Общение с иностранцами, стратегия и тактика
Общение и переписка с иностранцами, тактика и стратегия.

Ведущие: Мышка

Если мужчина предлагает съездить отдохнуть

Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 13:35

IrinaRosina пишет:
И когда МЧ присылает первое письмо, начинающееся: "why no holidays in greek island? so warm beach sun warm mens, good idea?" - можно уже делать какие-то выводы.

Мне сейчас не до серьезных отношений. Поэтому если бы такое предложение поступило, то я бы подумала. Конечно я должна знать человека и как минимум провести пару месяцев в Скайпе с вебкамерой :in_dreams: А че! Пусть свозит меня на острова! :girl_claping: И то, если только он мне вышлет денег, а я сама уже куплю себе тур и мы где-нибудь встретимся.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4745

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 13:41

Shanti пишет:
Пусть свозит меня на острова!

Шанти, тебе не надоело по островам ездить? :wink:
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 13:47

Ню... я имела в виду МЧ из Америки или Западной Европы, которого я хорошо знаю. Можно съездить отдохнуть. Отдых на остовах шикарный, особенно когда знаешь, что возвращаешься домой, в Европу. В Дубаи тоже можно отдохнуть или в Испании.
Амбер
Вливаюсь

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 13:50

Насть, а мне везет на такие предложения отдохнуть...неделя трындения и вперед - на выбор Романтик неделя в Питере с двумя номерами и билетами+программа, неделя на ГОА, Венеция... один даже миленько предлагает оплатить няню детям :haha: Я уже пишу - я блин что на сотрудницу эскорт сервиса похожа??? :scratch: Вроде нет... :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 13:54

Shanti пишет:
я имела в виду МЧ из Америки или Западной Европы, которого я хорошо знаю. Можно съездить отдохнуть. Отдых на остовах шикарный, особенно когда знаешь, что возвращаешься домой, в Европу. В Дубаи тоже можно отдохнуть или в Испании.

Если так устала, то езжай, отдыхай! :leto: Лучше в теплые страны...
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 13:55

Амбер пишет:
Насть, а мне везет на такие предложения отдохнуть...

Это не серьезные предложения от МЧ, которых ты даже не знаешь. А вот если с ним дружеские отношения и стаж общения от 3 месяцев, то другое дело :gy:

Добавлено через 1 минуту 59 секунд

Joggi пишет:
Если так устала, то езжай, отдыхай!

А бабло?? :g-crazy:
Конечно лучше в теплые края, но тот уровень к которому я привыкла, может обеспечить МЧ. Я сама может смогу обеспечить себе, но не на данный период времени.
Сессия опять на носу, через месяц :cray:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 13:58

Амбер пишет:
Я уже пишу - я блин что на сотрудницу эскорт сервиса похожа??? Вроде нет...

Амбер, а может мужчина старается? Не факт, что от базара перейдет к делу, но все-таки мечтает сразу о двух номерах, а не ездит по ушам, какой он весь из себя энерджайзер. Про няну задумался МЧ, заботливый какой.
Не обижай дядю! :prank:
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 13:58

Joggi пишет:
Не обижай дядю!

:lol: :lol:
Амбер
Вливаюсь

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 14:36

Joggi, не смеши меня, Настя права, это несерьезно. :g-blum: :gy:
Lumiere
Как дома

C 29 дек 2009
Спасибо сказано: 27

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 16:08

Amber! Несерьезно это когда мужчина предлагает в один номер.То есть он хочет еще и поэкономить.
А тут видно что как раз таки серьезный подход.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2209

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 20:59

А если МЧ предлагает отдохнуть, но каждый платит за себя? Я в принципе, могу позволить себе такое путешествие и отпуск скоро... С этим МЧ была вялотекущая ни к чему не обязывающая переписка на протяжении 5 месяцев. Это серьезно? :cool:

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 21:25

IrinaRosina пишет:
А если МЧ предлагает отдохнуть, но каждый платит за себя? Я в принципе, могу позволить себе такое путешествие и отпуск скоро... С этим МЧ была вялотекущая ни к чему не обязывающая переписка на протяжении 5 месяцев. Это серьезно?

Мне немного непонятна цель такого отдыха. Нафига этого незнакомца с собой на отдых тащить? Это же как в Тулу с самоваром ехать.
Если деньги есть, тогда можно поехать с подругой, каждый платит сам за себя. И там на месте стрелять глазами, визиточки рассыпать ... :blush: Ходить на свидания только с теми, кто не ставит условий "Каждый сам за себя". Тогда отвечаю, будет каждый сам по себе... :g-sigh:

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 21:38

.. Или же поехать в страну, посетить которую есть желание, встретиться с этим экономным товарисчем, если не понравится, отправить в сад и далее отдыхать по своей программе..
Также можно, если это Европа, до поездки познакомится с местными и встретиться кофейку попить.. :aga:

А вообще мужчина платит. Всегда. :blush:
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 22:05

Jene пишет:
.. Или же поехать в страну, посетить которую есть желание, встретиться с этим экономным товарисчем, если не понравится, отправить в сад и далее отдыхать по своей программе..

А зачем с ним встречаться, если он уже экономит, на ухаживаниях!
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 22:08

Shanti пишет:
А зачем с ним встречаться, если он уже экономит, на ухаживаниях!

Чтобы в сад послать :gy:

Я вот не понимаю зачем девушки за свои встречаются :scratch: ...и принимают такие условия.. :g-sad:
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 22:22

Jene пишет:
Чтобы в сад послать

Ааа! Т.е. оплатить себе дорогу, потом сказать ему "Ты - дурак" развернуться и отдыхать самой :gy:
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 22:30

Да в обшем это была шутка, хотя ..как посмотреть. :smile:
Если девушка давно хочет поехать, скажем в Италию, оплачивает себе билет и отель, отдыхать будет по своей программе, и как бы заодно встречается с мч..
(кстати, хороший пинок по мягкому мужскому месту очень положительно влияет на самоощущение и самооценку :haha: )
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 07:45

Joggi пишет:
Если деньги есть, тогда можно поехать с подругой,

Нет такой подруги, у всех "другие планы", а мне нужен отдых в мае, иначе я сдохну от работы.
Этот МЧ приглашает на отдых в его страну. Я хочу и отдохнуть и быть в чужой стране не одна... :thanks:

Добавлено через 4 минуты 41 секунду

Jene пишет:
А вообще мужчина платит. Всегда

Не всегда. Платит только тот мужчина, с которым у тебя уже есть отношения. И то есть вещи, которые ты проплачиваешь сама. Это - самодостаточность, самоуважение и к этому надо стремиться.... Таких женщин и МЧ больше ценят, поверьте :good:

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 11:13

IrinaRosina пишет:
Это - самодостаточность, самоуважение и к этому надо стремиться.... Таких женщин и МЧ больше ценят, поверьте

IrinaRosina, так раз ты придерживаешься таких взглядов, то и съезди, отдохни за свой счет.
Дело в том, что мужчинам просто удобно, когда женщина в состоянии платить за себя и выгодно с такой женщиной жить, т.к. она и за мужчину платит впоследствии. За это они и ценят. Только в семейной жизни это любви и заботы мужчины не прибаляет. Хорошо конечно свои деньги иметь, но не особенно ими разбрасываться. :roll:
У меня с самодостаточностью и самоуважением все нормально - банковская карточка в кармане. :confused:
У моей подруги вечная проблема - она кормилец в семье, а муж зарабатывает себе на пиво. Пока она работает, он романы на стороне крутит, в доме совсем не помогает и с детьми тоже не играет. Как не зайду к ней, то все время глаза на мокром месте.Но, любовь...
У тех, кто планирует замуж за иностранца должне быть трезвый подход к таким отношениям. Если материально мужчина с самого начала не готов нести все расходы, то и потом не будет. Либо денег нет, либо жадный.
Мы тут живём!

C 2 янв 2010

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 12:56

Joggi пишет:
У моей подруги вечная проблема - она кормилец в семье, а муж зарабатывает себе на пиво

Joggi, я уже не в том возрасте, чтобы не разбираться в мужчинах, правда. На мои деньги фиг погуляешь и покушаешь, я свои деньги трачу только на себя. Альфонсов и неудачников я чувствую шестым чувством и сразу их фильтрую, что в России, что в Вирте. Я плачу за путешествие сама и выбираю себе именно отель, а не его дом, в который он меня приглашает. Чтоб в случае чего послать его в сад и получать кайф от отдыха на море... :cool:

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 13:03

IrinaRosina пишет:
Я плачу за путешествие сама и выбираю себе именно отель, а не его дом, в который он меня приглашает. Чтоб в случае чего послать его в сад и получать кайф от отдыха на море...

Ирина, а вдруг мужчина приличный? Видишь, предлагает тебе свой дом. Представляю в каком он недоумении от твоего отказа. Могла бы на отеле сэкономить. :g-sigh:
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 3450

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 13:25

Joggi пишет:
Дело в том, что мужчинам просто удобно, когда женщина в состоянии платить за себя и выгодно с такой женщиной жить, т.к. она и за мужчину платит впоследствии. За это они и ценят. Только в семейной жизни это любви и заботы мужчины не прибаляет

Согласна на 100%
У меня с моим бывшим была такая вот "чудесная" жизнь. Я сама зарабатывала и платила за себя сама. Когда была совсем молодая, мне это нравилось - мол, смотри, какая я независимая. А потом... он привык, что на меня он не тратит не копейки. В итоге я получила то, за что боролась - за почти 8 лет он мне купил 2 духов на 2 дня рождения. И ВСЁ.
И толку было с моей независимости? Кроме комплексов, она ни к чему не ведет. ИМХО
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 257

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 13:28

IrinaRosina пишет:
Я плачу за путешествие сама и выбираю себе именно отель, а не его дом, в который он меня приглашает. Чтоб в случае чего послать его в сад и получать кайф от отдыха на море...

Возможно, в таком случае надо сразу позиционировать свою поездку пред человеком как желание в первую очередь отдохнуть, а не как только встречу с ним?
Тогда мужчина будет точно понимать ,что отдых за твой счет это только в этом случае...в противном ему бы пришлось оплачивать твой приезд и проживание
Возможно ,в таких ситуациях надо более точно акцентировать внимание мужчин на таких моментах
А то может получиться размытость ситуации.... :g-sigh:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1450

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 14:47

Aspid пишет:

Возможно, в таком случае надо сразу позиционировать свою поездку пред человеком как желание в первую очередь отдохнуть, а не как только встречу с ним?
Тогда мужчина будет точно понимать ,что отдых за твой счет это только в этом случае...в противном ему бы пришлось оплачивать твой приезд и проживание

Поддерживаю! :good:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 17:21

Joggi пишет:
Ирина, а вдруг мужчина приличный? Видишь, предлагает тебе свой дом.

Joggi! Ты же знаешь мою историю! Я ж обещала, в Вирт - только с холодным сердцем. Может, и приличный. Поэтому и сказала ему - только отель, я девушка строгих правил. Он меня уже забанил письмами и нежностями. Ждет в нетерпении. Кстати, в отличие от некоторых "прекрасных принцев", сий парниша исправно и терпеливо поздравлял меня и с Крисмасом, и с Новым годом, и с Днем Святого Валентина... :pishet: