Как иностранцам сюда приехать? Как эмигрантам съездить на родину?
Визы в Россию, Украину, Беларусь

• О визах в Россию, Украину, Беларусь и другие "наши" страны.
• Как иностранцам сюда приехать?
• Как эмигрантам съездить на родину?
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Туристическое приглашение (ваучер) для иностранца в Россию

Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 21:16

Carmela пишет:
Если он уже сейчас такой неумеха несамостоятельный, то что дальше-то будет???

да я сама уже об этом задумываюсь. Когда я сама ездила, в турпоездку, то пришлось не много пособирать документы и то быстро оформила турфирма, за неделю визу получила, хотя гражданство одной страны (РБ), а работаю и справка с работы из другой страны (РФ) и то проблем не было....и не замужем и счета в банке нет (т.е. факторы риска присутствали, что "не вернусь")
Поэтому я сама не много удивлена, что у Французов такие проблемы с документами. Я думала, если уж мы можем визы сделать, то им это как семечки. Правда что ли голову дурит...
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 21:20

и все равно девушка сделает по-своему.. :gy: Olga-7800, не обижайся, но все это бесперспективно.. ты не нянька, он не ребенок.. столкновения с реальной жизнью он не выдержит :gy: , т.е. с женитьбой на иностранке.. :blush:
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 21:31

Jene пишет:
столкновения с реальной жизнью он не выдержит , т.е. с женитьбой на иностранке..

В точку!
Для француза получить визу в Россию расплюнуть. муж моей подруги еще до свадьбы даже без визы приехал. Заплатил штраф в 1000 рублей и никаких проблем.

В общем, хоть это и грустно но данная ситуация - это сплошной бесперспективняк.

olga-7800 А еще и вам проблемы доставляет и свои проблемы на вас выливает. А оно Вам нужно?
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 21:35

Irishka пишет:
В общем, хоть это и грустно но данная ситуация - это сплошной бесперспективняк.

Jene пишет:
Olga-7800, не обижайся, но все это бесперспективно..

Я не обижаюсь, наооборот спасибо за "трезвый взгляд" а то когда эти "чувства" :inlove: . то многие моменты не замечаешь.

Jene пишет:
и все равно девушка сделает по-своему..

в точку :Rose:, вернее уже сделала, но сейчас буду по внимательней
Anna_55
Как дома

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 22:39

Читала я читала аж сама запуталась. Расскажу как люди делают. В стране проживания мужчина топает в тур фирму которая ему делает ВСЕ, и визу тоже. Они ищут ему гостиницу которая имеет валютный счет, так мне сказали в тур фирме, и может его зарегистрировать по прибытию. Отель присылает бронь или как там это называется и тур фирма делает все документы для посольства, берет за это деньги и несет ответсвенность что все документы сделаны правильно.
Я думаю в любой стране есть нормальные тур фирмы которые все делают.
Ко мне первый раз мой муж так и приезжал. Фирма называется Калинка Тур. Некоторые ее хают, но нам она все сделала безупречно. И гостиницу заказала хорошую ровно по той цене которая и есть, без переплат.
У него (мужа) была бумажка от этой тур фирмы в которой все было написано про сроки , место поездки и гостиницу. К сожалению нету у нас ее щас, не сохранили, так бы я выложила. И вот со страховкой и этой бумажкой он ездил в посольство.
В общем наверное не надо нам дамам волноваться еслим мужчина там что то недогоняет. Тур фирмы все делают :wink: только пойти и заказать.
Скажу больше что если тур фирма берет деньги и готовит пакет документов то они как бы дают гарантию что документы собраны правильно. Я когда искала с кем послать мои документы на визу в Москву, ходила в Джей энд Эс, многие знают они учат языкам и возят по странам. Так вот они сказали что они проверят мои документы и без проверки их не повезут, дабы их не завернули обратно с этими документами. Конечно брали за это деньги. Но я посылала с ДЧЛ потмоу что посольсто документы при полусении сразу не проверяет а по очереди. И с ДЧЛ было быстрее.
Вот муж сказал что фирма давала гарнтию что документы в порядке. И сказал что сам только страховку покупал. И сказал что это фирма больше 30 лет именно на России и еще там каких то странах специализируется. Так что может она поможет.
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 00:19

Ну что вы на МЧ так наехали? Бывают же люди.которые не могут общаться в конторах! Что? нас самих на заворачивали много раз со всяких бюр. контор??? из-за отсутствия какой-то бумажки,а потом выяснялось,что в принципе эта бумажка и не нужна была особо! Может он нарвался на какую-то,которая первый день работает.
Мой муж тоже ездил несколько раз в рус. посольство,когда хотел визу получить.И каждый раз у него была разная информация.В итоге я сделала ему тур. визу.Был ваучер,там название отеля,потом мы делали регистрацию ( отель никто не видел,все символически,на словах).
olga-7800
К моей знакомой один француз часто ездит,он сам делает тур. визу во Франции и не думаю,что это дорого,потому что этот товарищ очень прижимистый.Дорого он не стал бы платить.Пусть лучше он у себя все узнает,на своем языке.
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 00:43

Ну вот смотрите. Собрался ехать мужчина в Россию. Почему он не может сделать туристическую визу индивидуальную? Я только что была на сайте посольтва России во Франции. Они такие визы делают. В принципе ничего сложного нет. Купи страховку, забронируй гостиницу, билеты, страховку, заполни анкету, сделай фотку и все! Что тут йо!!! Просто тот кто не хочет что-то делать, всегда найдет повод чтобы этого не делать. А тот кто хочет всегда найдет возможности.

И простите, если взрослый мужчина так себя ведет, о чем уже писали девочки выше, то это уже диагноз с моей точки зрения.

Bonita пишет:
не думаю,что это дор

это действительно недорого - 35 евро стоит виза - делают от 4 до 20 дней. если хотите за 3 дня кажется 75 евро.
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 01:22

Irishka пишет:
Просто тот кто не хочет что-то делать, всегда найдет повод чтобы этого не делать. А тот кто хочет всегда найдет возможности

:good: вот именно, к тому же он мужчина.. ясно, что мч поставил себя так, что это вроде нужно не ему, а Olga-7800, как "в вокзале для двоих" сама, верунчик, сама :gy: (шутю) но если девушку такое положение устраивает, то кто же против... :confused:

Olga-7800, ну правда, интересно скока ему лет? если не секрет..
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 10:39

Jene пишет:
ну правда, интересно скока ему лет? если не секрет..

не секрет, ему 43 (мне 31). я тут про его возраст даже тему открыла сдесь на форуме, называлась "француз обманул про возраст..." Короче говорил 38, а когда выслал ксеру паспорта оказалось 43.
Я тут издали начала у него интересоваться был ли еще в каких странах, ну что б понять чего такие загвоздки у него с визой, он был только в Европейских, в которые виза ему не нужна.
Irishka пишет:
Я только что была на сайте посольтва России во Франции. Купи страховку, забронируй гостиницу, билеты, страховку, заполни анкету, сделай фотку и все! Что тут йо!!!

Я тоже зашла на сайт Посольства во Франции, только там пункт еще, это туристический ваучер (Bonita- тоже про него пислала) , который я ему отправила. Вот вроде в нем и загвоздка.
Решила недельку на самотек пустить... жалко конечно, что все таки кое какие силы приложены были с моей стороны, но если ничего не сделает, значит не судьба.
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 15:33

olga-7800 пишет:
Решила недельку на самотек пустить... жалко конечно, что все таки кое какие силы приложены были с моей стороны, но если ничего не сделает, значит не судьба.

Самое верное решение.. если на этом все и остановится, не расстраивайся, мужчин много.. :wink:
я конечно люблю огульно по нациям пройтись (некрасиво это и неверно, но ничего с собой поделать не могу :gy: ), но мне кажется с французами можно рассчитывать только на счастливое исключение из правил.. тогда может что-то и выйдет хорошее.. в основом им, мужественности и решительности не достает что-ли.. :confused:
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 15:55

Jene пишет:
в основом им, мужественности и решительности не достает что-ли..

на самом деле, что то в этом есть правды.
Не много не получилось с неделькой на самотек. :confused: Сегодня с утра че-то начал смс, я еще вчера его попросила или через переводчика узнай что надо, или пункт до словно напиши, как в посольстве написано.
Написал..я через он лайн переводчик и в турфирму, котороя оформляла ваучер, они пояснили что это такое. Ну если коротко, а то долго снова сегодня переписывались, я сейчас на работе, нет возможности скайпа. Смысл такой, я посылала две бумажки: ваучер и уведомление о приеме. И вот это уведомление было на русском, и..... он не понял из-за языка что это такое и не понес в посольство. Вот его и не "хватало" ему. А я понять не могла, вроде все выслано.
Только вот еще почитала на сайте Российского посольства, что если больше 15 дней, то надо программа тура, а я по незнанию этого на 16 дней сделала.
Ладно посмотрим че дальше будет, вроде завтра в посольство собираеться.
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 16:07

Jene пишет:
мне кажется с французами можно рассчитывать только на счастливое исключение из правил.. тогда может что-то и выйдет хорошее.. в основом им, мужественности и решительности не достает что-ли..

Золотые слова. Полностью согласно.

olga-7800 пишет:
Я тоже зашла на сайт Посольства во Франции, только там пункт еще, это туристический ваучер (Bonita- тоже про него пислала) , который я ему отправила. Вот вроде в нем и загвоздка.

ну у меня с французским сейчас напряг, потому как бросила им заниматься год назад. А французский мне так нарвится. Обожаю ) Ну а смотрите, сейчас же полмира ездит и самостоятельно организовывают путешествия. т.е. делают бронь сами без всяких там ваучеров. Так нельзя было? Эт чисто теретический вопрос. Мысли вслух, потому что интересно стало. Короче я спрошу у подруги что ее муж делал.
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 16:19

Irishka пишет:
Короче я спрошу у подруги что ее муж делал.

Ага, спасибо, если не сложно. А то че то я не могу понять меня дурят или сам такой.....
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4745

Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 18:48

olga-7800 пишет:
А то че то я не могу понять меня дурят или сам такой.....

А у тебя словаря нету, посмотреть чего ему в бумажке не хватает. :wink: Может забыли что-нибудь написать или штампик какой?
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 19:58

Joggi пишет:
А у тебя словаря нету, посмотреть чего ему в бумажке не хватает

самой бумажки не хватало, вернее она была у него, но он не отнес ее в посольство, в ней на русском написано, вот и он не понял, что за "зверь" такой, а это и есть не достающее уведомление о приеме иностранного туриста. А когда он сразу мне писал название, то онлайн переводчик не переводил, там во французском языке, над некоторыми буквами всякие палочки (ну типа как у нас точки над "ё"). он эти палочки не ставил, а переводчик не переводил, но сама посмотрела на сайте посольство и "догнала" что это такое.
Посмотрим, может завтра съездит и еще чего не хватит, я уже не удивлюсь...
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 23:48

olga-7800 пишет:
Ага, спасибо, если не сложно

короче я узнала. ее муж всегда делает через агенство. быстро и просто. И никогда не было проблем.
Sia
Вливаюсь

C 11 окт 2010
Спасибо сказано: 19

Сообщение Добавлено: 07 мар 2011, 10:04

Девочки, заранее извиняюсь. возможно пропустила подобный пост, но пыталась искать и не нашла конкретно по своему делу информацию на форуме. Мой мужчина прилетает ко мне в мае. Вчера купил билеты.Озадачил меня вопросом о том что для визы в РФ ему нужно мое приглашение, или приглашение со стороны туристической местной фирмы..Я ничего не понимаю в этом совершенно.Нашла пару известных в городе турагенств,вчера скинула им мэйл с вопросом занимаются ли они приглашениями для иностранцев.Но получила в ответ -а что конкретно вас интересует?
Вот и меня это тоже интересует...Как сделать правильно, быстро и с минимальными затратами.
Маленький нюанс, я уже не работаю официально и справку мне никто не сделает(это если я решусь сама оформлять приглашение).

нашла еще пару фирм которые в Америке делают турвизу

http://www.gotorussia.com/visa_services ... russia.htm
Try this agency in Queens, NY
Any Season Travel 866-355-8747 or 718-896-2400 ask for Gala
..но в общем в голове вопросы-вопросы...
Помогите, если кто-то был в подобной ситуации
Black Panther
вечный бан

C 3 авг 2010

Сообщение Добавлено: 07 мар 2011, 10:15

Bazayka пишет:
Вчера купил билеты.Озадачил меня вопросом о том что для визы в РФ ему нужно мое приглашение

Он купил билеты не имея визы? :scratch: Обычно делают наборот, сначала озадачиваются визой, а потом уже билетами. Пусть идёт у себя в турагенство и берёт там тур
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 393

Сообщение Добавлено: 07 мар 2011, 10:21

Black Panther
я не знаю как у них,а у нас визу шенген без билетов в два конца не дают.
Bazayka
пусть бронирует отель на трое суток.проплачивает первые.отель ему вышлет ваучер или приглашение, по нему он сделает визу.после получения бронь отменит и спокойно прилетит.
Black Panther
вечный бан

C 3 авг 2010

Сообщение Добавлено: 07 мар 2011, 10:29

Kleo пишет:
я не знаю как у них,а у нас визу шенген без билетов в два конца не дают

Kleo,это я знаю, но вполне логично МЧ сначала открыть визу, а потом уже брать билеты. А то возникнет вдруг сейчас проблема с визой и всё - накрылась встреча медным тазом :mda:
Sia
Вливаюсь

C 11 окт 2010
Спасибо сказано: 19

Сообщение Добавлено: 07 мар 2011, 10:32

спасибо девочки.Пошла писать скоренько ему письмо...с адресами гостиницы
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 393

Сообщение Добавлено: 07 мар 2011, 10:36

Black Panther пишет:
а потом уже брать билеты

билеты можно и бронировать.не обязательно покупать.я не знаю как подтверждают иностранцы свою финсостоятельностть при въезде к нам,а вот мы свою при выезде (для визы)должны подтвердить очень серьезно.
я кстати в Мадрид так летала.жила у жениха,он сделал бронь для визы,я получила визу,он отель отменил в день моего вылета,а на руках у меня бронь осталась на все 10 дней для таможни,если что...
Avrille
Присматриваюсь

C 12 ноя 2011
Спасибо сказано: 46

Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 13:09

Туристический ваучер делается, если человек будет в гостинице останавливаться верно? Т.е. нужно будет бронировать и оплачивать гостиницу? Именно этого и хотелось бы избежать. :)
Stella
Мы тут живём!

C 24 июл 2010
Спасибо сказано: 2932

Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 13:58

Avrille
совсем не так туристический ваучер может быть на гостиницу в г. москва например, а жить он может в г. томск на частной квартире и ничего не случится нарушением не считается, по закону он может посетить до 5-ти городов россии без проблем за одну поездку
причем оплачивать тур ваучер не надо все делает агентство где визы заказываете

C 12 ноя 2011
Спасибо сказано: 46

Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 14:18

Stella
Извини, я не очень поняла, кто должен делать этот туристический ваучер? Я или он? А если для виз мы не обращаемся в агенство? Мужчина два раза приезжал и жил в гостинице, визу он всегда сам делал в посольстве России в своей стране.