Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Зачем выходить замуж в заграничную деревню?

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 8849

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 15:45

Gertruda
цветочки и прочие посадки в деревне как-то подразумеваются, поэтому чтобы не казаться лентяйкой, я лучше буду держаться подальше от земли :gy:
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Спасибо сказано: 2506

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 17:47

Цитата:
курсы всевозможные для всех возрастов (в крупных городах есть курсы всех, даже самых непопулярных языков, включая русский жестовый; массажа всех видов, кройки и шитья чего угодно, спортзалы на любой вкус и т.п.)+ клубы/сборища по любым интересам. Т.е. люди могут выбирать, как они хотят провести время, чем заняться, исходя из своих желаний, а не из скудного списка, того что есть (по принципу "и это сойдет, если больше ничего нету").

В питере со Старой Деревни, к маме на Васильевский я добиралась в среднем 1,5 часа на общественном транспорте.
Из моего городишки до столицы штата на машине мне ехать меньше.
Конечно же в доступном радиусе от моего города есть еще не мало крупных городов, в которых пусть не самый большой спектр курсов и досуга, но он есть.
И вот теперь я думаю..
Что лучше.. Ребенку жить в частном доме, жевать клубнику с поля, и играть во дворе без присмотра, но ездить на машине в другой город на какие-то особенные развивалки которых вдруг нет тут.
Или жить в городе миллионике, сидеть в однушке на 10 этаже, и играть под надзором на недообустроенной детской площадке. Но зато шахматы рядом?)

Их всех мам которых тут знаю, никто не возит детей на доп. занятия дальше чем минут 20 от города.
20 минут от дома в пределах Питера только в центральном районе может быть что-то действительно тебе необходимое.

Я не призываю) Просто рассуждаю на своем опыте.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 18:00

Marla Singer
у нас всё в районе 15-30 минут на маршрутке, и квартиры далеки от однушек. Водить я никогда не буду, ибо представляю угрозу окружающим (засыпаю за рулем. в маршрутке тоже засыпаю, но никому угрозы от этого нет)
Помню как мы сидели в пригороде Grand Rapids, Michigan, когда поездка в супермаркет воспринималась как праздник, потому что вокруг даже маленьких магазинчиков не было. И вообще ничего кроме однотипных домов не было. Нас один раз даже с полицией начали искать, т.к. в какой-то момент мы осознали, что все дома одинаковые абсолютно. Как раз по присутствию полицейской машины и узнали дом :gy: Из быта детей несколько удивило, что 13-летние девочки-соседки приходили сидеть с мелкими детьми за карманные деньги (мыли их под душем, заказывали пиццу на дом и т.п.) Радости от ежедневного пребывания в одном и том же дворе не увидела.
Но мне вообще не нравится видеть одно и то же дольше пары дней подряд- потом я начинаю убегать или загнивать
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Спасибо сказано: 2506

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 18:57

Duda Volescu пишет:
у нас всё в районе 15-30 минут на маршрутке, и квартиры далеки от однушек.

это классно когда так)
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 2832

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 19:16

Я не знаю, откуда у народа время водить по кружкам? Я с работы прихожу измочаленная. У нас старший ходит два раза в неделю, хотели третий день занять - но ребенок так в школе устает, что какие кружки, отдыхать тоже надо, и ему и мне. Со следующей осени младший пойдет в кружок, раз в неделю. Больше я не потяну просто физически. Все кружки в шаговой доступности. Поэтому таких проблем, что аааа, а как же кружки - у нас нет вообще. Может, есть и получше что-то, но нам хватает.

Если будет много свободного времени - на природу, на спорт.

А в городе газы, вонь, соседи сверху топят, соседи сбоку дрелят....Брррр
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14618

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 19:24

Frejja пишет:

А у меня еще и алкаши были. Муж, еще тогда не муж, приезжал, увидел одну их потасовку на лестничной площадке - в шоке был :uzhasss: Как затоскую, сразу мне их припоминает :gy:

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 19:26

Шизгара пишет:
Как затоскую, сразу мне их припоминает

А мне мой вспоминает, как в нашем студенческом молодом-веселом полумиллионнике еду в кафе подогревали в микроволновке.

Ну это когда мы об отсутствии каких-то благ большого города дискутируем :roll:
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Спасибо сказано: 1571

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 19:39

Frejja пишет:

Зато в городе- город :gy: А не сонное царство.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Спасибо сказано: 4733

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 19:58

Polo пишет:
Зато в городе- город А не сонное царство.

А вот это уже ,на мой взгляд, от самого человека зависит ,а не от "царства ".И за городом можно жить полной жизнью и в городе просыпать свою жизнь .
Альпака
вечный бан

C 1 окт 2013

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 20:07

Так забавно тему читать. Девочки, а что в городах частных домов с землёй и клумбами нет? А в деревнях в многоэтажных домах в маленьких квартирах никто не живёт ?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 20:12

в городе, если ты не водитель рейсового автобуса, картинку сменить легче и безопаснее. Даже не буду перечислять количество ситуаций, которые были опасны для жизни, в которых я оказывалась, будучи "взаперти". Да даже в отпуске в Греции, когда весь городок был пройден, я ночью пошла в лес, заблудилась+ чуть собаки не сожрали :gy: Может, это своеобразная клаустрофобия (от слова "дача" меня до сих пор передёргивает. Возможно, с возрастом пройдет)

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 20:13

Прынчесса
Живут в городах в домах. Но ты же понимаешь, что это надо очень неплохо зарабатывать, чтобы домик в городе позволить. И расположен домик будет несколько в отдалении от центра, т е опять же машина, полтора часа на электричке и пр. милые радости.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Спасибо сказано: 1571

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 20:57

Veterok

Ну, я и говорю, что можно. Тому, кто любит копаться на грядках и выгуливать собак. Почему нельзя? Точно так же и в городе хорошо тому, кто любит динамику и общение.
Альпака
вечный бан

C 1 окт 2013

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 21:02

Frejja
не всегда. По разному бывает.
А вообще, я вот живу в городе. Могу назвать миллион причин, почему жить здесь клёво. Жила бы в деревне, уверенна, что нашла бы массу достоинств и там.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Спасибо сказано: 4733

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 21:07

Polo пишет:
Ну, я и говорю, что можно. Тому, кто любит копаться на грядках и выгуливать собак.

Мы за городом живем и до материка нам 3.5 часа на пароме ,но вот грядками заниматься времени особенно нет и животные у нас давно освоили самовыгул :wink3: И поверьте чего ,чего ,а динамики и общения у нас хватает .Мы сами себе все это организовали .Нам так удобно потому что .
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011
Спасибо сказано: 5918

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 21:36

Прынчесса пишет:
Так забавно тему читать. Девочки, а что в городах частных домов с землёй и клумбами нет?

Я живу в центре Севастополя в частном доме с землей но без клумбы(никому не надо оно), только пальмы у нас во дворе колосятся :ho-ho: 4 минуты пешком до остановки, 5 минут на транспорте до центральной набережной. Красота :inlove: Мне себя в деревне трудно представить. Мы любим в 10 вечера пойти в магазин за шоколадкой, я вообще люблю, чтобы вокруг было много людей и они ходили-шумели. Видеть белок и зайцев - это тоска для меня.

К сожалению, в дейтинге большинство МЧ именно деревенских. И как правильно кто-то из девочек уже написал, они пишут название города в профайле, а потом оказывается что проживает МЧ просто рядом в какой-то деревне(
Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Спасибо сказано: 3437

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 22:20

я сейчас в Испании, в деревне. Могу сказать, что есть плюсы, есть минусы. Я в срстоянии
оценивания сейчас как раз. Плюсов пока больше, чем минусов. Мне нравится здесь почти
все, непривычно и неприятно пока ложиться в холодную по*с*тель и одевать много слоев
одежды, находясь дома.
Здесь 5 тыс. человек проживают, есть все. Много магазино на любой запрос, продают вме,
даже чемоданы и автозапчасти :) , мной были замечены пара салонов красоты, парикмахерская, тур.агентство, кафешки-бары, несколько школ, три, если не ошибаюсь,
плюс различные внешкольные кружки.
Не могу сказать, что здесь пусто на улицах! Возможно, движение и тусовки на улицаз связаны
с праздником (сейчас пасхальная неделя), но в прошдую мою поездку тоже было досатчно
людно. Все находится в шаговой доступности.
Вот вчера с мч были на "даче", тоже в деревне, просто на окраине и с огородом. Нарезали
свежей спаржи с грядки, яичек в курятнике набрали... в ноябре апельсины свежайшие
(тоже свои)... ммм, это очень вкусно, и главное, натуральное, без химии. Сейчас виже, лимоны
поспевают, летом инжир, миндаль... А какая красота за пределами деревни! поля оливковые
да виноградные на холмах ровными рядами стелятся, пшеница зеленеет, а какое небо!
думаю, что я ошибочно в городе оказалась, кажется, я должна была в деревне родится :g-blum:
Мы тут живём!

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 2644

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 22:21

Мы во Франции тоже жили в небольшом городе - 15 минут от Ниццы всего, правда. Но меня он совершенно не тяготил: курортный город, старые дома 16 века, я пью кофе с мороженым на летней веранде какой-то кафешки, а вокруг многоголосица из разных языков, все радостные и нередко нетрезвые :gy: Атмосфера была потрясающая - ну это я уже в ретроспективе понимаю, конечно. Рядом Италия, Монако, Канны... хочешь - море, хочешь - горы, хочешь - лавандовые поля...Все рядом, чувствуешь, что вокруг тебя жизнь и яркие краски. Там можно за неделю столько впечатлений нахлебаться... Никаких страданий от утраты своей московской среды обитания я не испытывала.

Ну а сейчас мы тоже в маленьком городе, но уже в Швеции. И то, по местным меркам это крупный город, тут и университет, и офисы крупных компаний есть.

Совсем другое дело... Я здесь себя чувствую как в колонии-поселении. Я тут срок мотаю, а жизнь идет где-то далеко. Вроде комфорт обеспечен, живем мы сейчас в прекрасном районе, практически местная Рублёвка :gy: под окнами зайцы скачут, сливовые деревья в саду. Но как же муторно и скучно здесь....Пустота и изоляция. Думаем поменять место жительства, но тут даже переезд в так называемый центр вряд ли решит проблему, так как и центр тоже какой-то блёклый, неказистый и осиротелый...Не могу я к этому северному аскетизму привыкнуть...

Там кто-то из девочек писал, что на все столичные развлечения ни времени, ни денег не напасешься. Это все так! Но мы с мужем пришли к выводу, что гнетет не столько собственно жизнь без развлечений и возможностей большого города - мы оба с ленцой и нам и на диване норм - а осознание, что они недоступны, вот нет их, вне зависимости от наличия денег, времени и желания. Просто нет, не предусмотрены, не полагаются...

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 22:40

Etra
У вас в центре кафешек нет что ли?

Чего там недоступного?

Просто тут люди более закрытые, чем на юге, наверно. Но это все отмечают, вне зависимости от размеров города...
Etra
Мы тут живём!

C 19 июн 2014

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 22:58

Frejja
есть, и кормят вкусно :aga: но разница между центром городка в Центральной, Южной, да Восточной в конце концов Европе и центром скандинавского городка все-таки ощущается, мной по крайней мере. И антураж, и дух не тот...Архитектура скучная, без истории, вокруг мамы с колясками и бабульки с роляторами. Плюс это ощущение изолированности, оторванности от большого мира. Мы далеко от всех крупных городов, я здесь себя как на Соловках ощущаю... Никакая семла этого не скрасит :gy:

Честно - не ожидала, что меня это будет парить, я малоэнергичный интроверт с неразвитым чувством прекрасного. Думала, прекрасно приживусь тут. А вот тем не менее...

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 23:06

Etra
Ааа у нас есть такой готишненький старый город. Так что наша деревня похоже круче вашей :gy:

Так вы ездите куда нибудь. Развлекайте себя сами. В городе все тоже может надоесть.

Вы в Умео живете? Там говорят скучноватый пейзаж. Но т к вы свободные люди, то вас ничего не держит - легко за день можно на 200 км в одну сторону сгонять. Аэропорт же есть? Вообще по всей Швеции можно гонять.
Etra
Мы тут живём!

C 19 июн 2014

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 23:39

Frejja
Ой, Умео большой... мы в Джоншопинге, как его сами шведы называют, когда по-английски говорят :gy: Вообще да, мы тоже, конечно, пассивны в этом плане, уже сколько времени даже до Гетеборга доехать не можем...Но и до него не ближний свет так-то...

еще что плохо в деревнях/маленьких городах на мой взгляд (опять же, мб это скандинавская специфика) - это то, что тут сложнее себя чувствовать комфортно в социальном плане, иностранцев (особенно европейской наружности) как правило мало, на акцент в тех же кафе оборачиваются :gy: русскоязычных вообще нет, местные закрыты для чужаков, так что только и остается, что пение птиц в саду слушать и думать о душе...

C 17 сен 2013
Спасибо сказано: 410

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 00:39

Etra пишет:
но разница между центром городка в Центральной, Южной, да Восточной в конце концов Европе и центром скандинавского городка все-таки ощущается, мной по крайней мере. И антураж, и дух не тот...Архитектура скучная, без истории,

Наш скандинавский городок по российским меркам тоже очень маленький. Но по норвежским - вполне себе даже крупный город, 40 тыс. человек :gy: Но красота тут такая, что дух захватывает. И антураж, и история и архитектура. Сами норвежцы очень гордятся именно этим городом, это ещё и одно из популярных туристических направлений, поэтому на иностранцев тут вообще никто внимание не обращает, на акцент или иностранную речь все реагируют спокойно и дружелюбно.
Очень люблю свой город. Мне повезло, здесь сочетается все! Вообще все :) Есть и спокойные и даже "сонные" районы, но в то же время инфраструктура развита, всего хватает. И кафе, и рестораны, и кино и клубы. Но вот в истиной норвежской глубинке я бы жить не смогла наверное. Есть такие деревни, все развлечения которых - 1 супермаркет и заправка. Вот там, несмотря на потрясающую природу, можно взвыть от тоски. Хотя... и там живут наши девчонки, и привыкают, и все начинает нравиться.
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14618

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 00:47

Etra пишет:
мы в Джоншопинге, как его сами шведы называют

Я была там на встрече...давно. Впечатление - дыра :g-sad:
Мы тут живём!

C 19 авг 2013
Спасибо сказано: 12587

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 01:22

Я не большой знаток, но по своим не многочисленным трипам по той же Франции поняла, что деревня деревне рознь. В сентябре была в Провансе верхние Альпы, а в январе в пригороде Страсбурга( деревня Гадюкино) Слушайте, но это две большие разницы и дело не в разных сезонах. Маленький городок деревушка Амбрен в Альпах со старинными зданиями, с вечным солнцем и зимой и летом , с нереальными видами гор, озер, уютный,приветливый, милый сердцу, я прям скучаю по этим местам.
Через месяц еду присмотреться. :) в прошлый раз кроме Турина ( 2 ч езды) больше нигде не была. А сейчас лечу до Ниццы - 4 часа на машине до Амбрена , Сан Тропе неподалеку , улетаю из Марселя - 2 часа езды, т е есть куда податься.
Но это я так... Рассуждаю, ибо долго не жила. :)