Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Может быть, я слишком тороплю события?

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4745

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 10:19

kurjanova пишет:
кстати написал что у него есть возможность путешествия только 1-2 раза в год, ответил на мои вопрос про дом, у него 4 спальни.

Путешествовать 1 -2 раза в год - очень хорошо. Вопрос только, а он один путешествует. А если с семьей? Потянет? И куда путешествует? По соседним штатам? Или в Японию, Австралию и т.д.

Насчет четырех спален не знаю. Если для тебя, себя и детей, то нормально.

Но писать можно о чем угодно. Вы ведь еще не знакомы лично. Будь осторожнее с виртуальными романами.

kurjanova пишет:
Скажите пожалуйста, а насколько это вообще дорого - посылать цветы в подарок, я имею в виду для мужчины из Штатов?Меня это очень интересует.Буду благодарна!

А с какого перепугу ты ему цветы собралась посылать? Стоит такая услуга дорого. Посмотри на mail.ru, я в российских рублях не разбираюсь. :haha:

kurjanova, чувствуется, что у тебя на данном этапе этот МЧ - единственный, с кем ты переписывашься. А он уже полностью владеет твоими мыслями и чувствовами. Ты уже замуж за него готова пойти, если он остановит на тебе свой выбор. Быть осторожнее с чувствами. Этот товарищ может оказаться на самом деле совсем не тем человеком, за которого себя выдает. :g-sigh:
Вливаюсь

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 10:22

Не на EM познакомились вы с ним? Я где то читала, что вся эта информация от мужчин типа "не привлекался-не замечен" и т.д. никем не проверяется и по сути ничего особо не значит. На старом сайте было столько советов, как проверить мужчину, по США было много информации. Я бы на вашем месте сходила-перечитала. Все таки вот вы пишете, буду стараться красные флажки не пропустить, а пока разве флажки не замечаете? Мне кажется ряд странностей есть.
Про дорого ли присылать цветы - наверно все равно из какой страны МЧ цветы заказывает, вышел на сайт в интернете, заказал цветочки, оплатил кредиткой. Я считаю, не очень дорого это. Не из Штатов же к вам коробка с розами поплывет :wink:
Амбер
Вливаюсь

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 10:25

Я то решила, что вопрос был - дорого ли для МЧ из США отправить цветочки понравившейся женщине на бывшие просторы СССР, ошиблась я что ли? :blush:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 10:30

Амбер пишет:
дорого ли для МЧ из США отправить цветочки понравившейся женщине на бывшие просторы СССР, ошиблась я что ли?

А я решила, что дама хочет отправить цветы мужчине в Америку. :haha: Может это я ошиблась?
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 250

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 11:25

Joggi пишет:
Но писать можно о чем угодно. Вы ведь еще не знакомы лично. Будь осторожнее с виртуальными романами.

Абсолютно согласна! И как говорится - "на заборе тоже написано, а там дрова лежат"...Нет, я никаких иллюзий не строю, наоборот стараюсь покритичнее подходить ко всему,что касается забугорья и его представителей.
Joggi пишет:
А с какого перепугу ты ему цветы собралась посылать?

Вот еще! Я и так ему периодически какие-то виртуальные картиночки лирического содержания шлю, кстати он мне ни разу!!!Просто хотела знать, сильно ли это для ихних мэнов разорительно...не более того.
Амбер пишет:
Не на EM познакомились вы с ним? Я где то читала, что вся эта информация от мужчин типа "не привлекался-не замечен" и т.д. никем не проверяется и по сути ничего особо не значит.
Нет, на другом. ЕМ мне очень не понравился, не знаю,возможно это субъективное мнение. Я пока никакого вывода ни о каких серьезных отношениях не делаю, да и как это возоможно - не видя человека что-там себе придумывать? Вот приедет - поговорим, посмотрим а там будет видно.
Joggi пишет:
kurjanova, чувствуется, что у тебя на данном этапе этот МЧ - единственный, с кем ты переписывашься. А он уже полностью владеет твоими мыслями и чувствовами. Ты уже замуж за него готова пойти, если он остановит на тебе свой выбор. Быть осторожнее с чувствами. Этот товарищ может оказаться на самом деле совсем не тем человеком, за которого себя выдает.

На самом деле веду активную переписку с двумя МЧ, но замуж ни за кого пока не собираюсь.Некоторый опыт замужества уже был, правда на родине, но честно скажу - замуж "за страну" не собираюсь, жить ведь с человеком, каждый день, а не с Америкой....И большое спасибо вам всем, девочки, за дельные советы, сомнения,неповторимый юмор,это большая поддержка для меня, спасибо!!! :)
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 06:19

Девушки, я сменила имя, но суть осталась!Я которая была к...va :)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 11:57

Black, привет!
Black пишет:
замуж "за страну" не собираюсь, жить ведь с человеком, каждый день, а не с Америкой....

В принципе, ты права. Но со страной тоже надо как-то определиться. Ведь придется жить в стране. Многие женщины не выдерживают климата или общественных отношений в той или иной стране. Ты же форум читаешь? Всякое бывает, и от хороших мужчин бегут назад, домой.
Важно с кем жить и где жить. :aga:
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6431

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 13:43

Joggi пишет:
Важно с кем жить и где жить.

Да, но второе может особо повлять, если уж совсем экстрим: Гренландия там или Маврикий. Или арабские страны. В остальном разница между европейскими странами и американскими штатами не так и существенна. Более важно, где конкретно живёт МЧ: в городе или на хуторе. Причём, разница между датским хутором и австралийским - огромная: у нас расстояние между городками - 10-15-20 минут на поезде или машине, до более-менее крупных городов - ну, 30-40 минут. А в Австралии, я слышала, может быть 50 км и более до ближайшего населённого пункта вообще. Некоторые не выдерживают отсутствия бурления жизни, тоскуют в деревне (даже в датской). А некоторые, наоборот, устали от городского стресса.

Относительно стран: в Дании очень много недовольных иммигрантов, кто слова доброго о стране не скажет, плюются и ругаются. А есть те, которым здесь нарвится, несмотря на отдельные (множественные) недостатки. Мне так кажется, что в первой категории в основном те, кому не повезло с партнёром (или вообще его нет, приехали по работе). А во второй - довольные семейной жизнью.

Насчёт же сбегания от хороших мужчин - Joggi, приведи пример. Я что-то не помню.
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 14:16

Angl пишет:
Насчёт же сбегания от хороших мужчин - Joggi, приведи пример. Я что-то не помню.

Ага, ща начну показывать пальцем! А мне потом по башке! :haha:
Про острова почитайте. Там где-то женщина в Греции с местными не ужилась. И про климат. Из нынешних форумчанок двое, как минимум. Пущай сами признаются. А я чаво? Я уже притерпелась в деревне после Минска. Другая, на моем месте, уже бы давно сбежала. :prank:
Я уж молчу про страны, где война.
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6431

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 14:28

Joggi пишет:
Про острова почитайте.

Там не только климат. У мужа характер не ахти, скандалы были в семье. Думаю, если бы всё было в семье шоколадно, то и к острову бы притерпеться можно.

Про климат - нужно тогда чётко вычленить для себя совсем уж неприемлемые варианты, и их не рассматривать. У меня из неприемлемых были арабские страны, Южная Америка, Африка и вся Азия. И ещё Австралия (но насчёт неё я вначале колебалась, потом отмела - там не только климат, но ещё и расстояние, и невозможность ввоза животных - а у меня же были собачки, которых не оставить). Кроме того, были нежелательные по климату страны (Финляндия и Исландия, например - варианты оттуда я всё-таки не отметала, но рассматривала более придирчиво).
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 17:45

Angl пишет:
Там не только климат. У мужа характер не ахти, скандалы были в семье. Думаю, если бы всё было в семье шоколадно, то и к острову бы притерпеться можно.

Если ты про Маврикий, так я поняла, что скандалы начались, когда Настя захотела переехать с острова. Муж просто не может уехать из-за долгов, а жена больше ждать не может. Она же было готова с ним уехать в Австралию или Англию. Значит с мужем было все ОК?
А про Грецию, я уже не помню за что женщину с ребенком с острова выжили. :g-sad:

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 02:49

Black пишет:
у него 4 спальни.Девочки, это хорошо или мало,подскажите! И еще вот такой у меня вопрос: Скажите пожалуйста, а насколько это вообще дорого - посылать цветы в подарок, я имею в виду для мужчины из Штатов?

Как на меня 4 спальни - не плохо . Но у каждого свои запросы, и еще немаловажно и то, какой дом сам по себе. Ты фотографии дома видела. Понравился? У нас с мужем двухэтажный домичек, симпатичный такой , в недешевом районе и у нас всего 3 спальни . Нам вполне хватает. Но нас всего двое , а вас, если вы поженитесь, будет четверо... Тем не менее всем будет где с*пать - одна спальня мужу и жене, детям по спальне, еще одна остается для гостей. Тебя это устраивает?
А послать цветы с Америки в другую страну это не дешево , но посильно и простому работяге. Здесь дело не в цене, а в желании. Если мужчина хочет это сделать, то пошлет , пусть даже не очень дорогой букет. Но ведь многие люди, не только мужчины, но и женщины(напимер я ) не находят нужным делать это. Мне присылали цветы из заграницы и мне было приятно, но если бы не присылали , то я не обиделась бы и даже не подумала , что вот , дескать повод был, а он цветов не подарил. Я больше люблю долгоиграющие подарки , типа, хороших духов, одежды, украшений, дорогих кремов... И мужчина, если он практичный человек, то может вообще не имеет правило цветы дарить. Это я к тому, чтоб если ты цветов ждешь, но тебе не подарят, то не обижайся - это не признак жадности или невнимательности или неромантичности.
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 03:15

Joggi пишет:
Странно, что в Украину приглашал... Откуда такое желание переться в безвизовую страну?

А у меня есть друг, в смысле приятель, американец так он своей невесте-россиянке тоже предлагал встречаться в Украине, потому что Украина не создает трудности американцам с визами. И они встречались. И уже год как поженились. Ну, поженились то они не в Украине, а в Америке :smile: Я о браке упомянула, просто, чтоб показать, что серьезно настроенный мужчина не всегда будет предлагать неудобное для себя место встречи. Я не вижу странности в предложении встретиться в безвизовой стране...в этом есть только здравый смысл. Вот если бы кавалер, предложив встретиться в другой стране также предложил девушке самой оплатить дорогу к месту встречи, то вот это было бы действительно не хорошо. А если кавалер за все платит , то что тут плохого. Мне нравилось встречаться в других странах и в других городах.. у себя в городе я и так каждый день ... что я там не видела? А на встречах я любила совмещать полезное с приятным - и с кавалером познакомиться и новые места посмотреть.
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 03:46

Joggi пишет:
если МЧ летает регулярно на смотрины в визовую страну, то ты сразу увидишь это в его паспорте

А что ,девушка будет проверять его паспорт ? Скажет, а ну ка, милый, предъяви мне свой паспорт , я сейчас все там проверю... :gy: :gy: Я паспорта ни у кого из своих женихов не проверяла, хотя не считаю, что делать этого нельзя. Можно конечно, но мне кажется, что с человеком нужно поступать так как хочешь чтоб поступали с тобой , а мне бы не хотелось, было бы неприятно, если бы какой-то мужчина потребовал мой паспорт для проверки меня на предмет , например, прошлых браков или детей. Я замужем не была и детей не имела и мне было бы неприятно если бы какой-то жених не поверил мне на-слово и заподозрил что я вру. и мужа своего в бытность жениховства не проверяла, он сам мне прислал сведения что не был судим, не привлекался, не состоял. А не прислал бы , то я и не потребовала бы этого - ждала бы проверки его американской стороной после подачи петиции. Ведь когда жених подает петицию на визу для невесты, то амер. сторона , служба безопасности проверяет его на судимость, на платежеспособность и т.д. Вот я и ориентировалась по этой информации. А если он опасный но даже амер. служба безопасности этого не может выявить, то как я простой человек с другой страны смогу сделать это? Здесь нужно на свою интуицию полагаться... сначала , конечно, развивать ее нужно, культивировать, а потом полагаться.
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 03:51

Black пишет:
если он все-таки прикатит, как насчет расходов, я имею в виду оплату его проживания на съемной квартире и траты на развлечения. Я читала на старом форуме мнения на эту тему. Мне совсем не хочется быть его спонсором.

Правильно рассуждаешь!!! Black, ты даже не переживай по этому поводу, даже не думай. Ну, конечно он сам будет оплачивать все - и свое проживание в гостинице или в квартире и рестораны и развлечения . И платить не только за себя но и за тебя. Он же мужчина. Платят всегда мужчины. Так что ты можешь даже не спрашивать его об этом ............. Впрочем, ты пишешь, что читала на эту тему(спонсорства) на старом сайте, я не читала, и что там? некоторые барышни платили за кавалеров?? :unknown: Дурдом!!! мне бы такое и в голову не пришло . Впрочем, у каждого своя модель отношений. Я всегда понимала так, что платит мужчина - если я с кавалером, то свой кошелек даже не достаю. И ты если ты платить за кавалера не намерена, то и не делай этого. Если что-то в поведении мужчины настораживает тебя , заставляет предположить, что он надеется на твое спонсорство, то просто избегай ситуаций, когда тебе придется заплатить. Например если мужчина просит тебя договориться за съемную квартиру , то чтоб не терзаться мыслью оставшееся время до встречи, о том, кому же придется платьти за эту квартиру, лучше просто разузнать сайты по которым он может заказать квартиру в вашем городе и пусть он сам снимает ее. А я так даже сайты не искала, я говорила, что прежде мне не приходилось снимать квартиры для кого-то(а то договорись за квартиру для него, так он подумает, что ты делала это уже не раз для других кавалеров) и что я даже не слышала о посуточной аренде квартир ;дескать, на долго квартиры сдаются, но чтоб на пару дней , то я не знаю о таком сервисе, а знаю что обычно люди останавливаются в гостиницах. А номер в гостинице он может заказать по интернету, просмотреть предложения и фотографии и выбрать такой номер, как ему нравится. Если он намекает на то, чтоб остановиться у тебя - не предлагай ему этого, чтоб и не вызывать кривотолков соседей и не давать кавалеру повод думать, что ты всех малознакомых мужчин зовешь к себе домой погостить и чтоб не пришлось, извиняюсь за цинизм,- пустив переночевать еще и кормить. Если он приглашает тебя в ресторан, а что-то заставляет тебя думать, что он будет платить только за себя, то лучше сразу выяснить этот вопрос. Сказать что-то типа "Ой, мне кажется что в этом ресторане дорого для меня . Или ты будешь платить?" Второй фразе, вопросу, нужно придать интонацию шутки, чтоб он не обиделся , будто ты на самом деле могла предположить что он, пригласив тебя , платить будет только за себя. Тем не менее, задав вопрос, как бы в шутку , все же дождись ответа .
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2009, 20:17

Angl пишет:
Думаю, если бы всё было в семье шоколадно, то и к острову бы притерпеться можно.

Спорный вопрос! Семейная жизнь это же не только вакуум двоих,это же еще и окружение,быт страны где живешь и все,что с этим связано...
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4328

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2009, 21:17

Bonita пишет:
Angl писал(а):
Думаю, если бы всё было в семье шоколадно, то и к острову бы притерпеться можно.

Спорный вопрос! Семейная жизнь это же не только вакуум двоих,это же еще и окружение,быт страны где живешь и все,что с этим связано...

Я согласна с Angl, когда в семье хорошо, то это такая эмоциональная подпитка, такой стимул к действиям, что и крылья за спиной вырастают, и чужая культура уже не кажется такой дикой, и жара не такой жаркой, и холод не такой холодный.
Ну а когда в семье нет понимания и уважения, то тогда просто крылья опускаются, и ничего не мило вокруг-даже райские кущи.
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2009, 21:22

Нина
да,конечно все взаимосвязано.Наверно от восприимчивости и чувствительности человека зависит,как он реагирует на окружающее.А последнюю цитату я бы выделила как фразу дня :wink:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 15:21

Всем привет! Меня угораздило заболеть гриппом да так круто,что вот только вышла на работу...снова на ногах, правда еще хилых и трясущихся..девочки, всем йо!
Joggi пишет:
Но со страной тоже надо как-то определиться. Ведь придется жить в стране
Нет со стораной сразу определилась -Штаты. не понимаю наших женщин, которые готовы на замужество с мужчинами из стран Азии, Африки...у нас настолько разные культурные, национальные и религиозные традиции, что как-то струдом вериться в счастливое будущее русских женщин...ну это мое личное, если у кого сложилось - дай бог счастья!Я много стараюсь читать про культуру и традиции американцев, спрашиваю своих МЧ по поводу их праздников и прочее...я не строю иллюзий (по крайней мере,я так думаю, наивная чукотская девочка :gy: ) и понимаю,что это совсем другой мир, а еще что со своим уставом в чужой монастырь не ходят...
KLarissa спасибо за дельные и очень интересные советы, я прислушаюсь обязательно.
KLarissa пишет:
какой дом сам по себе. Ты фотографии дома видела. Понравился?

Пока не видела,мужчина мне как-то выслал пару фоток, но там дом почти не попадал, я его попросила еще выслать, вроде не отказывается, самой интересно!
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 11:27

Вчера выслала своему пэн-фрэнду пару своих фоток во весь рост, получила скромное письмо, что я очень "найс и c*кcи" и что он очень хочет лично познакомиться...фотки дома пока не прислал, но обещает. А я потихонечку выспршиваю информацию, дозированно так сказать...поглядим,что из этого получится...