Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Менталитет немецких мужчин (Восточная Германия)

Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 19:10

Ну за мной греха нет. Я другу писала, что флиртовать со мной не надо, что у меня в голове и сердце только один мужчина - его друг. На его провокации флирта не поддавалась.
А писали оба с рабочих адресов с их именами. А ещё стиль письма разный - по-разному строятся предложения, ставятся знаки, смайлики и прочее. Очень отличаются.

Всё-таки, плести интриги - не мужское дело...как бабы, честное слово :scratch:

А вообще, я тоже странная: зачем другу вообще отвечала? Хм...пыталась быть friendly.... :unknown:
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 19:48

Nastya, а вы давно в поиске?..
Вы, наверное, новичок.. :blush:
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 19:56

Jene пишет:
Nastya, а вы давно в поиске?..
Вы, наверное, новичок.. :blush:

В поиске? В каком поиске? Да, в инете на форумах я новичок.
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 20:01

Nastya, :blush: простите мою невнимательность, сейчас просмотрела начало вашей истории, оказывается вы познакомились не на сайте знакомств.. sorry :confused:
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 11:02

Сейчас прочла на одном форуме, что немцы из ГДР - те же наши казахстанцы, только говорящие хорошо на немецком :gy:
Это правда???
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4745

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 11:18

Nastya пишет:
Сейчас прочла на одном форуме, что немцы из ГДР - те же наши казахстанцы, только говорящие хорошо на немецком
Это правда???

Настя, ты как спросишь что-нибудь... Я даже не знаю что ответить, но по-моемо сравнение глупое. Прошло 20 лет с падения Берлинской стены, ФРГ шурует все деньги в бывшую ГДр, чтобы поднять им пенсии, проложить дороги, восстановить здания, тем не менее там очень высокий уровень безработицы. Мышление скорее у жителей бывшей ГДР напоминает наше - выходцев из бывшего СССР. Горюют тоже, что нет больше гарантированной работы и постоянного дохода. За что боролись - на то и напоролись. Вспоминают, как им квартиры государство давало бесплатно.
Конечно трудно из социализма перекочевать в капитализм.

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 11:27

Joggi пишет:
Nastya пишет:
Сейчас прочла на одном форуме, что немцы из ГДР - те же наши казахстанцы, только говорящие хорошо на немецком
Это правда???

Настя, ты как спросишь что-нибудь... Я даже не знаю что ответить, но по-моемо сравнение глупое. Прошло 20 лет с падения Берлинской стены, ФРГ шурует все деньги в бывшую ГДр, чтобы поднять им пенсии, проложить дороги, восстановить здания, тем не менее там очень высокий уровень безработицы. Мышление скорее у жителей бывшей ГДР напоминает наше - выходцев из бывшего СССР. Горюют тоже, что нет больше гарантированной работы и постоянного дохода. За что боролись - на то и напоролись. Вспоминают, как им квартиры государство давало бесплатно.
Конечно трудно из социализма перекочевать в капитализм.

Joggi, прошу прощения за, возможно, глупые вопросы - я не очень хорошо ознакомлена с жизнью в Германии, была один раз в Берлине несколько дней... Но по рассказам друзей, там живших, по тому, что прочла на форумах и в статьях, сложилось впечатление, что "богатая" часть Германии - западная, восточная - бедная и во многом похожа на СССР. :scratch: А ещё мне мой немец говорил, что "мы очень похожи с русскими людьми" ... Я поэтому и спрашиваю, т.к. в своём опыте такой информацией не располагаю :scratch:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 250

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 16:10

Настя, большая часть казахстанцев живет как раз-таки в Западной Германии, это я тебе как местный житель говорю, когда открыли ворота они почти все уехали и родню свою увезли, их очень мало осталось здесь, единицы...Моя родня тоже живут ТАМ уже более 20 лет и рассказывали, что западные немцы не любят восточных, те типа грязнули и очень ленивые и воровать любят, это я никому не в обиду, за что купила, за то и продаю...
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 16:23

Вот, и из всего, что я слышала - всё примерно так и обстоит...что типа бывший СССР и уровень не очень... :prank:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 16:37

Black пишет:
Моя родня тоже живут ТАМ уже более 20 лет и рассказывали, что западные немцы не любят восточных, те типа грязнули и очень ленивые и воровать любят, это я никому не в обиду, за что купила, за то и продаю...

Вот такого я не слышала ни разу. Западные немцы злятся, что им теперь приходится из собственного кармана благополучие восточных немцев оплачивать. Например, у моего мужа удерживают из зарплаты почти 200 евро ежемесячно. Уровень жизни естественно значительно упал в Западной Германии после объединения. Но насчет грязи и воровства, так это они про своих не скажут, может про других (про поляков часто говорят, что воруют, про других могут ляпнуть, что не моются). Про ленивых немцев могу сказать, что они по природе своей очень ленивые. Батраков вокруг хватает. Зачем напрягаться? Например, кто сажает и убирает с/х продeкцию - картофель, спаржу, ягоды и т.д? Только наши и поляки-румыны. Ни одного немца не найдете на полях весной и осенью, ковыряющихся в земле за 1 евро в час. Поэтому слышу вокруг только о нашем трудолюбии и дисциплинированности. Честно. Даже австрийцы вчера по телеку кино показали, про то, какие мы хорошие и красивые.
Мы тут живём!

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 103

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 17:19

Действительно, западные не любят восточных и считают их за второй сорт. Мой бывший, доктор, имел 2 клиники под Магдебургом и очень часто говорил, что ему не доплачивают и на западе он получал на 15-20% больше. Сам он был западный немец и говорил, что у восточных какой-то менталитет советский и они ленивые.Когда мы путешествовали по Германии с востока на запад, то можно было увидеть разницу в качестве жизни, на востоке дома не такие дорогие и люди одеты проще.В конце концов, доктор обиделся на Германию и купил клинику во Франции, сейчас где-то под Тулузой французов лечит. :ho-ho:
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 18:19

Вот и всё. Он мне написал. Что он думал целую неделю о нас. Что очень жаль, что у нас не возникло искры, не было горячего поцелуя...и типа "прав мой друг был"...написал, что ничего между нами не произошло, не было поцелуя, не было объятий - не о чем вспомнить...ничего не было....что, может, в следующий раз, когда мы будем гулять под луной в парке....может, тогда искра зажжётся....
Хосспади, а тогда, когда мы встретились, те 3 дня - каждый день мне писал как он влюблён в меня, строил планы как он увезёт меня в Германию.... Я не верю, НЕ ВЕРЮ, что из-за того, что я его не поцеловала, не обняла - что из-за этого он сдался сейчас и аккуратненько отправил меня "в сад" :cray: Выходит, враньё всё было?! Значит, он писал мне тогда, будучи в Москве, о своей любви и планах с тем, чтобы затащить меня в по*с*тель??? И подарок, и рестораны, видимо, входили в план?! Ага, видимо, друг узнал о том, что мы расстанемся раньше, чем я, поэтому и стал подбивать клинья...типа раз у них не получилось - попробую я теперь за неё взяться....
Мозаика сложилась....Я В ШОКЕ. Таких хитросплетений и интриг от 40 летних мужиков я никак предположить не могла.... И не по интернету познакомились...По работе!
Вот, учитесь на моей ошибке!!! Слушайте Вашу интуицию и она Вам всё скажет!
Не зря у меня было с самого начала предубеждение...человек меня почти не видел, не знает - а уже в переписке набивается в будущие бойфренды и пишет обо мне как о родном уже человеке....ВИДЯ МЕНЯ ДО ЭТОГО ОДИН РАЗ йо!! Это был план - развести тёлку, занимающую приличный пост в партнёрской компании - так, для прикола.... Погулять с русской девкой! Ах, не дала за3 дня??? Ну и пошла вон! Я плачу и мне ужасно обидно, что порядочных людей больше НЕТ.

Последний раз редактировалось Nastya 15 фев 2010, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 18:19

:cray:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6981

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 18:24

Nastya, не расстраивайся!
Конечно, обидно получить отставку. Но ведь ты уже ПЕРВАЯ решила, что он отправляется в сад, правда? Выше нос! Всё будет хорошо.
Почитай топик "Если вас послали в сад", полегчает: viewtopic.php?f=87&t=740
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 18:29

Мила пишет:
Действительно, западные не любят восточных и считают их за второй сорт.

Богатые люди может всех бедных и считают вторым сортом. Зато образование, которое давали врачам в восточной Германии и в Западной - две большие разницы. И наши врачи более компетентны, чем местные. Уних тут настолько узкая специализация, что Уже некуда. И вообще система образования в Западной Германии оставляет желать лучшего. Они ща бросились изучать опыт других стран (бывшего СССР и ГДР). Завидуют нам, что наши женщины не испытывают проблем с тем, как ребенка в детский сад или ясли пристроить.
Пока строили дороги и автобаны в Восточной Германии, то в Западной части дороги постепенно пришли в такое состояние, что аварий стало больше. А денег на ремонт нету. Пока столицу в Берлин переносили и старались все отреставрировать и привести в божеский вид, наступил кризис и в бюджете такая дыра зияет, что на эту тему политики предпочитают молчать. Такого еще не было в истории Германии. Грустно, ой как грустно мне... :g-sigh: Чувствую, что пока муж на пенсию пойдет, тут ваще революция будет и придется нам на Родину возвращаться. :g-crazy:
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4342

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 18:31

Nastya,
Поплачь, если хочется. Пар выпусти и забудь. Играется дядя. Никак не угомонится. Тебе это не подходит, правда ? Так и напиши ему, если хочешь: мол, по твоим убеждениям инициативу должен проявлять мужчина. Во все времена женщина была предметом обожания, восхищения и завоевания. Не наоборот. А если мужчина считает иначе-он тебе не походит. И пожелай ему счастливых поисков. Не показывай, как ты расстроена, так как ЭТО ТО ЧТО ЕМУ НУЖНО!!! Письмо должно быть лекгим и дружеским. Но твердым. Поставь точку, чтобы не было продолжений. А то он замучает тебя...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 18:34

Nastya пишет:
....что, может, в следующий раз, когда мы будем гулять под луной в парке....может, тогда искра зажжётся....

Почему послал в сад? Пишет же про луну в парке. Значит на что-то надеется. У него зажглось и не погасло. Добивает тебя, чтобы ты написала, как сильно у тебя зажглась искра. :scratch:
Мы тут живём!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 18:35

Я бы еще добавила, что не позволю никому повышать свою самооценку за мой счет. Но это я. Ты уж сама решай. Но фразу эту прими во внимание. Поживи с ней. Увидишь ,тебе сразу станет легче.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд

Joggi пишет:
Почему послал в сад? Пишет же про луну в парке. Значит на что-то надеется. У него зажглось и не погасло. Добивает тебя, чтобы ты написала, как сильно у тебя зажглась искра.

Не верю! Все что он добивается-это подергать ее за ниточки, как марионетку.

Добавлено через 5 минут 59 секунд

И эти бесконечные ссылки на мнение друга : бееееее :mad3: Взрослый, состоявшийся дядя. Несерьезно ! что-то завелась я с утра, пойду приму ванну.
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 18:44

Joggi пишет:
Nastya пишет:
....что, может, в следующий раз, когда мы будем гулять под луной в парке....может, тогда искра зажжётся....

Почему послал в сад? Пишет же про луну в парке. Значит на что-то надеется. У него зажглось и не погасло. Добивает тебя, чтобы ты написала, как сильно у тебя зажглась искра. :scratch:

Нет, я ему очень многое и так тогда написала, когда мы встречались...что он тот. кого я ждала всегда и много чего ещё...
У меня есть 2 варианта ответа: 1) Ничего не писать, просто не отвечать, и вообще никогда не отвечать, приедет - пригласит встретитьтся - тоже не отвечать - просто установить игнор. А понадобится по рабочим вопросам - писать строго Mr. ... и по-деловому.
2) Либо, может, написать несколько строк, типа желаю удачи в поисках и поставить смайлик, и ещё написать, что не думаю, что после написанного у нашей истории может последовать продолжение....

Да, теперь я понимаю, почему в письмах до встречи он называл меня "моя дорогая", а после - "Дорогая Настя" (по-деловому)...
Ответ прост, как ни прискорбно... - Не очень-то я ему и понравилась! А подарок подарил сразу при встрече - решил, что я его должна отработать - поэтому водил потом в рестораны и писал признания в любви... :cray:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 18:55

Нина пишет:
Не верю! Все что он добивается-это подергать ее за ниточки, как марионетку.
Согласна с Ниной. Не могу представить, чтобы МЧ искренне упрекал девушку за то, что она недостаточно сильно ему понравилась. Это игры с каими-то только ему известными целями. А разгадывать его мотивы - слишком много чести.
Я бы ничего не отвечала. Или бы написала кратенько, типа: спасибо, что сам поставил точку, я не решалась, зная, как болезненно ты относишься к отказам.
Ну и удалила бы всё нафиг из всех каналов, а мыл его - в фильтры, чтобы даже не знать, что он ещё предпримет. А сама - скорей на свидание или ещё куда.
Tigra
Вливаюсь

C 4 ноя 2009
Спасибо сказано: 3602

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 18:57

Девочки, в народной кладовой мудрости есть советы на все случаи жизни. Применимо к Настиной ситуации я бы воспользовалась вот этим : Слово - серебро, молчание - золото. Не стоит метать бисер, тем более, что приходится по работе сталкиваться. Займите, Настя, выжидательную позицию, посмотрите, как дальше себя МЧ вести будет и сомнения и мучения отпадут сами собой.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 18:59

Tigra пишет:
тем более, что приходится по работе сталкиваться
Ой, правда, я об этом забыла. Тогда лучше и правда ничего вообще не отвечать.
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 19:06

Цитата:
Это игры с каими-то только ему известными целями. А разгадывать его мотивы - слишком много чести.

А мне и так всё понятно. И гадать не надо. Он просто игрался, как я уже написала. Мужчина с серьёзными намерениями не будет, не зная девушку и мельком 1 раз её увидев, переписываться с ней, флиртуя как мачо и называясь моим будущим бойфрендом. Изначально цель была - покуражиться, сразу же после 1 минуты встречи закинуть дорогой подарок (очаровать сразу), ну а потом закидать признаниями и словами восхищения... Ах да!!! Самому не приставать - иначе, после c**cа (когда он меня кинет) не хочется быть виноватым!!! А так получилось бы - она САМА ведь захотела, её инициатива... Поэтому после второго свидания последовали упрёки.... Я думала, он неуверен в себе...он буквально выманил у меня все мои признания.... насытил по крайней мере своё "Я" и поднял самооценку!
Вот и сейчас - написал длинное письмо о том, как он отдыхал...строки о нас - точнее "нежное посылание меня в сад"...и, как обычно, ни одного вопроса обо мне, как я, как у меня дела...НИ ОДНОГО ВОПРОСА....

Добавлено через 11 минут 39 секунд

Tigra пишет:
Девочки, в народной кладовой мудрости есть советы на все случаи жизни. Применимо к Настиной ситуации я бы воспользовалась вот этим : Слово - серебро, молчание - золото. Не стоит метать бисер, тем более, что приходится по работе сталкиваться. Займите, Настя, выжидательную позицию, посмотрите, как дальше себя МЧ вести будет и сомнения и мучения отпадут сами собой.

Девочки, вы углядели, что могут быть сомнения? Мне кажется, всё ясно как день. Всё кончено. Сомнений у меня нет. В чём сомневаться? В том, что человек мной не дорожит и изначально всё было игрой? Да у него, наверняка, в Москве таких как я не одна уже накопились. В командировки-то несколько лет ездит, по клубам ходит.
Вот, представьте, я бы с ним провела ночь, а он бы меня так потом кинул! А так я держала свою марку! И, видимо, я подсознательно чувствовала - что-то не йо!!! Поэтому, сама инициативу и не проявляла.... Своего бывшего МЧ я после реальной встречи (познакомились по интернету) через час САМА поцеловала, и эту же ночь (простите, каюсь) мы провели вместе. Но в этом случае я даже не могла ни обнять, ни тем более поцеловать моего немца - ну что-то останавливало меня!!! Противоречивое его поведение или моя интуиция - что-то не давало мне чувствовать себя свободно....

Всё. Удалила его телефон. Его мейлы. Все его следы, где бы они ни были. Любимой женщиной дорожат, а не играют как с марионеткой.
С глаз долой - из сердца - вон. :cray:
Решила ничего не писать. Если напишет - не отвечать. Это утопические отношения. Из них после такого НИЧЕГО получиться не может. Всё ложь. Игра. Манипуляции.

Но чёрт возьми - я же прекращала переписку с тем, чтобы облегчить процесс посылания йо! Так он же снова писал! А зачем вчера с утра пораньше поздравил меня с Днём Святого йо?йо?
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 19:31

вот вот, я уже это писала, а сейчас и ты сама озвучила
Нина пишет:
Вы ни в чем не виноваты. Вели себя так, как подсказывает Ваше воспитание, ваши представления об отношениях и еще (как мне кажется) Ваше интуитивное чувство, что что-то здесь не так....
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 19:38

Аха, то он видел проблему в неких препятствиях, что якобы он уедет, а я тут одна в куче кавалеров останусь.... То вдруг проблема оказалась в том, что между нами не зажглась искра и ничего не было.... Я думаю так - если мужчина РЕАЛЬНО влюблён, он не ищет проблемы - он ищет пути и решения - что можно сделать, чтобы быть с любимой женщиной!
Враньё всё, короче.

Добавлено через 40 минут 50 секунд

йо!!! Я больше этого не перенесу. Будучи скупым на письма и слова, он, не дождавшись моего ответа, написал ещё одно короткое письмо.
Содержание следующее: "я совсем замотался и не спросил чем ты занималась на выходных, кроме того, что меня ждала...И ещё ты, наверное, не так поняла смысл моего письма...что я не хочу тебя больше видеть и мне всё равно...а это, конечно, не так... В любом случае, хотел спросить как прошли твои выходные...целую..."

Без комментариев....