Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Зачем выходить замуж в заграничную деревню?

Dizze
Мы тут живём!

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 830

Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 23:54

Polo пишет:
Я вообще сочувствую дамам из столичных городов.

Я прямо ощутила себя купающейся в вашем сочувствии : ) Мне просто интересно, у вас масса знакомых, переехавших "из большого культурного центра" и жалующихся на "запертость"?
Я, например, из Питера - столичный город да? Переехала в городишко на Аляске, у нас тут лоси ходят и зайцы по крыльцу барабанят. Но вот почему-то "запертой" себя вообще не ощущаю, более того, обратно домой меня не тянет вообще. Муж больше меня хочет еще раз в Питер съездить, пока виза действительна, говорит, не все музеи еще посмотрел.
Мы тут живём!

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 2733

Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 00:03

Dizze, да да я тоже себя бедняжкой почувствовала)).
Dizze пишет:
Переехала в городишко на Аляске, у нас тут лоси ходят и зайцы по крыльцу барабанят
, а я в лес, это после большого города :g-sigh:
GattaGrassa
Как дома

C 14 мар 2016
Спасибо сказано: 2818

Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 00:15

Polo, а еще бывают люди, которые живут в провинции, но при этом имеют престижную хорошо оплачиваемую работу и интересный для них круг общения. А также бывают среди жителей городов-миллионников люди, которые
Polo пишет:
имеет работу, которая еле кормит, те, кто никогда не найдёт десятки тысяч для турпоездки за границу
А в случае вынужденного возвращения на родину найти новую работу в маленьком городе гораздо труднее, чем в мегаполисе.
Так что в вопросе целесообразности переезда важно соотношение плюсов и минусов именно для данного конкретного человека.

C 4 июн 2015
Спасибо сказано: 1571

Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 00:21

Dizze пишет:
Я прямо ощутила себя купающейся в вашем сочувствии : )

А я о вас не писала :) Я писала о тех, кому трудно сделать выбор. То, что существуют люди, которые будут чувствовать себя нормально хоть где, не подлежит сомнению. :smile: Но есть и те, которым необходим определённый набор условий, вне которых им не комфортно. Мне было бы не комфортно оставить хорошую зарплату и культурную атмосферу большого города. И я сто раз подумала бы, прежде чем уехать.
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Спасибо сказано: 422

Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 00:25

Polo
Цитата:
Я вообще сочувствую дамам из столичных городов. Это очень непростой выбор- оставить большой культурный центр, престижную работу и оказаться- хоть и с любимым мужчиной- запертой в небольшом мирке маленького городишки или деревни,

Вы знаете, я так устала от шумного и грязного Питера(оборотная сторона медали, я сейчас не о всемирном наследии), где не бывает лета и солнца, где круглогодично дожди :ho-ho:. Где не поймешь кто хмурее, люди или тучи :ho-ho:
Что с удовольствием перееду в маленький и тихий городишко, в идеале дом с земельным участком, где можно выращивать цветы и сидеть на террасе и пить кофе :inlove:
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Dizze
Мы тут живём!

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 830

Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 00:28

Polo

Polo пишет:
А я о вас не писала

Конечно, вы обо мне не писали, вы меня не знаете. Но я также из когорты столичных, перебравшихся в деревню, поэтому позволила себе не согласиться с вашей позицией. Вам было бы не комфортно оставлять "атмосферу большого города", а другие с этим прекрасно уживаются или даже мечтают об этом, и уж в чем-чем, а в сочувствии не нуждаются.

C 4 июн 2015

Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 00:37

Dizze
Просто вы почему-то приняли мой пост близко к сердцу :) Хотя ничего оскорбительного в нём не было. Ведь по озвученной мной причине десятки тысяч российских женщин- роскошных и преуспевающих- не могут найти себе партнёра. Они (профили) висят на российских сайтах, на которых их не ждёт ничего достойного.
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14618

Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 00:55

Polo
Я переехала из города с 500 тыс. населения в деревню. Вы в курсе :wink3:
Большой культурный город в получасе езды, бываю там раз в две недели, больше не надобно.
Зимой дома скучновато, но летом мне нравится наш участок, ужины на открытом воздухе, друзья на барбекю. Я почти весь день торчу на улице. Мы часто уезжаем к Балтийскому морю на недельку.
Комфорта бытового здесь меньше, тут я потеряла.
И чего не хватает, это живого культурного русскоязычного действа - театра, концерта, премьер, гастролей столичных театров :g-sad:
Как дома

C 14 май 2013
Спасибо сказано: 1720

Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 01:00

Вот тоже хочу высказаться, хорошая тема))). Я переехала из Питера в глухую французскую деревню (по их меркам). Девочки , не надо этого бояться. Ведь что такое деревня во Франции- да это просто рай на земле, красотища да и только. В Питере я на работу могла добираться по часу а то и дольше в один конец. Здесь во Франции в пределах 15 -20 мин на машине разбросаны крошечные красивые городишки. Чуть дальше находятся действительно крупные города. Всегда можно найти время посетить крупный город, сходить на культурное мероприятие , было бы желание. Моя жизнь наоборот стала разнообразнее во франции.
Один жирный минус могу назвать при переезде. Это увы высокий уровень безработицы во Франции.
Но буду копать в этом направлении, может со временем и работа отыщется. Ностальгии вообще никакой нет. По большому городу не скучаю. Старость точно хочу встретить в европе,

Последний раз редактировалось Gelinka 16 мар 2016, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015

Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 01:00

Шизгара

Я уехала из миллионника. Ну, я и в России вела не светский образ жизни, поэтому не могу сказать, что страдаю. Просто не хватает городского шума, этакого бурлящего фона, который создавал у меня иллюзию сопричастности к жизни большого города.
Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Спасибо сказано: 3437

Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 05:40

Хорошая темка! настало время и мне порассуждать о переезде.
Я живу в городе милионнике, планирую переезд в испанскую деревню
с пятью тысячами человек. Сомнений почти нет. Здесь, на родине я не чувствую себя
счастливой, да и оглядываясь назад, понимаю, что по-настоящему счастливых союытий
в жизни было очень мало, по пальцам пересчитать.
Да, в моем городе поло возможностей весело провести время, но я этим не пользуюсь.
По двум простым причинам, первая - занятость, восьмичасовой рабочий день, вечером
бегом по магазинам за продуктами или еще чем, домой готовка пищи, и все, с*пать пора. На выходных как правило, день уходит на дела домашние - стирка, уборка, готовка.
А второй день уже иной раз просто хочется поваляться на диване, заняться собой и своим
хобби. Плюс, ребенку наконец-то полноценно время посвятить, а не мельком.
Вторая причина - за все надо платить здесь. Любая выставка, концерт или другое культурное
мероприятие, как и поход в кафе, стоит денег. Сейчас даже детям бесплатно некуда
сходить, а гулять просто по улице с друзьями, как мы когда-то, они почему-то не умеют. :unknown:
Да и, признаться честно, удручает меня вид наших улиц, грязь в мокрую погоду, пять в сухую. Более-менее чисто лишь в центре города, а вокруг него серо, грязно и мрачно.
По сравнению с этим, испанская деревня выглядит привлекательно. Там много мероприятий
организуется бесплатно, для всех желающих. Не все, конечно, но много. Сужу по рассказам
мч. То у них карнавал, то у них концерт на площади, то выставка ретроавтомобилей прям на улице
(вход свободный) и т.д. Сама убедилась в доступности многих мест. Мы были в Кордобе,
гуляли там. Нашлось несколько абсолютно бесплатных музейчиков, ипподром, где проводят
шоу танцы испанки с лошадьми открыт, бесплатно можно зайти и посмотреть на лошадей
и репетиции, вне шоу.Главный собор платный, но для жителей провинции бесплатно,
по принципу - свои должны знать историю места жительства и иметь свободный доступ.
Кроме того, можно вволю в земле поковыряться, а я это дело люблю! для меня всегда
было счастьем поехать на дачу и просто заниматься грядками и цветами. А лето в Сибири
короткое и теплых дней в нем мало...
В мд никогда не задумывалась о выборе места, но чамтенько задумывалась - а кем я там
буду? чем я буду заниматься? я привыкла, что всегда занята, амбиции давно уже ушли,
но я успела насладиться периодом самореализации на работе. Действительно,
был период, когда работа доставляла удовольствие. Теперь этого нет, осталась лишь поивычка
работать ради выживания, поскольку одна несу ответственность за себя и дочь. Так вот,
мучал меня вопрос - а смогу ли я остановиться, смогу ли стать домохозяйкой? или смогу
ли я найти работу в новой стране? в ответах на эти вопросы я до сих пор не уверена.
Но мд такая штука, подкидывает разные варианты, и мне "пришло решение"! ура! Теперь
я любима и люблю, и знаю, что я не зачахну в четырех стенах, но при этом мне не придется
заморачиваться поисками работы. Идеальный для меня вариант - работать вместе с мужем.
И не в обязаловку, по расписанию, а по мере моих сил, наличия свободного от домашнего
хозяйства времени и моего желания. Желание есть, поскольку привыкла работать, осталось
дело за малым. :)
Кстати, раньше не хотела ни в какие заграницы уезжать, меня пугала неизвестность.
Да и наша поговорка " хорошо там, где нас нет", глубоко засела в голове. В мд пошла
больше из любопытства и от одиночества. Со временем, почувствовала какой-то азарт,
что-ли)) затянуло и цель найти того самого единственного и уехать к нему в неведомые дали,
желание изменить сразу все, вышло на первый план. Теперь точно хочу. Надкюсь, жалеть
не буду.
Мы тут живём!

C 15 июн 2015
Спасибо сказано: 3321

Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 11:30

Я вот сижу,читаю ....а перед окнами две белки играются друг с другом...бегают, прыгают.Птицы щебечут :smile: как все просто,оказывается.
В моем родном городе я так давно не слышала пения птиц.И небо -здесь голубое небо! Как в рекламном плакате какого-нибудь туристического агентства.Только это все -настоящее и небо и зелень и белки.А вокруг зацветают крокусы.
В моем городе небо какое-то серое, как будто грязное.Впрочем почему ,,как будто,,? Оно и есть грязное, точнее пыльное.У нас повсюду пыль и на зубах хрустит и в волосах.И в легких, я думаю, тоже довольно пыли.По крайней мере темные круги под глазами у меня там были всегда.А когда переехала -уже намного лучше.Потому что дышу я тут чистым воздухом.А это то,чего никак не купишь,неважно сколько ты зарабатываешь и в насколько ,,элитном,, районе ты живешь.Воздух-то везде практически одинаковый.
Я переехала из города под два миллиона жителей в городок где живет что-то около 35 тыщ :gy: при этом я у себя на родине вела,как я сейчас понимаю, довольно активную,,светскую,, жизнь.То есть театры-концерты-выставки-презентации и т.д.....
А сейчас вот -наблюдаю за беличьими танцами.И ни разу я не скучаю здесь.А даже наоборот -столько дел у меня появилось! Весь день занят с утра и до вечера.Не представляю, как бы я еще и работать начала бы :impossible: а ведь работала всю свою ,,сознательную,, жизнь и не на одной работе.Но вот совсем я не изнываю от безделья.Тут и семья и дом и сад и все это внимания требует.А еще ж и Интернет есть :confused: Иногда, когда хочется просто побродить по улицам большого города, я еду в Гамбург и просто там гуляю.Одного для хватает на несколько месяцев.Ностальгии по театрам я тоже особо не испытываю - хотя не думаю,что есть люди,которые посещают театр чаще,чем это делала я.Да и мы тут довольно часто выезжаем куда-нибудь.Развлечений тут хватает, было бы желание.
Чего мне очень не хватает здесь, так это общения. Как говорится ,,старых друзей наскоро не создашь,,Этого не хватает,да.
По этому я и скучаю,по моим друзьям.Мы общаемся,конечно, в Скайпе там и т.д. Но это все не то.Уже есть между нами какая-то трещина,я на одном берегу, они -на другом.И расстояние между нами становится все шире и шире......и мы уже все реже и реже общаемся и я понимаю,что придет время и наше общение прекратится совсем.Останется только пара сообщений в год,может быть.
Потому что они теперь -мое прошлое.Как и мой родной город и все,что там осталось.
Вот лозунг мой.И Солнца.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4345

Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 11:34

Я мечтаю уехать из города в глушь, и как можно подальше, не важно, в какой стране, лишь бы в радиусе минимум километра не было ни единой души. Родилась и выросла в миллионнике, но всю жизнь городскую жизнь отторгаю и привязана к ней из-за работы. Жить в глуши - моя идея фикс, моя мечта и моя цель, и если совпадет цепочка "мужчина-мировоззрение-место", я ни минуту не буду колебаться, уезжать или нет.

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 8849

Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 11:46

я всё-таки городской житель, изоляцией и пальмами круглый год и птичками могу наслаждаться 1 год (как показала практика), потом мне нужна хотя бы имитация бурной деятельности. По театрам не скучала и не буду, а вот по занятиям для детей скучать буду. За все города не буду говорить, но в СПб занятия есть на любой вкус и возраст, включая кружки робототехники (3д-моделирования и т.п.) для детей от 7 лет. Так или иначе, но на деревню (желательно португальскую) согласна ближе к старости. Сейчас я бы не смогла там жить без чувства вины перед ребёнком :scratch:

C 29 окт 2015

Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 12:10

Duda Volescu

Вот именно! При том что тот уровень, который получает ребёнок здесь - очень высок. ( я про доп образование )
А мне это не стоит йо! Кроме того, как шофёром подрабатывать, развозя его по занятиям

А мч из Лондона, когда в первый раз услышал про ребёнка, спросил, откуда у тебя столько денег на это все? То есть он даже поверить не мог, что это бесплатно. А как я за это буду платить там???

Школа общ у нас, к слову сказать, так себе. Первый год отлично, потом развалили все путём объединения. Вот о смене школы я б не пожалела.
Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Спасибо сказано: 3437

Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 18:49

Duda Volescu пишет:
а вот по занятиям для детей скучать буду

зря переживаешь, в европейских деревнях очень даже хватает разных кружков для детей.
Для старших детей меньше возможностей, а для возраста 5-12 лет много. Дети моего мч
занимаются кунг-фу, английским дополнительно и играют на музыкальных инструментах.
Племянница танцами занимается. И это все есть в его деревне (напомню, 5 тыс. жителей)
Если чего-то нет, то это есть наверняка в соседних деревнях. Не могу ответить за все европейские
деревни, но конкретно в этой местности дети ничем не обделены. Цены демократичные
на мой взгляд, в зависимости от занятий, от 8 до 16 евро в месяц. (даже по нынешнему курсу
в рублях посчитать, так не дороже, чем у нас, нижняя планка даже дешевле)
Детей разного возраста много, они также дружат, играют на улице, ходят друг к другу в гости. Недостатка
в общении не будет, тем более что дети быстрее находят общий язык.

Дудочка, как мама я тебя понимаю, тоже всегда старалась дать ребенку лучшее. Поэтому
вопрос образования и досуга для детей в других странах
меня всегда волновал. Все хорошо с этим там! :aga:
Мы тут живём!

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 4118

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 08:42

Monsen пишет:
Наверное, не многие девушки в анкете заявляют о своем желании уехать в глушь,

Просто многие девы, идя в международный дейтинг, не бывали заграницей вообще, поэтому не знают разницу между "нашим селом" (минимум удобств, удалённость от цивилизации, машина одна на семью) и "заграничным" (крупный город, торговый центр, супермаркет, комфортабельные быстрые электрички, автобусы приезжающие во время - всё доступно и удобно). А если говорим о фермере (удалённости), то имея своё не маленькое дело у мужчин есть финансовая возможность обеспечить жену личным средством передвижения, было бы желание у обоих :aga:
GattaGrassa
Как дома

C 14 мар 2016
Спасибо сказано: 2818

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 15:09

Euphoria пишет:
разницу между "нашим селом" (минимум удобств, удалённость от цивилизации, машина одна на семью) и "заграничным"

Кхм-кхм... Италия, Ломбардия, деревни вокруг Мантовы: все дома кирпичные или каменные, в основном по 2-3 этажа, редко 4 этажа, еще реже одноэтажные. Все удобства в доме, но! газ в баллонах. Отопление - чаще всего дровяные печи, в некоторых домах часть комнат вообще без отопления (а зимы там до -5-7 по ночам). Все местные деревенские магазины по воскресеньям закрыты вообще, да и в будни имеют весьма своеобразный график работы. До супермаркета \ торгового центра минут 20 на машине, и тоже может оказаться закрытым в воскресенье. От деревни, где я жила, до железной дороги 15 км примерно; общественных автобусов нет вообще (только школьные). До деревни, где есть общественный автобус - 5-7 км. От дома до ближайшего магазина было 2 км, но мы очень близко жили, у многих бывает по 5-7 км от дома до магазина. До мало-мальского города (Мантова, 50 тыс. жителей) 20 км по прямой по карте = около 40 км по тамошним извилистым дорогам. До ближайшего миллионника (Милан) ехать 2 часа на машине.
Россия, Татарстан, деревни вокруг Казани: 90% домов - современные кирпичные в 1-3 этажа, все удобства в доме, газопровод, отопление по всему дому от газового котла (в ветхих деревянных избушках с дровяными печами и удобствами во дворе только одинокие старики свой век доживают, ну или как вариант - совсем безрукие алкаши живут). У многих по 2-3 машины во дворе. На некоторых направлениях автобусы всего 1-2 рейса в день, на других в летний сезон может быть даже каждые 20-30 минут автобус или маршрутка. В мало-мальски крупной деревне непременный магазин 24\7, а то и несколько.
Euphoria пишет:
у мужчин есть финансовая возможность обеспечить жену личным средством передвижения

Фермеры в основном люди прижимистые и прагматичные. Если вдруг жена нашла работу, которая быстро окупит все расходы на машину - да, чтобы ездить на такую работу, возможно муж ей машину купит. Хотя далеко НЕ ВСЕ они будут согласны, чтобы жена целыми днями работала где-то на стороне. Многим нужна жена как работница-помощница в СВОЕМ доме и на СВОЕЙ ферме.
А если жена хочет машину "просто так, ездить в город по магазинам и развлечениям", то равновероятны такие варианты:
- Зачем тебе машина? Сиди дома! В магазин в выходные вместе поедем.
- Зачем тебе машина? Вон возьми велосипед, до деревни 5 км доедешь.
- Все равно хочешь машину? Новую и красивую? Ок, не проблема, покупай сама, на свои деньги.

C 4 июн 2015

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 17:51

GattaGrassa пишет:
До деревни, где есть общественный автобус - 5-7 км. От дома до ближайшего магазина было 2 км, но мы очень близко жили, у многих бывает по 5-7 км от дома до магазина. До мало-мальского города (Мантова, 50 тыс. жителей) 20 км по прямой по карте = около 40 км по тамошним извилистым дорогам. До ближайшего миллионника (Милан) ехать 2 часа на машине.

Согласна с вами. При всей непохожести европейского села на российское- это всё-таки село. У нас многие сельские и даже городские в маленьких городках жители топят дровами. Так дешевле, чем газом. Естественно, дрова надо заготавливать. В город ходят автобусы, у нас каждый час, но билет стоит недёшево. Поэтому некоторые, кто без машины, ездят на велосипеде. Когда мне понадобилось к гинекологу, меня записали в городок, куда от нас автобусы не ходят. Пришлось мужу брать выходной, чтобы меня отвезти. Про получение водительских прав я подумываю, но они стоят дорого, поэтому, скорее всего, муж оплатит их только тогда, когда встанет насущная необходимость.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Спасибо сказано: 2506

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 20:13

Polo пишет:
У нас многие сельские и даже городские в маленьких городках жители топят дровами. Так дешевле, чем газом. Естественно, дрова надо заготавливать. В город ходят автобусы, у нас каждый час, но билет стоит недёшево. Поэтому некоторые, кто без машины, ездят на велосипеде. Когда мне понадобилось к гинекологу, меня записали в городок, куда от нас автобусы не ходят. Пришлось мужу брать выходной, чтобы меня отвезти. Про получение водительских прав я подумываю, но они стоят дорого, поэтому, скорее всего, муж оплатит их только тогда, когда встанет насущная необходимость.

как долго ты там живешь?
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Спасибо сказано: 79

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 23:59

Поменяла Киев на городок 25 тысяч 35 км от Кельна. Особо не впечатляет но и не трагично. Во всем есть плюсы и минусы. Мне был важен мужчина. Ему тут нравится. Но он теоретически готов переехать. Поживем-увидим...
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 6076

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 02:38

Я живу в деревне, около 2 тыс. человек. Да и я не особо тусовщица, мне здесь нравится :inlove: частный дом, единство с природой :inlove: тихо... свой гараж, своя лужайка, свои правила :ho-ho:
Побывала во Франкфурте, ни гаража, ни лужайки тебе... не, деревня всё-таки хорошо :)
Мы тут живём!

C 5 июн 2012
Спасибо сказано: 3068

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 02:56

Я не была в европейских "деревнях", только в туристических местах, но вот скажу про американскую деревню, в которой живу (и в которой живут большинство американцев). Я тоже переехала из Москвы сюда. Первое время, честно, было тяжеловато, просто из-за того, что многое не знала, не знала как добираться до Филадельфии (это ближайший крупный город от нас) и вообще, не знала, чем себя занять. Но вот прошло два года, а уж после того как я съездила в Москву зимой, в самое "лучшее" время :gy: , я чувствую такой счастливой, что живу в нашей деревне. Если прям захочется почувствовать шум большого города - сел на поезд и через полтора часа ты уже там. И видимо я уже настолько отвыкла от толчеи, от метро, что когда была в Москве, реально было плохо. Да и вспомнила, что еще до переезда вечером часто болела голова. Здесь выйдешь - птички поют, зайцы бегают, белки..красота))
Но это опять же, дело вкуса. Может быть кому-то это жизненно необходимо, жить в мегаполисах. Тогда наверное не стОит ломать себя.
Вот, сейчас вспомнила. В феврале мы с мужем и его боссом ездили в Нью-Йорк на концерт. И вот, пока ехали по Манхэттону, я прям балдела от этих зданий, от огней, от народа и про себя подумала "Ну одичала ты Оля" :ho-ho: И вот, приехали когда домой, я почувствовала такой кайф, такое спокойствие. Т.е. на время, чисто подзарядится энергетикой мегаполиса, я только "за", но жить..Не-не.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 186

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 09:26

Я живу в Питере. Лет до 30 я и не представляла себя нигде больше, мне в кайф были толпы, бурлящая жизнь, все что большой город может предложить молодой девушке. А с появлением семьи меня все чаще и чаще посещают мысли как меня это все достало...
Живя в самом центре я почти все что мне нужно, вынуждена "доставать", ничего нет в пешей доступности! Меня безумно утомили бесконечные битвы за парковку, очереди во всех местах, куда не придёшь, толпы, толпы повсюду! Слякоть, вечная серость везде.... Эх, я хочу в деревню, с белками, зайцами и прочим. В такую, где хотя б несколько сотен человек живёт, где можно пешком дойти до кофейни и попить кофе за столиком на улице с видом на собор какой нибудь :-) Но очень похоже что мне все это не светит в ближайшее время...
Как дома

C 19 фев 2015
Спасибо сказано: 1104

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 11:21

Я бы вот тоже была рада мужчине из американской деревни. В 2008 году, я все лето провела в такой вот "деревушке". Городок Согатак, штат Мичиган. Я там работала по W&T. Мне это место казалось просто раем на земле. Очень маленький городок, примерно 2000 населения. Находится на озере Мичиган, там красивый пляж, милые добрые люди, дома никто не запирает и все друг друга знают, а главное, что все в шаговой доступности. А нам на работе еще и велосипеды выдали, так с самостоятельным передвижением проблем не было. Там много небольших магазинов, хорошие и недорогие рестораны и кофейни и ни одного МакДональдса. Эх, надо было соглашаться на свидания с местными парнишками, но я что-то была молодая и глупая тогда... :gy: