Знакомства в своей стране и в своём городе
Местный дейтинг: поиск мужчины, живущего рядом. Знакомства в своей стране и в своём городе - то есть там, где вы живёте. Страна любая: Россия, Украина, Германия, Франция, Америка... и т.д.

Кто платит на свиданиях?

IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 7296

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 13:43

Sirin
Я вижу, Вы невнимательно читали мои сообщения, а также сообщения других форумчанок, и, к сожалению, понимаю, что дальнейшее обсуждение бессмысленно. Я попробовала показать другие аспекты этого вопроса, рассмотреть его с разных сторон.

Кстати, с возрастом и в процессе личного взросления мой взгляд поменялся.
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 1863

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 13:46

Sirin
Я ж говорю, я таких знаю, правда наших, но чего им на нашем форуме. :unknown:
По поводу оплаты еше что для меня лично важно, из недавнего
Вот мы общаемся, и у меня нет сомнений, что он оплатит, он же как-никак на меня впечатление произвести хочет. Но в ходе расслабленной беседы я понимаю, что человек он по моим меркам, не очень хороший. У меня к такому типу людей неприязнь, не нравятся они мне. И за их счет я не ужинаю. Я не вижу смысла высказывать свою неприязнь, но оплатить за себя считаю нужным.
А так предполагается, что любое свидание и любой джентльмен по определению хороши и тебе подходят. Нет, увы, не всегда.

C 31 май 2015

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 13:49

Sirin пишет:
"каждая уважающая себя женщина должна достать кошелек и .." мне сразу думается, что, видимо, женщины с другими стандартами поведения для тебя являются "не уважающими себя"

Если вы достанете кошелек на первом ли на 20-м ли свидании и заплатите за себя и за мужчину это ровно так же не гарантирует вам счастливой жизни в будущем, как и полное "иждивение".
Почему?
Встретив мужчину с психическими отклонениями( о которых пишет Изабель, называя это домашним насилием) - вы его парой оплат кофе и ужинов на путь истинный и иное особое отношение к ВАМ не нацелите и не исцелите! Это очень опасное заблуждение!
И это к сожалению распространенное явление - "со мной он будет другим".
"Вот сейчас я оплачу кофе - и получу иное отношение к себе!"
Не получите.
Если мужчина допускает мысль "я оплатил - я могу делать что хочу" и вербально или невербально(понаблюдайте) вам это докладывает. Бегите! Далеко!
Gabriel Coco
Мы тут живём!

C 19 авг 2013
Спасибо сказано: 12583

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 13:56

Кармия
Вот сейчас я оплачу кофе - и получу иное отношение к себе!"

Вроде как несколько раз было упомянуто " исключительно по своему желанию"( про деву) , а не чтобы заработать очки

C 31 май 2015

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 14:11

Gabriel Coco пишет:
Вроде как несколько раз было упомянуто " исключительно по своему желанию"( про деву) , а не чтобы заработать очки

Это было на реплику "Девочки, ожидающие полного обеспечения и заботы, могут просто попасть в ситуацию домашнего насилия и недовольства друг другом." Но процитировала я другую форумчанку, чтобы продолжить мысль об "уважении и не уважении себя".
Gabriel Coco
Мы тут живём!

C 19 авг 2013
Спасибо сказано: 12583

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 14:14

Да я тоже связь не уловила между заботой и домашним насилием :scratch:
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 11332

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 14:50

Николь пишет:
Не ожидаем мы. Не требуем, не намекаем, не подводим к мысли, не хитрим. Просто принимаем то, что дают мужчины.

Вот это полностью в точку :smile:

.
Stam пишет:
Просто есть ряд тем, в которых неизбежны вариации на тему япринцесса, а ондолжен и кто кого перепринцессит. Иногда это смешно.

Наоборот все пишут, не «я принцесса и он должен», а что это естественный процесс и импонируют мужчины, которым приятно ухаживать за девой.

И ещё мне кажется, что мы и IsabelleS вообще о разных вещах говорим, лично я о ухаживаниях, свиданиях – это совсем не значит, что я для любимого буду что-то зажимать при возможности и необходимости
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 15:41

Да просто при заявлении, что женщина может заплатить, если сочтет нужным и корона с головы не упадет ( гвоздиками прибита) , начинают рисовать мрачные перспективы , когда муж все будет делить 50 на 50 ( как я говорю, да было бы что делить). А он вообще не муж и не факт, что им станет. У большинства ужин случается чаще, чем предложение руки и сердца.
Мы тут живём!

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 15:45

Gabriel Coco пишет:
Да я тоже связь не уловила между заботой и домашним насилием

Если бы Вы прочитали вчерашнее обсуждение, Вы бы эту связь уловили.
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14611

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 15:47

Ещё не читав Эволюцию, я ВСЕГДА на первом свидании предлагала за себя заплатить. Это как тест. Обычно у норм мужчины уж*с высвечивался в глазах.
Ну а если соглашался, туда ему и дорога.
Мы тут живём!

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 15:56

Кармия пишет:
Если вы достанете кошелек на первом ли на 20-м ли свидании и заплатите за себя и за мужчину это ровно так же не гарантирует вам счастливой жизни в будущем, как и полное "иждивение".
Почему?
Встретив мужчину с психическими отклонениями( о которых пишет Изабель, называя это домашним насилием)

Кармия, Вы уже все переворачиваете и утрируете. Ни разу не было упомянуто мной, что надо заплатить за себя и за мужчину на первом свидании.

Так же, как и ситуация "домашнего насилия" может произойти не только с мужчиной, имеющем психические отклонения. Это может быть мужчина типа альфа-самца, и чтобы жить с таким мужчиной в полной финансовой зависимости от него, надо обладать определенным характером. Для Востока такая модель подходит идеально. Но не для наших принцесс.
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Спасибо сказано: 7906

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:01

Шизгара пишет:
Ну а если соглашался, туда ему и дорога.

Вот в том то и дело, что совместная жизнь может быть потом какой угодно. Но мужчина который инициирует оплату счета женщиной чаще всего получает крест на пузе и на этом знакомство заканчивается. В теории конечно он может быть отличным супругом, как здесь справедливо заметили живут же миллионы семей при оплате 50/50 и ничего.
Наверное есть такое, что вначале человек редиска, а потом из него разовьется аленький цветочек, но проверять не хочется, и мне ближе мысль, что вырастет из сына свин, если сын свиненок. Начал плохо, значит и потом все плохо.
Свидания это не эшафот и не соревнования, я не должна доказывать свою силу и состоятельность, пытаться конкурировать с мужчиной, который получает больше меня, тянуть одеяло на себя, зачем мне такое свидание.
Ты хочешь платить 50/50 в мире есть миллион женщин согласных на такое, пожалуйста приглашай их.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6971

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:04

Подсказка Модератора
Девы, давайте семью и бюджеты трогать не будем, есть топик, можно там обсудить. Иначе придётся удалять, а делить на "бюджеты и свидания" времени нет, сразу всё порежу.
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:05

Морская пишет:
это естественный процесс и импонируют мужчины, которым приятно ухаживать за девой.

Морская, это всем понятно. И я не оспариваю и совершенно согласна с этой идей. Мы просто выводим обсуждение в иную плоскость и смотрим на вопрос с разных сторон.
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:08

Жужелица
Вот. Ты не о том говорила, но ведь реально для многих мужчина, которому дама не понравилась до умопомрачения и он решил присмотреться, а пока разделить счет пополам, его менталитет это позволяет -он
Жужелица пишет:
редиска

и
Жужелица пишет:
свин

А вовсе не мужчина, который пока от тебя без ума. Интересно это. :unknown:
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14611

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:08

Жужелица
Тут тест не только на жадность, но и на воспитанность.
В крайнем случае МЧ может уточнить, вдруг убеждения мне не позволяют принять его оплату.
Мой муж экономен по-немецки, но позволить мне платить за себя на свиданиях было для него за гранью.
Другое дело, когда мы стали парой, я могла куда-нибудь его пригласить. Раз в год :) На небольшую сумму.
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:12

У меня лично есть две знакомых пары, где мужчины были жадноваты на первых порах.
В одной мужчина взял денег за покупку булочку девушке, потом долго извинялся, потом начал ухаживать красиво, тратить денег, потом в процессе жизни вылез бюджет 50/50, при разводе он ее просто ободрал, переписав на родителей все свое имущество. (вот вам булочка)
Вторая пара муж итальянец, тоже жизнь не сложилась, развелись, когда жили вместе долго считали деньги, доходило до такого, что он давал жене деньги на неделю, и на прогулках его вдвоем с их совместным ребенком, он отказывался ей покупать девочке мороженое или давать денег на качели, мол проси у мамы, я уже ей дал.

Мне сложно представить характер мужчины который хочет оплаты женщиной ее ужина, если он планирует развивать отношения с ней дальше. Как по мне характер плохой, положительных качеств в этом я не вижу, уважения к нему у меня нет. Просто скупердяй наверное. Такой будет скупой и в эмоциях и в жизни и любви. Ну его
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:14

Шизгара пишет:
Другое дело, когда мы стали парой, я могла куда-нибудь его пригласить. Раз в год На небольшую сумму.

это действительно другое дело :smile:

IsabelleS,
IsabelleS пишет:
Морская, это всем понятно. И я не оспариваю и совершенно согласна с этой идей.

просто ты писала, что на первом свидании необходимо предложить оплату.

Сорри, оффтоп  
Девы, пожалуйста, кто хочет финансовую модель семьи обсуждать, давайте не оффтопить, а в той теме.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:16

Stam
Подожди разве оплата мужчиной моего счета означает, что я автоматически понравилась, по моему нет. Обычное воспитание. Так же как и не оплата не означает что я не понравилась.
Оплата счета это как открыть дверь и подать руку. Вежливость не более. Просто мужское качество.
Если он не пригласит меня потом на прогулку, скажет прости у меня дела. Тогда да, не понравилась. Совершенно не связано с оплатой счета.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:19

Жужелица пишет:
StamПодожди разве оплата мужчиной моего счета означает, что я автоматически понравилась, по моему нет. Обычное воспитание. Так же как и не оплата не означает что я не понравилась.Оплата счета это как открыть дверь и подать руку. Вежливость не более. Просто мужское качество.

100% согласна.
У меня в ОД когда-то было не мало свиданий и мужчины оплачивали кафе кино независимо от симпатий.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:21

Если у вас первое свидание, и ты не понра-он может и оплатить, а может, и нет. Вы друг другу никто.
А если наоборот? Вот сидите вы и он ляпает что-то типа-не ожидал, в такой нищей убогой стране, есть и асфальт. И тогда ты тоже спокойно позволяешь ему оплатить счет, он же не редиска? Ситуация чистая теория, просто любопытно.
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:22

Морская пишет:
У меня в ОД когда-то было не мало свиданий и мужчины оплачивали кафе кино независимо от симпатий.

Даже мальчик когда идет в кино с девочкой то покупает билеты сам. :gy:
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:25

Stam пишет:
А если наоборот? Вот сидите вы и он ляпает что-то типа-не ожидал, в такой нищей убогой стране, есть и асфальт. И тогда ты тоже спокойно позволяешь ему оплатить счет, он же не редиска? Ситуация чистая теория, просто любопытно.

Он хам и редиска, счет оплачивает, на этом наша "дружба" заканчивается.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:26

Морская
Ну то есть ты позволяешь себе принять некие блага, от человека, которого не уважаешь и он неприятен?
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6971

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:29

Жужелица пишет:
Даже мальчик когда идет в кино с девочкой то покупает билеты сам.

И мама выдаст ему деньги на два билета и ещё на мороженое.
Хотя кто знает, может сейчас мамы на один билет выдают и на одно мороженое. А то вдруг девочка на шею присядет.