Как пережить расставание, о бывших и отношениях с ними
Как пережить расставание, о бывших и отношениях с ними.

Бывшая подруга мужа пишет ему смс

Sunny
Вливаюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 01:58

Девочки, не знаю как поступить. Мужу пишет смс его бывшая подружка из России, типа как рада она за нас, а не приедем ли мы к ней в гости? :o Мой как ребенок, говорит она просто друг. Но я то понимаю, какие у нее цели, уж точно не по укреплению нашей семьи. Заставила ее номер телефона удалить, но не уверена, что он по тихому с ней не переписывется. Что бы вы сделали в этом случае?
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 03:36

Скажи, что ты ревнивая,типа в шутку. Или предложи, что бы она приехала в гости.
У них как то проще взгляд на общение с бывшими.Называют цивилизованные отношения.
Я тебя понимаю, у моего до меня тоже были отношения ,но до свадьбы не дошло дело. Так она ходила кругами возле дома,все рассматривала меня. У нее родители живут через четыре дома от нас.
Но мой спокойно к таким вещам относится. Ты на его реакцию смотри,
Libertine
Как дома

C 31 дек 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 09:15

Это цивилизованное общение надо прекращать. Я бы по-тихонечку от его имени с его номера отправила ей смс, что типа не могу по телефону, т.к. этот номер теперь будет у моей. А далее на выбор: или на новый е-мейл пусть пишет или на новый номер. И общайтесь с ней в свое удовольствие от его имени. А он может спокойно дальше пребывать в детском неведении.
Feliz
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 257

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 09:21

Sunny пишет:
Мой как ребенок, говорит она просто друг.

Могу только написать -Дружбы между мужчиной и женщиной НЕ БЫВАЕТ!

Тем более между бывшими .В сад....Однозначно.... :wolf:
Anna_55
Как дома

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 09:28

На самом деле тут проще к этому относятся. Мой муж тоже просто так без причины "послать" не может. Если просто пишут типа "привет как дела" то он ответит культурно как у него дела.
Моему тоже писала дама с которой он встречался один раз (дейтинг) но не сложилось. Она и про нас знает и мне типа привет передавала. Я ему сказала что не одобряю даже переписок в плане "как дела". И объяснила зачем она ему пишет. Он согласился и сказал что даже не думал об этом. Но сам мне сказал что вот она написала, и даже давал читать письма которые она писала,когда я на всякич случай пару молний метнула.
Я не спрашиваю пишет сейчас она или нет. Не хочу себе натсроение портить. Я ему доверяю. А дама все равно себе найдет жениха. И отвалит. Даже если он иногда отвечает, пусть. Пока я каждый день вижу как он меня любит - повода для беспокойства нету.
Я привела пример - будет ли ему приятно если я начну со всеми моими бывшими резко общатся. Он согласился что не приятно это.
Я ему спокойно объяснила , что не вижу причины для такого общения. Короче спокойно ,держа в руках большие острые ножницы, намекнула что можно укоротить если такое будет продолжаться :gy:
А если серьезно - если нет повода для недоверия, то просто держать под контролем, чтобы на темы неприятные вам на общался.
Муж моей подруги,например, из России своей бывшей жене алкоголь привозил. Подргуа тоже нормально отнеслась.
Olesinia
Вливаюсь

C 16 окт 2009
Спасибо сказано: 23

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 09:43

Sunny пишет:
Что бы вы сделали в этом случае?

Два варианта.. также начала общение с каким-нибудь другом, может быть дошло как это неприятно или б конкретно высказала свое недовольство и попросила б прекратить это абсолютно ненужное общение!
И вообще, какие могут быть бывшие подружки! Всем подружкам пусть говорит досвидания!
:letim:
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 09:54

Oxana пишет:
Я бы по-тихонечку от его имени с его номера отправила ей смс, что типа не могу по телефону, т.к. этот номер теперь будет у моей. А далее на выбор: или на новый е-мейл пусть пишет или на новый номер. И общайтесь с ней в свое удовольствие от его имени. А он может спокойно дальше пребывать в детском неведении.

Идея супер!!!
А вообще, возможно они и вправду общаются как друзья и у нее никаких видов на Твоего нет, такое действительно может быть. Но лично я, когда была в похожей ситуации(мой первый жених переписывался с моей же подружкой), то психовала жуть как, поэтому тебя понимаю. Если тебя ревность мучает, то наверное это твой характер и ты себя не переделаешь. А если будешь изводиться , то это скажется(и скорее всего отрицательно) на ваших отношениях. Поэтому нужно как-то останавливать это общение. Если не хочешь устраивать ему разборки и тем самым показаться ему ревнивой и недоверчивой, то используй совет Oxanы. Но только , как быть если он сам позвонит или отправит ей СМС или напишет на e-mail? Нужно этот вариант продумать ....а, ну да, после того как она выйдет на связь по "его новым", то есть поверит, что это он общается с ней, тогда можно тут же завести новый e-mail, как-будто это ее почта и отписать ему от ее имени, дескать, у меня почта изменилась , жду твоих писем на этот адрес... тогда и телефон(номер) нужно новый заводить, "ее". Но это морока лишняя. Лучше, конечно, когда люди берегут любимых , их чувства и нервы и готовы пожертвовать общением с знакомыми, которые любимой(любимому) не приятны и доставляют беспокойство, тем более если эти знакомые - "вчерашний день" и не нужны ни сейчас ни в будущем.
Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 12:08

А я бы прямо поговорила, объяснила, что мне это их знакомство неприятно и надо это дело прекращать.
А все эти игры могут себе же боком встать. Ведь если они по смс переписываются, то очень большой шанс, что общаются еще и по интернету, особенно, если он есть у него на работе (по эмайлу или в мсн или еще как-то), узнает, что вы от его имени с ней переписываетесь, потом скандал будет :scratch:
Sunny
Вливаюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 12:10

Цитата:
Я бы по-тихонечку от его имени с его номера отправила ей смс, что типа не могу по телефону, т.к. этот номер теперь будет у моей. А далее на выбор: или на новый е-мейл пусть пишет или на новый номер. И общайтесь с ней в свое удовольствие от его имени.

Oxana
прикольно! Я хотела ей написать, но не додумалась для дальнейшей связи свой номер дать :good: Хотя я в интригах не сильна.
Девочки, спасибо за мнения. Понимаю конечно, что она это прошлое, но все равно раздражает. Мужу говорила, он соглашается ей не писать. :prank: Буду держать под контролем.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6971

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 12:19

Как "подружка" нескольких женатых мужчин (из сети) могу сказать, что не все покушаются на их свободу и сердце. :roll: Наоборот, порой что-то подскажешь, поможешь, объяснишь. Никто ведь не ревнует к друзьям-мужчинам.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6430

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 12:48

Мой муж сразу поставил мне условие: никаких контактов с бывшими (у него был очень негативный опыт со второй женой в этом плане). Я сказала: хорошо, но те же условия и тебе. Было однажды такое, что он получил письмецо от какой-то бывшей ухажёрки: типа, вот убиралась у себя в ящике, нашла твоё старое письмо, как у тебя дела. Он ей вежливо отписал, что всё у него хорошо, вот счастливо женился. Она ответила с поздравлениями, но и задала вопросик с намёком: поди, неудобно теперь тебе писать? Муж не ответил. Она больше не появлялась.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Вроде это верные сведения, я узнала его пароль и долгое время регулярно проверяла его ящик - знаю, знаю, нехорошо, а шопаделать? :confused:
Мне кажется, нужно обязательно донести до сознания мужа, как это неприятно, когда контактируют непристроенные бывшие (это относится, в частности, и к реплике Мишель о её дружеских контактах с мужчинами - Мишель, ты-то была в отношениях с мужчиной, поэтому ты не пример). Да и пристроенные иногда оказываются стервами, которые добиваются внимания мужиков чисто ради спортивного интереса. Так что, нафик-нафик. Не надо нам таких друзей. Мужу, кроме объяснения своих чувств, надо обязательно привести пример из разряда: а если бы я..., как уже девочки писали. Чтобы прочувствовал и на себе, они так лучше понимают.
Как дома

C 31 дек 2009

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 12:55

Мишель пишет:
Как "подружка" нескольких женатых мужчин (из сети) могу сказать, что не все покушаются на их свободу и сердце. :roll: Наоборот, порой что-то подскажешь, поможешь, объяснишь. Никто ведь не ревнует к друзьям-мужчинам.

Мишель, ты дружишь с бывшими мч? :gy:
Цитата:
но не додумалась для дальнейшей связи свой номер дать

Только если этим заниматься, то надо все продумать до мелочей, чтоб не прошикнуться. А на счет того, что он узнает и будет скандал, то я просто фигею. Значит, недовольство по поводу нежелательного общения с неизвестно с кем и неизвестно зачем - это съешьте без эмоций, а испортить отношения скандалом с любимым человеком из-за неизвестно кого-это ожидаемый нормальный вариант? Я обычно сразу все на весы: тебе что дороже? И точка. Вы его не от родной матери отваживаете. Одной интернетной подружкой больше, одной меньше-переживет.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 12:58

Angl пишет:
нужно обязательно донести до сознания мужа, как это неприятно, когда контактируют непристроенные бывшие
С этим я полностью согласна! Конечно, по вскяому бывает, не каждой бывшей нужен экс. Но и правила игры там другие: раз оба общаются, значит, вполне вероятно, что у кого-то из двоих сохранился интерес.
Libertine
Как дома

C 31 дек 2009

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 13:04

Мишель пишет:
раз оба общаются, значит, вполне вероятно, что у кого-то из двоих сохранился интерес.

Вот о том и речь. Будет скандалить и упираться-значит есть он, этот интерес.
Katya
Вливаюсь

C 6 окт 2009
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 13:14

Oxana пишет:
Я бы по-тихонечку от его имени с его номера отправила ей смс, что типа не могу по телефону, т.к. этот номер теперь будет у моей. А далее на выбор: или на новый е-мейл пусть пишет или на новый номер. И общайтесь с ней в свое удовольствие от его имени. А он может спокойно дальше пребывать в детском неведении.

ммм я бы так не стала делать :confused: у меня есть друг на которого я видов не имею и как-то мне его девушка начала писать от его имени я поняла что это не он уже после первого сообщения ( он бы не написал чего-то или написал бы, но не так итд.) А если она поймет и нажалуется ему - некрасиво получится! По мне так лучше в открытую обсудить и запретить :smile:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 13:17

Oxana пишет:
ты дружишь с бывшими мч?
Моя сестра дружит со всеми бывшими. Причём точно знаю, что ей они нужны (в качестве мужчин) как прошлогодний снег. :gy: И у них вряд ли сохранились какие-то намерения, давно всё было. Отношения приятельские: сестра запросто позовёт что-то сделать-исправить-отремонтировать. Или если надо проконсультироваться по проблеме, в которой бывший соображает.
Справедливости ради замечу, у них нет постоянного общения, типа смс-кой спокойной ночи желать. :ho-ho:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4744

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 13:29

Я бы сама обиделась, если бы мой муж взял мой мобильный и начал там чего-нибудь искать или СМСки отправлять по моим знакомым. Это - начало конца. Его мобильник меня ваще не интересует.
А общаться с бывшими подружками мужа ... Это зачем? Искать приключения на свой зад? :gy:
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009
Спасибо сказано: 231

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 14:00

Блин, да узнает всё муж, если вы будете смс-ки от его имени строчить. Как пить дать. Мы же не в голивудском детективе. Причем узнает очень и очень быстро. Или его екса на старый имел напишет, или вообще звякнуть может решит. Лучше всё спокойно обсудить с мужем в домашней обстановке, тока без наездов, а деликатненько. Скандал не закатывать, от этого толку не будет, а только покажет вашу неувереность в себе.

C 31 дек 2009

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 14:27

katkitkat пишет:
Блин, да узнает всё муж, если вы будете смс-ки от его имени строчить.

Конечно узнает, если их строчить. А если быстренько и по-умному "посыл в сад " ей отписать, то и не узнает. Разговор-то уже был. Он номер удалил и отписывается в тихаря! Я тоже не сторонник рыться в чужом мобильнике, но не потому что это некрасиво, а потому что, если узнает, то будет шифроваться лучше. Поэтому поводок должен быть длинным. Но поводок должен быть!
Anna_55
Как дома

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 14:38

Oxana пишет:
Поэтому поводок должен быть длинным. Но поводок должен быть!

:aga: и не потому что мужчина, а потому что дамы разные бывают. Такие как эта - лезут в чужую семью.
Одно дело когда сохраняются отношения хорошие с бывшими с которыми много лет жили. А другое когда из дейтинга дама лезет. Дейтинг я считаю - выбрал свое, а остальное закопал глубоко.
И недоверие порой не к мужчине, а к дамам...как говорят про собак - если собака женского полу не захочет, то собака мужского полу не вскочет. Извините за высказывание, просто раздражают такие которые лезут.
Главное не проть горячку и не наворотить делл со шпионажем. Спокойная открытая беседа, а потом любофь как закрепление :cupid:
Прямо так и сказать - тебе доверяю, ей нет. И главное спокойствие. Негатив только отталкивает. К сожалению это такой минус есть когда знакомятся через интернент :mda:
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 15:42

а может обговорить с мужем что это не приятно, и если он сам боится ответить ей отказом, так взять и позвонить при муже ей с его мобильника. У меня подруга так как то сделала, так та мадам потом даже с новым годом поздравила и сказала, что зла не желала ( хотя до этого изводила его, он ей не отвечал, в общем она их старалась развести реально). Подруга моя натерпелась конечно. но не жалеет что поговорила с ней и спросила какие у неё претензии и чего хочет собственно. Просила не вмешиваться в их жизнь.С тех пор исчезла та "подруга".
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 16:08

Aspid пишет:
Дружбы между мужчиной и женщиной НЕ БЫВАЕТ!
ну почему же не бывает??? я вот лично дружу со многими,многие с дейтинга еще с прошлых времен,дружу с некоторыми бывшими ,как мужчины они меня совершенно не интересуют,скорей как "подружки".Один бывший даже сюда с любовницей приезжал отдыхать :)и меня с ней знакомил, я его с мужем познакомила. У каждого своя жизнь уже,а прошлое осталось в прошлом.
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 07:24

Мишель пишет:
Как "подружка" нескольких женатых мужчин (из сети) могу сказать, что не все покушаются на их свободу и сердце. Наоборот, порой что-то подскажешь, поможешь, объяснишь.

Я вот тоже поддерживаю вялую переписку с одним из бывших кавалеров и, конечно, ни на его свободу ни на сердце не покушаюсь. Но после этой темы, ну, после того, как этот вопрос подняла Sunny думаю, что нужно или прекращать переписываться или сообщать, что я тоже замужем. А то ведь его жене возможно тоже больно и неприятно думать будто я зарюсь на ее мужа и мечтаю как бы его себе вернуть... ему то я не говорила, что замуж вышла даже раньше, чем он женился и потому он пребывает в неведении касательно этого. И разумеется и своей жене говорит, что я не замужем, поэтому может она тоже нервничает. А это все таки нехорошо, если кто-то из-за тебя мучается, переживает...
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 02:12

У нас тоже была ситуация - как оказалось на протяжении всего года, что мы вместе бывшая девушка моего мужа пишет ему. Поздравляет с каждым праздником и передает поздравления его семье. Также пытается вытянуть его на разговор. В последний раз когда она написала ему и спросила как у него дела, он мне сказал об этом. Я спросила что он ей ответил. Он сказал ничего еще. Не хочу отвечать. Ну я надавила на него - сказала что это некрасиво игнорировать сообщения, что надо ответить. может у нее проблемы (просто решила действовать от противного) ОН ответил, а потом написал ей, что у них теперь разная жизнь, что не видит смысла в их общении и если ей когда-нибудь понадобится его помощь, то она может обратиться. И все. Пока как бабка отшептала. (Но если бы вы знали чего мне это стоило сдержаться и не показать ревность.Ух. Я сильная йо! :)
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 07:16

Я тоже общаюсь со своими бывшими МЧ,когда домой прилетаю.Но девочки честно смотрю я на них и думаю и чего я в них тогда нашла?
А у моего тоже там бывшие улыбаются,когда мы встречаем кого-то,но он мне рассказывает почему они ему так улыбаются. Я первое время нервничала,поедом себя ела.А сейчас думаю и чего это я себе нервную систему портила. Он мой муж, а не их. И повода нет в нем сомневаться. Да и он мне верит,хотя не знает, что я встречаюсь со старыми МЧ. Но каждый раз сама когда уезжаю говорю ему, что бы вел себя прилично :gy: Может и мужики так думаю о своих бывших.Они их не рассматривают как спутницу жизни.Особенно если столько сил ,энергии и денег сколько они затрачивают перед тем как мы выходим за них замуж :g-sigh: