Общение с иностранцами, стратегия и тактика
Общение и переписка с иностранцами, тактика и стратегия.

Ведущие: Мышка

Цветы от МЧ из Франции

Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6434

Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 14:05

lana пишет:
1.Можешь показать документ о разводе? Ответил сразу,не колеблясь:"ДА!Конечно!"
2.Где же нам всётаки лучше встречаться? Говорит:"Я бы хотел,чтобы ты прилетела В Париж,но ты хочешь солнце и море.Давай решать вместе!"
3.Попросил открыть в банке валютный счёт для перечисления денег (какой-то быстрый счёт,где деньги приходят за 2-3 дня )

Очень даже неплохие ответы! Весьма обнадёживающе.
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 500

Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 14:22

lana пишет:
Попросил открыть в банке валютный счёт для перечисления денег (какой-то быстрый счёт,где деньги приходят за 2-3 дня )

Может лучше MasterCard? Ты впишешь туда его данные и он сможет тебе перечислить деньги. Единственное - когда открываешь эту карту , то кладешь сразу минимальную сумму 505 евро и платишь за обслуживание 40 евро за 2 года. (Хотя наши банковские условия могут отличаться, я говорю о Райфазенбанк)
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 16:53

а можно VISA международная и в Сбербанке, самое дешевое обслуживание этой карты среди банков.
Lana
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 18:59

Mimosa пишет:
а можно VISA международная и в Сбербанке, самое дешевое обслуживание этой карты среди банков.

Mimosa,спасибо,а то 505 евро сразу на счёт как-то многовато...
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 19:45

Mimosa пишет:
VISA международная и в Сбербанке

Только долго ее придется подождать. Мне почти 2 месяца делали
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 21:17

Irishka пишет:
Только долго ее придется подождать. Мне почти 2 месяца делали

мне за месяц делали, т.к. это через Москву проходит.Выдается на 3 года. Надо было 1000 при получении положить, 600 рублей за годовое обслуживание сразу списывают. На второй год 360 рублей за год обслуживания. Еще удобно подключить мобильный банк, приходят SMS о всех движениях по карте.стоит эта услуга 60 рублей в месяц. но можно и не подключать.
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 21:27

Mimosa пишет:
Еще удобно подключить мобильный банк, приходят SMS о всех движениях по карте.стоит эта услуга 60 рублей в месяц. но можно и не подключать.

Тебе повезло что так быстро. Мне они нервы изрядно потрепали. Ну да ладно, это в прошлом. А мне банк мобильный не подключали, а потом через 2 недели приходит смс-ка чт вам подключена услуга. И деньги списали :ho-ho:
Мила
Мы тут живём!

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 103

Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 21:58

мне в Питере карту визу \евровую\ делали дней 7 моб.банк сразу подключили. Мастеркарт у меня рублевая и я ими пользуюсь за границей без проблем.Но положить мне деньги можно только на рублевую карту.На валютную карту нужна доверенность.обе карты сбербанка.До этого у меня была Виза евровая другого частного банка и доверенность для перевода денег на мой счет была не нужна.
Feliz
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 257

Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 22:00

lana пишет:
Почему 5 звёздочный отель в Египте - хлев???

да потому, что сейчас на неделю можно слетать в Египет за 300$ в дабле. И такие 5 , что лучше дома остаться.Я не думаю, что он повезет в крутую пятерку, поэтому я бы поехала в Париж по турпутевке.Даже если ничего не получится можно хоть Париж посмотреть, кругозор расширить.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4745

Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 22:24

Aspid пишет:
Даже если ничего не получится можно хоть Париж посмотреть, кругозор расширить.

Вот именно! И я так говорю, так ведь Лана никого не слушает. :haha:
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 23:03

Aspid пишет:
Я не думаю, что он повезет в крутую пятерку

А почему ВЫ должны думать об этом? Мы обсуждали СОВСЕМ другие цены и отели.
Aspid пишет:
Даже если ничего не получится можно хоть Париж посмотреть, кругозор расширить.

Я была в Европе несколько раз и привыкла заботиться о своём кругозоре самостоятельно!
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 23:54

Aspid пишет:
да потому, что сейчас на неделю можно слетать в Египет за 300$ в дабле.

Это информация из газеты?
В Шарме таких цен не бывает. Минимальная цена около 450$ и отель 3* будет находится в 5 км. от моря. Возить будут на автобусе и за денюшку. Все отели, стоящие на первой линии (возле моря) дорогие.
В Хургаду я бы и за 200 баков не поехала. Еще есть Доха, Марса-алама, но они небольшие курортные центры.
Feliz
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 09 янв 2010, 01:34

Mamaja пишет:
В Шарме таких цен не бывает. Минимальная цена около 450$ и отель 3* будет находится в 5 км. от моря. Возить будут на автобусе и за денюшку. Все отели, стоящие на первой линии (возле моря) дорогие.

вылеты 12, 13 и 14 января на 6 ночей 7 дней
Шарм
MELIA SINAI MELIA CLUB 5*, завтрак, 260$
SWISS INN DREAMS 5*, завтрак + ужин, 264$
THREE CORNERS KIROSEIZ&AQUA PARK 5*, все включено, 303$
AMWAJ OYOUN HOTEL AND RESORT 5*, все включено, 352$
ORIENTAL RESORT 5*, все включено, 359$
SHERATON SHARM RESORT 5*, все включено, 362$
CORAL SEA IMPERIAL RESORT 5*, все включено, 373$
CORAL SEA HOLIDAY 5*, все включено, 381$
REHANA ROYAL BEACH & SPA 5*, все включено, 384$
HILTON WATERFALLS 5*, все включено, 402$
после праздников уже не сезон и цены упали.

lana пишет:
А почему ВЫ должны думать об этом?

ЛАНА, не нервничайте....Вы спросили, мы прикидываем, высказываем свое мнение.
В противном случае нет смысла спрашивать.
Думать , решать и выбирать окончательный вариант только вам.
Это ваша жизнь, ваша ситуация.У нас голос только совещательный :smile:
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 09 янв 2010, 02:22

Стоимость перелета включена?
Lana
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 09 янв 2010, 13:05

Aspid,здесь большинство девчёнок - умные,взрослые,ТАКТИЧНЫЕ,с глубоким чувством собственного достоинства,красивые (в настоящем смысле),умеющие уважать и своё и чужое мнение.
Иногда правильнее промолчать.Ваш тон кажется желчным и не приятным.Уверена,что у ВАС есть на это причины,но у меня тоже бывает плохое настроение,но я тогда не пишу здесь,а только читаю.
И я нервничаю...о чём предупреждала....
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6981

Сообщение Добавлено: 09 янв 2010, 13:14

lana
Aspid
Просьба не переходить на личности.
Из Правил форума (п.6):
Цитата:
• Форум создан для взаимопомощи, обмена опытом и дружеского общения.
• Критикуя мнение другого участника, применяйте цитирование и приводите аргументы.
• Запрещается "переход на личности". Можно критиковать конкретное мнение другого участника, но не персону участника.
• На форуме недопустимы: хамство, брань, ругань, вульгаризмы, а также высказывания, оскорбляющие участников.
• Завуалированное хамство, провокации, передергивание высказываний собеседника, стремление унизить оппонента, высмеять его мнение - считаются дурным тоном и могут быть приравнены к нарушению Правил форума.
Lana
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 09 янв 2010, 19:56

Мишель пишет:
Просьба не переходить на личности.

Да не будем мы ссориться и переходить на личности.Мне не понравился тон и уничижительные фразы по отношению к другим людям:"..когда же наши женщины научатся ценить себя?...совок не исстребим...наши девы не принцессы и могут жить в хлеву...я не думаю,что он повезёт в крутую пятёрку..." Я не знаю откуда у Aspid такое отношение к мужчинам и такое мнение о наших женщинах.И ещё меньше я понимаю как ТАКИЕ комментарии относятся к тому,что я написала в своём топике. :haha:
Libertine
Как дома

C 31 дек 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 00:11

lana, Aspid, не ссортесь, пойдем те лучше в соседний топик, про зубы :lol: :lol:
Feliz
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 00:09

Mamaja
Mamaja пишет:

я могу дать первоисточник , но в личку...я сама от этой фирмы не ездила, но мои менеджеры постоянно летают...у меня от нее впечатление двойственное...что то явно не очень, но бывают и нормальные предложения....
Но Египет сейчас не вариант, не погода...поэтому и цены такие...
Feliz
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 00:10

Mamaja
Mamaja пишет:

я могу дать первоисточник , но в личку...я сама от этой фирмы не ездила, но мои менеджеры постоянно летают...у меня от нее впечатление двойственное...что то явно не очень, но бывают и нормальные предложения....
Но Египет сейчас не вариант, не погода...поэтому и цены такие...
Lana
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 09:29

Я прочитала,как тяжело Irishka добиралась до Испании! уж*с! Меня мучают такие же воспоминания! Мы с ребёнком очень долго туда добирались! Мы вышли из дома около 5 утра,а вошли в номер в Испании в 19 . 00. Упали как м*ртвые,не раздеваясь ,и спали до утра! Эта пересадка в Праге,когда почти 4 часа ждёшь регистрацию на Барселону - уж*с! А это было летом! Вот почему я хочу сесть дома в самолёт и через 4 часа я уже в Египте!
Он выбрал классные отели в Египте,где много всяких спа-процедур и т.п.,но я выяснила,что эти отели не работают с русскими туристами! Он говорит,я могу во Франции купить 2 путёвки,а ты только прилетишь в Египет! Я говорю:нет,я боюсь ехать в Египет без оплаченного отеля! Говорит,что понимает меня! Есть только 2 отеля,которые предлагают и мне и ему,но отзывы о них средненькие!
Думали о Кубе,но я опять начала ныть,что перелёт 10 часов(или сколько там) это кошмар!И опять через Москву!
Натка
Как дома

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 11:29

Два года назад перед майскими праздниками в Шарме 7/8 дневный тур стоил около 22 тыс рублей (all inclusive) на человека. Отель 5* Helnan Marina в самом центре Наама Бей, собственный пляж в 100 метрах и хорошее обслуживание. В номерах чисто, убирают регулярно, даже если забываешь оставить чаевые. Дополнительно, правда, пришлось при размещении подсунуть 5 долларов, чтобы дали номер с большим балконом. Незамужние пары спокойно заселяли вместе, никто семейным положением не интересовался и паспорта на этот счет не штудировал. В гости тоже можно спокойно приходить и к себе приглашать без оглядки на персонал (проверено на собственном опыте ;-) ) Мне тогда очень понравилось там отдыхать.

Может дамы перепутали Египет с Ар. Эмиратами? Там, действительно, даже в страну могут не пустить, если женщина едет одна, без мужнего сопровождения. И нерасписанные пары точно в одном номере не поселят.
Натка
Как дома

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 11:33

А во Франции сейчас холодно, почти как у нас. И снегом всё завалило, не погуляешь. Туда лучше весной или осенью ехать, когда в хорошую погоду приятно пройтись по Монмарту и посидеть в уличных кафе. :g-sigh:
Ostsee
Вливаюсь

C 24 окт 2009
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 12:18

Натка пишет:
Может дамы перепутали Египет с Ар. Эмиратами? Там, действительно, даже в страну могут не пустить, если женщина едет одна, без мужнего сопровождения. И нерасписанные пары точно в одном номере не поселят.

Относительно Арабских Эмиратов,то да.Там большие сложности,женщина должна ехать в сопровождении мужчины,мужа или брата (однофамильца).
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1307

Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 12:25

Alena26 пишет:
Относительно Арабских Эмиратов,то да.Там большие сложности,женщина должна ехать в сопровождении мужчины,мужа или брата (однофамильца).

это так лет 5-7 назад было. а сейчас девушек без проблем пускают - если они тур берут пусть даже самый дешевенький
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен