Впечатления о жизни в странах Латинской Америки, рассказы о поездках и путешествиях Латинской Америке
Латинская Америка

• О странах Латинской Америки
• Впечатления о жизни в странах Латинской Америки
• Рассказы о поездках и путешествиях по Латинской Америке
• Фотографии из городов и стран Латинской Америки
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Ведущий раздела: Петербурженка

Моя Мексика

Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 02:39

всем привет! Приятно познакомиться! :cool: Если реально, то меня зовут Вероника и я в Мексике живу уже второй год... Нас здесь очень много, в смысле русских, как работающих, как учащихся, так и замужних и даже женатых на мексиканках и мексиканцах... Хотела бы сразу прояснить ситуацию. Может быть Мексика и не такая благополучная по сравнению с другими странами, которым она обязана своему неблагополучию, когда ее разворовали, но это мой дом и я люблю эту страну, я люблю милых, добрых, приветливых мексиканцев! Я не выбирала себе благополучное напрвление для замужества, потому что выходила замуж по огромной любви, а не за страну и деньги... :g-sad: уж так получилось, что муж у меня мексиканец и самый чудестный человек на земле, прекрасный муж, друг и папа для нашей дочери!
Сравнивая людей здесь и в России - небо и земля. Когда муж приезжал ко мне в Россию, он спросил меня - А почему у вас люди такие хмурые??? Здесь совершенно незнакомый вам человек скажет привет, как поживаете, или - вы очень красивы... все вам подскажут, объяснят как пройти могут даже проводить и не спросят с вас ни сентава... Мне и многим моим друзьям здесь очень нравиться, это для нас вторая родина и не знаю еще ни одного случая кто бы уехал отсюда добровольно... Это очень красивая страна, где сопряжены все климаты которые только есть... в Северных штатах сейчас снег и пустыни, в центре, где живу я, в Мехико, наступает весна, и сейчас стало тепло и скоро зацветут Хакаранды, на юге тропики и крокодилы! :gy: А вообще это как про Россию байки, что там всегда снег, по улицам медведи ходят, и мужики с балалайками, и много водки... :lol: а про Мексику - пустыни, кактусы, и тому подобное... :haha:

Изображение
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 03:20

Мексиканка пишет:
в центре, где живу я, в Мехико, наступает весна, и сейчас стало тепло и скоро зацветут Хакаранды, на юге тропики и крокодилы! :gy: А вообще это как про Россию байки, что там всегда снег, по улицам медведи ходят, и мужики с балалайками, и много водки... :lol: а про Мексику - пустыни, кактусы, и тому подобное... :haha:

Привет, Mексиканка! :) Почему не знаем мы про Мексику, мы, например, знаем, что в центральной Мексике отличная погода, а именно: вечная весна, солнце и зелень с окиЯнами - мечта многих людей жить в таком климате. :ah:
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 05:27

Ага, океЯн тут просто фантастика, правда не везде в воду залезть можно, он только Тихим называеться, а на самом деле это не так... Лучшее место для детей и кто плохо плавает - Мексиканский Залив, а самое красивое море в мире тоже у нас - Карибское! Но недавно у нас было очень холодно, хоть валенки одевай, теперь все, скоро весна, днем жарко, а по утрам холодно и туманы... :g-sigh:

Изображение
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 10:17

Мексиканка
добро пожаловать :Rose: и спасибо за рассказ о Мексике . Я кроме текилы о Мексике ничего не знала :blush:
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 14:16

Bonita пишет:
Мексиканка
добро пожаловать :Rose: и спасибо за рассказ о Мексике . Я кроме текилы о Мексике ничего не знала :blush:

Ну как же не знала? А цивилизация Майя, по календарю которой мы скоро все погибнем (кстати, а что в самой Мексике об этом говорят? :wink: ), а пляжи Акапулько и Канкуна, а сомбреро, a знаменитое на весь мир пончо... ой да много всего. Я хочу в Мексику на храмы Луны и Солнца в Тиатиукане посмотреть, ну и на пляжи ихние тож хочу. У нас недавно была как раз передача про Гвадалахару, очень интересно. :aga:
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 63

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 14:21

Мексиканка
Приветик :Rose:
Bonita пишет:
Я кроме текилы о Мексике ничего не знала

и я ..ещё знаю мексиканские сериалы :confused:
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 17:13

хихихихи :haha: , это я про познания в текиле, простите... Кстати, после текилы нет похмелья и запаха такого отвратительного как после водки :bad: Хорошая штуа. Но хочу сказать - здесь, за все мое пребывание я ни разу не видела пьяного человека на улице, может они все дома пьют, а на улицу не выползают, но муж говорит тут люди не пьют, так чтобы уж совсем... Не видно тут столько курящих как в россии, женщины не курят, молодежь может только балуеться.
На счет достопримечательностей... Здесь очень много пирамид, в разных концах страны, Теотиуакан находиться в 30 км от моего дома, совсем близко, зрелище потрясающее!!! Изображение
Когда там находишься, такое умиротворение чувствуешь, а какие они огромные! Здесь жило несколько культур и пирамиды есть у Ацтеков, Майья и Тольтеков и еще несколько... Чичен Итца, Четумаль, Юкатан, Веракруз, Пуэбла исторические преиспанские города и штаты, красрты неорбыкновенной... :g-sigh:
Изображение

поньчо, здесь этим словом называют компот из фруктов который варят на Рождество и Новый год в огромных кастрюлях, для гостей, потому что спиртное тут пить не принято, тем более в чистом виде. Страна удивительно красивая, фрукты круглый год, овощи, рыба, морепродукты, все есть!
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 107

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 18:14

Мексиканка, фотки - красота! :good:
кроме текилы, я люблю еще тортилью, буррито и фахитас :smile: для тех кого иногда тянет на любит остренькое! Мексиканка, если будет время и желание заводите в странах тему про мексиканскую кухню, если не жалко рецептами будете делиться, я уже ваша заочная поклонница по этому вопросу! :wink:
А где вы с мужем познакомились? :roll:
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 18:50

Про свою историю я напишу в другом топике, сегодня но попозже, сначала напишу в Ворде, потому что у моего браузера есть привычка отключаться в самый неподходящий момент, когда уже две страницы написано и осталось только нажать энтер... не знаю что с ним случилось...
Рецептами конечно поделюсь, вы мне только подскажите хде :) , а то я еще тут плохо ориентируюсь... Фотографий у меня очень много на других сайтах, здесь потом тоже выложу чтобы ваше мнение об моей стране изменить немного :g-sigh:
Olesinia
Вливаюсь

C 16 окт 2009
Спасибо сказано: 23

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 18:54

Iniga пишет:
я люблю еще тортилью, буррито и фахитас :smile:

я отстала от жизни :cray: ни одного из перечисленного не знаю( просвятие что это :scratch:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 18:56

Мексиканка
Я думаю, логичнее в разделе Латинская Америка :smile: Это наверное пр фотки страны
вот путь: Портал » Список форумов » Города и страны » Города и страны » Америка и Канада » Латинская Америка
ну, может сейчас Мишель еще подскажет. А историю вашу видимо в счастливые истории на сайте! Я не знаю пока где это, еще в начале пути! :wink:
Libertine
Как дома

C 31 дек 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 19:04

Мексиканка пишет:
чтобы ваше мнение об моей стране изменить немного :g-sigh:

Не надо менять! Мнение-то хорошое :ah:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 19:10

Olesinia
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Тортилья это лепешка мексиканская, у нас в спец. отделах продаются готовые с сыром, помидорами или специями (в тесто добавляют). Буррито по принципу напоминает шаверму мясо и овощи в лепешке -тортилья! Фахитос это когда лепешка отдельно! там тонкости какие то мексиканские! но больше всего обожаю пюре из авокадо, называется гуакомоле :inlove: ..Я на все это подсела после ресторана, если вы живете в Москве на Лубянке где то рядом есть заведение.
Olesinia
Вливаюсь

C 16 окт 2009

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 19:17

Спасибо хоть просветила, а я думала это напитки алкогольные какие то
Iniga пишет:
но больше всего обожаю пюре из авокадо, называется гуакомоле :inlove:

Вот авокадо я ненавижу почему-то(
Villka
Имею мнение

C 23 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 20:13

Потрясающе и очень красиво!Мексиканка,а вы на испанском с мужем,знакомыми общаетесь?
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 20:47

Да, мы перешли с английского на испанский, иногда только, когда не знаешь как сказать то или другое то помогает английский... кстати, я его выучила пока с мужем общалась, пришлось, а в школе учила немецкий :gy: Пошла свою историю помещать в еме Счастливые истории :g-sigh:
Olesinia
Вливаюсь

C 16 окт 2009

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 21:09

так интересно :ah: Ждем твоей истории!!!
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 21:21

Все, написала, вставила... :blush:
Спасибо огромное модератору, что создали темку специально для меня, mil gracias! :good: Очень признательна! Сюда тогда и буду писать рецепты!

Гуакамоле, да, обожаю тоже, это такой вид соуса-пиканте, а вообще соусов здесь ну очень много, теперь без него пища в горло не идет, все постным кажеться...Дочка тоже по началу авокадо терпеть не могла, теперь разрежет сама на пополам и ложкой его ест без ничего!!! :impossible: Очень полезно, для кожи и волос... Я еще маски с ним делаю, не только внутрь, так сказать...
Эх, сказал бы мне кто еще 2 года назад что я чиле буду так вот ложками есть, не поверила бы... :haha: Кстати чиле здесь наверно сортов 150 разных... вкус, степень пикантности, цвет разные все абсолютно!
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6981

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 21:33

Рецепты лучше в Кулинарии, у нас есть специальный раздельчик:
viewforum.php?f=52
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 21:35

Хорошо, надо тут почитать что и куда, пока не ориентируюсь :blush:
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 21:42

Мексиканка

а на фигуре мексиканская кухня не вредит? :wink:
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 21:55

Bonita пишет:
Мексиканка

а на фигуре мексиканская кухня не вредит? :wink:

амммммм, вредит! :haha: Я тут поправилась очень сильно... Просто муж хотел чтобы я все все попробовала... напробовалась... тепрь в парке по утрам козочкой бегаю, вроде скинула и не плохо... а так, здесь люди очень толстые, много едит как жирного, так соадкого, и все кокой запивают... так что из болезней тут процветает сахарный диабет.. :g-sad:
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 22:19

Мексиканка пишет:
амммммм, вредит! :haha: Я тут поправилась очень сильно... Просто муж хотел чтобы я все все попробовала... напробовалась... тепрь в парке по утрам козочкой бегаю, вроде скинула и не плохо... а так, здесь люди очень толстые, много едит как жирного, так соадкого, и все кокой запивают... так что из болезней тут процветает сахарный диабет.. :g-sad:

Испания от Мексики не далеко ушла по кулинарии. Я тоже сильно поправилась за год, напробовавшись всяких вкусностей (мы с вами почти в одно время к мужьям приехали :wink: ). Bот теперь худею, отказываюсь от многих блюд, свела все сладости и хамоны до минимума. я тоже поражаюсь как они кока -колу хлещут литрами, в общем, у нас в доме кока-кола больше не водится, не фиг желудок портить. :prank:
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 00:08

Мексиканка пишет:
Эх, сказал бы мне кто еще 2 года назад что я чиле буду так вот ложками есть, не поверила бы...

А я до сих пор не верю, что его можно кушать! :g-crazy: Возможно все зависит от степени крепости и сорта, но это термоядерный перец от корого я не чувствую вкус еды :gy:
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 02:27

немного фото :smile: Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Мексиканка 29 янв 2010, 02:32, всего редактировалось 1 раз.