Методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы
Изучение иностранных языков, методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы иностранных языков. Английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, итальянский язык, голландский язык.
Новички не могут размещать ссылки и статьи.

Ведущие раздела: Петербурженка

На каком языке вы общаетесь?

Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 04:26

Olesinia пишет:
Я со своим говорю на английском, он француз...начала понемногу учить французский, грамматика йо!!! Я пока живу в России совсем скоро уезжаю к нему, думаю там и начну усиленно учить французский, а пока так лень( :confused:


Olesinia, я бы на вашем месте сильно не рассчитывала на языковую среду. У меня перед глазами пара примеров знакомых девченок, кто приехал в Квебек, Канада с средним инглишем и с нулевым френчем, в надежде что в среде будет легче. Ничего подобного. Френч объясняют на френче. Если нет никакого бейсика. понять что от тебя хочет учитель не возможно. и сидят-тупят.. ( в разных городах и школах конечно). Обе жалеют, что не начали учить его (френч) дома, инглиш особо нигде не применишь( только с мужем дома), многие даже в магазинам не понимают инглиш, все везде написано на френче. Мужа таскать за собой ну сколько будешь? ушел он на работу, а тебе надо в люди идти.
Так что не теряйте время!! Хотя бы алфавит, звуки и их произношение начинайте отрабатывать дома, с приватным учителем .
Аватара пользователя
Olesinia
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 окт 2009
Сообщений: 111
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 08:07

Alisa93 пишет:
Так что не теряйте время!! Хотя бы алфавит, звуки и их произношение начинайте отрабатывать дома, с приватным учителем .

Согласна! Но время уже потеряла))) Да мне там уже русского учителя нашли, азы освою, а потом пойду уже пойду на курсы)
Я знаю девочку, которая живет во Франции, приехала она туда только с английским, за 2 года проживания у нее уже очень хорошие знания французского, общается правильно и без проблем(учила в семье своего МЧ+3 месяца языковых курсов)
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 23:51

Поначалу говорили только по-английски, потом пришёл спэнглиш, теперь или по-испански только, или вапче никак, но это уже другая история... :g-sigh:
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 03:13

Общаюсь только на английском с иностранцами.
В школе училась хорошо,а вот с учителем английского не повезло,все сказки нам рассказывал.Поэтому была абсолютный ноль.Из института даже вылетела после первого курса,не могла сдать экзамен по этому предмету.Поэтому боялась анлийского,как огня и жутко ненавидела.Намного позже пришла за компанию с подругой в агенство знакомств. Была в шоке от того как агенство разводило мужчин.Подруга посоветовала пойти на курсы.Было страшно и тяжело,а потом ,когда потихоньку начала общаться с иностранными менами,гордость распирала "вот это да,неужели это я?"Курсы не бросила,учу более 4-х лет(сама не ожидала от себя).С моего теперешнего жениха агенство приличные деньги за переводчика содрало наперед и не сказали,что я могу общаться на английском.Вы бы видели его восхищенные глаза,когда я начала с ним развоваривать и сказала ,что и без переводчика разберемся.
Я называю это"Моя Love story или от ненависти до любви один шаг".Имея ввиду английский язык конечно.Обожаю его.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 09:28

:read: сначала пробуем УЧИТЬ его язык! а потом даем согласия!
Общаюсь на английском со своим мужем, учу греческий пока жду визу.. скажу честно - мне сложно с ним :cray: ! особенно буквы! кто читал греческий там на половину кириллица а на половину латиница! и все они криво написаны(((
сам язык как звучить нравится особенно когда мужским голосом поют песни на греческом :inlove:
но все равно учу пока есть время, хотя бы буду знать начальный уровень хоть на курсах потом будет легче
Olesiniaучи пока он лайн, есть массу сайтов для французского
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 11:55

в основном выбираю англоговорящих))) /либо родной - английский, либо он какой-нибудь северянин, знающий этот английский вполне бегло... ну, тянет меня на них; :wink3: /
могу и на испанском, но на испаноговорящих меня тянет куда меньше...
есть в запаснике французский - но это только для тех случаев, если мч не знает никакого другого общего - я по-французски только читать-писать, а говорю с большими запинками :unknown:

ну а со временeм, вполне вероятно, прийдется выучить еще какой-то /*скрестив пальцы* пусть будет шведский!/
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 17:31

А у меня проблема. Познакомилась с поляком, общаемся на немецком. Так тяжело мне еще никогда не было, а это только переписка. :uzhasss: А я стеснялась, еще своего немецкого всегда. МЧ слова каверкает, сижу гадаю, какое слово он имел ввиду. Он еще звонить собирается. Может общаться с ним, он попольски, я - по-русски?