Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Менталитет немецких мужчин (Восточная Германия)

Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 18:57

Nastya пишет:
Ну это специфика русских

Да йо! Не только русских. За границей России таких тоже много. Очень много. И поразвлекаться они любят. Знаю здесь нескольких таких. А больных на голову так вообще тоже много.
А вот если бы вы проявили инициативу и сделали первый шаг, и был бы c**c, то потом он написал, что все вы русские одинаковые. Ты сделала потому что я тебе подарил серьги, сводил в ресторан и ты хочешь больше и ты хочешь моих денег.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6981

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 18:58

Nastya пишет:
так и вела - как обычно - идеально я имею ввиду, была особенно внимательна в тому, что говорю, как веду и прочее
Ты меня пугаешь. Зачем себя вести с ними идеально? Не надо подлаживаться и стараться непременно понравиться. Надо просто быть собой и не бояться капризничать или вести себя в зависимости от настроения.
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 18:59

Мишель пишет:
Nastya пишет:
А ещё грит: "Поэтому не удивляйся, если я буду один день близок тебе, а в другой день - буду держаться на расстоянии"...Ну что это?
А это типичные Рыбы. Им нужно много личного пространства, чтобы не наседали и не доставали.

Так я и не наседала и не приставала, в результате меня обвинили в том, что никакой инициативы и интереса! :prank:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 19:01

Nastya, ну просто не твой он человек, вот и всё. Если с первых дней не складывается, значит и не надо.
Кста, ты сама по гороскопу кто? (можно в личку)
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 19:03

Мишель
ну просто не твой он человек, вот и всё. Если с первых дней не складывается, значит и не надо.
Кста, ты сама по гороскопу кто? (можно в личку)[/quote]

Мишель, согласна. Я тоже пришла к такому выводу, что если сразу не идёт - то, наверное, и не пойдёт... :cray:
Но с другой стороны, читала на форумах, что трудно вначале, потом легче :scratch:
В личку отправила.

Добавлено через 21 минуту 8 секунд

Irishka пишет:
Nastya пишет:
Ну это специфика русских

Да йо! Не только русских. За границей России таких тоже много. Очень много. И поразвлекаться они любят. Знаю здесь нескольких таких. А больных на голову так вообще тоже много.
А вот если бы вы проявили инициативу и сделали первый шаг, и был бы c**c, то потом он написал, что все вы русские одинаковые. Ты сделала потому что я тебе подарил серьги, сводил в ресторан и ты хочешь больше и ты хочешь моих денег.

Да, я считаю, что всё было правильно с моей стороны...я показала, что подарки и траты на дорогие рестораны ещё не означают то, что я куплена и готова :g-crazy: Что меня интересуют нормальные здоровые отношения и что я уважаю себя в отличие от многих клубных девочек, видеть которых он, я так понимаю, привык, раз по клубам не прочь московским прогуляться в командировках.. :g-crazy:
nevuchka
Осваиваюсь

C 18 янв 2010

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 19:30

Дорогая Настя,у меня был точно такой случай,но с российским немцем.
Каждый день после работы он со мной встречался,развлекал,ухаживал,в глаза смотрел.
Красивый до "с ума сойти",умный,образованный,прилично зарабатывающий.
Но...ни каких поползновений. Я и так сяду,и так сяду. Ничего. Лето было жаркое,одежды на мне минимум.
Сидит,травинкой гладит по коленки,и все.
Все думаю,буду сама ситуацию создавать. Первый раз у меня так.
А я его пригласила к себе в 11 вечера,пришел,сидим ,болтаем,кофе пьем,Час пьем,два пьем,три. Меня от кофе тошнит уже. Ничего.
А платье с молнией на спине,самой не расстегнуть. Все ,говорю,я с*пать пошла,но молнию расстегни .
Тут он уже не мог терпеть. Ну и расстегнул. Какой лю*б*ов*ник ,мама дорогая,супер.
Я его потом спросила,кого черта он два месяца терпел.
И вот Настя,говорит он мне. А вдруг бы ты мне отказала. Это должно было быть твое решение.
Продолжения не будет. МУж приехал.
Видимо и Ваш немец такой. Может быть не поздно самой инициативу проявить.
И не нужно искать у них каких-то задних мыслей. Они гораздно предсказуемее,чем мы о них думаем.

Последний раз редактировалось nevuchka 13 фев 2010, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 19:37

nevuchka пишет:
Каждый день после работы он со мной встречался,развлекал,ухаживал,в глаза смотрел.
Но...ни каких поползновений. Я и так сяду,и так сяду. Ничего. Лето было жаркое,одежды на мне минимум.
А я его пригласила к себе в 11 вечера,пришел,сидим ,болтаем,кофе пьем,Час пьем,два пьем,три. Меня от кофе тошнит уже. Ничего.
А платье с молнией на спине,самой не расстегнуть. Все ,говорю,я с*пать пошла,но молнию расстегни .
Тут он уже не мог терпеть. Ну и расстегнул. Какой лю*б*ов*ник ,мама дорогая,супер.
И вот Настя,говорит он мне. А вдруг бы ты мне отказала. Это должно было быть твое решение.

Интересная история, спасибо! :aga:
Видимо, такой...у них отказ женщины - это как я читала "маленькая смерть" :g-crazy:
Мой мне тоже как-то написал на днях "А вдруг мы не сможем сделать шаг от друзей к лю*б*ов*никам, вдруг мы до конца жизни будем так переписываться?"... То есть, если что-то и получится, то только если я сама буду действовать...Но что-то он замолчал...должен приехать на днях в командировку..Спрашиваю смской когда приедешь? увижу тебя? молчит... :cray:

Добавлено через 3 минуты 27 секунд

nevuchka пишет:
И не нужно искать у них каких-то задних мыслей. Они гораздно предсказуемее,чем мы о них думаем.

А российский немец - это кто? :smile:
nevuchka
Осваиваюсь

C 18 янв 2010

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 19:45

А Вы не эсемеской,письмом.
Как ждете,жалеете,что не видите его когда хотите,и ждет его маленький сюрприз в виде поцелуя.
Они же как дети. Ласку любят. И верят ,во что хотят верить.
Тем,блее,что он Вам нравится.
Российский немей, это этнический немец. Российский гражданин,национальность немец.С красивой немецкой фамилией.
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 19:51

nevuchka пишет:
А Вы не эсемеской,письмом.
Как ждете,жалеете,что не видите его когда хотите,и ждет его маленький сюрприз в виде поцелуя.
Они же как дети. Ласку любят. И верят ,во что хотят верить.
Тем,блее,что он Вам нравится.
Российский немей, это этнический немец. Российский гражданин,национальность немец.С красивой немецкой фамилией.

Да, писала же...но это игнорируется совешенно :cray:
Либо вообще не ответит, если просто пара нежных строк...либо ответит, но по другой теме...ну там, про ремонт, про свои дела...но ничего подобного в ответ нет...Я готова быть инициатором - не проблема! Но он же не отвечает мне тем же :mda:
Получается, я навязываюсь...или пишу нежности в пустоту...
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 3450

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 19:54

nevuchka пишет:

Не знаю... То есть нет c**cа - нет отношений?
Мы тут живём!

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 103

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 20:07

в моей жизни было 2 серьезных отношений с немцами, с доктором и адвокатом. Доктор был умнейший и очаровательный мужчина, он мог ответить на любой вопрос, от музыки до астрономии..но он был очень инфантильный в быту и к тому же сепарейт,лет 7. Я не могу сказать, что у него был какой-то особый менталитет, но сам он инициативу проявлял сначала редко. Он мне сказал, что немцы боятся быть отвергнутыми женщиной. Второй, адвокат, был попроще, но он был очень щедрым, приезжал в Питер каждый месяц, с подарками. Близкие отношения начались только на 3 встрече и то, я как бы спровоцировала его сама. Потом он сказал, что сам был он решился бы на это не раньше чем через полгода...Дядька был очень хороший, мы были с ним больше 2 лет,никогда не ссорились...2 Рака...Кстати, он был настоящий миллионер из Кельна. Мы много путеществовали, после него осталась куча драгоценностей у меня и у дочки. Но я не вышла за него потому, что у него 4 детей и все проблемные. Его жена в 46 лет решила , что она лезбиянка и ушла жить к подруге.Старшая дочь тоже лезбиянка,средняя очень жадная и все время тянет с него деньги, сын не работает,не учится, только по барам шляется и младшая дочь тоже не учится, а в футбол играет. Он всех содержит...Я как представила себя с этой семейкой, так дурно сделалось..дядьку очень жалко, хороший и добрый, но такой несчастный, он младше меня на год, а выглядит лет на 10 старше.
Norma
Присматриваюсь

C 28 янв 2010

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 20:13

Nastya
А вы попробуйте вообще ничего не писать ему, несколько дней. Пусть он теперь понервничает, а не вы. Конечно, понимаю это сложно, но может стоит выдержать паузу...возможно это и сработает.
Мила
Мы тут живём!

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 103

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 20:31

я тоже счтаю, что нормальный , приличный мужчина. А про поцелуй..так воможно, что он имел в виду , что вы его даже в щечку не чмокнули, когда он вам дорогой подарок подарил..
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 20:33

Norma пишет:
Nastya
А вы попробуйте вообще ничего не писать ему, несколько дней. Пусть он теперь понервничает, а не вы. Конечно, понимаю это сложно, но может стоит выдержать паузу...возможно это и сработает.

Ну я послала смс с вопросом приедет ли он на след неделе - он молчит... думаю, он всё же ответит... Если не приедет...хммм...попробую выдержать паузу несколько дней....он последнее время так и делает :prank:

Я пробовала выдержать паузу и не отвечать раньше -от него через день приходило второе письмо и я отвечала, не затягивала...

Добавлено через 4 минуты 35 секунд

Мила пишет:
я тоже счтаю, что нормальный , приличный мужчина. А про поцелуй..так воможно, что он имел в виду , что вы его даже в щечку не чмокнули, когда он вам дорогой подарок подарил..

Нет, было написано так: мой друг сказал, я тебе подарил красивый подарок, рестораны-концерты три дня подряд, пол Москвы перевернул в поисках билетов на супер концерт, а она тебя даже не поцеловала? Имелось ввиду - поцеловала, не чмокнула ... Да и подарок он мне вручил после 1 минуты личного знакомства...

Добавлено через 12 минут 23 секунды

nevuchka пишет:
А кому он должен говорить,что ВЫ к нему сами приставали?
И потом,что значит "приставали"? Ситуацию нужно создать,так что бы он не выдержал и "пристал".
А без секеса куда? Но c**c после,когда,дай ВАм бог,определитесь. Мне кажется у Вас получится.
Вы с самого начала ему очень нравились и был он серьезен. Как вернуть , ВАм виднее. Подумайте.
Мужчина приличный,очень.

Да, Вы правы, мужчина очень приличный, поэтому-то и не хочется его терять...я буквально летала те дни, когда мы встречались... :inlove:
Как вернуть...я поняла, что надо самой действовать...буду просто ласковее с ним, сама создам ситуацию, чтобы был поцелуй... дальше по ситуации... Теперь главное, чтобы он себя не накрутил..может, надумал расстаться, поэтому замолчал...или снова проявление "спасительной дистанции от меня"... Боже, сложно как... :cray: Но он стоит того, чтобы побороться за наши отношения ...
Главное - встретиться и тогда я уже своего не упущу... Теперь я всё больше понимаю, кто такие немцы...
Девочки, спасибо за поддержку и Ваши ценные мнения и советы!!! :Rose:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4745

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 20:59

Nastya пишет:
Боже, сложно как... Но он стоит того, чтобы побороться за наши отношения ...
Главное - встретиться и тогда я уже своего не упущу... Теперь я всё больше понимаю, кто такие немцы...

Настя, ведь на самом деле неизвестно еще, стоит ли этот мужчина вашей любви. Он добился своего, раз ты сама уже готова на все. Причем не из-за подарков и не из-за его к тебе любви, а из-за претензий с его стороны.
Мое мнение, что у вас нет будущего. Поиграет с тобой, унизит и исчезнет. И ничего от теба не зависит. Не удержишь, раз он за тебя сам не держится. Сходи со своей историей на немецкий форум в группу "Жены немецких немцев" (http://www.germany.ru).
Немцы такие же люди как и другие европейцы. Причем более конкретные. Если страсть обуревает, то терпеть не будет и уж тем более ждать поцелуя от красивой девушки.
Просто такой тип тебе попался. Прикинулся обиженным, чувствует, что зацепил тебя на крючок. А теперь как только появится, так ты обеспечишь сама ему все "прелести" пребывания в Москве. (Подарочки то приняла). :unknown:
Еще хочу добавить про менталитет восточных немцев. В отличие от западных (которых эмансипация не затронула). Восточные немцы совсем не стеснительные и для них c**c - это как зубы почистить перед сном. Так вот и делай выводы. Что у вас за чувства друг к другу? Или игра? А может твой считает себя романтиком, а сам не знает на самом деле чего он от женщины хочет (c*к*ом объелся поди).
Вливаюсь

C 4 ноя 2009
Спасибо сказано: 3602

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 21:08

Nastya пишет:
Бред! Я не привыкла к такому. За мной обычно ухаживают и я ещё к тому же гордая...ну не звонишь - не звони. А я типа гордая - навязываться не буду

Та у меня дочь такая же гордая, если что не устраивает - сразу в сад. и с понятием, что мужчина должен за женщиной ухаживать, а не наоборот. А этот задержался на полгода - родство душ :prank: Токо она понять его поведение никак не могла, а он в отличие от вашего не объяснял. Проявления нежных чуйств только после очередного отправления в сад, страдания-я :cry: - все сделаю, как скажешь, токо не бросай. Надоело ей ребусы разгадывать, пошла к своему преподу из универститета - психотерапевту, рассказала ситуацию, та говорит "ему генерал нужен, чтоб командовал". Хе, и точно, так и оказалось :gy: Токо ей такой не нужен, это что всю жизнь решения самой принимать и инициативу проявлять? Мужик мужиком должен быть, ГЛАВОЙ семьи. Тем более когда речь идет о переезде в другую страну.
Lanasvet
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 21:12

Девочки, мужчины в душе всегда бояться что им откажут (впрочем как и женщины), поэтому он смотрит на глазки девушки, на ее поведение, есть ли в них любовь или нет. И если он этого не видит, то предпочитает уйти, чтобы его самого не послали. Это тип такой и не зависит от того в какой стране он живет. Я например, если не вижу к себе люббви, то потихонечку ухожу, а смысл, если он все принимает, почему-то рядом, но о том что он меня любит я и не подозреваю.
Это нас почему-то учили, что ни в коем случае не делай первый шаг, жди пока он сам сделает...и сколько девочке вены себе перерезали, потому что ждали, что их любимый сделает первый шаг сам, а любимый боялся-боялся и в итоге женился на другой и страдал-страдал думая что она его не любит. Нас учили скрывать свои чувства, вот мы и не умеем показать любимым что мы их любим.
Он пишет о ремонте, потому что хочет с вами общаться, потому что ищет темы для разговора, потому что боиться , так же как и вы, когда человек влюблен, он начинает стесняться, бояться, думать, а вдруг любимой не понравится...а вот, когда для мачо это игра, ему не проблема глазки построить одной через час другой, и мы на этов едемся, не замечая покрасневшие щеки и влюбленный взгляд другого. Поддержите этот разговор, спросите "а какого цвета", поинтересуйтесь магазинами и страной, расскажите сами о своем ремонте или своих магазинах...для начала это и есть доказательство того, что вы ответили на его чувства, что вы поддерживаете общение с ним, что вам это нравится.
Мужчина отважился на первый шаг! (пусть он вам кажется глупым, но это тоже первый шаг и для него он важен, я бы сказала что это плюс мужчине) и ваша задача этот шаг поддержать Он вам пас-вы ему-он вам-вы и т.д. Отключите мозги, и вашу гордость, она никому ненужна.
Вспоминаю историю своей первой любви, встречалась с мальчиком год, вся из себя такая гордая, первая ни помелую, о том что люблю не скажу, но вот он и ушел, рыдала я тогда месяца два, любила по страшному в свои 16 лет :). Год назад в инете встретились, я уже поумнела :), спрашиваю, почему тогда исчез...а в ответ, а ты ж меня не любила, я порыдал и пошел жить дальше с той которая меня любила и пылинки с меня сдувала.

Если его любите, напишите ему свои откровения, напишите что вы тоже боялись его поцеловать, потому что у нас это не принято, позвоните ему сами, в этом нет ничего зазорного.
Во многих странах европы принято с друзьями при встрече целоваться в щеку, это нормально.
По поводу Германии, как рассказала мне знакомая культуролог-историк, после войны, в Германии детей было мало и правительство всячески поддерживало рождение детей, "Вы рожайте, мы воспитаем"...т.е. рожайте, если не хотите воспитывать, то в детдомах государство позаботится о вашем ребенке очень хорошо. Так же понятие пp*cтитутки не было зазорным и постыдным, а для этого кулитивировалось всеобщее обнимание и свободные отношения. потом мужчин мало, женщин много, если женщины будут сидеть и ждать пока на них обратит мужчина внимание, так и не достанется ей никто (посмотрите постаронам, сколько старых дев до сих пор ждут пока на них кто-то обратит внимание, и принцип сначала поломаюсь, а потом посмотрю и в 50 лет практикуют).

Он вам обо всем рассказывает, пытаясь до вас достучаться, чтобы вы увидели его любовь, он также как и вы думает, что вы просто не видете его любви и может быть тоже боитесь проявиться свои чувства.
Перестаньте говорить, не то что вам хочется. Хочется сказать "Я тебя люблю" скажите. Хочется первой поцеловать-поцелуйте (в щечку)и т.д.
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 21:17

Joggi пишет:
Nastya пишет:
Боже, сложно как... Но он стоит того, чтобы побороться за наши отношения ...

Настя, ведь на самом деле неизвестно еще, стоит ли этот мужчина вашей любви. Он добился своего, раз ты сама уже готова на все. Причем не из-за подарков и не из-за его к тебе любви, а из-за претензий с его стороны.
Мое мнение, что у вас нет будущего. Поиграет с тобой, унизит и исчезнет. И ничего от теба не зависит. Не удержишь, раз он за тебя сам не держится. Сходи со своей историей на немецкий форум в группу "Жены немецких немцев" (http://www.germany.ru).
Немцы такие же люди как и другие европейцы. Причем более конкретные. Если страсть обуревает, то терпеть не будет и уж тем более ждать поцелуя от красивой девушки.
Просто такой тип тебе попался. Прикинулся обиженным, чувствует, что зацепил тебя на крючок. А теперь как только появится, так ты обеспечишь сама ему все "прелести" пребывания в Москве. (Подарочки то приняла). :unknown:
Еще хочу добавить про менталитет восточных немцев. В отличие от западных (которых эмансипация не затронула). Восточные немцы совсем не стеснительные и для них c**c - это как зубы почистить перед сном. Так вот и делай выводы. Что у вас за чувства друг к другу? Или игра? А может твой считает себя романтиком, а сам не знает на самом деле чего он от женщины хочет (c*к*ом объелся поди).

Очень интересно...Наверное, это не он, а я романтичная дура :cray: Я вот тоже считаю, что мужчина - он везде мужчина в том плане, что если женщина нравится по-настоящему - он её не упустит... а тут началось: хочу-отвечу, хочу-не отвечу, ну а потом - как можно строить отношения, когда тебя то на длинном, то на коротком поводке держать собираются в виде "спасительной дистанции".
У меня были мысли уже, что теперь да, прелести пребывания в Москве ему обеспечены... Что он меня держит "горяченькой" на случай приезда - типа надо же подарки отрабатывать :g-crazy:
Мне не нравится, что после встречи, как он уехал в Берлин, он стал меньше писать, не отвечать на многие мои вопросы, посленее время паузы держит...и вот уже целый день не может мне ответить приедет ли он на следующей неделе...
А, может, просто отпустить ситуацию...ну не идут отношения с самого начала...я бы сказала так "Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус" :g-crazy: Это обо мне :cray:
Это ужасно - он мне ОЧЕНЬ нравится... я не хочу совершить ошибку....
nevuchka
Осваиваюсь

C 18 янв 2010

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 21:19

Джогги,миленькая,ты что разошлась.
Пусть девочка использует шанс.
Почему ты решила "поиграет -бросит".хотел бы играться,сама сказала,что для восточников не вопрос секес устроить.Камушки отбить. Не стал же.
Это же не интернетный придурок.Реальный коллега по работе.
Все у девочки прилично. Упустит ,будет потом жалеть.
Настя ,все будет хорошо
Tigra
Вливаюсь

C 4 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 21:19

Прочитала весь топик. знаете, Nastya, пока читала, в голове крутилась фраза, вычитанная в какой-то брошюрке про эротическое обольщение "Либо вы манипулируете, либо вами манипулируют". Согласна с Joggi, МЧ уже своего добился :mda: Психотерапевт дала хороший совет моей дочери "Если собираешься строить с мужчиной серьезные взаимоотношения, не старайся быть лучше, чем ты есть, будь собой. Более того, покажи самые негативные качества своего характера, выдержит МЧ, значит шанс на крепкую семью есть. "
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4745

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 21:24

Nastya пишет:
Это ужасно - он мне ОЧЕНЬ нравится... я не хочу совершить ошибку....

А почему ты думаешь, что от тебя зависит останется он с тобой или нет? Ошибку уже боишься совершить... Какие ошибки такие непростительные может совершить любимая женщина? Я кроме предательства не знаю других ошибок.
Успокойся, пусти ситуацию на самотек. Есть еще что-то наверняка, что мешает ему с головой окунуться в чувства.
А если начнешь отрабатывать подарки, дык ты его после больше увидишь и не услышишь. Он и сейчас растерялся и не знает как себя дальше вести. С чего бы это такие знаки внимания с твоей стороны и все такое? Кароче, держи марку!!! Ты - дорогая, самая дорогая, и ты у себя одна, не ударь в грязь лицом! :Rose:

Добавлено через 3 минуты 33 секунды

nevuchka пишет:
Все у девочки прилично. Упустит ,будет потом жалеть.

Дык я для профилактики. А то девушка еще ничего плохого не сделал, а уже кается! :unknown:
Пусть он жалет лучше, что упустил такую девушку по собственной глупости. Пусть еще с другими товарищами посоветуется и обсудит когда кто кого в койку должен тащить. Советчики, блин! От таких друзей, которые клинья подбивают к твоей девушке, подальше держаться надо (интриган какой-то), а он видети-ли его советы слушает. :gy:
Осваиваюсь

C 18 янв 2010

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 21:29

Да добился он того,что девочка увлеклась. Так она и не против.
Зачем показывать негатив? А если и он покажет. И что? Нужно избавляться от своих дурных черт.
Если тебе человек дорог и ты его любишь всегда ,будешь стараться быть для него самой
А негатив-это как? Или что?
Что значит выдержит?
Есть черты неприемлимые для меня у мужчин-так и отношения с ним заводить не надо.
А если все OK-я выставлю лучшие свои качеста,а всю свою придурь заткну.Потому что люблю.
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 21:38

Lanasvet пишет:
Девочки, мужчины в душе всегда бояться что им откажут (впрочем как и женщины), поэтому он смотрит на глазки девушки, на ее поведение, есть ли в них любовь или нет. И если он этого не видит, то предпочитает уйти, чтобы его самого не послали. Это тип такой и не зависит от того в какой стране он живет. Я например, если не вижу к себе люббви, то потихонечку ухожу, а смысл, если он все принимает, почему-то рядом, но о том что он меня любит я и не подозреваю.
Это нас почему-то учили, что ни в коем случае не делай первый шаг, жди пока он сам сделает...и сколько девочке вены себе перерезали, потому что ждали, что их любимый сделает первый шаг сам, а любимый боялся-боялся и в итоге женился на другой и страдал-страдал думая что она его не любит. Нас учили скрывать свои чувства, вот мы и не умеем показать любимым что мы их любим.
Он пишет о ремонте, потому что хочет с вами общаться, потому что ищет темы для разговора, потому что боиться , так же как и вы, когда человек влюблен, он начинает стесняться, бояться, думать, а вдруг любимой не понравится...а вот, когда для мачо это игра, ему не проблема глазки построить одной через час другой, и мы на этов едемся, не замечая покрасневшие щеки и влюбленный взгляд другого. Поддержите этот разговор, спросите "а какого цвета", поинтересуйтесь магазинами и страной, расскажите сами о своем ремонте или своих магазинах...для начала это и есть доказательство того, что вы ответили на его чувства, что вы поддерживаете общение с ним, что вам это нравится.
Мужчина отважился на первый шаг! (пусть он вам кажется глупым, но это тоже первый шаг и для него он важен, я бы сказала что это плюс мужчине) и ваша задача этот шаг поддержать Он вам пас-вы ему-он вам-вы и т.д. Отключите мозги, и вашу гордость, она никому ненужна.
Вспоминаю историю своей первой любви, встречалась с мальчиком год, вся из себя такая гордая, первая ни помелую, о том что люблю не скажу, но вот он и ушел, рыдала я тогда месяца два, любила по страшному в свои 16 лет :). Год назад в инете встретились, я уже поумнела :), спрашиваю, почему тогда исчез...а в ответ, а ты ж меня не любила, я порыдал и пошел жить дальше с той которая меня любила и пылинки с меня сдувала.

Если его любите, напишите ему свои откровения, напишите что вы тоже боялись его поцеловать, потому что у нас это не принято, позвоните ему сами, в этом нет ничего зазорного.
Во многих странах европы принято с друзьями при встрече целоваться в щеку, это нормально.
По поводу Германии, как рассказала мне знакомая культуролог-историк, после войны, в Германии детей было мало и правительство всячески поддерживало рождение детей, "Вы рожайте, мы воспитаем"...т.е. рожайте, если не хотите воспитывать, то в детдомах государство позаботится о вашем ребенке очень хорошо. Так же понятие пp*cтитутки не было зазорным и постыдным, а для этого кулитивировалось всеобщее обнимание и свободные отношения. потом мужчин мало, женщин много, если женщины будут сидеть и ждать пока на них обратит мужчина внимание, так и не достанется ей никто (посмотрите постаронам, сколько старых дев до сих пор ждут пока на них кто-то обратит внимание, и принцип сначала поломаюсь, а потом посмотрю и в 50 лет практикуют).

Он вам обо всем рассказывает, пытаясь до вас достучаться, чтобы вы увидели его любовь, он также как и вы думает, что вы просто не видете его любви и может быть тоже боитесь проявиться свои чувства.
Перестаньте говорить, не то что вам хочется. Хочется сказать "Я тебя люблю" скажите. Хочется первой поцеловать-поцелуйте (в щечку)и т.д.

Дорогая Lanasvet, в том-то и дело, что я ему уже написала, как только почувствовала его неуверенность, что он мне очень понравился, что встреча превзошла мои ожидания, что мне он очень понравился как мужчина, что мне комфортно, весело с ним, и что,возможно, я такого ждала всегда! Наверное, лишнего наболтала..слишком много...но я как-то слышала фразу одной известной актрисы перед смертью...она сказала, что очень жалеет, что когда-то не говорила тем, кого любила, что она их ЛЮБИЛА, что она скрывала свои чувства и оставляла их при себе... Поэтому, я ему, поскольку он открыто мне всё писал, тоже открыто написала о своих чувствах к нему... Лучше уж сказать, чем не сказать, а потом жалеть...ну 40 лет ему, не в игры же играть! Не знаю, наверное, может и не стоило так открыто говорить, но я сказала и не жалею почему-то :scratch:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 21:38

nevuchka пишет:
Если тебе человек дорог и ты его любишь всегда ,будешь стараться быть для него самой
Что значит выдержит?
Есть черты неприемлимые для меня у мужчин-так и отношения с ним заводить не надо.
А если все OK-я выставлю лучшие свои качеста,а всю свою придурь заткну. Потому что люблю.
На мой взгляд, совершенно проигрышная тактика. Зачем придурь затыкать? Выбираешь мужа на всю жизнь! Нужно, чтобы с человеком комфортно было - и в хорошем настроении, и в плохом.
А если затыкать себя с первых дней, чтобы понравиться - как потом? Прятаться в ванной, когда нет сил улыбаться? И долго ли так можно протянуть? Я считаю, что Любовь проявляется не в поддакивании любимому человеку, а в поддержке его - зеркально - и в хорошем настроении, и в плохом.
Разумеется, не имею в виду нарочно устраивать драйв-тесты с истериками и битьём тарелок. Хотя если дева склонна в гневе тарелки бить - уж лучше до свадьбы показать свою натуру, чем потом сюрпризиком сразить. :ho-ho:
Tigra
Вливаюсь

C 4 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 21:45

nevuchka пишет:
Что значит выдержит?

А если все OK-я выставлю лучшие свои качеста,а всю свою придурь заткну.Потому что люблю.

Это значит, что человек либо принимает тебя таким, какой ты есть, либо нет. И ты его также, со всеми плюсами и минусами. ( и это и есть, на мой взгляд, секрет счастливого брака. ) Невозможно подстраиваться под другого человека всю жизнь, и "придурь" заткнуть навсегда тоже не получится, взорвет изнутри, и вылезет либо конфликтами, либо соматическими заболеваниями.