Что обсудить с женихом до переезда? Как решиться на перемены?
Собираюсь замуж за иностранца

Для тех, кто принял предложение от любимого мужчины и теперь собирается замуж за иностранца. Что нужно сделать? Что не забыть обсудить с женихом ещё до переезда? Как решиться на перемены?

Ведущие: Мышка

Не могу просить деньги у будущего мужа

Feliz
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 257

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 09:16

Janina пишет:
.Собственно говоря мы только начинаем с каждой встречи узнавать подробности нашей жизни и наших желаний

Ситуация сложная....потому что есть ощущение, что дело не только в чувстве к немцу ,но и в желании спрятаться от проблем (в том числе и финансовых) в браке...
возможно ,это мешает видеть реальную картину отношений и проблем....
Вы поставили многое на это человека ...Но козырь ли это?
И не хотелось бы, что бы недосказанность между вами(а очень много вы друг о друге вы не знаете)создала в будущем еще большие проблемы...
смысл и цель этого форума- подсказать и предупредить....
есть опыт проверенный на людях ....
пожалуйста ,прислушайтесь и проявите благоразумие :g-sigh:
Janina
Вливаюсь

C 19 дек 2009
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 23:07

Я благодарю всех за советы.Я уже написала ему по этой теме.А по поводу моей наивности хочу сказать,что я далеко не наивная девочка и не первый раз выхожу замуж.У меня в жизни были такие ситуации что никому не пожелаю.И если бы я была такая наивная как тут некоторые думают,то у меня не было-бы ничего из того чем владею я сейчас.
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2209

Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 08:36

Janina, желаю тебе счастья с твоим немцем, от всей души! Правда, в жизни всякое бывает, как у женщин, так и у мужчин. Я тоже верю в любовь, хоть и лет мне .... :impossible: .....!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4745

Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 08:44

Janina пишет:
.А по поводу моей наивности хочу сказать,что я далеко не наивная девочка и не первый раз выхожу замуж.

Дык у вас уже опыт по выхождению замуж? Извините тогда! А то я думала, что я одна только такая опытная. Выходит юридическая помощь вам не нужна? У вас же в скайпе адвокат есть, в Гамбурге. Я его поздравляю, ему предстоит неплохо заработать. Каждый зарабатывает на жизнь как может...

Janina пишет:
И если бы я была такая наивная как тут некоторые думают,то у меня не было-бы ничего из того чем владею я сейчас.

Некоторые уже ваще о вас не думают. Владения свои берегите. :Rose:
Мы тут живём!

C 2 янв 2010

Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 09:27

Janina, только что прочитала на сайте знакомств, как раз по нашей теме:

Перед вступлением в брак, а также перед поездкой за рубеж, вы должны проконсультироваться по всем вопросом иммиграции с иммиграционным юристом.

И все же - желаю тебе счастья!
:leto:

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 107

Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 12:29

:prank: Автор, зачем спрашивать совета, если упираетесь..Ну, в общем это ваш выбор!

Девочки, как-то зашло все в тупик, а тема не раскрыта, как же все таки бабульки попросить? :gy: меня это тоже волнует :blush: надо ли писать кем ты работаешь, если потом нужно сообщать, что денег у тебя нет на билеты? вроде как хочешь показать, что ты не дура и у тебя есть образование, а с другой стороны, может скромнее быть, чтобы мужчина понял, что от него помощь нужна.. :unknown:
Lumiere
Как дома

C 29 дек 2009
Спасибо сказано: 27

Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 12:44

Брак можно заключить и в Дании и на Кипре.Моя дочь выходила за немца на Кипре.Они собрали все документы и он послал их туда в Муниципалитет.После свадьбы они подали прошение о воссоединении семьи.После моя дочь сдала экзамен и через 1 месяц уже получила визу на вьезд.Свадьба была в апреле,вьехала в германию в начале сентября.Это делалось для того чтобы ускорить сроки проведения свадьбы.А потом уже учила язык.
В твоем случае это тоже приемлимо,если ты не хочешь долго ждать.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6971

Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 13:06

Iniga пишет:
как же все таки бабульки попросить? меня это тоже волнует надо ли писать кем ты работаешь, если потом нужно сообщать, что денег у тебя нет на билеты? вроде как хочешь показать, что ты не дура и у тебя есть образование, а с другой стороны, может скромнее быть, чтобы мужчина понял, что от него помощь нужна..

Iniga, здесь речь идёт о будущем муже. А те, кто собирается встречаться, обсуждали в топике "Как обговаривать финансовые вопросы":
viewtopic.php?f=20&t=447
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010

Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 13:23

Мишель пишет:
речь идёт о будущем муже

Если этот немец - будущий муж, значит, он все сделает сам. Я думаю, Janina, тебе НИЧЕГО не надо делать. Просто жди, когда твой любимый сделает ВСЕ для вашего счастья. Если мужчина заинтересован в тебе и видит в тебе свою жену, он сам будет суетится. Это мое мнение.
Может, у кого-то другое... Тебе просто нужно продумать свою безопасность и защищенность.
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6431

Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 13:35

IrinaRosina пишет:
Я думаю, Janina, тебе НИЧЕГО не надо делать

Ну да, за 2 месяца можно с голоду помереть или долгов коммунальщикам накопить, так что в аэропорту при отлёте развернут, не выпустят (были случаи, даже из-за мизерного долга рублей в 40, которые дядька забыл оплатить, он лишился путёвки; а оплатить на месте, в аэропорту нету возможности). Janina же написала, что жених отказывается понимать намёки! Значит, надо прямым текстом. Типа, любимый, мне не хотелось портить тебе настроение, но придётся рассказать о своих проблемах. И дальше информировать его о своём финансовом положении, подчеркнув, что виной тому твои планы на отъезд, иначе бы нашла новую работу. Закончить тем, что нужна его помощь, самой не справиться.
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 18:00

Проси открытым текстом. Если у него не серьезные или денежные интерес к тебе, то он исчезнет с твоего горизонта.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010

Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 20:47

Angl пишет:
Значит, надо прямым текстом. Типа, любимый, мне не хотелось портить тебе настроение, но придётся рассказать о своих проблемах. И дальше информировать его о своём финансовом положении, подчеркнув, что виной тому твои планы на отъезд, иначе бы нашла новую работу. Закончить тем, что нужна его помощь, самой не справиться.

Я сама была в такой ситуации. Был "жених" из Канады. Я тоже все намекала-намекала, он не понимал. Потом пришлось открытым текстом - "Нет денег на билет в Канаду". Денег я от него так и не получила, и сам "жоних" вскоре пропал. С тех пор я поклялась - деньги просить никогда не буду!!! Я же не знаю, что он про меня подумал...., вдруг, что я - скаммер?...
Но, опять же, все люди разные и может, у Janina жених приличный человек, в отличие от моего канадца...
А вообще финансовый вопрос - это экзамен на "вшивость". Обещать - не значит делать.
Если человек серьезный, он БУДЕТ платить.... Дерзай, Janina!!! :good:
Вливаюсь

C 19 дек 2009

Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 22:39

Опять всем здравствуйте!Я очень всем опять благодарна за советы и подсказки несмотря дже на то,что в некоторых из них присутствует сарказм и ирония.Но я не обижаюсь.Девочки все в порядке!Вчера мы с ним разговаривали по скайпу и он сам(я уже эту тему с ним не затрагивала)сказал что пришлет мне пока 500 евро и если надо будет еще,то что-бы я не стеснялась и говорила.Так что слва Богу эта проблема уже решена.Я с удовольствием буду потом рассказыать мои события и действия,не смотря на то,что здеь некоторые меня понимают неправильно и с усмешкой.Но так все устроено,что не всегда мы учимся на ошибках других,а аще всего на своих.Спасибо всем!

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 20:26

Janina пишет:
сказал что пришлет мне пока 500 евро и если надо будет еще,то что-бы я не стеснялась и говорила

Janina, поздравляю. Видишь, какой он парень внимательный, догадливый и понятливый!!! А раз он сам предложил тебе сообщать ему о твоих потребностях , то теперь ты можешь без ложной скромности обращаться к нему за помощью. Ему приятно будет, что ты нуждаешься в нем. А чтобы ему хотелось помогать тебе больше и больше, то ты не скупись на слова благодарности, они это любят. Ну, не только ОНИ , а вообще все любят, чтобы их благодарили и хвалили. Правда ведь? И сейчас ты ему можешь написать, так как есть на самом деле, дескать, милый, не знаю, как и благодарить тебя, огромное спасибо тебе за твое участие, ты прямо, как видел, что я сейчас оказалась в таком затруднении... и далее то, что нам рассказывала, что раньше у тебя жизнь была в шоколаде, а потом из-за кризиса положение стало таким? что впору зубы на полку класть... С таким рассказом тебе будет легче в следующий раз попросить его о помощи. Удачи тебе!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010

Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 18:37

Janina! Удачи тебе и счастья! Я так рада, что кто-то находит свою любовь и мужчина оказывается Мужчиной.
Только мне кажется, KLarissa, злоупотреблять рассказами о своем бедственном положении не нужно, он и так все понял. А благодарить и хвалить надо обязательно! :thannnk:
Вливаюсь

C 19 дек 2009

Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 19:37

Спасибо вам девченки за ваши хорошие советы и комментарии.Я действительно пока уже не хочу ему говорить о своих финансовых проблемах,тем более я уже ему давала намеки на эту тему и видимо он все понял.Поэтому опять заострять на этой прблеме мне не хочеться.Как говорит моя лучшая подруга,что проблемы надо решать по мере их поступления.Конечно-же я его поблагодарила и сделала ему комплименты тд. и тп.Тем более что он по гороскопу Лев,и ему приятно слышать от меня побольше хороших и ласковых слов.Да,девченки когда мы встретились,то я сразу интуитивно почувствовала что он действительно МУЖЧИНА.Мне хотелось встретить именно такого,т.есть с сильным характером а не размазню.И по гороскопу мы с ним подходим.И еще хочу дать всем небольшой совет.Не надо сразу человека судить по фото.Просто у меня есть некоторые знакомые которые именно на это обращают внимание.В жизни и в общении человек может быть на много прекраснее и интереснее чем на фото,как в моем случае.
Мы тут живём!

C 2 янв 2010

Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 18:25

Janina пишет:
он по гороскопу Лев

Лев - это очень хороший знак, Это настоящий Мужчина. У меня был лев, реальный Мэн во всех проявлениях. Только мой лев был женат (как впрочем, и сейчас). Из-за него и хочу уехать из России, все забыть...
Да, Janina, ты права, мужчине не обязательна внешняя красота. Мужчина красив другим - поступками, возможностями, отношением к женщине... Это нам нужно иметь приятную внешность, манеры, стройную фигуру - чтобы быть достойным украшением Настоящего Мужчины. :ah:
Не забывай писать, как твои дела - ты обещала.... :ah:
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 2031

Сообщение Добавлено: 12 мар 2011, 13:16

Хорошая тема. :) Мне пока везло и, начинали предлагать сами фин.помощь. Но я бы и сама к тому , с кем серьезные отношения имею , обратиться могла бы без зазрения совести, а уж к будущему мужу подавно.