Знакомства в своей стране и в своём городе
Местный дейтинг: поиск мужчины, живущего рядом. Знакомства в своей стране и в своём городе - то есть там, где вы живёте. Страна любая: Россия, Украина, Германия, Франция, Америка... и т.д.

Кто платит на свиданиях?

Модератор
Терпеливый страж порядка

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 18:03

Натка
Как дома

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 18:06

ПрЫнцесска пишет:
я сужу по поступкам.

ПрЫнцесска, да никто никому не должен. Особенно на первой встрече. Если кандидат не подошёл, то зачем высиживать до победного, ждать от него каких-то поступков ? Расплатилась за кофе и ушла. Делов -то! :unknown:
ПрЫнцесска
Мы тут живём!

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 442

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 18:21

Натка
если он меня пригласил, я должна расплачиваться? я придерживаюсь менее феминистических взглядов. мужчина есть мужчина. если ему в лом даже за кофе заплатить, я за него тем более платить не обязана и плюс его никто никуда не тянул, это была его инициатива. хоть ты сидишь, хоть уходишь.
Как дома

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 18:30

ПрЫнцесска пишет:
Натка
если он меня пригласил, я должна расплачиваться?

Я всегда с собой брала деньги. Это оставляет свободу для маневра, и заодно избавляет от неудобных ситуаций. Ну пригласил человек, а ты видишь, что не твой тип, то зачем его и себя вводить в заблуждение и давать надежду. Сразу ушла, чтобы время не тратить. Отсюда все непонимания и обиды. Мужчине нужно позволять давать чувствовать себя настоящим мужчиной, но требовать от него этого, боже упаси!

Добавлено через 1 минуту 11 секунд

ПрЫнцесска пишет:
я за него тем более платить не обязана и .

Зачем за него? Только за себя :unknown:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1450

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 18:33

Натка пишет:
Если кандидат не подошёл, то зачем высиживать до победного, ждать от него каких-то поступков ? Расплатилась за кофе и ушла.

Натка, честно говоря, я тоже не понимаю, почему женщина должна платить? :unknown:
Ведь он же приглашал, так сказать, по своей воле?
Это все равно, если я приглашу МЧ к себе домой, а потом скажу: если я не понравилась, заплати за съеденные продукты :g-crazy:
OlgaGr
Присматриваюсь

C 17 июл 2010

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 18:36

На первых свиданиях я всегда за себя плачу, может у нас ничего и не выйдет, почему он обязан платить за чужого в принципе человека? К тому же, это удобно, я спокойно заказываю то, что хочу, не волнуясь, хватит ли у него денег на мои запросы. Я не чувствую себя обязанной. Он не чувствует, что я могу быть ему обязана (а то многие мужчины искренне считают, что те кто платят, те и заказывают музыку).
Я сразу в начале встречи предлагаю заплатить за свой заказ, но иногда мужчины отказываются - ну так пусть платят, по крайней мере они понимают, что это не даёт им преимуществ.
А вот представьте, может это вы все такие хорошие милые девушки тут собрались, но я знаю многих, кто ходят на свидания, заранее зная, что с этим парнем ничего не выйдет. Он им не нравится, но в кафе сходить охота, а то скучно жить. Почему мужчины должны за всех платить?
Если вы идёте с подругой - вы за неё платите? Или она за вас? А первое свидание - это встреча с потенциальным другом, никто не обязан платить. А если нет денег, так и не ходите в кафе, сходите в парк, воздухом подышите :haha:

P.S. Это я всё не ктому, что женщина сами за себя платить должны. Просто мне кажется, что думать, что мужчины обязаны платить за всех девушек, с кем ходят на свидания, по крайней мере неправильно.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 18:38

Натка пишет:
Ну пригласил человек, а ты видишь, что не твой тип, то зачем его и себя вводить в заблуждение и давать надежду. Сразу ушла, чтобы время не тратить.

О том, что нужно сразу уйти, а не рассиживаться, я согласна, но если рассматривать ситуацию оплаты, получается, приглашение в кафе - это не желание сделать даме приятное, а некое долгосрочное капиталовложение? :prank:
OlgaGr
Присматриваюсь

C 17 июл 2010

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 18:39

Франсуаза пишет:
это не желание сделать даме приятное, а некое долгосрочное капиталовложение?

Не для всех, но к сожалению для многих.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 18:45

OlgaGr пишет:
На первых свиданиях я всегда за себя плачу, может у нас ничего и не выйдет, почему он обязан платить за чужого в принципе человека?

То есть вы считаете, что понятие "ухаживания" за женщиной уже не существует? Печально.
Если никто не собирается ни за кем ухаживать, а просто встретиться, тогда можно погулять и в скверике на свежем воздухе.
Если МЧ приглашает в ресторан не как понравившуюся женщину, а как бесполого индивида, с которым неизвестно еще возникнут отношения или нет, честнее ему сказать заранее: я тебя приглашаю, но каждый платит за себя.
Натка
Как дома

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 18:46

Франсуаза пишет:
получается, приглашение в кафе - это не желание сделать даме приятное, а некое долгосрочное капиталовложение? :prank:

Конечно! И это хорошо, что долгосрочное. Если он пригласил, то пусть уж относится к этому серьёзно.

Ну и, девушки, что вы мелочитесь? Речь идёт всего лишь о чашке кофе. 100 рублей за свободу выбора не сделают дыру в бюджете :wink:
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Спасибо сказано: 1206

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 18:46

OlgaGr пишет:
Он им не нравится, но в кафе сходить охота, а то скучно жить. Почему мужчины должны за всех платить?

здрасте :gy: а как же времяпровождение с данным МЧ :unknown: я же трачу своё время на него,ессно не сижу как сыч,говорю с ним общаюсь,трачу энергию....А он тут думает- заплатить или нет,даст не даст....Я за свой счёт не пойду ,нафик надо тогда ходить,если мужик не может мне сделать приятное,и элементарное-накормить.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 18:48

OlgaGr пишет:
Не для всех, но к сожалению для многих.

Вот поэтому я и сижу не на русских, а иностранных сайтах знакомств :)
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1295

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 18:49

OlgaGr пишет:
Если вы идёте с подругой - вы за неё платите? Или она за вас? А первое свидание - это встреча с потенциальным другом

Подруга никогда не станет "потенциальным другом" :haha: Тут даже и сравнивать нечего :unknown:
OlgaGr пишет:
Почему мужчины должны за всех платить?

Почему за всех? Только за даму, которую пригласил.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 18:50

Натка пишет:
Ну и, девушки, что вы мелочитесь? Речь идёт всего лишь о чашке кофе. 100 рублей за свободу выбора не сделают дыру в бюджете

Натка, ты серьезно считаешь, что девушек беспокоит именно оплата чашки кофе? :wink:
Alenushka
Как дома

C 1 фев 2010

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 18:52

Я никогда не платила за себя в кафе и ни один мужчина, пригласивший меня туда не рассматривал это как капиталовложение.
OlgaGr пишет:
А первое свидание - это встреча с потенциальным другом

Если я познакомилась с мужчиной и он проявляет определенные знаки внимания, я не буду рассматривать его как друга. Какая на фиг дружба, если я иду на свидание?! У меня достаточно друзей. Люди идут в кафе, чтобы поговорить, посидеть, познакомится ближе, решить, стоит ли встречаться еще... Если мужчина приглашает, значит. он должен взять на себя расходы. Со своей стороны, я никогда не навяжусь на поход в кафе. Не может МЧ пригласить в кафе - не надо. Для меня это не принципиально и считаю, этого достаточно, чтобы мужчина не чувствовал себя использованным.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 18:52

Натка пишет:
Франсуаза писал(а):
получается, приглашение в кафе - это не желание сделать даме приятное, а некое долгосрочное капиталовложение?

Конечно! И это хорошо, что долгосрочное.

о_О Вы же шутите, да?
Натка
Как дома

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 18:54

Франсуаза пишет:
а как бесполого индивида,.

:haha: Француаза, бесполых индивидов не приглашают в рестораны с надеждой на продолжение. В 100% мужчина зовёт отобедать именно потому, что женщина приглянулась. И если она действительно ему понравилась, то он с удовольствием оплатит, чтобы произвести впечатление, для закрепления, так сказать.
Ну а если в конце трапезы предлагается делёж счета, значит девушка по каким-то причинам не понравилась и теперь рассматривается именно как бесполый индивид. Так зачем на неё тратиться?
Вот поэтому лучше уходить до, оплатив своё кофе, или не соглашаться на дорогостоящие рестораны с незнакомыми людьми.
Alenushka
Как дома

C 1 фев 2010

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 18:55

Натка пишет:
И это хорошо, что долгосрочное

вот не могу согласится. Сколько их было тех чашек кофе, а я все еще свободна...
Натка пишет:
что вы мелочитесь? Речь идёт всего лишь о чашке кофе

так вот именно :gy:
Никакое оно не долгосрочное. И не капиталовложение. ИМХО

Последний раз редактировалось Alenushka 18 сен 2010, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 18:57

Натка пишет:
Ну а если в конце трапезы предлагается делёж счета, значит девушка по каким-то причинам не понравилась и теперь рассматривается именно как бесполый индивид. Так зачем на неё тратиться?

Как страшно жить :o
Натка
Как дома

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 19:00

Олёна пишет:
о_О Вы же шутите, да?

не шучу. Я за то, чтобы мужчины вокруг меня были настроены серьёзно. Пусть он чувствует ответственность даже за приглашение на кофе. И серьёзные капиталовложения начинаются с малого.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 19:07

Натка пишет:
если она действительно ему понравилась, то он с удовольствием оплатит, чтобы произвести впечатление

Надо же, какое великодушие B-( И какая изобретательность в способах произвести впечатление :haha: А я, наивная, всегда считала, что оплатить счёт, после того как сам же и пригласил, это само собой разумеющееся; и никогда не впечатлялась :haha:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 19:08

Натка, кстати о капиталовложении.
Если я приглашу понравившегося мне МЧ на ужин при свечах к себе домой, а он поев-попив, не выразит желания отработать съеденное (хотя бы качественным c*к*ом) и не выразит желания встречаться дальше, имею я право востребовать с него деньги за съеденные продукты и обслуживание (готовка пищи, создание приятной атмосферы)? :economick:

Последний раз редактировалось Франсуаза 18 сен 2010, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
OlgaGr
Присматриваюсь

C 17 июл 2010

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 19:08

Alenushka пишет:
Люди идут в кафе, чтобы поговорить, посидеть, познакомится ближе, решить, стоит ли встречаться еще...

Да, именно поэтому я считаю, что каждый должен платить за себя.

Alenushka пишет:
Какая на фиг дружба, если я иду на свидание?!

т.е. ты ожидаешь, что он заплатит, потому что возможно вы с ним c*к*ом займётесь? извини, если грубо прозвучало, я не хочу никого обидеть.

Олёна пишет:
Подруга никогда не станет "потенциальным другом" :haha: Тут даже и сравнивать нечего :unknown:

да, но на первом свидании люди просто общаются, в принципе похоже на встречу с подругой. Или представь, что это твой друг, он что должен платить и за тебя тоже?

Олёна пишет:
Почему за всех? Только за даму, которую пригласил.

Кс ожалению, многие мужчины действительно надеются, что если женщина согласилась с ним куда-то пойти и он за неё платит - это уже обнадёживает на что-то большее.

Заришка пишет:
я же трачу своё время на него,ессно не сижу как сыч,говорю с ним общаюсь,трачу энергию...

А он за это платит? Забавно.
Alenushka
Как дома

C 1 фев 2010

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 19:09

Натка пишет:
Пусть он чувствует ответственность даже за приглашение на кофе

вот именно :roll: Раз пригласил - плати. А то хочу варенья - не хочу варенья, понравилась - не понравилась... Мужчинам тоже иногда скучно. Думает, дай ка я схожу на свидание. А если она мне не понравится - сама оплатит свои чай -кофе - бутерброд. А девушка, может, шла, расчитывая на серьезное отношение, если не к будущему с ней, так хоть к этому одному-единственному свиданию... Получается, девушка тратит свое время впустую. Просто потому что кому-то захотелось "прошвырнуться"...
OlgaGr
Присматриваюсь

C 17 июл 2010

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 19:10

Натка пишет:
И если она действительно ему понравилась, то он с удовольствием оплатит, чтобы произвести впечатление, для закрепления, так сказать

т.к. надеется на продолжение. А оно не всегда бывает, я кстати не обязательно про c**c, может и взаимную симпатию ожидает.