Знакомства в своей стране и в своём городе
Местный дейтинг: поиск мужчины, живущего рядом. Знакомства в своей стране и в своём городе - то есть там, где вы живёте. Страна любая: Россия, Украина, Германия, Франция, Америка... и т.д.

Кто платит на свиданиях?

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1444

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 12:25

Мне тоже попадались мужчины, которые угостив бутером и кофе, сосиской, считали, что я недостаточно выражаю свою благодарность:-)
На самом деле, это так неприятно. Я вообще не люблю, когда люди что-то делают и ждут благодарностей каких-то особенных, т.е. сердце таких людей не чисто.
Я вот сейчас связала шапочек просто так деткам. Подарила. Хотела так. Мой порыв. Но неужели я должна требовать благодарностей? Мне достаточно улыбки детской.
Не понимаю, когда мужчина угощает кофе, мороженым и ждет от женщины любви за это , пусть и на 11 минут ... :unknown:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Спасибо сказано: 1465

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 12:32

Алена пишет:
Не понимаю, когда мужчина угощает кофе, мороженым и ждет от женщины любви за это , пусть и на 11 минут ...

Не знаю какой они благодарности от тебя ждут, но я всегда говорю спасибо за вечер или за завтрак или за обед, всегда. А если было вкусно и классно, я выражаю своё восхищение мужчиной, ведь он меня туда привёл :gy: Люблю когда меня вкусно кормят.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 12:34

Фиона
Я тоже всегда говорю "спасибо за..." и могу в щеку поцеловать на прощание. Но некоторым надо , наверное, в ноги упасть! :gy:
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14611

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 12:38

Алена пишет:
Но некоторым надо , наверное, в ноги упасть!

Не догоню, хоть согреюсь (с) :gy:
Так что, это все же вопрос щедрости МЧ (или жадности, смотря с какой стороны зайти)
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Спасибо сказано: 1465

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 12:38

Шизгара
  Сорри, оффтоп  
Ты знаешь, я тоже веду себя иногда как феминистка, но это как правило правильные случаи.
Например если мужчина мне не нравится и я не принимаю его ухаживаний - всегда заплачу сама. Если в путешествие лечу с мужчиной, предпочитаю платить 50 на 50, я тогда себя хорошо чувствую. Но за еду , бензин и прочее я не плачу в этом путешествии никогда. Ну то есть, у меня есть мои принципы и я им следую, может быть и у тебя так же.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Алена пишет:
Но некоторым надо , наверное, в ноги упасть!

И целовать пятки...
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Спасибо сказано: 1231

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 13:24

Алена пишет:
считали, что я недостаточно выражаю свою благодарность

Это как? :prank: Че говорили то?

Алена пишет:
Не понимаю, когда мужчина угощает кофе, мороженым и ждет от женщины любви за это

Не думаю, что он прям чего-то ждет. Он просто показывает свой интерес, а дальше уже как карта ляжет
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 14:18

Bukowa
Так и говорил мужчина, что я неблагодарная, а он вот платил за меня.
:ho-ho:
А платил за бутерброды и кофе с булочкой. Я не утрирую. Я была удивлена. Но этот мужчина редко за кого-то платил. Поэтому это для него было очень широким жестом проявления внимания. А когда прощались, я его в щеку поцеловала, он аж прослезился. А после вот высказал мне, что неблагодарная) .
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 8849

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 14:48

Алена
надо было руки целовать, приговаривая, что в восхищении,что этими руками заработал деньги, которые потратил не на себя, а на тебя :wink3:

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 14:53

Duda Volescu
:gy:
Наверное, так и надо было:)
Oliana
Имею мнение

C 20 июн 2014
Спасибо сказано: 33

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 16:17

Я тоже считаю, что на свиданиях ( в ресторанах, кино, театрах итд) всегда платит мужчина, так и было, впрочем, за мою жизнь. Но вот буквально вчера мне было высказано от моего Испанского друга, что я должна буду платить за ресторан сама, когда буду у него в гостях, а то его друзья подумают, что он дурак. Раньше всегда за все платил и билеты на 4 встречу мне купил сам...Отнесу такой выпад к расчетливости, граничащей со жлобством, и недостаточной заинтересованности.
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010
Спасибо сказано: 13576

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 16:21

Oliana
вот пусть и встречается тогда со своими друзьями... Уже оставила бы его и нашла другого, ты же сама потом жалеть будешь об упущенном времени.
Тайга
Мы тут живём!

C 27 окт 2014
Спасибо сказано: 1977

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 16:37

Шизгара пишет:
читаю "Мужчины любят стерв"

Теперь я понимаю, почему никогда не платила. наверное, я стерва :gy: надо бы почитать что ли на старости лет. или тоже книгу написать, "как прожить 45 лет, ни разу ни за что не платив " :gy:
Dizze
Мы тут живём!

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 830

Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 06:42

На какой-то кривой выехала вот на такое видео. Отечественный теоретик (может, и практик :) ) Мужского Движения. Занятно излагает.

(Предупреждение - присутствует ненормативная лексика)
Мы тут живём!

C 17 мар 2013
Спасибо сказано: 640

Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 09:37

Dizze,
Пока готовила завтрак, послушала краем уха "теоретика" :prank: Только одного взгляда на этого ... (слово подберите сами) хватит, чтобы понять, о чем оно будет вещать :uzhasss: Одно только "бабы" и "бытовые пp*cтитутки" напрочь отбивает желание смотреть на отечественного производителя :cray:
Hamster
Мы тут живём!

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 252

Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 10:32

Dizze
Утешает то,что этот индивид к нашей теме не имеет отношения.У мужчины большие отклонения в плане психики.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Спасибо сказано: 5365

Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 12:48

Я только посмотрела на лицо этого "мужчины" сразу все стало понятно. Сам в жизни ничего не добился, либо имеет миниум, на который, как он считает, все бабы рот раззевают. Скорее всего ущербный им*по*тент. С такими мужиками обычно живут забитые, ничего не добившиеся, всего боящиеся женщины. Про которых говорят, что не важно какой, но лишь бы мужичок был рядом. Я бы с таким даже на одном гектаре сидеть не стала. Фу, противно... :uzhasss:
Он даже не понимает, какую чушь он несет. А когда я начала просматривать комменты, если честно, хватило почитать только первые, его поддерживают маргинальные слои населения. :aga:
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Спасибо сказано: 4425

Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 13:17

напишите имя коуча, если не сложно. Мне на видео пишет, что плагин не поддерживается. Интересно взглянуть.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 1863

Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 13:21

Мужик убогий-убогий такой:-) я, говорит, в кафе не люблю, за эти деньги можно 3 дня нормально питаться. Но в принципе, можно, я там чай возьму и сидеть буду, не а баба на свои что хочет пусть берет.
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 11332

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 17:28

Агриппина пишет:
Не думаю,что долетает кто то до наших девах,кто не может заплатить за суп.)И если для вас платить за себя,значит вами пользуются.. логика мне не понятная..

Не поняла при чем тут пользуются..Все мы можем заплатить за суп, но мне нужен нормальный заботливый мужчина (особенно учитывая специфику МД), и я никогда не пойму женщин, которые платят за себя.
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 7296

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 18:01

Солидарна с Seastone (хорошо бы перенести сюда Ваш пост).

Морская
мне кажется, это отношение перекликается с твоей последней темой об умении отдавать. Есть в таком подходе некий эгоизм.

C 29 сен 2014
Спасибо сказано: 192

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 18:16

Оплата мужчиной - это интернациональное, я считаю. )) Те кто говорит, а ты за себя вообще не собираешься платить? В моих глазах такие мужчины падают.

C 31 май 2015

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 18:30

Все зависит от цели свидания.
Деловое и дружеское, там как сами за себя так и один кто-то(по желанию).
Если мужчина пытается ухаживать за женщиной, то предложение "плати за себя сама" понимается как "давай останемся друзьями". Если мужчина молод, то еще можно простить оплошность. Но довольно странно было бы мне это слышать от мужчины старше 25 :gy:
Но вообще это длинная философская тема. "Самокастрация" лиц мужского пола(слава богам не всех), выражается не только в отказе от содержания своей(!) женщины, а много в чем еще.
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 7296

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 19:13

Речь идет скорее о непоколебимом ожидании женщиной того, что мужчина просто обязан заплатить за ее ужин, даже при самой первой встрече. Более здоровым и красивым поведением женщины было бы предложить заплатить за себя самой, понимая - без претензий и обид - что мужчина имеет право дать на это согласие. Адекватный мужчина, скорее всего, откажется и заплатит сам.

C 31 май 2015

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 19:20

А зачем приглашать на ужин? Если не можешь или не хочешь заплатить за ужин?
Я не настаиваю на здоровых или больных версиях.
Просто интересно раскрытие вашей позиции, Изабель))
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3500

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 19:20

IsabelleS пишет:
Более здоровым и красивым поведением женщины было бы предложить заплатить за себя самой, понимая - без претензий и обид - что мужчина имеет право дать на это согласие. Адекватный мужчина, скорее всего, откажется и заплатит сам.

Если мужчина не решит, что платить за себя - это твое желание, и отказав, он тебя унизит. Он может дать тебе заплатить из вежливости. Или решить, что таким деликатным способом ему дают понять: отвали... Или решить, что ты хочешь унизить его.