Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Уход за кожей лица и шеи в возрасте 40+

Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 15:32

Мартина пишет:
Наверно, попрошу мужа смотаться в Бельгию в магазин .

Мартина, в Голландии тоже есть магазины. Может это ближе?

EB IMEXPO

Poststraat 45

4301 AB Zierikzee - NETHERLANDS
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 15:43

Натка пишет:
Sesamum Indicum Seed Oil-
а из чьих семян это масло, я не нашла.

Вцелом, вроде бы, ничего страшного и ядовитого, кроме неизвестного последнего компонента :smile:

Сезам - это кунжут.

Натка пишет:
Мартина пишет:
Наверно, попрошу мужа смотаться в Бельгию в магазин .

Мартина, в Голландии тоже есть магазины. Может это ближе?
EB IMEXPO
Poststraat 45
4301 AB Zierikzee - NETHERLANDS

Я видела :aga: , они намного дальше от нас, чем те, что в Бельгии.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 18:11

в москве пользовалась "Lush" - неплохо, состав очень натуральный, но не могу сказать, что это лучшее из всего, что пробовала.
Sostav:
Настой зеленого чая (Camelia sinensis), органическое масло миндаля (Prunus dulcis), этилгексилметоксициннамат, вода, стеариновая кислота, органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), бутилметоксидибензоилметан, свежий зеленый виноград (Vitis vinifera), глицерин, свежий ананас (Ananas sativus), органическое какао масло (Theobroma cacao), масло сандала (Santalum album), кедровое масло (Juniperus virginiana), розовый абсолют (Rosa centifolia), резиноид ладана (Boswellia carterii), триэтаноламин, цетеариловый спирт, гераниол, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.



самым лучшим был крем - китаиский!!! Pulanna назывался. Это деиствительно было нечто.... Затем он исчез и вместо него появился другой - Меilunna - но это было уже не то. С удовольствием бы этот крем в Китае заказала, но не знаю, как..

Дневной защитный крем - Bio-gold & Grape Advanced Day Cream, 58г
Действие:
Крем защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, обладает антиоксидантным действием, оказывает противодействие свободнорадикальным процессам, повышает клеточный иммунитет. Нормализуются процессы клеточного метаболизма. Кожа насыщается необходимыми минералами, аминокислотами и витаминами. Улучшается кровоснабжение, вывод токсинов из кожи, ускоряется регенерация клеток кожи.
В состав введены физические фотофильтры.

Основные компоненты:
Био-золото, экстракт винограда, экстракт женьшеня, экстракт гриба Рейши, витамин Е, гиалуроновая кислота, диоксид титана.



Изображение
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 21:45

Я пришла к вам с ложкой дёгтя! :blush:
Будучи по основному высшему образованию химиком,должна сказать,что одна из самых распространённых основ любого крема - продукты нефти и её производных(читай: отходы нефтехимии).Я много читала о том как маркетологи и рекламщики выдумывают красивые и действенные слова,чтобы женщины велись на болтологию о натуральности и чудодейственной пользе!Не убивайте меня,пожалуйста,но для меня лучший крем - оливковое масло первого отжима! ИМХО!

Последний раз редактировалось Lana 20 май 2010, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 21:52

Токоферол(витамин Е) хорошая штука,если он натуралный,но в косметике он синтетический! Такой в аптеке стоит 2 или 5 рублей за 10 капсул!!!
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 22:43

Lana
У нас плюрализм мнений :ho-ho:
О пользе оливкового масла открывай новую тему, эта тема о кремах :Rose: .
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 23:06

Lana пишет:
Такой в аптеке стоит 2 или 5 рублей за 10 капсул!!!

но для того, чтобы произошла нужная химическая реакция на коже (насышение, обновление и т.д.) должны же быть какие-то вспомогательные средства? Не живые же витамины на лицо размазывать :smile: К тому же крем - это балланс компонентов, по отдельности они вряд ли дадут эффект. Или всё не так?
Зачем вообще мы тогда пользуемся кремами, когда можно лопушок приложить и быть розовощёкой красавицей? Утрирую, конечно, но всё же? :unknown:
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 09:11

Натка пишет:
К тому же крем - это балланс компонентов, по отдельности они вряд ли дадут эффект. Или всё не так?

Я написала эту цену 2 или 5 рублей не для того чтобы вы пользовались отдельно каждым витамином(тем белее синтетическим и двухрублёвым),а чтобы было понятно из какого на самом деле дешёвого сырья состоит любой крем:продукты нефтехимии,синтетические витамины и т.д.!
Вы там читали и разбирали составы кремов! Получилось,что не крем, а сплошное птичье молоко,натуральные витамины и нектар с райских плантаций! :haha:
Мартина пишет:
О пользе оливкового масла открывай новую тему, эта тема о кремах

Уверена,что здесь все всё знают об оливковом масле! А теперь вы и о кремах ВСЁ знаете! :g-blum:
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65

Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 10:28

Lana
Ответь тогда, пожалуйста, почему разобранный нами крем и вся серия (если я правильно поняла) является кислородной? За счёт чего? Перекиси водорода?
Мишель пишет:
Hydrogen peroxide - перекись водорода. Антисептик и дезинфицирующее средство.

По существу я согласна, что в принципе все крема, т.е. их основа это как правило вазелин и мин. масло-дешёвые компоненты. Я за витамины внутрь, здоровый образ жизни и отсутствие стрессов, если этого нет, то крема особо не помогут наверное.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 10:52

Naomiru пишет:
почему разобранный нами крем и вся серия (если я правильно поняла) является кислородной?
Не знаю, как насчёт кремов этой серии, скажу только про Фаберлик, я по ним в своё время перечитала море инфы. У них в составе указывался особый компонент, секрет которого не раскрывался. Может, и в этих кремах так же. Только почему-то не указывается. :unknown:

Меня в этом креме смутило то, что основа - вазелин и глицерин. По-моему, ни в одном нормальном креме такого сейчас не встретишь. :(
Сама для себя наличие вазелина определяю на раз: ощущение плёнки, потливость лица, особенно если летом входишь-выходишь в помещение (из). С кремами Грин-мамы такого нет.

Сейчас ради интереса поищу состав фаберликовых кислородных кремов.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 11:14

К сожалению, баночек-коробочек у меня не сохранилось, поэтому полный состав глянуть негде.
Но вот, наприер, неполный состав одного из современных кремов Фаберлика:

Дневной крем Энергия Молодости
Состав:
- RALA - R-альфа-липоевая кислота - биоактивная молекула, обладающая энергетическими и антиоксидантными свойствами.
- Масло сладкого миндаля - регенерирует клетки и нормализуют кислотно-щелочной баланс кожи. Смягчает, снимает раздражение, делает кожу нежной и свежей.
- Витамин С участвует в регенерации тканей, синтезе коллагена, нормализует проницаемость капилляров, обладает отбеливающим и антиоксидантным действием.
- Фитоэстрогены (из специального экстракта красного клевера) нормализуют гормональный баланс кожи 45+.
- Novaftem-O 2 увеличивает содержание кислорода в коже, активизирует локальную микроциркуляцию, стимулирует регенерацию кожи, участвует в синтезе коллагена, усиливает действие активных добавок.

Понятно, что глицерины там тоже присутствуют, но всё равно состав побогаче, чем у швецарского крема. :unknown:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65

Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 11:23

Мишель пишет:
Понятно, что глицерины там тоже присутствуют, но всё равно состав побогаче, чем у швецарского крема.

вот именно, что компонентов больше и не самые простые. :aga:
Мишель пишет:
У них в составе указывался особый компонент, секрет которого не раскрывался. Может, и в этих кремах так же. Только почему-то не указывается.


Мне кажется, что они весь состав должны указывать, ведь дело не только в том, что туда положили, но и в каком соотношении и каким способом получили это сырьё. Ведь например в лекарствах все составляющие указываются, почему нельзя написать так же и о креме? Мне кажется это одна из маркетинговых уловок. :scratch:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 11:27

Naomiru пишет:
Ведь например в лекарствах все составляющие указываются, почему нельзя написать так же и о креме? Мне кажется это одна из маркетинговых уловок
Я тоже так думаю, нужно указывать весь состав. И не только на баночках-коробочках, но и в инете. Потому что на баночках очень мелко, в магазине толком и не прочитаешь. Да и проанализировать заранее хочется!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 11:37

Посмотрела. Да, практически на всех кремах, которые у меня есть, первые четыре компонента после воды (aqua), стоят: Paraffinum liquidum, Glycerin, Stearyl alcohol, Polysorbate 20.
Такой состав у антицеллюлитного крема для т.ела, шоколадного крема для лица и мужского крема после бритья.
У дневного крема для лица Additional Sweet (для сухой кожи) есть только первые три компонента без глицерина: Paraffinum liquidum, Stearyl alcohol, Polysorbate 20

Вроде бы не чувствуется никакой плёнки. :unknown: Если только на попе, после применения антицеллюлитного крема, есть ощущения, что на кожу что-то нанесено, но это первые пол часа.

Марина, а тот крем Фаберлика, Энергия молодости, и сейчас имеет такой же состав? Ты говоришь, они испортились. В том списке компонентов одни полезные вещества, а основа из чего?

Последний раз редактировалось Натка 21 май 2010, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 11:41

Naomiru пишет:
ведь дело не только в том, что туда положили, но и в каком соотношении и каким способом получили это сырьё.

вряд ли производитель будет нам открывать всю технологию процесса. Это как состав духов или рецепт фамильного пирога, всегда держали в секрете и передавали по наследству. Не уверена, что создатель будет раскрывать запатентованную формулу. Иначе такие продукты будут выпускать все, кому не лень.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 12:09

Натка пишет:
а тот крем Фаберлика, Энергия молодости, и сейчас имеет такой же состав?
Раньше его не было, это новый, я на сайте взяла навскидку.
Натка пишет:
В том списке компонентов одни полезные вещества, а основа из чего?
Увы, не знаю, из чего основа. Наверно, нужно посмотреть на упаковке. Раньше внимания не обращала, но меня - раньше! - привлёк именно богатый состав по сравнению с другими кремами (гораздо более дорогими; я в те времена принципиально дешёвыми не пользовалась, считала, что они "дешёвка").
Натка пишет:
Ты говоришь, они испортились.
Раньше состав полезностей было до 8-10 компонентов. Сейчас - в среднем 4-5. Кроме того, ушли старые кремы, их заменили новые серии, а лично мне они показались "никакими". Хотя допускаю, что совпало - пошли возрастные изменения кожи, а я обвинила в этом новые кремы. :unknown:

И ещё дурацкая причина, почему я отказалась от Фаберлик (тот камушек, который окончательно перевесил). Раньше у них был склад, где можно было сразу купить всё, что хочешь. Редко-редко, когда чего-то не оказывалось, но обычно через неделю-две привозили. А потом изменилась политика, стало нужно заказывать и ждать. Меня это не устраивало - дважды таскаться. В то время как Грин-маму можно заказать с сайта, посылка приходила максимум через 10 дней, а то и раньше.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65

Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 13:50

Мишель пишет:
Я тоже так думаю, нужно указывать весь состав. И не только на баночках-коробочках, но и в инете. Потому что на баночках очень мелко, в магазине толком и не прочитаешь. Да и проанализировать заранее хочется!

А мне ещё лень всё забивать в поисковик по одному слову, так никакого терпения и силы воли не хватит. А вот когда состав есть в сети, скопировал и всех делов. :smile:
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 23:20

Naomiru пишет:
LanaОтветь тогда, пожалуйста, почему разобранный нами крем и вся серия (если я правильно поняла) является кислородной? За счёт чего? Перекиси водорода?

Naomiru,я не знаю. В интернете море противоречивой инфы на эту тему. :unknown:
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 01:01

Девушки, давайте поговорим об уходе айни-ейдж.
Я читаю различные блоги, и поняла, что одного хорошего крема и умывалки это мало.
Для хорошего эффекта замедления старения нужно: Пиллинги-отшелушивание ороговевшей кожи, с годами отшелушивание естественное замедляется, кожа теряет тону, появляются морщины-так как новые клетки растут медленнее. По-этому пилинг-отличная процедура.
Дома можно его проводить самостоятельно, использовать различные средства для этого , например как гликолевая кислота.
Я купила крем с гликолевой кислотой 5%Reviva Labs и такой же тоник с гликолькой-мне очень нравится!
Также этой зимой мой я познакомилась с новозеландской маркой Trilogy
Крем , несмотря на то, что органический, но по своим свойствам заявлен как анти-ейдж. Мне он сразу очень понравился, впитівается, кожа после него увлажненная и натянутая, теперь хочу заказать всю линейку єтой марки. (плохо, в Норвегии не подается эта марка, заказываю на английских сайтах).
Изображение

Также хочу найти хорошую сыворотку дла зоны вокруг глаз и хороший крем для этой области.
Пользуюсь сывороткой с гилалуронкой и сывороткой с витамином С.
А какие у вас маст-хевы анти-ейдж? чем вы очень довольны?? давайте обмениваться опытом!
  Сорри, оффтоп  
Я пока не готова к инъекционной косметологии, но уже подумываю об этом, но пока еще страшно. А пока хочется "порыпаться" с кремами сыворотками и пилингами :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

[/img]
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 01:27

Torry пишет:
Я пока не готова к инъекционной косметологии, но уже подумываю об этом, но пока еще страшно

Правильно :aga: Лучше сразу на smas-лифтинг, дешевле будет) и наркоз там общий :wink3:
Никакой домашний уход за эпидермисом не "замедляет старение", хоть la mer, хоть la prairie по €1000 за баночку. Да, и всё остальное тоже не замедляет, по большому счёту. Геронтология так далеко пока не продвинулась, к сожалению. Если хочешь выглядеть хорошо ( сознательно не говорю моложе своих лет) то, уход должен быть комплексным, соответствующим возрасту. Одних мазилок в 40 лет уже недостаточно. Конечно, лучше, чем ничего. Но, толку от этого крайне мало, если не использовать аппаратную и инъекционную косметологию.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 01:38

Пеппита
я с тобой полностью согласна!
Но эта тема про антивозрастный уход. Мы не рассуждаем, что лучше-крема или инъекции, так как это не та тема.
Я раньше пользовалась чем попало и соответственно, кожа выглядело плохо. Сейчас стараюсь находить хорошие качественные продукты и составы-и совсем другое дело! И понимаю, еслиб раньше начала пользоваться правильно уходом-и качественными средствами, то и сейчас бы выглядела иначе.
По-этому я не соглашусь -что пользоваться "чистой линией"-и тем же кларинсом-это одно и тоже.
Хочу просто обсудить средства неинъекционной косметологии в этой темке :)

В теме "Уход за лицом 30+" мне модератор не разрешила писать, по-этому пишу в этой.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 01:55

Я с 25 до 35 пользовалась кремами Lancôme ,потом перешла на Clinique.Это позволило моей коже в 50+ иметь вполне ухоженный вид (я надеюсь),но не спасло от сползания.(закон старения и гравитации никто не отменял :unknown: ). Одними средствами за уходом кожи не обойтись.Надо её увлажнять изнутри. Даёт такой эффект только инъекции гиалуроновой кислоты.К 40 годам выработка её организмом совершенно недостаточная...
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 01:58

Верю в уколы, особенно носогубка и межбровные морщинки классно разглаживаются, но буду делать на Родине.
В Европе пользуюсь антивозрастной линейкой Blue Therapy von Biotherm, мне 42 , и для т.ела тоже много продуктов имею-все радует: и эффект, и цена, и качество.
Вот Вам ссылка с описанием:
https://elize.ru/search/biotherm%20blue%20therapy
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 02:11

Koriandr пишет:
Верю в уколы, особенно носогубка и межбровные морщинки классно разглаживаются, но буду делать на Родине.

Я не о заполняющих морщины гелях говорю(которые,впрочем,тоже могут содержать гиалуронку).
Я имею в виду УВЛАЖНЕНИЕ кожи лица! Гиалуроновую кислоту вкалывают маленькими укольчиками по ВСЕМУ лицу. :wink3: После процедуры ходишь дня 3,как пупырчатая жаба :gy: Потом гиалуронка распределяется плавно под кожей.Процедуру можно делать 1-2 раза в год. Лучше весной и осенью.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 02:13

Frufru пишет:
После процедуры ходишь дня 3,как пупырчатая жаба

Я не хожу :) Просто розовенькая один день :smile:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.