Впечатления о жизни в США, рассказы о поездках и путешествиях по Америке.
США

• Об Америке
• Впечатления о жизни в Америке
• Рассказы о поездках и путешествиях по США
• Фотографии из США
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Ведущий раздела: Петербурженка

Вопрос о финасовом благосостоянии американских мужчин

katkitkat
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009
Спасибо сказано: 231

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 13:54

Хотелось бы узнать ваше мнение: если у 28-летнего американца годовая зарплата меньше 50 тыс долларов, значит ли это , что он в финасовом плане совсем необеспеченый? Хотя потенциал и образование есть... но все таки хочеться узнать, кто что думает по поводу зарплаты. Спасибо.
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 250

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 14:20

Ой,katkitkat , а как ты узнала про зарплату? Я пока не спрашивала своего друга , знаю только что работает 50 часов в неделю, знаю кем и где, но про деньги еще не спрашивала. Ты напрямую спросила? подскажи! :blush:
katkitkat
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 14:58

Ну он просто узнал, что в Американском посольстве в нашей стране есть вакансия с зарплатой на 50 тыс в год, и мол что это хорошая зарплата, так как это больше чем сейчас он имеет. Я и так знала, что он не миллионер, но все же.. как то.. я думала 50 тыс - это как раз среднняя зарплата, получаеться у него доход меньше среднего. Девчата, кто в курсе, прокоментирейте, плиз.

P.S. Сама не спрашивала, так как знаем мы друг друга не слишком долго. Если все зайдет очень далеко - обязательно спрошу.

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4745

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 15:13

katkitkat пишет:
и мол что это хорошая зарплата, так как это больше чем сейчас он имеет.

:scratch: Насколько больше? Может в несколько раз?
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 15:23

Может и в несколько... Я не знаю :g-sad: Но могу только догадываться, что где то 30-35 тыс. Это ж для Америки вообще мелочь, разве нет? Кто то говорил про скромную зарплату мужа в 80 тыс., так это ж совсем не сопоставимо..
Ну могу еще добавить, что живет в сьемном жилье (что не удевительно при такой зп) и так как увлекаеться механикой, у него 2 машини, которые сам переделал, 1 машина куплена в кредит и 3 мотоцикла. Но это все фигня, меня вот зарплата поражает... Откликнитесь, кто живет в Америке и знает ситуацию изнутри, реально ли на такие деньги прожить?

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 17:19

katkitkat пишет:
Ну могу еще добавить, что живет в сьемном жилье (что не удевительно при такой зп) и так как увлекаеться механикой, у него 2 машини, которые сам переделал, 1 машина куплена в кредит и 3 мотоцикла.

Может быть он - автомеханик? :scratch: Или это у него хобби такое? Опасное хобби между прочим для семейного человека.

katkitkat пишет:
Откликнитесь, кто живет в Америке и знает ситуацию изнутри, реально ли на такие деньги прожить?

Смотря как жить. :gy: Т.к. твой МЧ молодой еще, то есть надежда, что поднимется.
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 17:53

Он типа и автомехнаик, и авиа механик тоже.. но образование (бакалавр) тоже есть, как раз в области этих.. всяких штук, машин, двигателей и тд. и тп. Короче, работа и хобби у него связаны неразделимо. Но это не все, чем он занимаеться.. Единственный вариант, что еще раскрутится, так как недавно только 28 стукнуло.. По этому я и хотела узнать, для такого возраста такая зарплата норма или совсем низкая... Нарыла в инете, что зарплата очень отличаеться от штата, но в среденем 44 тыс, может еще не все так грустно... а? :scratch:

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 17:59

katkitkat пишет:
Нарыла в инете, что зарплата очень отличаеться от штата, но в среденем 44 тыс, может еще не все так грустно... а?

Смотря где жить. Одно дело в деревне и совсем другое - в Нью-Йорке или др. больших городах. И цены на жилье и на продукты отличаются в разы.
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6434

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 18:04

katkitkat пишет:
что еще раскрутится, так как недавно только 28 стукнуло

Тю, так он поди работать только начал. В заграницах долго учатся. Конечно, откуда высокая зарплата в таком возрасте, ещё всё впереди. Образование есть, хобби есть, возраст нежный - надо брать. :aga: Когда раскрутится, так он себе и местную найдёт.
katkitkat
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 18:20

Нееее, какую местную? Неееее.. Reserved :g-blum:
Если по чеснаку, он работает всего 2 года, так как до этого служил в армии. В общем...я не то что бы.. какие то планы строю..просто так.. что б о человеке больше узнать.. :blush:

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 18:32

katkitkat пишет:
что б о человеке больше узнать..

Ну да, размер зарплаты может сказать о человеке очень много. :in_dreams: Если бы МЧ еще поделился с тобой тем, на что собирается тратить свою зарплату... Или на кого. А то вдруг на хобби? А хобби это дорогое.
Сын моего мужа папашу долго доил, хобби у них тут такие дурацике есть, из детсткого автомобиля переделывают взрослый (усиливают подвеску, колеса и т.д.) но без мотора. Вот на этих боби-карах взрослые мужики устраивали гонки ежегодно в нашей деревне, т.к. у нас тут большие горки. Наш сынок был тут заводилой, все по серьезному, с судьяи, призами, палатками для напитков и медпомощью.
Один яйца себе отбил, другой ноги искалечил... Идиоты... Так вот новая подруга нашего сынка сказала, что хобби ему придется бросить, и точка. Бросил.
А ты сможешь так сказать? я про хобби.
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 18:52

Ну вообще то, у каждого человека должно быть личное пространство, которое и предусматривает наличие "хобей" лол Только вот все должно быть без фанатизма. А я и сама была бы не прочь покататся на его мотоциклах или гонки посмотреть. Может и втянулась бы... Единственное что напрягает, так это кончено небезопастность таких увлечений.. Но это уже судьба-несудьба. Если всего бояться - то лучше вообще дома сидеть.. перед теликом :smile:

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 18:59

katkitkat пишет:
А я и сама была бы не прочь покататся на его мотоциклах или гонки посмотреть. Может и втянулась бы...

Ну тогда надо брать парнишу!
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 19:02

Ну так мы в процессе пока. :roll: Москва не сразу строилась

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 17:41

в 28 лет я бы смотрела на его перспективность, насколько он коммуникабелен, обучаем, перспективен, на его взгляды на жизнь, на сколько тебе интересно с ним быть. "Чтобы быть женой полковника, наждо выйти замуж за лейтенанта".
По поводу богатства, может меня закидают помидорами, но я предпочитаю интересного мужчину, пусть и с меньшей зарплатой, чем багатенького буратину...багатенькие они обычно после 40 бывают (он вам нужен), а молодеж довольствуется прожиточным минимумом, при этом в Европе обычно нет проблем что есть и где с*пать.
Если он уже сейчас не стремится к чему-то, ему хватает бездельничения и минимума, то стоит задуматься, а если его карьера только началась и он не собирается останавливаться, если у него есть работа, образование, он оптимист, то не раздумывайте, у него все еще впереди.
Вот когда в 28 лет он силит сложа ручки, ворчит на кризис, ничего не предпринимает, и ждет у моря погоду, тогда стоит задуматься.
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 14:17

Девочки, просмотрела, кажется у нас на форуме сейчас никого нет с Австралии...
Но все же, может кто знает. Если мужчина имеет зарплату 5000$, это насколько хорошо для Австралии?
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 18:08

Marsela, почитай здесь: http://aubug.net/rabota-v-avstrlaii-sre ... rabatyvat/
katkitkat
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 17:02

У меня тут вопрос наболел по той же теме, по этому решила сюда же и написать. Если МЧ уже третий мес собирает деньги на поездуку ко мне (он из США, я из Украины), значит ли это, что он ... бедный? Я вообще ничего не понимаю... неужели у него нет каких то сбережений, ведь за границей у каждого есть счета банковские, какие то активы, хоть мало мальские.. а тут... Спрашивать сама не хочу, уже не удобно, а то я его замучала своими вопросами когда да когда... :g-sigh:
Он мне оч. нравится, но этот вопрос меня реально смущает. Кто что думает по этому поводу? А то в итоге что бы не получилось, что мы понравимся друг другу и он ещё лет 5 будет собирать на мой переезд и оформление визы.
Как дома

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 17:06

katkitkat
а это не может быть отговоркой с его стороны :scratch:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6981

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 17:10

katkitkat, мне как-то попалась грустная статистика, что современные молодые американцы не склонны ничего откладывать, все деньги тратят или отдают по кредитам.
katkitkat
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 17:12

ну вряд ли... Я так не думаю.. Хотя всё может быть... но... Ну не знаю... Он говорит что берёт дополнительную работу, и экономит на всем что бы побыстрее собрать деньги. И так же он не хочет приезжать на несколько дней, а сразу на недели 2, так как далеко очень, типа смысла нет на 3 дня ехать и 2 в дороге. И хочет что бы тут всё было схвачено, ну что б не в квартире целый день сидеть, а по стране вместе поездить, может машину на прокат взять. Типа так он говорит. Так чё он врёт? Вроде приличный МЧ.. я уже запуталась...
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6981

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 17:15

katkitkat пишет:
Так чё он врёт? Вроде приличный МЧ..

Я к тому, что у него действительно может не быть никакого "счётика на всякий пожарный". Но это не значит, что он не собирает деньги на поездку. Просто взять готовые денежки - одно, а собирать, отказывая в привычном - уже другое... И трудно, и время нужно. Да и слетать в Европу для 28-летнего парня - действительно большие расходы.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 17:22

Мишель пишет:
Да и слетать в Европу для 28-летнего парня

Ему 28? Так он по определению ещё не может быть богатым. Всё впереди. И деньги собирать на поездку - вполне естественно. Хочется же не ударить в грязь лицом, да и себя побаловать. Прикинь, приехать к девушке с пустым карманом! Вдруг обнаружить, что нечем заплатить за ужин в ресторане... кошмар... Не вижу ничего подозрительного в том, что молодой парень собирает деньги на поездку.
Мартина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 406

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 17:47

katkitkat пишет:
неужели у него нет каких то сбережений, ведь за границей у каждого есть счета банковские, какие то активы, хоть мало мальские.. а тут...

Можешь не верить, но активы и сбережения есть дааалеко не у каждого. Счета банковские - да, только как правило к концу месяца они приближаются к нулю, часто и у многих нечего даже отложить на отпуск, особенно если в семье один работающий.

Молодец твой МЧ, что старается, откладывает.
Я уж в который раз призываю - не стесняйтесь расспрашивать о финансовых делах МЧ-ков, если дело переходит к серьезным отношениям, просите описать все его месячные расходы, выплаты, доходы, берите в руки калькулятор - и вперед, подсчитайте сами, что остается на откладывание, на развлечения и т.д.
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 17:50

Мишель пишет:
современные молодые американцы не склонны ничего откладывать, все деньги тратят или отдают по кредитам.

Ну так и он говорит, что планировал ехать Украину посмотерть тока через год, и вот типа год хотел копить деньги, так как у него ещё кредит за машину, за учёбу какой то остаток и по мелочам типа. Ну а когда начали общаться, он сказал что хочет приехать раньше, намного раньше. Вот типа копит теперь активней, никуда не тратит в пустую, тока по необходимости (он так говорит). Но меня это так утомиило, хочу его увидеть, прям нимагу... Ну тоесть ещё магу, но... Вообщем я понимаю что 2 мес это не срок, если он год планировал сбережения накапливать... Просто не хочу напоротся на очередные невыполнимые обещания. Вот.

Последний раз редактировалось katkitkat 27 янв 2010, 17:52, всего редактировалось 1 раз.