Или искать виноватого в собственных несчастьях. Ага, соседка сглазила, не так посмотрела... и т.д.
С теми, кто в эти глупости не верит, меньше напастей случается. А кто верит, то сами их притягивают.

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 20:06

Девушки вы серьезно про эту чушь??? Какие там еще яйца у изголовья???
Посмотрели бы лучше строение яйца:
Внутри яйцо заполнено белком, в котором плавает желток. Его положение фиксируют белковые жгутики, которые сплетаются в канатики — халазы. Если яйцо оплодотворено, то на желтке образуется красная точка — зародышевый диск. Из него и развивается птенец. Желток, содержащий жир и протеин, — главный ис­точник питания эмбриона. Халазы фиксируют положение желтка так, чтобы он мог поворачиваться внутри белка: как ни повернуть яйцо, зародышевый диск желтка оказывается вверху, там, где теплее всего. Из белка зародыш кроме протеина получает воду.
Так что по лубому признаки порчи будут всегда и у всех.
Нужно верить в себя. Все "сглазы и порчи" только у вас в голове.
У меня кстати сбыча мечт зависит от того насколько сильно я этого хочу и насколько правильно я живу.
Если я не ломаю сама судьбу а позволяю событиям происходить, получаю все что хочу.
У меня всегда так:
захотела я к примеру платье, сумку или новую кровать. Просто представила каким конкретно это долно быть. И вещь сама меня находит. Петеряла мобильный телефон. Представила как я держу его в руках. какой он в точности и как он мне нужен. Утром в магазине нахожу свой телефон в корзине с перчатками!
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 09:11

Joggi
я не то что не верила,а просто не слушала про это,тоже говорила "чушь какая!".А тут просто задумалась..А может на самом деле не так страшен черт,как его малюют :haha: Послушать разные мнения очень интересно!
Pantera
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 10:01

Верю!! Причём, не столько в посторонний, как в собственный, мне нельзя и подумать, отчего так хорошо у меня, тут же всё плохо будет.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 10:44

Pantera пишет:
мне нельзя и подумать, отчего так хорошо у меня, тут же всё плохо будет.

Вывод в таком случае прост - нельзя ваще радоваться!
Так и заболеть можно. И что за жизнь без радости?
Можно радоваться хорошим событиям тоже по-разному. Можно приписать себе все заслуги, а можно порадоваться и поблагодарить Бога за все хорошее.
Вся нажа жизнь состоит из радостных и печальных событий. И никуда от этого не денешься. Надо жить! :g-sigh:
Приведу простой пример. В Америке и Европе беременные женщины устраивают вечеринки, чтобы отметить сие радостное событие. И все тащат распашенки, коляски и игрушки для будущего малыша. И новорожденного тоже всем демонстрируют с удовольствем.
А у нас сами знаете как. Мало того, что мы не привыкли радостью делиться и преумножать ее, так и заранее что-то для малыша покупать не принято. Дурная примета. И показывать маленького бояться, вдруг зглазят. Средневековье какое-то. :unknown:
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6981

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 11:19

А зачем сразу так категорично: "чушь"! Это своего рода личные убеждения, вроде религии. Кто-то верит, кто-то не верит.

Я вот не верю в Бога, но верю в действие энергетики. И ничто меня не переубедит, потому что сама видела не раз то, что чем-то иным объяснить не могу.
Pantera
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 13:11

Joggiнет-нет, радоваться-то как раз можно, нельзя ни про себя ни вслух говорить: "Как всё здорово-то!!"(ну или, что-то подобное), вот тут то и меняется с белого на чёрное.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6434

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 13:17

Pantera пишет:
Joggiнет-нет, радоваться-то как раз можно, нельзя ни про себя ни вслух говорить: "Как всё здорово-то!!"(ну или, что-то подобное), вот тут то и меняется с белого на чёрное.

Дело в том, что радость от того, что всё хорошо, принудительным образом не остановишь, всё равно вырвется.
Pantera, ты верующая? Попробуй по совету Джогги каждый раз, когда возникает осознание того, что всё у тебя хорошо, благодарить Бога за это. Можно мысленно. Только искренне. Увидишь результат.
Pantera
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 15:32

Anglда, верующая, но грешна, действительно, мы помним, что у бога попросить, а когда он даёт благость, забываем поблагодарить, но честно- честно, я всё же помню об этом иногда и благодарю.
--------------------------------------------------------------------------------------
Знаете, я уверена в том, что Богу не нравится, когда я весёлая, он обязательно щёлкнет меня по головушке :cray: :cray: :cray:
--------------------------------------------------------------------------------------
Вот чем хочу поделиться. В прошлом июле была в Египте и оттуда ездила в Иерусалим и Вифлеем, была и в храме гроба господнего и в храме рождества Христова и вот, вернувшись в Россию, в свой город, я ни разу не была в своей церкви, хотя, до поездки довольно часто её посещала и только раз была за последний год в храме Христа Спасителя и то для того, чтобы купить красных свечей, что произошло, не знаю...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 17:24

Pantera пишет:
Знаете, я уверена в том, что Богу не нравится, когда я весёлая, он обязательно щёлкнет меня по головушке

Ну раз ты в этом уверена, тут уже ничего не поделаешь.
Однажды мы, будучи молодыми девченками, забежали в церковь, просто так. А там стоят бабки, все такие убитые горем, некоторые злющие на нас, что мы их покой нарушили. Была Пасха, а нас не подпускали к подсвечникам свечи поставить. Ну что тут поделаешь? И вдруг, зашел батюшка, весь светится и говорит: " Почему вы такие печальные? Бог радуется веселым лицам. Давайте порадуем его!". И сразу такая благодать снизошла. Все стали друг другу улыбаться и поздравлять.
И не надо забывать, что у каждого есть Ангел-хранитель, который всегда и радуется и печалится вместе с нами. Печалится, когда мы поступаем неправильно и радуется, когда находим верный выход из трудностей, не злимся, не упрямствуем, прощаем.
Pantera, я могу с тобой поделиться своими мыслями по поводу твоей поездки по Святым местам, но мне не хочется затевать здесь дискуссий на религиозную тему. Поэтому, если это очень важно для тебя, скинь мне в личку пару слов.
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 17:44

Увы, но именно он уверовал меня в этом, другой вывод не сделать, была бы молодая да ветренная, не придала бы значения этому, а сейчас, когда столько уже прожито-пережито, по-другому и не скажешь.
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 19:28

А я раньше верила во все это. Сама себе сглаз снимала даже. :impossible: К бабкам ходила.
А сейчас перестала в это верить.Сейчас я верю в себя и свои возможности. И жить стало сразу легче и спокойней.
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1307

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 20:18

Pantera может дело не в Боге, а в тебе? Может ты боишься быть счастливой, успешной и пр.?
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Pantera
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 20:35

Lovely да я в этой жизни боюсь только смерти и болезней родных людей.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 20:39

Bonita пишет:
.Проверяла два раза,во второй раз вместо обычной воды налила церковную воду,результат такой же!Теперь думаю-гадаю,и что мне с этим открытием делать??!!

Лучше было бы применить святую воду по назначению. :aga: Сначала выпить, потом умыть лицо. Но с верой и молитвой о помощи от постороннего воздействия.
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4342

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 21:01

Попробую порассуждать. В психологии есть очень важный момент: когда Вы например жалуетесь психологу на то, что скажем кто-то нам нагрубил, и у нас испортилось настроение, он Вас обязательно спросит: почему испортилось? Почему Вы отреагировали? Ну, объясняете ,что мол нервы не выдержали. Он спрашивает: А нервы чьи? Кому принадлежат? Мне. И никому другому? Нет, никому другому. Значит кто ответственнен за Ваши нервы за Ваши реакции? Я. Значит Вы можете не отреагировать? Если нервы Ваши? Получается, что Да. Так кто выбирает? Реагировать или нет? Я выбираю.
Когда мы поймем, что всегда мы выбираем, как реагировать, то перестанем перекладывть ответственность на то, что случается, на что бы то ни было- будь плохой человек, или сглаз.И вот тут-то начинается самое интересное: каким то странным образом все плохое ( Вернее то, что казалось нам плохим до этого) перестает с нами происходить. Неприятности с полицией, описанные Бонитой, не такие и страшные, ведь можно было не паниковать и реагировать спокойнее? Подвернутая нога.. ну неприято, но жить то можно? А когда, суммируя все это, да еще и послушаешь "Умных" подружек, начинаешь верить, что дело не в тебе, не в твоих реакциях на происходящее, а в том, что кто-то сглазил -все ,прямая дорога к страхам и паникам. А в таком состоянии, конечно, будет все из рук сыпаться и отношения портиться. Стоит только ВЫБРАТЬ не свою ответственность.
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 21:04

Joggi
пила,умывалась еще до этого,а водичку я привезла в прошлом году с монастыря,сказали,что она помогает астматикам.У голландца астма.В том же монастыре сами монахи делают вино.Про воду он ничего не понял,даже не попробовал,зато вино все выпил.И столько времени стоит в платиковой бутылке эта вода и хоть бы что ей! Чудеса! А молиться я не умею,да и не знаю молитв.Обычно я всегда своими словами говорю,вот как идет с головы,так и говорю.
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 21:11

Нина
Да никакой паники нет на самом деле,страха тоже.Да и прямая дорога наоборот в этом случае к себе ведет,а не от себя :smile: Я сама психолог,и никогда не думала,что на 5-ом десятке меня будут такие вопросы интересовать.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 21:12

Bonita пишет:
В том же монастыре сами монахи делают вино.Про воду он ничего не понял,даже не попробовал,зато вино все выпил.

Так вино ему помогло? Хотя, наверное надо было по глоточку натощак, как причастие. :wink: Хорошо, что монахи в монастырях вином и пивоварением ограничились. А прикинь, если бы самогонку гнали? :wink: Все бы мужики в монастырь ушли! :lol:
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 21:42

Joggi
я тебя умоляю :haha: "по глоточку"....Прикатила бы бочку,и это бы вылакал.Вино мы любим большими бокалами пить.Я ему говорю " вино особенное,"шепот монаха" называется :haha: ,так что знай,что пьешь". Прихожу вечером,а бутылка уже пустая. Напричастился от души :)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 22:07

Bonita пишет:
Прихожу вечером,а бутылка уже пустая. Напричастился от души

Хорошо пошло! :prank: