Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.
Кошки Собаки

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую. Оффтоп жестоко удаляется.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Зверьё моё

А кто у вас?

Кошка или кот (или двое-трое-пятеро)
175
39%
Собака (или две-три-восемь)
118
26%
Крыска (одна-две-три-стая)
8
2%
Хомячки или морские свинки
9
2%
Попугайчики
17
4%
Черепашка
5
1%
Рыбки в аквариуме
7
2%
Свинюшка домашняя
2
0%
Корова молоко даёт
0
-
Коза рогатая
1
0%
Хочу кошку
29
6%
Хочу собаку
51
11%
Хочу .....
24
5%
Никого не хочу. Фу, гадость какая!
8
2%

Всего голосов: 454
CyberMagic
Мы тут живём!

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Спасибо сказано: 2852

Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 21:40

Bella Pauls
Классная компания у вас там :good:
А только сон, который только снится..
Bella Pauls
Мы тут живём!

C 13 апр 2011
Спасибо сказано: 3657

Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 23:15

СветлЯчок

Спасибо большое ,ужасно приятно ,когда хвалят мое сокровище :ah: Он у нас настоящая звезда,умный и красивый,воспитанный и ласковый

.CyberMagic

Собака на днях возвращается к себе домой,она хозяйку больше месяца не видела, в последние дни и ест хуже, скучает.
Санечка
Мы тут живём!

C 2 сен 2016
Спасибо сказано: 5244

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 18:27

Новая по*с*тель, Осо оценил).

Изображение

Изображение

Изображение
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3500

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 01:24

Никак не найдем вторую кошку, не смогли забрать вовремя - муж заболел - опять пролетели. Попробуем еще. Арти нуждается в компании: постоянно требует с ним играть. Девушки, знает кто-нибудь, насколько точно ветеринары могут кошачий возраст определять? По документам Арти 3 года, но мне не верится, чтоб трехлетний кастрированный кот был таким активным: все время лезет куда-то. Сегодня я работала, торопилась заказ закончить, и кот тщетно пытался привлечь мое внимание. Запрыгнул на стул у стола, мрыкал и мямякал, потом протянул лапу и спихнул на пол авторучку лежащую на середине стола. Авторучку я подняла и немного с ним поиграла. Потом села к нему спиной и опять занялась работой. Обернулась в последний момент: этот тип зацепил когтями и тащил со столика перед диваном матерчатую подставку, на которой стоял чайник с заваренным чаем. Чайник "доехал" уже до самого края...
И наконец, вечером уже он залез опять на стул, встал на нем на задние лапы и всеми своими килограммами налег на спинку. Стул, естественно, с грохотом опрокинулся. Потрясенный до глубины души, Арти убежал и спрятался где-то. Через полчаса примерно, решил, что опасность миновала, опять пришел и пристает ко мне: давай поиграем... Что за странная манера у людей - с*пать по ночам?
Rinna
Мы тут живём!

C 4 окт 2012
Спасибо сказано: 3675

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 08:15

Fotina
Ну говорят же - мейн-куны это немного собаки. А какая собака будет долго сидеть на месте, ей нужны внимание и активность. Привыкайте!
Мы тут живём!

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 917

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 09:51

Fotina пишет:
Источник цитаты Девушки, знает кто-нибудь, насколько точно ветеринары могут кошачий возраст определять? По документам Арти 3 года, но мне не верится, чтоб трехлетний кастрированный кот был таким активным: все время лезет куда-то.

Порода сохраняет активность до старости. 1-2 - дурдом, 3-5-8 все одинаково, затем тоже все как всегда. Чтобы чайники не летали :confused: нужно идти несколькими путями. Сначала вступайте в сговор с мужем и придумывайте, как будете произносить "нельзя", если кот пляшет на ушах по столам. Его нужно немного ограничить в пространстве. Куны хорошо запоминают команды, но лучше, если все в доме будут говорить с ним одинаково. Также с "лежать" ("ложись"), "пойдем" и т.п.
Еще нужно понять, что для него любимые игрушки. Я смотрела портал (закрылся :g-sad: ) со статистикой. В топе были удочки с перьями, мыши (китайские, мелкие, из натурального кролика), резиновые (вспененные) мячики размером с мячи для настольного тенниса. Дорогие игрушки лучше не покупать, к ним может быть быстро потерян интерес. Есть бесплатные варианты. Например, бумажные пакеты. Восторгов больше, чем от покупного.
Еще желательно купить или сделать домик, примерно как у Санечкиного пса, для крупных пород собак, т.к. кот длинный. Порода носит игрушки в зубах и складывает в домики. Может приносить в по*с*тель хозяевам. Я наблюдала сама и видела примеры на фото и в рассказах.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3068

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 11:35

Fotina радуйся ,что он пока один у тебя скачет )
У меня 3 дурехи предпочитают устраивать игрища аккурат в 4 утра :crazy:
Выспятся и давай носится
Там всё сносится с пути

Недавно самая младшая большое зеркало в коридоре разбила: неудачно скакнула и всё привет

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 21:11

GoldenCat пишет:
Источник цитаты Сначала вступайте в сговор с мужем и придумывайте, как будете произносить "нельзя", если кот пляшет на ушах по столам. Его нужно немного ограничить в пространстве. Куны хорошо запоминают команды, но лучше, если все в доме будут говорить с ним одинаково. Также с "лежать" ("ложись"), "пойдем" и т.п.

Предыдущая кошка быстро выучила немецкий. Арти тоже шпрехает сейчас на двух языках без особых проблем. Вместо "нельзя" у нас в наследство от Евы перешло слово "та-ак..." Если сильно нельзя: ТАК!! Капслоком... :gy:
Когда Ева была маленькая, если она вместо туалета воспользовалась ковриком в комнате, залезла на стол или вытащила чего-то из сумки, я или сын начинали воспитательную беседу, со слова-паразита: "Та-ак, ты опять... " И скоро Ева стала понимать, что слово "так" означает, что ее сейчас возьмут за шкирку и будут тыкать носом куда-то... А мы привыкли, что если крикнуть ТАК! - Ева немедленно прекращает любую деятельность. За 15 лет я уже настолько привыкла говорить "так!", что иной раз машинально даже на мух рявкаю... :gy: Ну, и Арти тоже уже усвоил: ТАК! - значит, прекрати!
СветлЯчок
Мы тут живём!

C 5 авг 2015
Спасибо сказано: 14051

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 23:51

Fotina пишет:
Источник цитаты если крикнуть ТАК! - Ева немедленно прекращает любую деятельность

Моя замирает на "Иииииииии!" :swoon: (говорится, как бы втягивая в себя воздух) - всё! Кошка замирает и начинает прижиматься к полу и щурить глаза
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 23:57

СветлЯчок пишет:
Источник цитаты Моя замирает на "Иииииииии!" (говорится, как бы втягивая в себя воздух) - всё!

Еще в России дело было. Сын купил новую спортивную сумку, принес и поставил на пол. Ева немедленно в нее залезла. В комнате работал телевизор, и там кто-то сказал: "Так!" Ева выскочила из сумки, как ужаленная, и унеслась в коридор... :gy:
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Спасибо сказано: 7910

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 20:52

Изображение

Мое маленькое зверье, делали операцию 3 дня назад, теперь ходит в конусе, чтобы не разлизать шов.
Все по взрослому у звериков, перед операцией полное обследование, рентген, кардиограмма, кровь, наркоз подписать согласие.
Ему 16,5 лет. Взрослый мальчик.
Он чистоплотный, все время умывается, а тут не может, язык высовывает, а до лапки не достает. Только хвостик попадает, вот его и вылизывает с горя.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1444

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 20:55

Жужелица
Бедный!
Выздоровления!
GoldenCat
Мы тут живём!

C 23 июн 2017

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 20:57

Жуж, какой красивый! :ah: У меня была похожая кошечка.
Скорейшего выздоровления пушистику и сама не переживай! Он в любви, быстро восстановится.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 21:00

GoldenCat пишет:
Источник цитаты Скорейшего выздоровления пушистику и сама не переживай!

Спасибо. Он не то что болеет, ему жировик удаляли, уже просто неприличных размеров был, с кулак величиной. Думали, что не возьмут в таком возрасте, но врачи сказали можно. Лучше удалить, а то большие могут перерождаться в плохую опухоль.
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 11721

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 21:07

Жужелица

Такой котя грустный! Так и хочется утешить, погладить, вкусненьким угостить.

Скорейшего выздоровления! :good:

C 12 авг 2015
Спасибо сказано: 108

Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 12:15

Жужелица
Скорейшего выздоровления вашему котику!

У моей тоже был большой жировик несколько лет, но он ей никак не мешал и не стало её совсем из за другого. Вы, ещё больший паникер, чем я была когда то..
СветлЯчок
Мы тут живём!

C 5 авг 2015
Спасибо сказано: 14051

Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 13:30

Жужелица
Быстрого восстановления твоему мальчику! :pet:
Прокофья
Людмиловна

C 2 ноя 2016
Прежний ник: ваЛенок
Спасибо сказано: 208

Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 14:19

Хотели взвесить кота, а он взял и уснул :prank:
Изображение
Мы тут живём!

C 13 апр 2011
Спасибо сказано: 3657

Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 01:53

Жужелица
Бедный ребёнок, пусть скорее шов заживет.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 11343

Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 08:32

Жужелица
Бедный котик..Пусть выздоравливает быстрее!
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 10:55

Он не очень бедный, наоборот гадость отрезали. Хотя возможно он думает, что накапливал мешочек жира, а злые люди все отняли. Швы снимают на 12 день, коты оказывается если не могут умываться, то шерсть у них становится некрасивая сосульками, может потеют или еще что-то. Его моют лапки. хвост и нос, но все равно выглядит всклокоченным
Кэрри
Мы тут живём!

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 2733

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 21:31

Не знала в какой теме лучше разместить, но судя по всему здесь, к этому все идет…
У нас новая жиличка, зовут Линг Линг, ее взяли из приюта семья сына мужа, хотели ее вернуть в прошлую пятницу, так как она не ходила на горшок. Привезли внучек, девчонки были очень расстроены,я позвонила родителям, предложила взять котенка на перевоспитание.
Привезли к нам котенка, я показала ей лоток,на следующий день она без проблем им воспользовалась, видно что она умная девочка, но как многие котята очень активная, летает ракетой по дому, возмущается, если видит, что двери закрыты, роет мои посадки в горшках))…
Как я понимаю у нее возник конфликт с другой кошкой, которая уже жила там, мне думается это разрешимая проблема, но судя по всему ее никто не хочет решать.
Мы пока не приняли решение, что с ней делать, но я сомневаюсь, что мы вернем ее в приют.
Основная проблема, что мы живем в лесу, значит она не может покидать дом иначе станет чей-то едой(, а дома собаки.
Лилу очень ревнивая собака, сейчас в депрессии от пребывании нового жильца в доме, всячески демонстрирует свое недовольство, порывается уйти к папе на постоянное место жительство. Ей десять лет, не хочется ее расстраивать на старости лет, кстати к нам она попала также из семьи сына, они снимают дом, где собак нельзя держать.
Расстроенная Лилу
Изображение

Инди никогда не жил с кошками, поэтому я разрешила ему в первый вечер подойти к котенку ближе, так он очень был возбужден и не мог успокоиться…результат распоротый до крови нос, но урок усвоил, я переживала, что он примет ее за зайчика или преридога и перекусит ей шею….

Ну я наша Китти, я так ее зову пока, нам с мужем не нравится ее имя..

ИзображениеИзображение
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Спасибо сказано: 5946

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 21:43

Кэрри, какая она красотулька :ah: вот кто бы еще сыну мужа нос распорол, чтобы тот усвоил - животное не игрушка B-( хорошо, хоть слонов вам не сплавляет.
Мы тут живём!

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 2733

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 21:48

Elf, нет нет они старались, но почему то решили, что проблема в ней.
Она ходила в туалет на кровать, когда невестка мне рассказала, я сразу ей объяснила, что это похоже на демонстрацию недовольства и скорее всего это конфликт с другой кошкой.
GoldenCat
Мы тут живём!

C 23 июн 2017

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 21:48

Молоденькая, красивая и очень резвая кошка. Стригите кончики когтей, чтобы собака больше не пострадала. И мебель, и стены и прочее в доме.
Кэрри, Вы как моя коллега. Ей дети тоже всех отдают, а она перевоспитывает, ухаживает и любит :)