Расскажите интересные, забавные или грустные истории о ваших отношениях с иностранцами, которые остались в прошлом.
Истории о знакомствах с иностранцами - если отношения остались в прошлом.

• Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.

Ведущие: Мышка

Предыстория домика на Сицилии или планы и реальность

Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 15:00

МЧ которые настроены серьезно, кроме романтики в письмах еще и поступки совершают. Респект таким МЧ и уважуха. :good:
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 15:03

Мишель пишет:
Я тобой горжусь.

Ой, спасибо!! Все-таки несмотря на свой характер, я постепенно меняюсь, точнее применяю на нас все рекомендации форума.

Петербурженка пишет:
или у вас не такие отношения?

отношения у нас более чем близкие, только у меня жилплощадь не позволяет. Я живу в комнате с дочкой + мама в соседней комнате.

Петербурженка пишет:
безумно дорого

это 1500-1800 руб. в сутки. Еще же и кушать на что-то надо, да и по музеям сходить.
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 15:06

Может на праздники соседи или друзья куда-то уезжают, так можно у них недорого снять квартирку. :scratch:
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 15:10

Невеста пишет:
Может на праздники соседи или друзья куда-то уезжают

В том то и дело, что нет ни соседей близко знакомых, да и друзей раз-два и обчелся. Не у кого спрашивать.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4745

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 15:39

Amuri, дык май уже не за горами! Позравляю тебя! :Rose:
Эх, жалко, что у тебя дачи нету. А может вам снять домик в деревне? :wink:
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 186

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 15:44

Цитата:
это 1500-1800 руб. в сутки. Еще же и кушать на что-то надо, да и по музеям сходить.

Это безумно дорого или это он столько сможет платить?

На майские конечно дороже будет, все ломанутся сюда. Но я в свое время искала когда, находила варианты и за 1000, не в центре конечно. Можно еще пошариться по мини-отелям.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 250

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 15:45

Амури, очень рада, честное слово! а на цены поглядела - да нет, нормальная арендная плата, у нас такие же примерно цены.Для него я думаю это не такие уж смертельные деньги.Главное - чтобы слова перешли в дело и он наконец-то приехал! Удачи,Амури! :good:
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 15:47

Петербурженка пишет:
Это безумно дорого или это он столько сможет платить?

Ну это по мне безумно дорого. Он вчера сказал, что 500 евро за 2 недели проживания вполне нормально. А мини-отели явно не для него. Ему надо чтоб санузел был индивидуальный, а не в коридоре :ho-ho:

Добавлено через 1 минуту 24 секунды

Black пишет:
Главное - чтобы слова перешли в дело и он наконец-то приехал!

Я тоже очень на это надеюсь...
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 15:53

Цитата:
Ну это по мне безумно дорого. Он вчера сказал, что 500 евро за 2 недели проживания вполне нормально. А мини-отели явно не для него. Ему надо чтоб санузел был индивидуальный, а не в коридоре :ho-ho:

Мини-отели - это не хостелы. Хотя в некоторых хостелах тоже все в номере... ну ладно, мы не про это. Так вот: мини-отели это просто очень маленькие отели, которых нет в системах бронирования и которые зачастую переделаны из старых коммуналок (что не умаляет их качеств, впрочем), и находятся зачастую в обычных подъездах и на четвертых этажах.
Стоит посмотреть.

Цитата:
Он вчера сказал, что 500 евро за 2 недели проживания вполне нормально.

Ну это он жмотничает, на такие деньги в Европе можно только в хостеле поселиться. Просто хочет съэкономить.
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 15:57

Петербурженка пишет:
на такие деньги в Европе можно только в хостеле поселиться. Просто хочет съэкономить.

Ну у него в городе за 250 евро можно на месяц квартиру снять. Мы в мой последний приезд именно в такой и жили. А сэкономить и правда хочет, он бы тогда эти деньги мне оставил.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 16:05

Amuri пишет:
Петербурженка пишет:
на такие деньги в Европе можно только в хостеле поселиться. Просто хочет съэкономить.

Ну у него в городе за 250 евро можно на месяц квартиру снять. Мы в мой последний приезд именно в такой и жили. А сэкономить и правда хочет, он бы тогда эти деньги мне оставил.

Ну да и у нас при желании за 250 евро можно квартиру найти. Другое дело что никто ее на две недели не сдаст. Такая цена только при условии длительного проживания с договором и залогом. А те, что сдаются посуточно, конечно же дороже, и значительно.

Ну смотри, вот первый же поиск выдал:
http://www.kvartirent.ru/flatdesc85.html

надо просто посмотреть, я думаю можно найти квартиру.
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 16:18

Петербурженка пишет:
Такая цена только при условии длительного проживания с договором и залогом

А мы снимали за 250 без всякого залога и договора... и без оплаты агентству... По-любому у нас все дороже. Спасибо за ссылку... я уже им звонила. Они сказали, что все квартиры от 2500 руб. Дешевле ничего нет и не будет.
Вот сейчас в процессе поиска. Может что и найду.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 16:27

Amuri пишет:
Петербурженка пишет:
Такая цена только при условии длительного проживания с договором и залогом

А мы снимали за 250 без всякого залога и договора... и без оплаты агентству... По-любому у нас все дороже. Спасибо за ссылку... я уже им звонила. Они сказали, что все квартиры от 2500 руб. Дешевле ничего нет и не будет.
Вот сейчас в процессе поиска. Может что и найду.

Мдя... я когда искала квартиру (правда это было два с лишним года назад) попадались варианты и по 1000 и дешевле, но они конечно были того... не очень презентабельные...
И к тому же очень часто это бывали не организации а просто какие-то частные шаражки, то есть ни договора, ничего.

Я просто пошла в агентство недвижимости, и они мне подобрали вариант, я правда не искала дешево. Но думаю в твоем случае можно попробовать, у них своя какая-то база данных, я поначалу выбрала квартиру на Таврической, по 2000 рублей. Огромная вообще квартира!

Потом передумала и воспользовалась вот этой конторой http://www.russia4you.ru/ у них конечно дороже, чем ваши рамки, но у них еще есть мини-отели, может глянуть?

П.С. Вот еще чего увидала:
http://sutkiarenda.ru/1-kom
Тут никаких "от", тут четко цена прописана. Хотя может еще какие камни подводные?

Добавлено через 8 минут 8 секунд

П.П.С. http://www.hotel-flat.ru/

Все, Остапа понесло... меня то бишь. :girl_phone2:
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1307

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 17:12

Amuri
Какая замечательная радостная новость! :D
Буду держать кулачки за вас!
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Libertine
Как дома

C 31 дек 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 21:46

Сорри, оффтоп  
Amuri пишет:

:scratch: Не понимаю. Почему у нас в городе 2500 в сут минимум?? Так то- Питер, а то -чертовы кулички!

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 500

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 02:02

Amuri,
если бы у меня была квартира в Питере - я бы вас приютила обязательно. Но нема. Я такая рАдая за тебя :ah:
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 14:50

Mamaja, спасибо... Только вот у меня со мной проблема вдруг возникла :scratch: Нееееееееее, я конечно очень рада что он приезжает.. Но вот душевного ажиотажа как то нет, а очень хочется. Как будто он приезжает из командировки :ho-ho: Ну как-то так...Т.е. приезжает и хорошо, не приехал бы или вот сейчас сказал бы мне, что все сорвалось и нет возможности, то я бы и не очень расстроилась. Ну конечно демонстративно бы попсиховала в камеру, а так жила бы дальше. Может эт..... того.... любовь ослабевает, а?
Bella Principessa
Хакуна матата

C 22 мар 2010
Спасибо сказано: 298

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 14:57

Так не может же быть человек все время в состоянии влюбленности. Это же стресс!!! Так и сгореть не долго. Тем более, что все проходит... Или переходит в другую фазу))) Вот и посмотрите, во что у вас теперь все выльется.

Amuri, я вообще форум начала читатьс этой темы. Чуть не плакала, когда у вас там что-то не ладилось... Такая интересная история.
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 15:08

Bella Principessa
Спасибо, судя по нику тоже любительница Италии :wink: :ho-ho:
Bella Principessa
Хакуна матата

C 22 мар 2010
Спасибо сказано: 298

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 16:28

Amuri пишет:
Bella Principessa
Спасибо, судя по нику тоже любительница Италии :wink: :ho-ho:

Да уж... Перед новым годом моя подруга замуж вышла за итальянца. Довольна жизнью до безобразия. Между прочим, она нас обоих одновременно на сайте итальянском зарегистрировала. У меня дома, у нее компа не было. Приходила ко мне и общалась. А я в это время с пеленками и распашонками возилась, одинокая мамаша, только дочку родила. Не было настроения ничего ловить, и так уже наобломалась))) Но когда она не вернулась из Италии, я решила тож взять быка за рога :haha:

А ник такой потому, что когда моей подруге звонил итальянец, они говорили про мою дочу "Пиккола бамбина, белла принчипесса" - мне понравилось)))
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 17:21

Bella Principessa пишет:
Довольна жизнью до безобразия

Эх, вот как бывает))
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 14:01

Я вот тоже хочу пожаловаться. Так как история более чем короткая и уже не имеющая продолжения, то думаю что лучше здесь написать...
Ваще то жалобы у меня ДВЕ.

Жалоба 1. Пару дней назад поехала я к метро встречать дочку поздно вечером. Стою, жду маршрутку.. останавливается машина, в ней мужчина солидного возраста под 50 приятной наружности. Спросил куда подвезти. До метро ехать 7 минут на машине, но за это время он успел у меня спросить с кем я живу, на какой станции метро работаю, сколько лет дочке, замужем ли, курю ли я. После всех ответов попросил телефончик. Телефон я написала. Через 2 дня позвонил в 8 утра, а мне разговаривать неудобно, я на работу собираюсь. Так ему и сказала. Он попросил мой городской телефон или домашний или рабочий. Я дала рабочий. Сказал, что после 11.00 позвонит. Позвонил....Сразу задал 2 вопроса: кем я работаю, и чем занимается наша фирма. На мой вопрос, а не слишком ли он много вопросов задает и как-то это странно все выглядит, ответ меня просто уб*л наповал :lol:
Девочки, вы там держитесь за что-нибудь? Так, держитесь!!!
Ответ: "Да неееееее, я просто так спрашиваю, мне надо дочку на работу пристроить!"
Я чуть не рухнула. Говорю, ну все понятно с вами... А мне вдруг еще один вопрос. А у вас есть кто-нибудь кто вам кровь будоражит? (имелось в виду сплю ли я с кем-то). Я сказала что конечно есть. Тогда прозвучало: Ну у вас есть мой номер телефона, если что - звоните.

Жалоба 2. Мой МЧ собрался приезжать 1 мая. Блин, меня бесит, что он НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. В Палермо съездить сдать документы на визу он не может, обязательно друга с собой тащить!! Видите ли ему Палермо не нравится и он в нем плохо ориентируется. Билеты на сайте он сам тоже купить не может, т.к. вдруг не на ту кнопочку нажмет или не ту галочку поставит!! А вдруг еще рейс отменят, так что с билетами надо подождаааааааааать. А то что на сайте черным по белому написано, что в случае отмены рейса деньги возвращаются полностью, его это НЕ убедило. То что, пока он тянул с билетами, они уже естественно подорожали, правда несильно... Так он теперь и эти купить не сможет, т.к. друг уехал в Болонью АЖ до 25 апреля....А еще у него, у бедолаги, появилась проблема, кто его отвезет ночью в аэропорт в Палермо 1 мая, т.к. друг снова уезжает 29 апреля. Ну ****замена МАТА====ПРОСИМ ИСПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ====== просто!!!
йо! как мне уже все это йо!йо!йо! :x

Добавлено через 6 минут 48 секунд

Аааааааааа, еще забыла добавить, что видать друг в курсе, что товарищщщщщщщ тупой. Поэтому выдал ему телефон и адрес агентства где ему помогут купит йо!
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 250

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 16:27

Amuri пишет:
мне надо дочку на работу пристроить!"

Amuri пишет:
если что - звоните.

Амури, :lol: :lol: :lol:
Amuri пишет:
Жалоба 2.

да бедолажечка! Как же он самостоятельно до своего возраста-то дожил...Амури, он без тебя пропадет, ей-богу!
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6981

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 16:33

Amuri пишет:
меня бесит, что он НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
А он вообще, до знакомства с тобой, путешествовал? Ездил в другие страны?
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 16:58

Amuri пишет:
твет: "Да неееееее, я просто так спрашиваю, мне надо дочку на работу пристроить!"
Я чуть не рухнула. Говорю, ну все понятно с вами... А мне вдруг еще один вопрос. А у вас есть кто-нибудь кто вам кровь будоражит? (имелось в виду сплю ли я с кем-то). Я сказала что конечно есть. Тогда прозвучало: Ну у вас есть мой номер телефона, если что - звоните.

я падсталом :g-crazy: :lol: вот это йо!!