Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Подозрительный тип....скаммер?

Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 250

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 19:13

Привет всем! Девочки край как нужен совет! Не могу разобраться в ситуации. Суть такова: пару дней назад на сайте Mate1.com я познакомилась с мужчиной, точнее он мне сам написал. Почти сразу попросил электронку, я всегда даю без проблем, есть у меня такой адрес резервный, именно для «жонихов». Он почти сразу же написал мне туда письмо и даже успели в чате немного пообщаться. С его слов – 45 лет, живет в штате Нью-Йорк, работает инженером-электриком, разведен, есть сын 8 лет, живет с ним или с бабушкой. Профайл практически не заполнен, одно фото не фонтан какого качества, и вот жалость – на этом сайте не показывается ID человека…так вот меня насторожило его первое письмо, а затем и еще одно. Письмо большое и подробное на тему «какой я есть и что я хочу от партнера», в нем он подчеркнул, что у него был очень неудачный опыт семейной жизни и он не хочет повторения и все такое и поэтому все должно быть построено на честности с самого начала отношений…это ладно, я и сам не против честности в отношениях….было много дифирамбов в мой адрес типа я увидел твой профайл и решил узнать о тебе побольше, может у нас что-то получится..вот второе письмо поразило еще больше- много слов типа я все время думаю о тебе и засыпаю с мыслями о тебе, и я знаю что между нами океан, но может быть мы скоро будем вместе и я буду хорошим отцом для твоего ребенка …..и все в таком духе! Я никогда таких писем от мужчин не получала и имея опыт общения с двумя скамерами, невольно насторожилась – разве можно так писать совершенно незнакомому человеку, у меня это вызывает подозрения, что он совсем не тот, за кого себя выдает. Дал мне свой адрес в Yahoo а вчера еще в @live.com. Что за @live.com такой? Я пыталась по Гуглу пробить его данные (имя-фамилия-город) – ничего не выходит, ID на сайте не указан. Да, кстати я отправила ему письмо с рассказом о себе и в первых же строках подчеркнула, что я не объект для скамера по причине скромного материального состояния….как вы думаете девочки – если он как раз и есть такой, отстанет? Буду благодарна, если поделитесь своими выводами.
katkitkat
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009
Спасибо сказано: 231

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 19:39

Black
А почему вы боитесь что он скаммер? Ну даже если скаммер и попросит деньги - вы же не побежите тут же перевод делать..
Может писака какой то, во втором письме так загоняться о разлуке, отцовстве для вашего ребёнка и вашей совместной жызни.. Шызик :prank:
Как дома

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 19:45

Black пишет:
Что за @live.com такой?

это же MSN, там может быть Hotmail или live
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 19:52

Мимоза, у меня еще такого корреспондента не было, не вызывает доверия мужчина, который пишет письма такого романтического содержания абсолютно незнакомой женщине.
Mimosa пишет:
это же MSN, там может быть Hotmail или live

то есть как YahooMSN? а почему нет ничего в Гугле, попробую по другим пробить...
katkitkat пишет:
А почему вы боитесь что он скаммер? Ну даже если скаммер и попросит деньги - вы же не побежите тут же перевод делать..

нет конечно, у меня два таких "знакомца" уже были, спасибо им, хоть какой-то жизненный опыт приобрела :haha:

Добавлено через 4 минуты 6 секунд

да, вот еще что! За пару дней общения он меня раз пять спросил про мой электронный адрес, что меня честно говря привело к замешательству - он же мне на него пишет! Или я чего-то не понимаю? Чем ящик Yahoo так плох? :no:
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 20:37

Black пишет:
да, вот еще что! За пару дней общения он меня раз пять спросил про мой электронный адрес, что меня честно говря привело к замешательству - он же мне на него пишет! Или я чего-то не понимаю? Чем ящик Yahoo так плох?

просто он запутался кому и что пишет... в сад его отправляй
Black пишет:
о есть как YahooMSN? а почему нет ничего в Гугле, попробую по другим пробить...

ну MSN программы Майкрософт, да например вот ссылка http://ru.msn.com
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 20:59

Мимоза, спасибо за ссылку.
Кстати нигде его нет, я распечатала еще те ссылки что девочки ранее давали- не и все тут. Нет человека с такой именем-фамилией и электронный адресом....Лох - это судьба, это я о себе :cray:
Olesinia
Вливаюсь

C 16 окт 2009
Спасибо сказано: 23

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 08:52

Black пишет:
да, вот еще что! За пару дней общения он меня раз пять спросил про мой электронный адрес, что меня честно говря привело к замешательству - он же мне на него пишет! Или я чего-то не понимаю? Чем ящик Yahoo так плох?

Может он просил ваш домашний адрес? У вас хороший английский? Может подарочек хочет прислать? :roll:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 09:41

Английский не великолепен, но не до такой степени, чтобы не понять, что просит именно и-мэйл...Ага, подарочек, щас прям....Да кстати, он мне письмо написал, что типа мне все равно - бедная ты или богатая, есть у тебя счет в банке или нет, ты мне нужна как жена и любимая женщина...не могу избавиться от чувства ,что здесь что-то не так....
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6981

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 09:47

Black пишет:
типа мне все равно - бедная ты или богатая, есть у тебя счет в банке или нет, ты мне нужна как жена и любимая женщина
Ну подшути над ним. Скажи, типа: "Ещё и имён толком не знаем, а ты меня в жёны записал. Ты со всеми девушками так? жених-ударник?"
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 09:53

да уж....но почему не могу найти его нигде, вот что смущает....нет ни единого совпадения!
nevuchka
Осваиваюсь

C 18 янв 2010

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 10:49

Может быть это не его настоящее имя(почта.ники). Меня тоже не смогут найти в инете. Я ни где свое имя настоящее указывала.Только адрес электронной почты.
Или он чист.
Он не давал ссылки для Вас для прверки?
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6981

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 11:00

Black, а зачем тебе его проверять, если это просто очередной написавший? Может, он отпадёт через два письма, а ты столько времени потратила.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 16:32

nevuchka пишет:
Он не давал ссылки для Вас для прверки?

нет не давал.
Мишель,может и отпадет сам скоро, но ввел меня в замешательство своими "признательными" письмами, такого у меня еще не было, поглядим....
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 17:14

Black пишет:
но ввел меня в замешательство своими "признательными" письмами, такого у меня еще не было, поглядим....

да бывают такие, что атакуют сразу: "будешь моей подругой? да или нет?". говорю если "да", что что дальше? Ответ:"будем развивать отношения". Меня вот так атаковал один товарищ почти 2 недели, я сказала, хорошо. мы друзья, тогда что? дальше перешел к тому, что он меня уже любит. Если честно, всю голову мне задурил. Неделю в скайпе с вебкой проторчали (отпуск у него был) потом вышел на работу стал СМС слать со словами любви и обожания. Один раз даже звонил, чтоб голос услышать т.к. скучает сильно. Ни чего не понимаю. :impossible:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 19:07

Вот-вот! Как в том мультике про братьев Колобков "ниччччего не понимаю" - "аналогично, шеф!" :gy: Мой тип прислал мне сегодня такое письмо типа как дела-ля-ля и второе - насчет того, что надо верить в свою мечту, потому что когда веришь - все обязательно сбудется и я (то есть он) буду рядом с тобой, чтобы поддержать тебя и помочь тебе в достижении твоих целей.....бла-бла-бла....что это, дамы? :unknown:
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 19:19

Black
не знаю... :unknown: скорые на комплименты и обещания попались нам... :impossible:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 14:53

Блин, опять пришло ма-а-алюсенькое письмо с заверениями в любви...вечной...может он и правда псих? Что интересно - один мой хороший друг периодически бывающий в Штатах, сказал,что вполне возможно,что он нормальный мужик, они мол совсем там другие, на нас непохожие....могет такое быть? :no:
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 3450

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 15:35

Black пишет:
Лох - это судьба, это я о себе

Black, Нельзя о себе так говорить. Даже в шутку.
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 20:16

Cat пишет:
Нельзя о себе так говорить. Даже в шутку.
Кэт, да я понимаю, в принципе оптимист, но иногда бывает и низкая самооценка, но слава богу не часто и не на долго....
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010
Спасибо сказано: 1446

Сообщение Добавлено: 31 авг 2010, 06:27

Блэк
Так чем эта история то йо?
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 31 авг 2010, 10:26

да известно чем - ушел делать паспорт и сгинул в тумане.......горе-то какое... :haha:
Anhel
Как дома

C 9 июн 2010

Сообщение Добавлено: 31 авг 2010, 10:52

Блэк
Чует что мое сердце, что на этом сайте они сами(уж не знаю кто именно, наверное, создатели :haha: ) мудрят. Я уже писала в теме про этот сайт, что мы с мужиком уже в скайпе как сто лет, а они мне письма типо от него присылают "Посмотри мой профиль" И еще вот что вспомнила, он когда мне написал, говорит, я от тебя письмо первой получил, типо дядечка ты мне нравишься и т.д. , хотя он не моей возрастной категории и первой я написать никак не могла. Получаются, они шлют без моего ведома первые письма! Уж действительно ли мужик живой твой или "мертвая душа"? :g-sigh: Ах, да вот что еще вспомнила! Вообщем, я когда писала понравившемся кандидатам, сразу писала типо мой скайп такой то. От них всегда какое о несвязное письмо приходило. Типо " я не знаю, видимо в этом виноват не он" или еще какая то лабуда. Я думаю, там мертвых душ много или сумашедших. Вообщем, мутный сайт и мужики на нем мутные какие то. Тот, с которым вела переписку, оказался писателем и в прямом и в переносном смысле. Все жаловался на отсутствие денег :g-crazy: Я говорю, кто мне б подмог, милочек!! Хотя кто то помоему через этот сайт даж замуж вышел..Незнаю, может сейчас испортился сайт, может и раньше так было, но я оттуда наверное уйду.
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 11:33

Anhel
о каком сайте речь?скажи пожалуйста. может читала я невнимательно :unknown:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1295

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 11:38

Mimosa, видимо, Mate1.com. Блэк в самом начале писала.
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 12:00

Олёна
спасибо, проходила я этот сайт. :prank: