Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Новый 2010 год

Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1299

Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 22:47

Новый год 2010 – год белого тигра. Год довольно сложный и необычный. Год янского дерева и янского металла. Дерево с металлом – связь не гармоничная. Разрушающая. Гармонизация будет идти через центр. Центр очень хороший. В центре очень хорошая звезда – Солнце.
Энергия года не стабильная, но очень сильная.
В этом году все ритуалы прошлого года работать не будут. И нужно в этом году забыть, что делали в прошлом.
Можно использовать искусственную ель, живую не обязательно. Можно и вовсе ель в квартире не ставить. Никакой энергетической нагрузки она не несет. Только для красоты. И еще живая ель обладает бактерицидным свойством.
Ель, как живую, так и искусственную хорошо поставить в центр чего-то (квартиры, стола). Вообще весь акцент на центр – очень хорошо украсить люстру – повесить на нее хрустальный шарик, украсить еще чем-то. Но вообще энергия в квартиру пойдет через человека, т.к. в основе стоит янское дерево – это энергия человека. Квартиру можно украсить, но опять же - энергетической нагрузки это не несет.
Хорошо ставить ель в этом году – на западе, на востоке, на северо-востоке (но ближе к востоку), на юге хорошо тоже.
Нельзя ставить на юге востоке, там звезда ограблений, поэтому, подсвечивать этот сектор не надо) и еще на юго – западе.
На северо- востоке хорошо повесить любой календарь с тигром, либо поставить туда талисман с тигром. Год любит свое отражение. Если северо- восток приходится на ванну и туалет – туда ничего не ставим.
На новогодний стол хорошо поставить свечу в центр. В этом году много свечей не надо, надо только одну.
Можно подкупить новогодние игрушки новые – хорошо 1- 2 шара цвета металла – золотой, серебряный. Бронзовый. Обряд заряжения шаров в этом году не работает. Весь год будет построен на внутреннем мире человека.
В новогоднюю ночь – лунное затмение, потому и не проводим никаких ритуалов, не прощания со старым годом, ни приветствия нового. Можно сделать что-нибудь не так.
Ритуалы накрытия стола тоже не работают. Символа удачи года тоже нет.
Надо помнить, если человек перебирает алкоголь в лунное затмение, то запускается механизм смерти. Клетки будут разрушаться быстрее. Т.е. пить в новогоднюю ночь можно, но в меру.
Тигр – себялюбивое животное. Можно поддержать его оттенками металла. Наряды металлического оттенка – золото, серебро. Бронза, либо просто металлические украшения.
Костюмы тигровой расцветки на новогоднюю ночь нежелательны. Два тигра вместе не уживаются.
Очень хорошо в следующем году работать с запахами. Можно менять традиционные запахи духов, можно искать свой запах весь год. Энергия года хорошо реагирует на запахи. Хорошо купить благовония. Достаточно едва уловимый запах – чистит тонкий план в квартире. Хорошо дарить все связанное с запахами – духи, крема, мыло.
Центральная энергия солнца будет проявляться, как сильное творческое начало, где эмоции будут брать верх над разумом. В таком случае надо будет отойти подождать, пока эмоция сойдет и откроется разум.
Хорошо делать чакромедитацию с поднятием кундалини. Все основные практики будут направлены на развитие любви, на поднятие осознанности, на работу с человеком.
Очень у многих может появиться много энергии, важно, куда ее использовать.
«Внутренний мир отражается во внешнем мире « - главный закон, который будет действовать в следующем году.
Не встревать в эмоции! Может быть много конфликтов семье! Не надо поддерживать эти конфликты. Не очень хороший год для замужества. Считается, что брак все равно развалиться. Хотя можно вычислить хороший день. Хорошо рожать детей в следующем году
Очень много решений будет приниматься на основе чувств. Будет очень востребована красота во всем. Творчество будет востребовано.
След. Год – самый творческий год. И очень часто в решении ситуаций будет важна творческая энергия. Здравый смысл будет отсутствовать. Не бойтесь в следующем году на многие ситуации посмотреть по - новому.
У многих измениться мировоззрение. Момент осознанности быстрее произойдет. Трансформация всего человечества будет быстрее в следующем году. Могут придти новые творческие лидеры. Могут придти новые люди в политику. Год власти – можно двигаться в эту сторону, если есть такое намерение.
Люди искатели будут поддерживать более слабых людей. Обязательно нужно с людьми делиться. Надо переходить в состояние лидерства.
Год связан с литературой, искусством, пением, преподаванием. Энергия будет сама течь. Надо будет меньше сил прикладывать.
Может чаще побаливать голова, так как будет много энергии. В таком случае надо просто отдохнуть, расслабиться.
Год индивидуальный, есть шанс не слышать партнера. Надо стараться услышать. Включать любовь, сострадание, понимание.
Если вы много работали в этом году, то следующий год будет для вас хорошим
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Anna_55
Как дома

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 23:01

Lovely
Хороший материал! Я как то так и чувтвую наступающий год.
А что на счет тех кто в год тигра родился? Вообще где хорошо написано про то как тигр для других знаков?
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 23:24

Anna_55
эту инфу я из письма выложила своей знакомой, которая всякими такими штуками занимается. я у нее спрошу
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Anna_55
Как дома

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 23:29

Ну вот,а я подумала наконец то в интернете стали писать интересное
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6972

Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 23:30

Lovely пишет:
Хорошо ставить ель в этом году – на западе, на востоке
У нас как раз место для ёлки на западе. Наверно, пора уже ставить...
Меня вот это чивой-то напугало:
Lovely пишет:
В новогоднюю ночь – лунное затмение, потому и не проводим никаких ритуалов, не прощания со старым годом, ни приветствия нового.

А шампанским чокнуться хоть можно? :scratch:
Или вообще никак-никак?
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 10:46

Мишель пишет:
А шампанским чокнуться хоть можно?
Или вообще никак-никак?

ой-ой, побежала выспрашивать

@ Марк Твен
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 13:40

Мишель пишет:
А шампанским чокнуться хоть можно? :scratch:
Или вообще никак-никак?

Конечно можно, жаль только что мало. Тут В Испании долго чокаться все равно никак не получиться - не пьють они :g-crazy: , так... пригубят один бокал за весь вечер и усе. У меня всегда такое впечатление , что я здесь самая пьющая (два бокала за вечер). :haha:
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 16:13

Мишель
"встречать новый год надо как обычно - тосты, хорошие слова, музыка, Дед Мороз и т.д. Просто проводили какие-то ритуал-ы прощания с годом, встреча нового - с ним здоровались, шары новогодние заряжали, был символ удачи года- ананас - вот этого нет. Остальное все пожалуйста. А по знакам зодиака все ерунда - всякой такой ерунды полно понаписано" :gy:

@ Марк Твен
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 16:19

Lovely пишет:
"встречать новый год надо как обычно - тосты, хорошие слова, музыка, Дед Мороз и т.д.
Ура!!!
Спасибо, что уточнила. :kiss:
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 17:32

Lovely пишет:
Надо помнить, если человек перебирает алкоголь в лунное затмение, то запускается механизм смерти. Клетки будут разрушаться быстрее. Т.е. пить в новогоднюю ночь можно, но в меру.
а я как раз напиться собралась на НГ.У меня уже томятся в холодильнике две бутылочки шампанского,Дом Периньон (подруга проспорила) и Матэус (взятка) Придется выпить раньше,чтобы прогноз не нарушать
:haha:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 22:41

О том, как пьют (или не пьют в Испании) продолжаем в любимом топике:
viewtopic.php?f=52&t=523
Anna_55
Как дома

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 01:36

Tinkerbell
Имею мнение

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 01:18

Ой, девочки. Нашла ссылку. Тут и гороскоп про каждый знак Зодиака, и как встречать, и про Новогодний стол.. в общем куча всего интерсного :smile:
http://eva.ru/ny/?gclid=CPetvZaM8J4CFcmOzAodrCeyNA
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 11:41

Fairy отличная ссылка ! :good:
Особенно мне нравится это : "2010 год может принести Козерогам кардинальные изменения в личную жизнь - они-таки встретятся со своей половинкой. На это можно рассчитывать в феврале, мае, июне и сентябре. Если ничего такого не планируете, готовьтесь очертя голову влюбляться и увлекаться. Доходы обещают расти за счет усердия на основном месте работы" :ah: :D :cupid:

@ Марк Твен
Lana
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 12:00

Девочки,как быть если мой день рождения 21 мая:по некоторым гороскопам этот день заходит в Телец,а по некоторым уже в Близнецы! Мишель,как мне гороскоп читать? И как искать свою половинку,если я сама не пойми что? :cray:
Марина,кто мне больше всех подходит из знаков? А то опять какой-то винегрет в чувствах!!! :g-sad:
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 12:04

Lovely
это я на Рамбере читала 3 дня назад.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 12:32

lana пишет:
Марина,кто мне больше всех подходит из знаков?
Ты - пограничник. :) Мужа лучше искать в земных и водных знаках. Подробней напишу позже, но не стесняйся мне напомнить, если слишком забуду.
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 500

Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 13:27

Fairy, спасибо! :Rose:
Приятно читать приятное :ho-ho:
Lana
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 11:56

Мишель пишет:
Ты - пограничник. Мужа лучше искать в земных и водных знаках

Я не очень люблю водные знаки. МЧ ,который мне нравится сейчас,тоже пограничник - 23 сентября!!! Дева-весы! Я особо не заморачивалась по этому поводу,но он сам сказал,что его жизненный опыт говорит: никаких "женщин-близнецов"! С ними у него всегда война! :cray:
Kate
Осваиваюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 15:44

Астрологический прогноз Михаила Левина на 2010 год http://www.urania-astrology.ru/horoscop ... levin.html

РОССИЯ
Экономика
Меры, принятые в 2009 году, приведут к тому, что первую половину года (до июля) экономическое и финансовое положение страны будет более-менее устойчивым. Но с июля кризис идёт на новый виток, и положение постепенно ухудшается. Обостряются финансовые проблемы, а за ними и социальные. Резкого падения в этом году, по-видимому, удастся избежать (основная часть кризиса придётся на последующие годы), но станет ясно, что с кризисом справиться не удалось.

Какие отрасли будут наиболее подвержены кризису? По-прежнему проблемными остаются сферы, которыми управляют Сатурн и Уран, и к ним ещё прибавятся сферы, управляемые Плутоном:

1.Авиация;
2.Энергетика;
3.Недвижимость и строительство;
4.Электроника, высокие технологии;
5.Страховой бизнес;
6.Автомобильная промышленность;
7.Транспорт;
8.Нефть - здесь будет нестабильность цен;
В недвижимости, строительстве, страховом бизнесе, железнодорожном транспорте положение начнёт медленно улучшаться к концу года, поскольку Сатурн выходит из всех напряжённых конфигураций. Другие же отрасли ещё долго будут оставаться нестабильными, поскольку квадрат Урана с Плутоном продолжается ещё несколько лет.

Но, кроме нестабильности, этот аспект может дать новый прорыв в области высоких технологий в ближайшие годы.

Финансы
Здесь стабильности не удастся достичь ещё долго. Что касается рубля, то в первой половине года он более-менее держится. Но для тех, у кого есть выбор, я не рекомендовал бы делать длительные накопления в рублях. Уже в конце года он начнёт слабеть. А последующие два года будут очень трудными для российской экономики и, как следствие, для российской валюты. На доллар тоже не следует особенно полагаться, поскольку со второй половины года в США начинается очередной виток кризиса. В далёкой перспективе наиболее надёжной валютой выглядит евро. Тем более что длительный (на 5 лет) квадрат Урана с Плутоном должен принести серьёзные изменения в мировой валютной системе, от чего доллар может только проиграть (он сейчас на первом месте), а евро - выиграть.

По-видимому, мы получим еще один банковский кризис летом-осенью, когда Юпитер включится в основную конфигурацию года.

Международное положение России
Здесь картина не столь отчётливая, как во внутренней жизни страны. В целом (если судить по прогрессиям и дирекциям) отношения с нашими постоянными партнёрами (Штаты, Европа, Китай) заметно улучшаются, эпоха охлаждения заканчивается - я уже писал об этом в прошлогоднем прогнозе. Но есть три аспекта, заставляющие усомниться в безоблачности этого процесса:

в символических дирекциях Асцендент делает квадрат к натальному Солнцу;
в символических дирекциях Уран делает нонагон к натальному Десценденту (причём нонагон образуется в самом начале года);
во вторичных прогрессиях Марс делает полутораквадрат к натальному Десценденту.

По-видимому, в начале года (на ретроградном Марсе) вылезут на поверхность или вновь проявятся напряжения между нами и одним из наших партнёров. Возможно даже, что это перерастёт в политический конфликт. Вооружённого конфликта в этом году быть не должно: карта солнечных возвращений говорит, что всё закончится долгими перепалками. С кем возможен политический конфликт? Северо-запад (т.е. Прибалтика и Белоруссия.) и Закавказье.

На Кавказе ситуация по-прежнему напряжённая и будет оставаться такой ещё много лет.

С Украиной отношения тоже неровные и даже конфликтные. Но постепенно конфликтность будет уменьшаться. В конце весны - начале лета будет очередное обострение, после чего возможно заметное улучшение отношений.

Внутреннее положение в стране
Принципиальных изменений в этом году не будет, как я уже писал ранее. Некоторое улучшение в социальной сфере, к сожалению, не надолго. Перестановки в министерствах и ведомствах заметного результата пока не дадут. "Власть столоначальников" как была, так и останется. А в целом, всё, как прежде.

Аварийные ситуации
Год обещает быть очень аварийным и богатым природными катаклизмами. В первую очередь это затронет сферы, находящиеся под управлением Урана и Плутона: электроэнергетика, авиация, трубопроводы, коммунальные сети (водопроводы, канализация, теплосети). Основной пик аварий придётся на конец лета-осень. Будет много пожаров. Но конец света не наступит.

Здоровье
По-прежнему труднее всего будет тем, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы, заболевания печени, желчного пузыря и кишечника. Обостряются хронические заболевания суставов и позвоночника. Когда Сатурн окончательно перейдёт в Весы (конец июля), улучшится здоровье у тех, кого беспокоит кишечник, но возникнут проблемы у людей с хроническими заболеваниями почек и щитовидной железы.

Уран зайдёт в Овен на короткое время (с конца мая по середину августа), и в этот период обострятся заболевания сердечно-сосудистой системы. Особенно это связано с сосудами головного мозга. Но окончательно Уран войдёт в Овен только в следующем году.

Заключение
Астролог, делая прогноз, вынужден в силу характера своей деятельности обращать внимание в первую очередь на проблемные сферы. Но мне не хотелось бы, чтобы читателям показалось, что будущий год - какой-то особенно несчастливый. На самом деле этот год стоит в ряду таких же годов и ничего выдающегося из себя не представляет.

Следует сказать, что всё написанное выше касается исключительно материальной сферы. Дело в том, что 1 января - начало нового года только на физическом плане. На духовном плане новый год начинается в день весеннего равноденствия. Но я всё же скажу несколько слов и о духовной жизни.

В отличие от материального план, на духовном плане 2010 год начинает череду очень продуктивных лет, дающих возможность тем, кто активен в духовной сфере, сделать серьёзный рывок вперёд. Квадрат Урана с Плутоном даёт очень хорошие возможности, правда только для тех, кто способен проявить активность и упорство в этой сфере. Плутон и Уран любят усилия, и тот, кто способен на усилие и постоянство, может извлечь очень много из энергии их квадратуры. Это касается не только религиозной и оккультной областей - духовная сфера этим не ограничивается: любой, кто способен к активному творчеству и стремится к новому, может извлечь пользу из этого квадрата. Тяжелее всего подействует этот квадрат на людей пассивных и боящихся каких-либо перемен.

Вывод ясен: новый 2010 год будет очень плодотворным для всех, способных к интеллектуальному и духовному поиску.