Общение с иностранцами, стратегия и тактика
Общение и переписка с иностранцами, тактика и стратегия.

Ведущие: Мышка

Мне пишет куча народа. Но никто ничего не спрашивает обо мне

Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 250

Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 16:05

До боли знакомо! Последний интернетный знакомец как солдат отвечал на вопросы, но совершенно не интересовался мной. Правда, не забывал уверить меня в большом интересе к моей скромной персоне и даже собирался узнать,как ко мне йо! Я на последнее послание даже отвечать не стала...и сгинул жених. а счастье было так возможно! и так... и так... :g-crazy:
krasa
Добро пожаловать!

C 5 окт 2010

Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 16:26

Cat пишет:
что начало общения практически со всеми МЧ одинаковое - никакое. И "искренней заинтересованности" поначалу может и не быть.

Я с этим согласна. Просто не понимаю для чего мужчина начинает писать тебе, если про тебя ему совершенно знать ничего не хочется.
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 3450

Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 16:32

krasa пишет:
Просто не понимаю для чего мужчина начинает писать тебе, если про тебя ему совершенно знать ничего не хочется

Смотри, какая тут картинка. поначалу МЧ начинает писать нескольким понравившимся по фото девам. Переписка в начале однотипная, одни и те же вопросы, одни и те же ответы. Вот потом, если что-то зацепит именно в тебе, он должен начать тобой интересоваться.
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 250

Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 16:47

Cat пишет:
Вот потом, если что-то зацепит именно в тебе, он должен начать тобой интересоваться.

Кэт, может и так, но мне уже надоело это "зацепит-незацепит", если уж ты САМ решил написать женщине - наверное она тебя чем-то заинтересовала? тогда какого черта? я стала по-другому относится, проще что ли....не хочешь общаться - не надо, не велика потеря.....но заниматься словесной эквелибристикой для привлечения его, единственного-неповторимого не буду. ой, чувствую надоело они мне, эти прЫнцы заморские....
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 3450

Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 16:53

Блэк пишет:
я стала по-другому относится, проще что ли....не хочешь общаться - не надо, не велика потеря.....

Блэк, я так же стала проще относиться. И стойку на ушах больше делать не буду.
Блэк пишет:
ой, чувствую надоело они мне, эти прЫнцы заморские....

Не бросай только... Побеждающий наследует всё!
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1450

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 18:06

(размышляя) Наличие вопросов говорят об искренней заинтересованности человеком. Вернее не так. Искренняя заинтересованность предполагает наличие вопросов. Но опять, же, каких вопросов.
Допустим в разговоре МЧ говорит, что поедет на выходные проведать свою мать. Я обязательно спрошу как прошла поездка, что он привез матери, как она себя чувствовала и т.п. Его ответы дадут новую тему для разговоров. И опять же, эти вопросы не ради галочки, а потому что мне действительно интересно. То есть это активное включение в его жизнь.
А когда чувствуешь к себе интерес, только как...к потенциальному сексуальному объекту, не более, то вопросы начинают раздражать. Например, на вопрос как дела, (с человеком которым мы переписываемся долго) я пишу, что у меня серьезно заболел отец, и так как в наших больницах не кормят, нужно три раза в день ездить в больницу и кормить его. Врачи говорят: готовьтесь к наихудшему.
Ну он и спрашивает: а где ты отдыхала в выходные?
- В больнице.
:shock:
- Ну я же тебе писала про больного отца...
- Ах да, отец...А какое у тебя хобби?
- Про "хоббей" я писала еще в первом письме. А вообще, отвечать на несвоевременные вопросы.
Здесь диагноз ясен, просто искреннюю заинтересованность очень трудно встретить. Может потому что МЧ переписываются с большим количеством женщин. :mda: Где там жизнью интересоваться.... Тут хотя бы имена не спутать :sarcasic:
Heля
Мы тут живём!

C 29 июл 2010
Спасибо сказано: 260

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 19:07

Франсуаза пишет:
Ну он и спрашивает: а где ты отдыхала в выходные?
- В больнице.

- Ну я же тебе писала про больного отца...
- Ах да, отец...А какое у тебя хобби?

Мда, грустно даже читать про такое общение. Такое впечатление, что человек даже не вникает в смысл разговора.
Мы должны слушать про их проблемы, а в наши проблемы они даже не вникают. :g-sigh:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 20:06

Неля
  Сорри, оффтоп  
Heля пишет:
Такое впечатление, что человек даже не вникает в смысл разговора.

Аха. Зато было много слов о любви.
И искреннее недоумение о том, почему я им недовольна

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Olga Micheeva
Добро пожаловать!

C 6 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 15:30

А у меня тоже так было. Оказывается я не одна такая :lol:

Добавлено через 3 минуты 21 секунду

Тут ведь не угадаешь сразу кто твой человек а кто нет.
Вот например были мч которые меня своими письмами просто закидывали. Вижу что мч очень даже умен, успешен, не урод, все при нем и вопросы в письмах у него серьезные. А не нравится он мне и все! Ну что я сделаю?! Не знаю почему, но когда я с ним общаюсь то мне некомфортно, хотя логически все должно устраивать.
Наверное у многих ко мне такое же отношение. Мы просто не все др др подходим.

Добавлено через 4 минуты 53 секунды

Сначало я страшно расстраивалась из-за этих несовпадений. А потом забила :lol:
Dizze
Мы тут живём!

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 830

Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 14:02

Общаюсь с одним товарищем, спросила как-то - а чтой-то милый друг мне вопросов никаких не задаешь, сам рассказываешь, а про меня не спрашиваешь. Получила интересный ответ - тут у нас женщины не любят, когда им вопросы задают, могут даже со свиданья уйти, если будешь любопытство сильно проявлять... Товарищ из Америки. Я задумалась - правда что ли? Переучивать теперь? :gy:

C 7 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 14:29

Dizze пишет:
Общаюсь с одним товарищем, спросила как-то - а чтой-то милый друг мне вопросов никаких не задаешь, сам рассказываешь, а про меня не спрашиваешь. Получила интересный ответ - тут у нас женщины не любят, когда им вопросы задают, могут даже со свиданья уйти, если будешь любопытство сильно проявлять...

Вон оно что, Михалыч... А я думала, что это от пофигистского отношения к женщине. У меня за все время только один француз поинтересовался кто я, что я. Да и тот пропал сразу после моего ответного письма. Ни один из остальных не интересовались моей жизнью. Максимум - кто я по профессии.

Но для меня это странно и если честно, признак несерьезного отношения к женщине. Я не верю, что мужчине не интересно наличие хотя бы родителей женщины, которая очень нравится.

А мне вчера один человек по скайпу на пианино играл. Красиво так... Я ему честно призналась, что он у меня первый :roll: кто когда-либо специально для меня что-либо исполняет.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 15:59

Just_a_girl пишет:
А я думала, что это от пофигистского отношения к женщине. У меня за все время только один француз поинтересовался кто я, что я. Да и тот пропал сразу после моего ответного письма. Ни один из остальных не интересовались моей жизнью. Максимум - кто я по профессии.

Когда не интересуются твоей жизнью, становится грустно.
Еще премило, когда что-то спрашивают и сразу пропускают мимо ушей, через пару дней спрашивают повторно, и третий раз.
Казалось бы, человек не интересует?
Ну вот что интересно. Есть у меня немец, которому я в свое время посвятила несколько тем.
Чудо-немец :prank2: Два года (с перерывами) поется мне песня: "люблю-не могу". Мы с ним не встречались, потому как я ему честно сказала, что мы не пара. Несколько раз говорила "прощай", но он все время возвращался с душераздирающими словами "не могу тебя забыть"
Человек мне звонит из Германии, причем разговоры по полчаса, то есть недешево . Причем звонит и молчит(типа он мой голос слушает и радуется). Я еще должна сама поддерживать разговор :gy: , когда это надоедает или я не в духе, я тоже молчу, после минут трех молчания говорю - ну все, пока...Дважды посылал бандероли к Рождеству - с конфетами. Вроде бы - заинтересованность есть. Так?
Но при этом - он не то что не помнит о моих увлечениях, родственниках, он даже не помнит кем я работаю (!), не помнит, что у меня ум*р отец, хотя я ему про это сообщала.
Вроде бы тянется ко мне и в то же время - на меня наплевать...Вот как это совмещается? :scratch: Человек он по сути неплохой, добрый и одинокий. Но когда я ему пытаюсь спокойно объяснить, то что пишу здесь, включает свою коронную фразу: "Я тебя люблю, а ты на меня зла". И чтоб я ему не говорила- "Я люблю, а ты зла", пока я на самом деле не становлюсь "зла" :wolf:
Я уже на него махнула рукой и воспринимаю все с иронией: "Кино и немцы!"
Человек живет в своем мире и воспринимает меня как некую абстрактную величину, которая (если мы будем жить вместе) будет его обнимать, цАловать и сделает его жизнь не такой одинокой и насыщенной. А то что у этой "величины" есть свои духовные и иные потребности, он это понимает, но понимает как-то умом, а не сердцем ("что-то ей надо, не пойму что, но видно это каприз").
Поэтому я сделала вывод, когда МЧ совсем не интересуются, это не всегда говорит о том. что женщина безразлична, просто свидетельствует о некой душевной глухоте что-ли? :think: Хотя, может я не права...
Carduus
вечный бан

C 18 июл 2011

Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 16:15

Франсуаза пишет:
Вроде бы тянется ко мне и в то же время - на меня наплевать...Вот как это совмещается?

Франсуаза, я ни разу не "доктор Пилюлькин" и диагнозы ставить опасаюсь. Но... знаешь... Это похоже на то, что я называю "тамагочи"... Признаюсь, что у меня тоже есть "тамагочи"...

Лекарство от скуки... Иногда выпадет такой вечер, что ни встреч сегодня, ни в скайпе никого (никого ценного, во всяком случае)... И тогда вспоминаешь тех, кто там в "десятом ряду" стоит... Початишься ни о чем...

Мне, наоборот, кажется, что тут не "душевная глухота", а именно - ни о чем... Не вариант для раздачи души. Так... больше интереса, чем к просто прохожему, но меньше, чем в своей собаке...
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 16:35

Carduus пишет:
Лекарство от скуки... Иногда выпадет такой вечер, что ни встреч сегодня, ни в скайпе никого (никого ценного, во всяком случае)...

Кардиус
Да как бэ да, не спорю... но я помню о том, что звонки из Германии недешевы (мы общаемся по мобильнику, не по Скайпу) , и бандероли тоже. Зачем просто от скуки тратиться? А он небогат :unknown:
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 17:54

а бывают иногда такие товарищи, не понятно зачем разговаривают, вообще ни чего у них не понятно. я для себя делаю вывод-вот поэтому он один, он просто неинтересен, скучен, он не хочет потрудиться даже спросить как дела? что новенького? они просто висят он-лайн и здороваются...странные...
Just_a_girl
Осваиваюсь

C 7 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 18:25

Напишу, правда не о мужчине. У меня есть знакомая девушка. Я первый раз встречаю такого человека. Если она в скайпе вдруг пишет мне "Привет, как дела", значит у нее что-то случилось и она хочет пожаловаться, а вовсе не потому, что хочет узнать, как у меня дела. Если мне удается внаглую вставить свои 5 копеек о подробностях моей жизни, то это в одно ее ухо влетит, а во второе тут же вылетит. Если через, например месяц, я напишу ей "Вот помнишь, я тебе говорила то-то и то-то", то она ответит "Нет, ты мне не говорила". Я сделала простой вывод. Ее не интересует никто, кроме ее собственной персоны. Причем настолько не интересует, что она даже не вдумывается в смысл сказанного мною.

Не знаю, можно ли о некоторым мужчинам поставить такой же диагноз "Самовлюбленность".
Carduus
вечный бан

C 18 июл 2011

Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 21:07

Франсуаза пишет:
Зачем просто от скуки тратиться? А он небогат

Франсуаза, да я с тобой согласна полностью. Мне почти год деньги каждый месяц слали. И что?... а ничего...
Наверное, это такая разновидность "тараканов", что нам их не понять... В наших нормальных, трезвомыслящих умных (!) головах просто не умещается этот тараканий зоопарк... :unknown:
Можно только в качестве предположения: вот живет дядька один... саавсэм адын... Скорее всего "ОЧумелые ручки"... скорее всего, даже подруги местной нету...
А тут - девушка-умница-красавица-спортсменка-активистка... Иллюзия, что кому-то ты нужен. Иллюзия, что кто-то пусть хоть капелюшечку тебя ждет. Иллюзия, что у него есть подруга... При чем: никаких обязательств и обязанностей. Класс!
И бандерольки, звонки, и даже денюжка - не такая уж большая плата за такую теплую иллюзию...
Это ж они не нам звонят. Не для нашего удовольствия. Это они себе праздничек души делают...
Но, повторяю, это - только мое предположение...
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 23:27

Mimosa пишет:
он не хочет потрудиться даже спросить как дела? что новенького? они просто висят он-лайн и здороваются...странные...

Just_a_girl пишет:
Я сделала простой вывод. Ее не интересует никто, кроме ее собственной персоны. Причем настолько не интересует, что она даже не вдумывается в смысл сказанного мною.Не знаю, можно ли о некоторым мужчинам поставить такой же диагноз "Самовлюбленность".

Согласна. Есть такое. :aga:
Но вот я не первый раз сталкиваюсь с одним тараканом, который чаще всего встречается у МЧ. Таракан с лозунгом: "Я не хочу никому лезть в душу, если человек захочет, он сам о себе все расскажет" :crazy:
Мне всегда в таких случаях хочется спросить: "Ты правда такой, или придуриваешься? Или это просто оправдание для собственного равнодушия?". Но на деле я спрашиваю: "Ну как ты это представляешь? Беседуем, мы, допустим, о погоде. Я говорю: "Да, у нас температура - 15, снег, сильный ветер...А еще я люблю коллекционировать зайцев, медведей (динозавров, дикобразов и т.д.), в детстве я была Пеппи Длинныйчулок, а еще я люблю племянника... Так, да?" Все глубоко задумываются и глубокомысленно произносят: "А фиг его знает..." :gy:
Carduus пишет:
Иллюзия, что кому-то ты нужен. Иллюзия, что кто-то пусть хоть капелюшечку тебя ждет. Иллюзия, что у него есть подруга... При чем: никаких обязательств и обязанностей. Класс!

Кардиус, ты как всегда в точку! :g-sigh:
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1600

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 03:35

Франсуаза пишет:
но я помню о том, что звонки из Германии недешевы (мы общаемся по мобильнику, не по Скайпу)

Франсуаза, а теперь забудь :smile: Ибо звонки из Германии в страны СНГ легко можно осуществить по цене от 2-х ЦЕНТОВ за минуту. Чем я с удовольствием и пользуюсь, болтая с родиной по часу чуть не каждый день :gy:
Так что ваши полчаса разговоров - это ему встает около 1-го евро за звонок, ну максимум полтора евро, если тариф подороже. Это себе даже социальщик позволить может.

А вообще, что касается немцев - так эти американские штучки их не касаются. У них наоборот, первый раз человека видят, а вопросы типа чуть ли не в какой позе ты спишь и какую туалетную бумагу предпочитаешь - ничем экстраординарным не считаются. И даже удивятся почему не хочешь отвечать :ho-ho: Хотя может от региона зависит, у нас так во всяком случае, любопытные, и выпытывают все, только в руки попади ))
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 14:17

Лесса пишет:
Ибо звонки из Германии в страны СНГ легко можно осуществить по цене от 2-х ЦЕНТОВ за минуту

Лесса
Возьму на заметку :pishet:
Лесса пишет:
А вообще, что касается немцев - так эти американские штучки их не касаются.

Да я не только про немцев. :) И у наших местных МЧ этот таракан. Несколько раз уже встречался.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 17:18

Девы, поделитесь опытом: у кого-то складывались отношения с теми, кто ничего о вас не спрашивал в письме?
Как-то я уже подустала от этого всего...Сейчас переписка с двумя. и везде одинаковая ситуация. Я пишу немного о себе, немного лирики вообще - чуть-чуть о погоде, сколько у нас сейчас снега выпало - транспорт не может ездить, спрашиваю о них и как-то комментирую их ответы. К примеру, мэн пишет, что любит кошек, я пишу что и я тоже люблю,спрашиваю у него есть ли у него дома и пр. А они... тупо отвечают на вопросы. :no: У меня ощущение, что я не беседую, а тестирование провожу. Я конечно, могу задать вопрос, почему ты ничего обо мне не спрашиваешь, но мне не нужны их вопросы из вежливости, из под -палки, когда спросит, а через 5 минут забудет, потому что ему это не надо. Мне хочется, чтобы мной, как личностью, искренне интересовались :oops:
Думаю, может я слишком требовательная? Может, как-то перетерпеть надо? А то мне все надоедает и я бросаю переписку...Может, люди немногословные, а потом как прорывает? :scratch: Я уже в себе стала сомневаться: думаю, не может быть, что одна я такая роза, а кругом будяки....
Хотя есть интересная книжка о том, как знакомиться в Инете, так вот её автор подметил одну любопытную вещь: кто первый начинает задавать вопросы, так и продолжает задавать до конца переписки... :prank:
Victoria
Мы тут живём!

C 12 мар 2012
Спасибо сказано: 277

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 17:27

Франсуаза

А ты в чатах с ними общаешься или письмами обмениваетесь?
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Спасибо сказано: 5540

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 17:28

Франсуаза пишет:
Девы, поделитесь опытом: у кого-то складывались отношения с теми, кто ничего о вас не спрашивал в письме?

Обычно такая переписка засыхала на корню: в конце концов надоедало мне вопросы задавать и практически самой же на них отвечать :aga:
Пару раз было так, что я спрашивала, а они даже не отвечали на мои вопросы. И о чём писать дальше? О погоде и о природе?
Я считаю, что если человек интересен (нет разницы - мужчина или женщина), то о нём хочется больше и больше знать. А если нет интереса - то у матросов нет вопросов :gy:
Для чего ж тогда вести переписку?А шут его знает... :scratch:

Добавлено через 2 минуты 59 секунд

Victoria пишет:
А ты в чатах с ними общаешься или письмами обмениваетесь?

Тоже правильно: в чате общение непринуждённее, чем при обмене письмами. Вывод: выходить на чат поскорее.
Beata Fortunata
Мы тут живём!

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 4553

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 17:59

Ева Браун пишет:
Тоже правильно: в чате общение непринуждённее, чем при обмене письмами. Вывод: выходить на чат поскорее.

Согласна. У меня общение в письмах не получается. И если МЧ мне интересен, могу сама предложить продолжить общение в скайпе, а, если он отказывается и предпочитает письма, то общение очень быстро сходит на нет.
Tsvetok
Как дома

C 13 ноя 2011
Спасибо сказано: 547

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 18:02

Франсуаза
Я не любитель эпистолярного жанра, хотя может кому-то проще так развивать отношения, ну, из-за стеснительности.
Я всех, кто меня заинтересовал, приглашаю в Скайп, а там уже быстро выясняется, интересен ли мне человек или...
Если чат идет из-под палки, и я вытягиваю разговор на своих усилиях, то я не тужусь, просто решаю, что это не мой человек и прощаюсь, желаю удачи и со спокойной совестью удаляю контакт. Бывает, что такие удаленные пытаются общаться снова, тогда уже приходится объяснять, что разговор не клеится, искры не возникло и мы разные люди. Но большинство удаленных все понимают сразу.
Вот как-то так...