Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Менталитет немецких мужчин (Восточная Германия)

nevuchka
Осваиваюсь

C 18 янв 2010

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 13:12

На Лазурном не были,а в Берлине были?
Германия - зто знаменитые писатели,музыканты ,ученые и многое другое.
Вам бабушка про них не рассазывала?

А прабабушка про Наполеона-тоже захватчик.
Шведский Карл- тоже, татаро-могольское иго.
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 13:34

nevuchka пишет:
На Лазурном не были,а в Берлине были?
Германия - зто знаменитые писатели,музыканты ,ученые и многое другое.
Вам бабушка про них не рассазывала?

А прабабушка про Наполеона-тоже захватчик.
Шведский Карл- тоже, татаро-могольское иго.

:) Вы правы, я знаю, что Германия - страна академиков, литераторов, учёных. Один мой знакомый, приехав в Германию, рассказал мне, что в Германии, "в отличичие от вас - русских, у которых главная ценность - деньги, люди думают об искусстве, литературе, любимом деле"...
Это да, это я слышала.
В общем, сплошные противоречия у меня на этот счёт и противоречивое мнение о моём немце. Вот и Вас, уважаемые мои участницы, тоже весьма разные мнения - диаметрально разные. Кто-то говорит - очень достойный он человек, кто-то - что он манипулятор с претензиями, поиграет и кинет. Мне ясно одно - если я в терзаниях с самого начала - это нехороший знак для меня :scratch: Значит, интуиция говорит, что что-то не так... Как правило, если такие вещи происходят - это всегда плохой знак для будущего... :g-sad:
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 3450

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 13:47

Nastya, я тебя понимаю.. Я сама нахожусь почти в таком состоянии. Как-то радостно должно быть с самого начала отношений. А если начало не сильно веселое, что говорить о продолжении?

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 13:54

Nastya пишет:
что в Германии, "в отличичие от вас - русских, у которых главная ценность - деньги, люди думают об искусстве, литературе, любимом деле"..

Сорри, оффтоп  
когда желудок пуст, о каком искусстве можно думать? русские постоянно на жизнь и кусочек хлеба пытаются заработать. Вы попробуйте у нас без работы остаться и что? на пособие проживете? у нас от зарплаты до зарплаты, а после работы шабашка, так и куртятся все. И сложно нам понять, что проблемы с питанием может и не быть, что одного пособия хватит на еду и кусок хлеба. В Германии, да и в других странах таких проблем нет, зарплаты хватит и на еду и на жилье, не хватит на жилье, государство поможет снять какое-никакое но нормальное жилье и с голоду не помрете.
Еще в моем детстве были талоны и очереди за хлебом. А когда я вышла на первую работу, после окончания медучлища, так нам вообще зарплату первые полгода не платили, не знаю как люди жили, у меня хоть родители были, как-то и что-то они находили крутились, а у молей врачихи было двое детей и ни ей ни мужу зарплату не давали, они на пенсию бабушки как-то жили из муки с водой куличи пекли...Да это было в прошлом, но некоторые и сейчас еле еле выживают, за государственную зарплату...о каком искусстве на голодный желудок думать.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Joggi пишет:
А в детских домах о детях в послевоенной Германии очень хорошо позаботились. Детские дома принадлежали католической церкви. Они устроили там фабрики и заводы и дети работали там судра до ночи, кто недоволен - в карцер или били.

Сорри, оффтоп  
Значит для этого им дети нужны были, удобно и сила трудовая, и непаришься

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Мой немец, тоже наезжал, что я его не обнимаю и не целую постоянно и на людях. Девочки наши, с которыми я общалась, сказали что это тут нормально выставлять на показ свою любовь, все на улицах спокойно обнимаются и целуются, если любят друг друга. Если ты этого не делаешь,значит не любишь. Да у нас так не принято, но у немцев так. Кстати у Французов тоже при встречах с друзьями они обнимаются и целуются, не зависимо от отношений.... (подумала) в общем и у нас с друзьями мы при встречах целуемся и обнимаемся, это зависит от компании.
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 14:16

Cat пишет:
Nastya, я тебя понимаю.. Я сама нахожусь почти в таком состоянии. Как-то радостно должно быть с самого начала отношений. А если начало не сильно веселое, что говорить о продолжении?

Да, должно быть так, что летаешь от счастья и глаза светятся, а в итоге - головоломка, непонимание что происходит и разочарование.
Не так должно всё начинаться. :no:

Но всё же со Днём Валентина он первый меня поздравил...как проснулся, так сразу и написал... :Rose:
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 14:47

Nastya пишет:
Вы правы, я знаю, что Германия - страна академиков, литераторов, учёных. Один мой знакомый, приехав в Германию, рассказал мне, что в Германии, "в отличичие от вас - русских, у которых главная ценность - деньги, люди думают об искусстве, литературе, любимом деле"...

офф-топ :blush:
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Угу, эстеты.. вспомнилось в "Списке Шиндлера" немцы врываются в дом, расстреливают всех, кто в нем жил, выискивая спрятавшихся детей... Затем один немец садится за пианино и начинает играть, другой подходит и спрашивает, это это Бах? - Нет, что ты, Моцарт!
о как.
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 14:50

Нет, любящий мужчина не будет, мне кажется, причинять боль понравившейся женщине...тем более, в самом начале отношений...Думаю, так. Тем более, делать её виноватой, писать ей претензии, да ещё обсудив всё с дружком. Не по-мужски как-то...Непонятно...Некрасиво...

Опишу ту ситуацию с прогоревшими билетами в последний день его пребывания в Москве (когда он первый раз приехал и была наша встреча):

скажем, сегодня суббота (не сегодня, а тогда, когда мы встречались - та суббота), мы в ресторане, пару часов назад до нашей встречи он всё-таки умудрился достать билеты на концерт на следующий день (воскресенье), переплатив кучу денег...при этом мы сидим в ресторане и он об этом ни слова не говорит...я спрашиваю: у тебя за завтра какие планы? занят будешь? Мне в ответ: да, дела такие-то и такие-то....(при этом пару часов назад купил билеты нам на концерт на завтра!!!)..ну ок, думаю, не буду навязываться....В восресенье утром пожелал мне смской хорошего дня, я в ответ тоже...Спрашивать не стала - увидимся ли, сказал же вчера - занят будет сегодня...прошло воскресенье...от него ни приглашений, ни слуха-ни духа....А в понедельник он уже улетел...И тут в понеделник получаю его имейл письмо, которое он мне написал утром в воскресенье, где он написал про билеты на концерт, чего это ему стоило,что он пол Москвы активировал чтобы раздобыть их-таки, что он надеется, что мы встретимся и сходим на концерт, потом в ресторан....письмо написал утром в воскресенье...а из-за сбоя сети пришло в понедельник утром (там время отправки есть)... Там же он пишет, что я, наверное, прекрасно спланировала своё воскресенье и он с его билетами на концерт, наверное, только испортит мой прекрасно спланированный день :mda: И типа, "пожалуйста, позвони мне, как получишь это письмо - мы договоримся где встретимся"....У меня был шок.....Имея билеты, он боялся меня пригласить... Боялся получить отказ.... :prank: Поэтому решил пригласить трусливо по имейл.... И, не получив от меня ответ, он не перезвонил, не написал...а просто дал билетам преспокойно "прогореть"...ну или, может, сходил один....
Я ему кинулась писать смс, типа "ах, как так!!! как жаль, что так получилось!" и всё такое..а мне в ответ "Не будем спорить. Прошлое не вернёшь, но можно изменить будущее. Я думаю, ты бы присоединилась ко мне на концерт вчера?"

Ну не понять мне этого никак!!! Может, это комплекс отвергнутого ранее мужчины??? Или немцы в большинстве своём все такие??? :g-crazy:

Последний раз редактировалось Nastya 14 фев 2010, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4745

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 14:51

Nastya, дык жизнь налаживается! :good:
А почему тему назвала "Менталитет немецких мужчин"? :g-crazy:

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 15:03

Joggi пишет:
Nastya, дык жизнь налаживается! :good:
А почему тему назвала "Менталитет немецких мужчин"? :g-crazy:

Почему налаживается? Мы пока один раз встречались...он приезжал месяц назад на 3-4 дня. Выше я описала последний день его пребывания в Москве..и как некрасиво получилось с билетами...Настроение испортилось у обоих... На этой ноте он и уехал.... Ну и вот месяц меня "мурыжит" - ни то, ни сё...ведёт себя непонятно...пишет по-деловому...на мои нежности не отвечает или игнорирует...
Вот на след.неделе должен приехать в командировку - послала смс - приедешь? Молчит...Снова написала в лоб "Я тебя увижу?" Молчит...на этот вопрос не отвечает... Утром поздравил со Днём Святого Валентина одной строчкой, но до сих пор я не знаю - прилетит ли он завтра или нет - не отвечает...Тишина. Наверное, прилетит, но видеть меня не готов. Или не хочет.
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 15:05

Nastya, не теряйте драгоценное время.. :blush:

Последний раз редактировалось May 14 фев 2010, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Lumiere
Как дома

C 29 дек 2009
Спасибо сказано: 27

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 15:45

Nastya А ты уверена в том что у него были эти злополучные билеты на концерт?
Возможно это плод его воспаленного воображения!Он таким образом проверяет тебя,тестирует,как они любят говорить.А потом анализирует твое поведение и делает свои выводы: Подходишь ли ты под эту категорию" Спешел вумен" или нет.Потому что они все помешаны на поиске этой своей спешел.Мне один немец сказал,что если он не найдет такую женщину,то будет жить с немецкой овчаркой.
То есть они никуда не торопятся,и все что он сделал,- это его программа для развлечений в Москве.В эту программу вошел и подарок и все остальное.Он свою программу выполнил. И не факт что ты ему понравилась!
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6434

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 16:04

Flover пишет:
Возможно это плод его воспаленного воображения!

Ага, и друг тоже. Кто сказал, что он не выдумал про друга, проверяя реакцию, или боясь высказать то, что думает, от собственного лица. А потом и написал от имени друга, тоже с проверочкой. Иначе мне трудно вообразить, как может мужчина флиртовать с девушкой друга, которую ни разу не видел!
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 16:06

Flover пишет:
Nastya А ты уверена в том что у него были эти злополучные билеты на концерт?
Возможно это плод его воспаленного воображения!Он таким образом проверяет тебя,тестирует,как они любят говорить.А потом анализирует твое поведение и делает свои выводы: Подходишь ли ты под эту категорию" Спешел вумен" или нет.Потому что они все помешаны на поиске этой своей спешел.Мне один немец сказал,что если он не найдет такую женщину,то будет жить с немецкой овчаркой.
То есть они никуда не торопятся,и все что он сделал,- это его программа для развлечений в Москве.В эту программу вошел и подарок и все остальное.Он свою программу выполнил. И не факт что ты ему понравилась!

Да, он мне на след.день их отсканировал (билеты) и прислал :scratch: в подтверждение, что билеты были куплены...
Похоже, что да - это была программа...увеселительная....
Но зачем мне писать ежедневно после наших встреч длинные мейлы с признаниями в том, как я ему понравилась? Даже прислал мне идеальный план, как он видит развитие наших отношений: типа в идеале год встречаться, если бы он жил в Москве, потом жениться на мне, забрать в Берлин и жить счастливо"... но поскольку "он в Берлине, и отношения будут на расстоянии, он боится, что вокруг меня будут ухажёры и всё как-то бесперспективно кажется, поэтому не удивляйся, если я буду иногда держаться на расстоянии от тебя..."

Возможно, что да, это была программа развлечения в Москве, а для того, чтобы меня не обижать (сталкиваться приходится по работе, редко, но всё же) - придумал эти красивые отмазки....Но я поэтому и пробовала закончить отношения - облегчить ему процесс, так сказать...я прекращала переписку - он продолжал писать....И потом он написал, когда уезжал, что "давай тогда пока останемся друзьями (в сиысле любовниками станем позже)"... и потом писал уже из Берлина "я переживаю - сможем ли мы сделать шаг или останемся всегда друзьями по переписке?
Это издевательства на мной тогда, получается? :mda:

Добавлено через 6 минут 24 секунды

Angl пишет:
Flover пишет:
Возможно это плод его воспаленного воображения!

Ага, и друг тоже. Кто сказал, что он не выдумал про друга, проверяя реакцию, или боясь высказать то, что думает, от собственного лица. А потом и написал от имени друга, тоже с проверочкой. Иначе мне трудно вообразить, как может мужчина флиртовать с девушкой друга, которую ни разу не видел!

У меня была мысль, что он якобы от имени друга выложил свои мысли на этот счёт...Но друг приезжал вместе с ним в Москву и они вместе работали...Возможно, что они и обсудили эту темку....
Я тоже не понимаю, как можно флиртовать с той, кого ты не видел, о ком ты только слышал от друга :g-crazy:
Но интересно и то, что мой меня тоже видел мельком - и всё! И начал переписываться со мной, тоже заигрывая и флиртуя...Я тогда тоже не поняла...хм...он же меня один раз мельком видел - секундное дело...а уже намекает, что он мой будущий бофренд :scratch: Поэтому меня это очень насторожило сразу.... Ну потом мы фотками обменялись и на фото я ему показалась ещё более красивой, чем то, что "он помнит"... Может, он другу фото мои и показал...вот тот и заигрывает...
:g-crazy: Вот крышу-то срывает!!!
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009
Спасибо сказано: 382

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 16:20

Nastya
Есть тип людей, которые любят делать людей виноватыми, а потом наблюдают за реакцией, если поведешься, и будешь доказывать, что невиновна, ломать себя, свое я, тогда будут продолжать, пока либо твое терпение не лопнет, либо ты не потеряешь себя в своих собственных глазах. Им приятно чувствовать себя властелинами твоих чувств, что твои чувства подвластны ему... Твой немец, я думаю из таких, тут и билеты переплаченные, но пропавшие, и его любовный порыв (который был заметен только ему), но не заметен тобой. Самое главное, что они изображают себя при этом невинными ангелочками, добрыми, щедрыми, предупредительными! А ты неблагодарная, жестокая и бессердечная! Мой английский МЧ тоже оччень долго и много раз делал меня виноватой, говорил мне часто: "Все, я ухожу", и это буквально по мелочам, я плакала, расстраивалась, доказывала ему, что не верблюд, а потом лопнуло у меня терпение и я сказала ему: ША! Ты парень, уходя уходи! Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок :g-crazy: . И знаешь, как бабка пошептала. Все прекратилось, все обиды, все недопонимания и случайности... Я хорошая и замечательная стала :lol: Правда наше такое долгожданное воссоединение пока переносится на некоторый срок :haha: , но видимся и пишемся сутками без перерыва, я даже устала от него немножко.
Тебе конечно много чего насоветовали! Но ты не волнуйся, некоторым людям просто необходимо, чтобы им дали понять, что они всех своими заскоками притомили, и следовательно больше никто вестись на это не собирается, а следовательно, либо веди себя как следоваит :oops: и становись скорее нормальным, хорошим парнем, тем, в кого я, (т.е. ты) когда то влюбилась, либо лари ведери! Только тактичненько, мягенько, по-женски... И еще, из своего опыта скажу, если не помогает голова, спроси совета у сердца, главное, никакого чувства вины...
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 16:36

Flover пишет:
Цитата:
А потом анализирует твое поведение и делает свои выводы: Подходишь ли ты под эту категорию" Спешел вумен" или нет.Потому что они все помешаны на поиске этой своей спешел.Мне один немец сказал,что если он не найдет такую женщину,то будет жить с немецкой овчаркой.

Мне тут его дружок вчера пишет: я типа думал о тебе...А я в ответ: надеюсь, ты не много обо мне думал, ведь мои мысли и сердце уже заняты - твоим другом :g-crazy: Ответил: ну ты СПЕШЕЛ вумен, поэтому и думал...
Решила другу больше не отвечать :prank:

Карету мне, карету, и прямиком в палату №6 Кащенко :g-crazy: Они издеваются оба надо мной, по ходу :g-sigh:
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 17:34

Nastya пишет:
надо создавать ситуации, чтобы ОНИ поняли, что могут нас потерять в 2 счёта и никто за них не держится. Вот так.

А мне кажется, что когда мы видим, что с нами ведут игру, включиться в нее, но не принимать навязанные нам правила, а наоборот, навязать свои. Пусть поиграет по нашим правилам. С них, когда спесь немного сбиваешь, они совсем ручными становятся, но это только тогда, сама когда видишь, что с тобой идет игра не совсем честная... Такие игруны, сами очень легко становятся жертвами чужих игр. Те, чьи намерения чисты (т.е. не манипуляторы) играть не станут, а будут вести нормальный, честный диалог, а создавая ситуации сами, мы можем только навредить строящимся отношениям, нужно быть хитрее, мы же женщины, мы не должны быть прямолинейными... Не волнуйся, не накручивай себя, говорю тебе, иди за своим сердцем, раз голова молчит.. Увидишь его, расстаешь, все пойдет так, как должно... И ничего никому не доказывай, ни ему ни себе... Увидитесь все будет видно. Не варись в собственном соку, не трепи себе нервы :Rose:
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 17:37

Nastya пишет:
Они издеваются оба надо мной, по ходу

Да скорей всего это один человек. Издевается он над вами :no:
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 17:38

Цитата:
Vicky пишет:
Nastya
Есть тип людей, которые любят делать людей виноватыми, а потом наблюдают за реакцией, если поведешься, и будешь доказывать, что невиновна, ломать себя, свое я, тогда будут продолжать, пока либо твое терпение не лопнет, либо ты не потеряешь себя в своих собственных глазах. Им приятно чувствовать себя властелинами твоих чувств, что твои чувства подвластны ему...

Ага, он любит всё держать под контролем, очень любит. Где можно держать что-то под контролем - он вызывается быть этим самым контролёром (если касается сфер его жизни) и говорит "зато так я буду всё знать и держать под контролем" :prank:
Возможно, и в наших отношениях хочет построить всё так, чтобы ОН знал и руководил моими чувствами :scratch: - держал под контролем...
Как всё сложно-то.... :g-sad:

Я решила - баста! Никаких сюси-пуси, буду также по-деловому...как и он. Не хочет про чувства (гад, сам же меня на эту темы вывел!) - не буду...Что ж...сыграю в его игру. Но по своим правилам. Будет меня донимать - в сад и писать прекращу. :mda: Ну а если встретимся - я подыграю - помогу ему по ситуации решиться хоть на что-то :g-crazy:
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 17:46

Nastya пишет:
Мне тут его дружок вчера пишет: я типа думал о тебе...А я в ответ: надеюсь, ты не много обо мне думал, ведь мои мысли и сердце уже заняты - твоим другом :g-crazy: Ответил: ну ты СПЕШЕЛ вумен, поэтому и думал...

Я не помню, а ты говорила немцу про манцы его дружка? Если нет, то прикинься овечкой оскорбленной и напиши ему мол, вот что за твоей спиной делается!!! и те сообщения, написанные его товарисчем ему перешли, а если ты говорила ему, а это продолжается, тогда грустно все это, тут идет очень нечестная игра
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 17:46

Цитата:
нужно быть хитрее, мы же женщины, мы не должны быть прямолинейными...

Ну вот, а я-то как раз видя его неуверенность в себе, решила ему помочь и прямо сказала, как сильно он мне нравится и много ещё чего... :unknown: Зря, получается. Выходит, пока ты не раскроешься - человек у тебя в кармане - мучается от любви к тебе. Как только раскроешься - пиши пропало.
Может, кинуть его пока совсем не вляпалась...Ничего не было. Ни поцелуев, ни c**cа. Отлично провели время. На этой прекрасной мысли и расстаться.... :unknown:

Добавлено через 6 минут 37 секунд

Цитата:
Я не помню, а ты говорила немцу про манцы его дружка? Если нет, то прикинься овечкой оскорбленной и напиши ему мол, вот что за твоей спиной делается!!! и те сообщения, написанные его товарисчем ему перешли, а если ты говорила ему, а это продолжается, тогда грустно все это, тут идет очень нечестная игра
[/quote]

Я не говорила, потому что не знаю как правильно поступить... Подозреваю, дружок это затеял эту переписку со мной вот с какой целью: если я клюну и у нас завяжутся отношения - отлично, скажет другу - ну так получилось как-то.... А если я пожалуюсь моему: он очко получит - "хотел её проверить, для тебя старался" и тем самым он может немного на меня обидеться за такой поступок, а они лучшие друзья - следовательно, дружок моему может потом негативно про меня говорить - мой же, как видите, ведётся! Так что здесь палка о двух концах :scratch:

Но что ещё хуже....когда этот дружок приехал в Москву (а мой был в Берлине уже), то мой мне написал: мой друг, кстати, в Москве ;-) Берегись! ;-) Зачем? Он словно закинул удочку - может, я соглашусь встретится с его дружком?

В общем, не знаю...держу ситуцию такой: отвечаю другу, что сердце занято и общаюсь с ним по-деловому скорее (эх, мне с ним тоже надо держать уважительное общение - он партнёр компании)
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 18:06

Эх, залезть бы в голову к мужчинам, посмотреть что у них там... Хотя, иногда туда смотреть бесполезно, потому, что мысли у них часто находятся не там, а в другом источнике мышления. Дружок его возможно решил оставить тебя себе, но далеко не с лучшими намерениями, главное довести даму до нервного истощения, а потом уж бери ее тепленькой... Смотри сама, если он (дружок т.е.) партнер фирмы, здесь нужно быть осторожной, но может быть еще опасность в твоем молчании, ты же не знаешь, что впаривает в уши твоему немцу, его так называемый дружок, хорошее или плохое, может твое молчание о его письмах уже преподносится, как почти согласие на отношения, и не лучше ли первой, преподнести твоему немцу письма его дружка как шутку с его стороны... Мне кажется он все должен знать, хотя тут действительно палка о двух концах. Ой думай, ситуация не очень простая
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 18:23

Цитата:
Дружок его возможно решил оставить тебя себе, но далеко не с лучшими намерениями, главное довести даму до нервного истощения, а потом уж бери ее тепленькой...

То есть, мой уже решил, что у нас ничего не получится в будущем и рассказад дружку своему...а тот решил меня тогда себе оставить...?
Брр...как неприятно :prank:
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 18:34

Nastya пишет:
То есть, мой уже решил, что у нас ничего не получится в будущем и рассказад дружку своему...а тот решил меня тогда себе оставить...?

Нет, ты не поняла, или я перекрутила так, что понять нельзя... Нет, не твой немец решил от тебя отказаться, а его дружок решил тебя подставить, чтобы потом тебе свое типа плечо подставить, если у вас с твоим немцем произойдет разрыв. Понимаешь у мужчин вообще не принято, если он уважает своего друга и его девушку, за его спиной крутить свою пластинку... Наверняка в его планах рассорить вас, заранее подготовить тебя к тому, что ты ему нравишься, СПЕШЛ ВУМЕН, а потом, когда ты будешь вся в расстройствах, одинокая и несчастная, подкатиться к тебе, подставить тебе свое плечо, чтобы ты расстаяла и.., ну в общем ты знаешь. И при этом ему не понадобится тебе ничего дарить, никуда приглашать, а зачем, когда можно сыграть на твоих чувствах. Короче будь осторожна. Я не пророк, но дружок что-то не очень честен, мне кажется, вряд-ли они играют в паре...
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 18:41

Цитата:
Наверняка в его планах рассорить вас, заранее подготовить тебя к тому, что ты ему нравишься, СПЕШЛ ВУМЕН, а потом, когда ты будешь вся в расстройствах, одинокая и несчастная, подкатиться к тебе, подставить тебе свое плечо, чтобы ты расстаяла и.., ну в общем ты знаешь. И при этом ему не понадобится тебе ничего дарить, никуда приглашать, а зачем, когда можно сыграть на твоих чувствах. Короче будь осторожна. Я не пророк, но дружок что-то не очень честен, мне кажется, вряд-ли они играют в паре...

Я уже приняла решение. Я перестала отвечать другу. Я ему вообще отвечать не буду. Только в случае бизнес необходимости. Хотя такие случаи редки - мы редко пересекаемся, крайне редко.
Lumiere
Как дома

C 29 дек 2009
Спасибо сказано: 27

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 18:47

Сто пудов это один и тот же мужчина.У меня такое уже йо!