Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Менталитет немецких мужчин (Восточная Германия)

Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4342

Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 15:48

Nastya пишет:
Интересно, это нормальная ситуация для Германии, чтобы мужчина - привлекательный, обеспеченный,интересный и не жадный - был в 42 года один - никогда не был женат, не было детей, жил последние 7 лет с женщиной, которая не захотела рожать ему детей и в итоге вообще ушла от него?

Наверное, всё-таки, не очень хороший показатель? Я знаю, что немецкие тёти ещё те дамочки, но не настолько же, чтобы достойный мужчина был в 42 года один? Немки же не глупые и хорошего мужика уже бы давно захомутали?

А почему только для Германии? Давайте расширим географию. В данном случае я понимаю, Настю конкретный МЧ интнресует, но ведь полезнее будет поговорить о явлении, не привязываясь с определенной стране. Скажем так ,мужчина из развитой страны, со всеми так сказать признаками благополучия и стабильности -и один. :scratch: Может тему даже в отдельный топик вынести? Два дня назад у нас в гостях был коллега мужа-профессор истории, 50 лет, милейший человек, образован, начитат. Живой, эмоциональный был правда, женат. Детей нет, потом жил несколько лет с женщиной .В один прекрасный день он нашел записку, вернувшись с работы: не пытайся меня искать. Если будешь звонить, я заявлю в полицию. МЧ до сих пор не может от шока прийти в себя. Говорит: что же я ей сделал, чтобы вот так? Сетует на эмоциональную холодность канадских женщин.
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 15:53

Нина пишет:
Если будешь звонить, я заявлю в полицию.

Да уж. Круто. Вот так без объяснений это совсем жестко.

Нина пишет:
Скажем так ,мужчина из развитой страны, со всеми так сказать признаками благополучия и стабильности -и один.

Я тоже удивлялась этому явлению. Но потом когда стала вытаскивать из мужа инфомацию о его бывшей девушке, об их отношениях, я была в шоке. Теперь я понимаю откуда у него столько комплексов и неуверенности в себе. И я абсолютно понимаю этих мужчин почему они ищут женщин из других стран :good:
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 16:07

Цитата:
Но потом когда стала вытаскивать из мужа инфомацию о его бывшей девушке, об их отношениях, я была в шоке. Теперь я понимаю откуда у него столько комплексов и неуверенности в себе. И я абсолютно понимаю этих мужчин почему они ищут женщин из других стран

Расскажите, пожалуйста, что он рассказал и что явилось причиной его неуверенности в себе и комплексов? У меня начинает складываться ощущение, что ОЧЕНЬ много мужчин в Европе закомплексовано из-за женщин :g-sigh:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1450

Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 16:08

Нина пишет:
Два дня назад у нас в гостях был коллега мужа-профессор истории, 50 лет, милейший человек, образован, начитат. Живой, эмоциональный был правда, женат. Детей нет, потом жил несколько лет с женщиной .В один прекрасный день он нашел записку, вернувшись с работы: не пытайся меня искать. Если будешь звонить, я заявлю в полицию. МЧ до сих пор не может от шока прийти в себя. Говорит: что же я ей сделал, чтобы вот так? Сетует на эмоциональную холодность канадских женщин.

Нина, если мужчина "ничейненький" (как в том анекдоте) да еще и хороший, так давайте его сюда! Он уже разведен?
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 16:14

Nastya пишет:
что он рассказал и что явилось причиной его неуверенности в себе и комплексов?

НУ например. она всегда говорила, что он урод, что у него большой нос, большие уши, что он глупый. И сейчас он считает себя самым некрасивым человеком и самым глупым. Хотя он на мой взгляд очень привлекательный мужчина и умный. Смеялась над его увлечением музыкой (он очень любит играть на гитаре), говорила, что чем так играть, то лучше вообще не играть. В следствие чего он решил, что он бездарь (Хотя я недавно услышала как он играет и была в шоке. Для человека. который самостоятельно изучал как играть на гитаре, он играет очень хорошо) и продал гитару. Забил на хобби. На себя. И решил, что он никому не интересен. Не говоря о том, что он не получал даже немного ласки в виде поцелуев или объятий, не говоря уже о большем. Вот теперь и боремся с искоренением этих комплексов и проблем. Появились небольшие успехи
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 16:30

Irishka пишет:
Nastya пишет:

НУ например. она всегда говорила, что он урод, что у него большой нос, большие уши, что он глупый. И сейчас он считает себя самым некрасивым человеком и самым глупым. Хотя он на мой взгляд очень привлекательный мужчина и умный. Смеялась над его увлечением музыкой (он очень любит играть на гитаре), говорила, что чем так играть, то лучше вообще не играть. В следствие чего он решил, что он бездарь (Хотя я недавно услышала как он играет и была в шоке. Для человека. который самостоятельно изучал как играть на гитаре, он играет очень хорошо) и продал гитару. Забил на хобби. На себя. И решил, что он никому не интересен. Не говоря о том, что он не получал даже немного ласки в виде поцелуев или объятий, не говоря уже о большем. Вот теперь и боремся с искоренением этих комплексов и проблем. Появились небольшие успехи

...это к вопросу о критике, кстати...может, иностранца надо брать именно лаской и нежностью, тем самым отличиться от европеек? Хотя да...чуть-чуть критики надо добавлять...наверное....
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 16:32

Nastya пишет:
Хотя да...чуть-чуть критики надо добавлять...наверное....

Конечно надо, но не гнобить же мужчину. И не прививать комплексы. Это уже чересчур.
Libertine
Как дома

C 31 дек 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 16:33

Irishka пишет:
Nastya пишет:

НУ например. она всегда говорила, что он урод, что у него большой нос, большие уши, что он глупый. И сейчас он считает себя самым некрасивым человеком и самым глупым.

Irishka, я не знаю как твой муж играет на гитаре, но выглядит он очень привлекательно. И профессия у него не для умственноотсталых. А ты эту "красавицу с идеальными чертами лица и умницу" видела?
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 16:35

Oxana пишет:
А ты эту "красавицу с идеальными чертами лица и умницу" видела?

Видела. Обычная испанца. не уродина. Но и ничего выдающегося. Что я здесь заметила, что здесь почти каждая считает, что она королева, даже если она похожа на хрюшку и весит центнера. С одной стороны это конечно хорошо, но с другой :unknown:
Libertine
Как дома

C 31 дек 2009

Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 16:49

Irishka пишет:
королева, даже если она похожа на хрюшку и весит центнера

Ну и пусть эта повелительница свиней ищет своего принца. Годам к 50 найдет самого лучшего и достойного :haha:
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 16:54

Сорри, оффтоп  
Oxana пишет:
Годам к 50 найдет самого лучшего и достойного

Парадокс в том, что они находят гораздо раньше и на вид неплохих.
Я в России сидела одна бывало по долгу, хотя вроде не уродина. А здесь у каждой хрюшки хоть один прынц, но есть

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Libertine
Как дома

C 31 дек 2009

Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 17:02

Сорри, оффтоп  
Irishka пишет:
Парадокс в том, что они находят гораздо раньше и на вид неплохих.
Я в России сидела одна бывало по долгу, хотя вроде не уродина. А здесь у каждой хрюшки хоть один прынц, но есть

Все равно будем мыслить позитивно: если у них есть, значит и у нас будет!

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 17:04

Сорри, оффтоп  
Oxana пишет:

тады жить надо там где они :haha:

Feliz
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 257

Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 17:14

Сорри, оффтоп  
Irishka пишет:
тады жить надо там где они

принцы это не географическое понятие...это то что вы спланировали в голове
Oxana пишет:

Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 17:14

Франсуаза пишет:
Нина, если мужчина "ничейненький" (как в том анекдоте) да еще и хороший, так давайте его сюда! Он уже разведен?

Вот это деловой йо!! Франсуаза, ты Нине в ЛЧ напиши, а то если она его координаты здесь выставит то к ему будет не пробиться :haha: .

Aspid пишет:
принцы это не географическое понятие...это то что вы спланировали в голове

Ага, точно!!!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 17:44

KLarissa пишет:
Вот это деловой йо!! Франсуаза, ты Нине в ЛЧ напиши, а то если она его координаты здесь выставит то к ему будет не пробиться :haha: .

Я стесняюсь :oops:
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 18:35

Франсуаза пишет:
Я стесняюсь

А это ты зря!!!
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 20:39

Девочки! Да МЧ милый, душевный. Но он маленького роста, наверное 160 или 162. Не урод. Но он турок. Почему пишу "но", так как знаю, как у нас на форуме относятся к туркам. Пообщавшись с ним я еще раз поняла, что не все турки это "те" турки, которых многие из нас не любят. Дальше о том, что мне кажется не очень то понравится нашим дамам. У него нет машины. Во всяком случае к нам он приехал на автобусе, нужно спросить мужа. Одет он хм..... далеко не элегантно, я бы сказала по -канадски ( Это означает черте-как). Он, видимо, очень рассеянный. Так как, выйдя из нашего дома пошел в сторону, противоположную от автобусной остановки. Потом, когда он говорил о своей личной жизни, рассказал, что недавно отдыхал в Мексике, и ему явно начала уделять внимание приятная и молодая женщина в рецепции. Она дала ему свой е-мейл, но он его потерял. :cray: Муж просто насел на него: так позвони туда. Ты же знаешь телефон! вот посмотрим, чем закончится. А так, если после моего рассказа желание еще осталось присмотреться к нему, пишите в личку.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 20:44

Ну вот не зря я стеснялась. Я девушка высокая. И хотя понимаю, что не в росте счастье, но лучше уж я со своими кандидатами попереписываюсь... Так шо свою кандидатуру вычеркиваю.
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 14:42

Девочки, у кого был опыт переписки с немцами? Сначала я расстраивалась из-за сдержанности моего немца...потом почитала в инете, что они такие - о чувствах не говорят почти и ведут себя сдержанно... Сейчас я не расстраиваюсь, а просто тихо офигеваю :g-sigh: Он скоро должен приехать - я написала, что я очень рада его видеть и очень жду и всё такое... :ah:
В ответ приходит длинненькое описание того, как утром сломалась кофемашина и как он, молодец такой, её починил :g-crazy:
Пишет исправно, не затягивая...но что за содержание??? Наверное, по их менталитету это нормально? Это мы, наверное, такие чувственные и страстные? За это время я узнала подробности того, как он долго делал ремонт и сколько за это заплатил (во всех мельчайших деталях и даже ФОТО ДО и ПОСЛЕ!!!), очень много узнала о системе отопления и пожарной безопасности в его квартире, теперь дошла очередь до сломанной кофемашины.... О чувствах крохи...
Ничего не понимаю...

Добавлено через 15 минут 53 секунды

Особенно начало письма мне понравилось: "Доброе утро, Настя! Я проснулся сегодня утром и мне захотелось немедленно написать тебе письмо. У меня сломалась кофемашина........" :sarcasic:

Последний раз редактировалось Nastya 03 мар 2010, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 16:36

NastyaДа пойми же ты, что не в менталитете дело! что, разве в России не встречались тебе МЧ, с которыми ну не клеилось никак? Лично мне -да ! А если даже и нем, менталитете, тебе что легче от этого? Ну не идут у вас отношения так, как ты себе это представляешь. Так ищи другой вариант! А так будешь после каждой его новой фразы бегать на Форум и спрашивать: это что, менталитет такой?
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 16:43

Ну у моей преподавательницы в институте была подруга (то ли немка, то ли англичанка), которая написала моей преподавательнице очередное странное письмо - длинное подробное письмо о том, как её муж чинил столик в амбаре :gy:
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 16:46

Нина пишет:
Ну не идут у вас отношения так, как ты себе это представляешь.

Ну почему же не идут? Он ей про быт свой рассказал, квартиру, ремонт и др. Может он уже считает что отношения есть и пора даме показывать что он имеет для будещего совместного проживания.... :)
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 16:51

Тут не в отношениях дело...он с самого начала такие письма пишет, даже до нашей встречи... :wink:
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009
Спасибо сказано: 382

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 16:53

Nastya, напиши ему: "Какой ты умничка, любая женщина будет счастлива иметь тебя своим мужем", посмотришь, что он тебе скажет на это :haha: