Общение с иностранцами, стратегия и тактика
Общение и переписка с иностранцами, тактика и стратегия.

Ведущие: Мышка

Если вас послали в сад

Feliz
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 257

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 12:29

а мне письмо понравилось...не вижу в нем ничего обидного ...вполне логично все объясняет...возможно Marsela где то сама перестраховалась ...чувствуется что он понимает что ему не верят...А он действительно присылал розы и хотел прислать подарок?
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 12:37

Мишель пишет:
Мне кажется, он чувствует, что ты не слишком искренна, ощущает барьер и пытается найти этому какие-то объяснения.

наверное наоборот, я была с ним слишком исренней, писала о своих сомнениях, прошлом негативном опыте. Наверное правильно говорят, меньше знает крепче с*пит.
Надо было поменьше правды и побольше лести, какой он уникальный для меня.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6981

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 12:43

Marsela пишет:
я была с ним слишком исренней, писала о своих сомнениях, прошлом негативном опыте.
Я имела в виду искренность в чувствах.
Он же не дурак... просто как человек порядочный, не стал высказывать свои подозрения в том, что ты встречалась с другим мужчиной. Вы ведь не общались, когда ты в Германию ездила?

Marsela, в тебе сейчас вопит больное самолюбие. Но ты же сама понимаешь, что он тебе со своими претензиями не нужен. Вот и отпусти его! Хорошо, что он сам инициировал разрыв.
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 12:51

Aspid пишет:
а мне письмо понравилось...не вижу в нем ничего обидного ...вполне логично все объясняет...возможно Marsela где то сама перестраховалась ...чувствуется что он понимает что ему не верят...А он действительно присылал розы и хотел прислать подарок?

Да я и не обижаюсь на него... конечно же.
Да розы прислал, но потом мучал меня целую неделю распросами и подробностями.
При этом я в 2 письмах поблагодарила его, написала какой это был сюрприз для меня. Также благодарила его в Скайпе, но он продолжал распрашивать... Теперь я виновата и в этом, недостаточно сильно восторгалась (наверное надо было растянуть на 5 писем это событие)
Про подарок - сказал что хочет прислать мне ювелирное украшение. Спросил как я считаю не опасно ли это. Я сказала что будет лучше если он привезет этот подарок лично, что не острожно посылать такие подарки почтой. Больше мы к этому не возвращались.
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 12:51

Aspid пишет:
а мне письмо понравилось...

Да, письмо не плохое , доброе ...
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 12:58

Мишель пишет:
Он же не дурак... просто как человек порядочный, не стал высказывать свои подозрения в том, что ты встречалась с другим мужчиной. Вы ведь не общались, когда ты в Германию ездила?

Marsela, в тебе сейчас вопит больное самолюбие. Но ты же сама понимаешь, что он тебе со своими претензиями не нужен. Вот и отпусти его! Хорошо, что он сам инициировал разрыв.

нет когда ездил - мы не общались... Но я честно сказала что не смогу писать ему в течении этой недели.
Да нет, больное самолюбие здесь не причем, я уже поняла что я с ним не смогу жить, слишком много претензий любит находить и додумывать то чего не было. Он скорпион по гороскопу, а у меня не было опыта общения с представителями этого знака. Не знаю как себя вести, толи попытаться оправдаться, толи забить и не отвечать.
Просто какой то спортивный азарт проснулся...Хочу ответить, но не знаю какую тактику избрать.

Добавлено через 11 минут 47 секунд

Мартина пишет:
еще такой трюк - я ставила в скайпе или мсн свой статус как невидимый, заходила невидимая, смотрела кто есть он лайн и с кем из них мне в данный момент хотелось бы пообщаться, его оставляла в активе, а остальных блокировала, так что они меня не могли видеть. Затем меняла свой статус на активный - появлялась в сети, и спокойно болтала с одним, а остальные думали, что меня нет он-лайн.

а я так не умею делать :cray:
ну чайник я в отношении компьютеров, а уж скайп для меня - вообще повешаться.
Libertine
Как дома

C 31 дек 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 13:11

KLarissa как всегда :good: Тонко и правильно.

Добавлено через 7 минут 57 секунд

Marsela пишет:

Просто какой то спортивный азарт проснулся...

Марсела, не лги, это не спортивный интерес, сознайся как овен овну, что, начинаем ценить, когда теряем :wink: Здесь все в твоих руках. Но если он тебе РЕАЛЬНО НЕ НУЖЕН, то отпусти поводок.
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1307

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 13:21

Мне кажется Марселу просто не "зацепил" товарищ......
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 13:21

KLarissa пишет:
По тону письма ясно, что хочет он, чтоб ты убедила его в том, что он ошибается, что ты действительно заинтересована ним, думаешь о нем, хочешь встречи с ним и т.д. и т.п. Так что все от тебя зависит - если захочешь подержать его еще на коротком поводке , то ответишь нежно и ласково,

Хочу :blush:
Пойду попробую сочинить такое письмо.
Libertine
Как дома

C 31 дек 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 13:23

Lovely пишет:

:gy: Теперь "зацепил"
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 13:25

Marsela пишет:
Пойду попробую сочинить такое письмо

Ну-ну... :mda:
...тогда ждем продолжения :g-sigh:

Последний раз редактировалось Klarissa 05 фев 2010, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 13:25

Oxana пишет:
Марсела, не лги, это не спортивный интерес, сознайся как овен овну, что, начинаем ценить, когда теряем :wink:

Сознаюсь... грешна. :blush:
Но понимаю, что наверное врядл и я смогу жить со скорпионом...
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1307

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 13:30

Oxana пишет:
Lovely писал(а):

Теперь "зацепил"

ну да :smile: я имела ввиду - изначально не цеплял
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6434

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 13:50

Marsela пишет:
Хочу
Пойду попробую сочинить такое письмо.

А зря. На фига нужен мужчина, который без конца занимается самокопаниями? Причём, в сторону оправдания себя и обвинения окружающих. Такой мозг вынесет за неделю, а с ним жизнь жить! Не, это ужасно. Мой муж вон не привык копаться. Сначала меня напрягало, что всё по верхам, а потом я приспособилась: сама раскопаю, что надо и когда надо, разложу по тарелочке, а он уже слушает и вникает. А если бы он мне начал преподносить такие разборки, заставлял бы постоянно напрягаться на поиски оправданий и объяснений (когда меня-то всё устраивает) - нет уж, нафик такую жизнь. Это ж один стресс и нервы!

И не соглашайся на дружбу! Это мы знаем, проходили. Ему нужна эмоциональная подпитка - но без обязательств. Был у меня жених голландский, тот самый, который сообщил, что не желает продолжать отношения, когда у меня уже виза была готова на окончательный отъезд к нему. Мне было так плохо после этого, сердце болело несколько дней, я аж испугалась за последствия для здоровья. А он, как ни в чём ни бывало, звонит и начинает рассказывать, как у него прошёл день. Я в полном шоке, а он на полном серьёзе считал, что, послав меня в сад как невесту, сможет использовать меня для душевных разговоров! Объяснила ему тогда, что разрыв был его решением, и если он отказался, когда ему было предложено ВСЁ, то иметь по частям не получится. Отвял.

Marsela, продолжая играться с заведомо не подходящим кандидатом, ты тратишь душевную энергию и силы - всё то, что по идее должна сейчас вкладывать в строящиеся отношения с немцем (ведь ты вроде уверилась, что немец тебе подходит, нет?). Оно тебе надо? Твоя судьба сейчас решается, а ты с этим балуешься! Я понимаю, если бы у тебя жениха не было, тогда почему бы не поиграться. Но ведь есть же мужчина, которого ты рассматриваешь серьёзно! Если не хватает у нему чувств, так они и не возникнут, пока ты распыляешься на других фронтах. Я бы на твоём месте подумала с холодной головой, а не на эмоциях; прикинула бы, что для тебя важно в плане будущей жизни, и отбросила бы весь мусор.
Tigra
Вливаюсь

C 4 ноя 2009
Спасибо сказано: 3602

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 14:59

Глубина интимности, ощущаемой нами по отношению к другому, обратно пропорциональна числу других в наших жизнях.
Ричард Бах

Марсела, попробуйте разобраться в себе. Желание ответить австралийцу - это потребность в продолжении диалога, или желание оставить последнее слово за собой? Если первое - то какую-то внутреннюю проблему вы в себе не решили, а значит она в свое время вылезет. Я для себя выработала правило, если при принятии какого-то важного решения, определяющего перемены в моей жизни и жизни других людей, я не чувствую внутри твердой уверенности, то на время отстраняюсь от ситуации, не предпринимаю никаких активных действий и слушаю, смотрю и внимаю."Господи, да будет воля твоя..." Удивительным образом ситуации разрешались наилучшим для всех образом.
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 19:20

ничего плохого в словах австралийца нет, мне так кажеться... просто в самом деле может он почувствовал холодность таких отношени... Если бы у меня на мой период общения с моим будущим мужем был еще кто-то, я бы потом не смогла ему в глаза смотреть, сама бы себе не простила что обманывала... может быть в этот период было все на столько ясно в наших отношениях, между нами искры летели, мы ждали друг друга каждый день, ждали писем друг от друга каждый день, жутко переживали когда не виделись долгое время ( я работала в 4 смены и разница во времени 10 часов) мы жутко страдали... мы оба очень сентиментальны, мы и плакали в двоем самым натуральным образом... ни у кого из нас мысли не было идти приключения на свою пятую точку искать, мы были полностью поглащены друг другом... Я бы несмогла иметь сразу нескольких кавалеров, все бы они были не мои...тот единственный это тот, без которого жить не можешь,дышать, с*пать, есть, не то что там по другим бегать, там все до того безразличны становяться, что смотреть не можешь! Может быть у вас нет в самом деле таких чувств к этому мужчине, то зачем нужны такие отношения? Вы же не чувствуете дикого выброса адреналина когда он говорит с вами по камере, когда звонит и вы умираете от звука его голоса? Нет же? Правда? Любовь это все таки химия немного, феромоны людей должны играть в одну тональность!Не тратте время,Не ваш это человек... отпустите... не спортивно это... :g-sad: Может быть я слишком идеализирую отношения, но когда хочешь жить в любви, любить сама а не позволять себе любить, то надо искать, не выходить замуж за то что попалось в сети и не за деньги... Хочешь любви? - надо быть честным в отношениях, и надо искать своего человека... Это мое мнение... :scratch:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 19:26

Мексиканка пишет:
тот единственный это тот, без которого жить не можешь,дышать, с*пать, есть,

Мексиканка, часто такая глубина отношений приходит со временем, иногда после нескольких лет брака. Нельзя сразу ориентироваться на это, отметая всех, без кого легко дышится - пока легко. И люди разные, и опыт, и ситуации. Поэтому не стоит предлагать свой опыт как копирку. :)
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 63

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 19:48

Mне показалось, что человек был искреннен и настроен на серьёзные отношения, но он как то не уверен ни в себе ни в вас и учитывая большое расстояние между странами я сомневаюсь, что он решится на реальные дейтвия. Тем более искры между вами нет и он почуствовав ваш "уход на лево" сразу выставляет упрёки и претензии.
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 19:52

Девочки спасибо за советы и мысли!

Добавлено через 8 минут 7 секунд

Я тут ради интереса пришла домой и прочитала гороскоп.
Скорпионам нужны эмоциональные излишества. Они живут этим. И если женщтна не относится к сверхстрастныой натуре, то она не подойдет скорпиону.
Теперь понятно стало что он требует от меня - взрыв восторгов, чувств т.п.
Angl
ты наверное права, ему нужна эмоциональная подпитка...
Письмо я ему так и не написала... рабочий день кончился неожиданно. Пришла домой и как то нет уже желания что-то сочинять ему.
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 20:08

Angl пишет:
Мексиканка пишет:
тот единственный это тот, без которого жить не можешь,дышать, с*пать, есть,

часто такая глубина отношений приходит со временем, иногда после нескольких лет брака. Нельзя сразу ориентироваться на это, отметая всех, без кого легко дышится - пока легко.

Да хоть бы и на несколько лет (месяцев), оно ж здорово :blush: Хоть немножко раствориться в ком то, а то вот ни разу..
Всегда хотелось пережить что-то подобное, но что делать если присутствует, так сказать, эмоциональная импотэнция? :unknown:

Согласна с Angl, нужно общаться со всеми, кто тебе приятен и интересен, с кем похожие взгляды и ценности.. а химия как может легко прийти, так и исчезнуть.. (при встрече)
Lanasvet
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 20:12

Мексиканка пишет:
Не тратте время,Не ваш это человек... отпустите... не спортивно это...

ставить такой крест на человеке которого ни разу не видел, по крайней мере не разумно. Химию надо проверять в реале.

Когда я общаюсь со своими любимыми в виртуале, я думаю о том, что будь это не реальное знакомство, я бы ни в жизни с ними не начала отношения. А так как химия произошла в реале - то я могу и потерпеть их не фотогеничный скайп или фотографии.
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 20:16

Jene пишет:
Всегда хотелось пережить что-то подобное, но что делать если присутствует, так сказать, эмоциональная импотэнция? :unknown:

Оказывается я не одинока...
Для меня любовь к мужчине (особенно к виртуальному) из области фантастики.

Добавлено через 4 минуты 48 секунд

Angl пишет:
Мой муж вон не привык копаться. Сначала меня напрягало, что всё по верхам, а потом я приспособилась: сама раскопаю, что надо и когда надо, разложу по тарелочке, а он уже слушает и вникает.

У меня немец точно такой же... Меня он совершенно не напрягает. Никаких разборок или недовольств.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 20:22

Lanasvet пишет:
ставить такой крест на человеке которого ни разу не видел, по крайней мере не разумно. Химию надо проверять в реале.

Это в том случае, когда к человеку ничего не чувствуешь: ни влечения особого, ни отвращения. А если уже на этапе переписки начал раздражать своими разборками и претензиями, то я бы не стала ожидать взрыва химии при встрече, а лучше прервала бы общение. Более того, химия может быть даже опасна, поскольку при наличии c*кcyального влечения мозг совершенно затуманен, и человек не слышит звоночков, не видит красных флажков. Поэтому если мозг противится знакомству до встречи, то лучше послушаться его и не рисковать возникновением химии к неподходящему партнёру.
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 22:55

Marsela пишет:
Скорпионам нужны эмоциональные излишества. Они живут этим. И если женщтна не относится к сверхстрастныой натуре, то она не подойдет скорпиону.
Теперь понятно стало что он требует от меня - взрыв восторгов, чувств т.п.

жить постоянно в таком взрыве...не каждый это осилит
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 17:23

Зашла сегодня в Скайп...
Раньше у австралийца была его фотография в Скайпе. Сегодня гляжу, вместо его фото он поставил фотографию какой то тетки. Лица не разобрать.
Вот что бы это значило?