Знакомства в своей стране и в своём городе
Местный дейтинг: поиск мужчины, живущего рядом. Знакомства в своей стране и в своём городе - то есть там, где вы живёте. Страна любая: Россия, Украина, Германия, Франция, Америка... и т.д.

Кто платит на свиданиях?

ПрЫнцесска
Мы тут живём!

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 442

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 20:33

Kleo пишет:
Дима Маликов,когда в 90-х годах пригласил свою будущую жену в ресторан-выложил там месячную зарплату за ужин.делайте выводы

я тоже сделала вывод - настоящий мужчина не будет те пресловутые сто рублей за чашку кофе с даже не понравившейся женщиной делить, поскольку приглашая действительно прекрасно осознает,
Франсуаза пишет:
что есть шанс, что он не понравится.

и это называется самым элементарным ухаживанием. а вот если он жмот (кстати, это как правило обеспеченные), то пусть жалуется дальше, что ему надоело оплачивать страшно стоящие чашки кофе.

Франсуаза
мой респект. ни добавить, ни убавить.

Elf пишет:
Та, я предмет, ооочень дорогой, постоянно требую вложений и бережного отношения. Украшу жизнь любого половозрелого мужчины, залезу на шею, отложу кладку, гарантирую полное слабоумное счастье.

можно я законспектирую и буду цитировать?

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1295

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 20:35

Натка пишет:
Олёна, а вы пойдёте на свидание к любому мужчине, который пригласил, или всё же будете калибровать?

Хожу на свидания только с теми, кто мне симпатичен. И приглашения принимаю только от тех, кто мне нравится.
И к чему был этот вопрос?
Alenushka
Как дома

C 1 фев 2010

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 20:39

ПрЫнцесска
  Сорри, оффтоп  
ПрЫнцесска пишет:
можно я законспектирую и буду цитировать?

ПрЫнцесска, ты б лучше не спрашивала, а так, втихаря :pishet: Кто ж разрешит пользоваться результатами своего интеллектуального труда :g-crazy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1450

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 20:44

ПрЫнцесска
  Сорри, оффтоп  
ПрЫнцесска пишет:
мой респект. ни добавить, ни убавить.

:g-friends:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
ПрЫнцесска
Мы тут живём!

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 442

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 20:47

Alenushka
дык честность прет, видимо, уж пардоньте.... :g-sigh:
больше не буду...спрашивать :aga: :gy:
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 1863

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 21:47

Натка пишет:
В 100% мужчина зовёт отобедать именно потому, что женщина приглянулась.

да щазз :g-crazy: у меня есть один знакомый, который регулярно приглашал меня поужинать, естественно, платил он. Как-то он сделал мне неприличное предложение, типа не поехать ли нам в гостиницу, я сказала - не поехать, я с женатыми мужчинами по гостиницам не шляюсь. Ну и ничего, он меня по-прежнему приглашал поужинать или сходить куда-то, в прошлом году сообщил, что развелся. Инициативу к сближению как-то не проявляет.. мож, он меня просто откормить хочет :gy:
А вообще, я никогда не плачу за себя на свиданиях. И вопросами чего он подумает, не загоняюсь. Русские мужчины всегда меня прекрасно понимали (я, если честно, давно не ходила с ними на свидания..года три назад, кажется). Иностранцы иногда удивляют тем, что говорят "я плачу". Понятное дело, не я же. Вот до чего их довели европейки, да?
Я не считаю, что мужчина ДОЛЖЕН на меня тратиться. Просто,если он вдруг не хочет на меня тратиться - это не мой мужчина, ну или я не его женщина. Из своего жизненного опыта я знаю одну вещь - если мужчине нравится женщина, он всегда будет тратить на нее деньги, потому что хочет ее порадовать, в том числе и таким образом. Всегда, независимо от возраста и национальности. Больше или меньше, в зависимости от своих возможностей, но он будет это делать.
Все остальное как говорил мой приятель,я его уже цитировала, "разговоры в пользу бедных"
Люблю жизнь

C 8 апр 2010
Спасибо сказано: 1446

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 21:54

Stam пишет:
если мужчине нравится женщина, он всегда будет тратить на нее деньги, потому что хочет ее порадовать, в том числе и таким образом.

присоединяюсь ... Полностью согласна...
OlgaGr
Присматриваюсь

C 17 июл 2010

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 21:57

Elf пишет:
А мы и не обижаемся. Та, я предмет, ооочень дорогой, постоянно требую вложений и бережного отношения. Украшу жизнь любого половозрелого мужчины, залезу на шею, отложу кладку, гарантирую полное слабоумное счастье.

а вот меня эта фраза совершенно не впечатляет :mda: Что ещё раз доказывает - каждому своё. Мне вот неприятно быть предметом, даже дорогостоящим и требующим всего разного. Но опять же - это моё отношение к этому, мы просто смотрим на это по-разному.

Думаю, здесь всё зависит от того, как девушка привыкла строить отношения, что ищет мужчине и т.д. Спорить ни к чему, каждый всё равно при своём, уже сложившемся через жизненный опыт, мнении.
Натка
Как дома

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 22:15

Stam пишет:
Натка пишет:
В 100% мужчина зовёт отобедать именно потому, что женщина приглянулась.

да щазз :g-crazy:

Stam, ты как раз подтвердила всё, о чём я до этого писала ранее. Только я не поняла, вот это
Stam пишет:
да щазз :g-crazy:
к чему относилось?
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 1863

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 22:27

Натка, ну как к чему? приглашать приглашает, платить-платит, одно неприличное приглашение за 4 года - это что - результат?! :prank:
Как дома

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 22:44

Stam пишет:
приглашение за 4 года - это что - результат?! :prank:

ну, здрасьте! Вам не угодить :haha: Приглашает - секстурист, не приглашает - им*по*тент. Хде справедливость?

Добавлено через 37 минут 40 секунд

Кстати, мужчина сказал:
Цитата:
Это вопрос стремления... когда психология: мужчина ДОЛЖЕН - это уже неприятно.. но в каждом мужчине - если он мужчина, заложено стремление охранять, оберегать, платить, ухаживать, заботится о женщине, семье, детях...
Плохо когда злоупотребляют, конечно... но так устроен мир.
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 3450

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 11:53

Петербурженка пишет:
У меня есть подруга-голландка, она рассказывала что у них на свиданиях каждый платит за себя. Один раз ей МЧ принес на свидание цветок, так все подружки месяц обсуждали такой романтик и вообще небывалый случай.

Jene пишет:
Вот не верю, что они не понимают. Не верю. Новости смотрят, в экономике разбираются.. но это ладно.
Ты считаешь в порядке вещей, когда дева говорит, что она не в состоянии оплатить билеты, а он этого не понимает? Ага

Когда я начала заниматься английским, моя репетитор познакомила меня с ирландцами, с которыми тут в Беларуси работала. Дядьки возрастные, доктара, у нас благотворительностью приезжают заниматься. Ну вот я у них все и выспрашивала, как у них и что у них. Естественно, задавала популярный вопрос о том, кто платит, дарят ли и т.п. Они смеялись и говорили, что многим мужчинам просто удобно, что женщины захотели быть равны. И теперь они делают вид, что "так принято". И что и в Лондоне, и в Дублине, в Париже платит мужчина, дарит подарки мужчина. Ни разу я не платила за себя в кафе. И всегда привозили что-либо в подарок.

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 2832

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 12:03

Я в Швеции познакомилась с немкой и задала ей такой вопрос, типа, кто платит. Она сказала, что для немецких дам это не такой больной вопрос. Можно и пополам заплатить, может и мужчина за двоих, может и женщина. Я грю, мол, я так не могу, ну как я в кафе буду за себя платить, я ж с ним тогда просто даже поцеловаться не смогу. На что девушка мне сказала, типа, ну если для тебя это настолько важно, то надо просто заранее это обсудить. Т.е. не когда пара ест в кафе и девушка гадает, кто седня платит, а непосредственно перед мероприятием. Типа, Джон, как мы сегодня рассчитываемся в кафе? Окей, доброго дня :gy:
А вот я не могу так сказать.....Этому, похоже, надо учиться :aga:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 186

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 12:03

madlenka пишет:
Вначале я думала, что сама его бросила, а потом оказалось, что он не знал, что с этим щастием, в виде меня делать:)

Не прошла ты кастинг на рыбный завод :lol: Ой не могу, на наивные!

Cat пишет:
И что и в Лондоне, и в Дублине, в Париже платит мужчина, дарит подарки мужчина

Был у меня как-то разговор со шведом, он был в Петербурге для обучения русскому, он меня и спросил, а как мол в России положено? Платить за даму, не платить? Я говорю плати, и никогда не ошибешься. Он говорит "а то вот в Швеции никогда не поймешь как надо себя вести, за одну заплатишь, она обижается, типа попрал её права и вообще притеснил, за другую не заплатишь, она дуется, что не заплатил". Видимо Швеция находится в переходном периоде :gy:
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 2832

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 12:07

А я просто не доставала кошелек :gy:
Раз достала в Икее, когда покупала ножик для сыра (называется устхивлар, хотела такой презентик домой привезти), вот и пришлось рассчитываться. Кавалер не прилетел с деньгами, типа, да чего ты :g-sigh:
Потом я была умнее и либопросто молчала, либо говорила - ты же заплатишь, да :g-crazy:
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 3450

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 12:12

Петербурженка пишет:
Он говорит "а то вот в Швеции никогда не поймешь как надо себя вести, за одну заплатишь, она обижается, типа попрал её права и вообще притеснил, за другую не заплатишь, она дуется, что не заплатил".

Ну вот я и думаю, что до недавнего времени всё было одинаково "мужчина платит". А теперь - плоды феменизма :gy: За что боролись,..
Кто-то с радостью принял (ура, экономия), кто-то нет..
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6431

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 14:00

Петербурженка пишет:
Видимо Швеция находится в переходном периоде

А я про Швецию читала рассказ дамы, живущей там, что шведские мужчины - образец крайней скупости. За ней начал ухаживать коллега, прогласил её в кафе. Так мало, что за ужин платили каждый за себя, он потом ещё и спросил её, когда она оплатит половину бензина, израсходованного им на то, что он подвёз её до дому. Так что, одной национальностью скупость/щедрость не объяснить. Вон про датчан тоже некоторые говорят, что скупые до ужаса - а мой муж сразу предлагал всё оплачивать, даже такси для моего первого приезда на свидание в Питере. Хотя с деньгами у него была полная ж.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 186

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 14:14

Angl пишет:
Так что, одной национальностью скупость/щедрость не объяснить.

Я тоже так думаю. Какие бы ни были национальные особенности, если хочет оплачивать, будет оплачивать.
Добро пожаловать!

C 3 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 15:01

Дело не в национальности, хотя есть особенности- правда.
Если в партнере не уверен, когда он тебя приглашает на ужин, то следует уточнить, кто оплачивает банкет?
И тогда не будет недорозумений. И если ваш бюджет не расчитан на данный ужин,можно об этом сообщить приглашающей стороне, в этом тоже ничего зазорного нет. И быть готовым к тому,что он скажет : " хорошо, сегодняшний ужин оплачу я, а в следующий раз ты платишь за нас обоих" :)
Если вам такая картина не по душе, просто отказаться от встреч с таким мужчиной, и не возмущаться, и не доказывать, что в вашей стране принято,чтобы мужчина платил за даму. :) У них другие нравы и обычаи :)
Бабочка
Под наблюдением

C 6 дек 2010

Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 02:25

я вот по италам сейчас тенденцию наблюдаю ,раньше очень многие ,ну просто очень многие,если не все приглашали в ресторан и конечно же платили они, а сейчас приглашают только на это пресловутое и банальное кофе в бар,конечно же не иду, потому как сидеть и сосать чашку кофе и составлять ему компанию - удовльствие не из прекрасныхб да! поиздержались видать многие в кризис....можно понять НО!! такаго хамства, какое было описано выше , понять ну никак нельзя! как одна дама приехала за СВОИ! он ее СТАРШЕ НА13 ЛЕТ!! он вообще должен угождать ей во всем, по полной пограмме и платить везде и благодарить бога,что такая молодая с ним, а он спрсил 2 евро за кофе и за бензин до моря йо!((( тьфу тьфу тьфу ему прямо в рожу его поганую, здорово мужик прокатился на нашей даме, вот он наверн был собой доволен.
нельзя позволять себя так унижать!
katkitkat
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009
Спасибо сказано: 231

Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 14:53

Бабочка пишет:
тьфу тьфу тьфу ему прямо в рожу его поганую,

Ну зачем прям такой негатив. Это ж не по вам прокатились. И вообще не обязательно понимать другие культуры или личностей, но хотя бы придерживаться нейтралитета, и искать то, что вам подходит.
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 1879

Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 15:05

Бабочка пишет:
тьфу тьфу тьфу ему прямо в рожу его поганую,
нельзя позволять себя так унижать!

Цитата:
katkitkat
Ну зачем прям такой негатив

:lol: А мне вот наоборот понравилось йо!йо! Супер йо!
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6972

Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 15:14

Бабочка пишет:
я вот по италам сейчас тенденцию наблюдаю ,раньше очень многие ,ну просто очень многие,если не все приглашали в ресторан и конечно же платили они, а сейчас приглашают только на это пресловутое и банальное кофе в бар,конечно же не иду, потому как сидеть и сосать чашку кофе и составлять ему компанию - удовльствие не из прекрасныхб да! поиздержались видать многие в кризис....можно понять НО!! такаго хамства, какое было описано выше , понять ну никак нельзя! как одна дама приехала за СВОИ! он ее СТАРШЕ НА13 ЛЕТ!! он вообще должен угождать ей во всем, по полной пограмме и платить везде и благодарить бога,что такая молодая с ним, а он спрсил 2 евро за кофе и за бензин до моря йо!((( тьфу тьфу тьфу ему прямо в рожу его поганую

Замечание Модератора
За использование грубых и вульгарных выражений (нарушение группы E), а также за обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком (нарушение группы F) Бабочка получает Первое предупреждение Второй категории.
Из Правил Форума:
• На форуме недопустимы:
---- Нецензурные выражения, ругательства, в том числе со звёздочками - в любом контексте.
---- Грубые и вульгарные выражения - в любом контексте.
---- Провокации участников обсуждения, подначивание, перевод обсуждения в скандальное русло.
---- Хамские и оскорбительные высказывания в адрес участника.
---- Перепалки с обменом едкими замечаниями и оскорблениями.
---- Упоминание в уничижительном тоне фотографий, возраста, личной информации участника.
---- Огульное отрицание всего сказанного участником ("бред", "чушь", "дурость", "идиотизм" и т.п.), в том числе по поводу опубликованной статьи или ссылки на статью, предложенную для обсуждения.
---- Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком.
Бабочка
Под наблюдением

C 6 дек 2010

Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 19:18

я живу в Италии и действительно наблюдаю эту тенденцию, я знаю о чем говорю,я когда читаю подобные вещи, я себя ставлю на это место и думаю ,что бы я делала в такой ситуации и это я еще сдерживалась ,а как наэвать его ...ммм...физиономию? "личиком " может? вы меня извините,конечно, но кто так позорно поступает с женщиной, не таких выражений заслуживает.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 107

Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 20:10

Бабочка пишет:
я живу в Италии и действительно наблюдаю эту тенденцию,

Да, если уж в Италии такая тенденция наблюдается, кто ж тогда останется настоящими ухажерами?! :haha:
А, вообще, я не понимаю, вроде те, кто идет на восток за славянками, все хором говорят, что им именно традиционного подхода надо к семье, к мужчине, какого тогда они сами с антитрадициями идут? Или как всегда за полцены хотят получить традиционный подход! :twisted:
ПС. Только что посмотрела фильм "Плащ Казановы" :gy: