Впечатления о жизни в странах Латинской Америки, рассказы о поездках и путешествиях Латинской Америке
Латинская Америка

• О странах Латинской Америки
• Впечатления о жизни в странах Латинской Америки
• Рассказы о поездках и путешествиях по Латинской Америке
• Фотографии из городов и стран Латинской Америки
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Ведущий раздела: Петербурженка

Новый Год в Мексике

Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4343

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 04:43

Какая все же огромная разница ощущается, когда покидаешь спокойный аэропорт Ванкувера, где все идет тихо, спокойно и организованно, и через 5 часов приземляешься в шумящем, галдящем, тесном аэропорту Пуэрто Валларта. Тесном настолько, что трудно разминуться с чемоданами, которые не так-то просто было найти после перелета: служащие посылали нас от одной ленты к другой, табло тоже не давало верной информации. Но наконец все позади, и мы едем на автобусе в комплексу отелей Декамерон, где нам предстояло провести неделю. Отель сразу поразил ярчайшими сочетаниями красок и национальной музыкой, которая так органично вписывалась в сочный колорит. Сразу захотелось текилы.

Изображение

Изображение

Изображение

Оказалось в комплексе несколько ресторанов -мексиканской, тайской, итальянской, японской кухни, а в барах -бесконечное разнообразие напитков. Вообщем праздник желудка, а когда "все включено", так трудно удержаться, чтобы не попробовать вот это, и это, вот этот тортик, и это суфле.....
утром нас ожидал сюрприз: оказалось, что прямо за нашим отелем стоит огромное дерево, на котором живут около 30 игуан.

Изображение

И каждое утро они поодиночке и группами спускаются вниз, сидят, тряся мешком под подбородком ( наверное флиртуют),

Изображение

иногда начинают носиться друг за другом по территории и не смущаясь прыгают в бассейн.

Изображение

Один день мы провели на экскурсии вдоль побережья, где нам открывались изумительной красоты горы в туманной дымке, уютные бухты в окружении гор.

Изображение

Изображение

Изображение

Один раз мы приблизились к такой бухте и, переправившись к ней на лодке ,наслаждались обедом из местных блюд.

Изображение

Один раз решили сами съездить в город на местном автобусе, вдохнуть местного колорита ,"сходить в народ",купить сувениров и пообедать в местном ресторане.

Изображение

Перед Новым Годом совершенно пустая лужайка за нашим отелем за несколько часов заполнилась столами и стульями, а перед ними выстроили сцену, вот так первый раз в жизни я отмечала Новый год под совершенно открытым небом, да еще и в компании около 1000 незнакомых людей .Взлетали фейерверки, и незнакомые люди танцевали, обнималимь и поздравляли друг друга, как лучшие друзья .

Изображение

Изображение

Покидая любую страну я всегда ощущаю грусть расставания .Так же и с Мексикой:мне очень хочется вернуться сюда еще раз.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6434

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 15:32

Нина, большое спасибо за рассказ! Поразили цвета отеля, это просто цветовой шок какой-то! Сразу ощущение отпуска и праздника. А море, а бухты, а игуаны, разгуливающие запросто, как наши кошки! :ah: Обалдеть, какая новогодняя экзотика.

И как всегда, комплименты вам с мужем. Чудесная пара! :Rose:
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 15:38

Как красиво! :)
Сразу лета так захотелось и куда-нить к морю.. :Rose:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6981

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 16:45

Нина, спасибо за рассказ!
Я тоже сначала удивилась цветам отеля. Необычно, но очень красиво!! И тона подобраны приятные.
А второе, что меня поразило - дерево, на котором игуаны живут. Они ведь довольно большие?

Вы с мужем смотритесь чудесно. :ah:
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 17:18

Девочки, спасибо за комплименты! Игуаны, Мишель, разного размера и цвета. Мы видели и малышей зелененьких около 15 сантиметров длинной. С возрастом зелень уходит, кожа игуан становится все более желто-коричневатой. Самая большая особь, которую мы там видели, была около 1 метра длинной. Хотя это не предел. Помню, в национальном парке на Барбадосе мы видели игуан просто огромных, наверное около трех метров длинной. Они вообще выглядят, как доисторические чудовища. А они и есть современники динозавров.
Simona
Вливаюсь

C 8 окт 2009
Спасибо сказано: 21

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 17:40

Жуть какая! И красота! Спасибо, Нина, за рассказ!
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 17:41

Нина, какая йо!! Сразу теплее стало внутри йо!
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 17:44

Alisa93 пишет:
Жуть какая! И красота! Спасибо, Нина, за рассказ!

Спасибо! только я про жуть не поняла. Это про игуан? Дак они абсолютно миролюбивые травоядные. На туристов не покушаются :haha: я бы с удовольствием дома такую держала. Вполне серьезно.
Simona
Вливаюсь

C 8 окт 2009
Спасибо сказано: 21

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 18:07

да, про игуан. Я их боюсь даже на вид. :prank:
Мы этим летом куда-нибудь планируем поехать-выбираем Куба, Доминикана или Мексика..Поэтому все интересно читать
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 18:17

Спасибо за рассказ. Я тут тоже смотрела о Мексике. Мексиканцы любят такие яркие цвета окрашивать свои дома. Для нас непривычно,экзотика. йо!! ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПО БОЛЬШЕ ХОРОШИХ йо!!!!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4745

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 20:22

Нина, наконец-то ты фоты показала! Я думала, что уже не дождусь! Красотища какая, особенно горы и игуаны. Я бы такую масенькую игуаночку точно через границу в лифчике домой привезла. :blush:
Мы тут живём!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 20:35

Joggi пишет:
Я бы такую масенькую игуаночку точно через границу в лифчике домой привезла.

Хорошая идея! только она потом вырастет!
Villka
Имею мнение

C 23 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 21:04

Как свежо,ярко,сочно и потрясающе красиво :ah: